Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А, во-первых, вошёл во вкус:D, во-вторых он считает,что деньгами можно людьми управлять - поощрять, наказывать. Хочет - дал, хочет - не дал. А когда жена сама нашла где брать ( на работе, к примеру) тут уже не накажешь, и не привяжешь.. стандартная ситуация.
было бы ещё чем управлять, он не олигарх, скажем так..средний класс))мне девочку жалко, старается, как может, но на мой характер давно бы он уже пошел в далёкие дали...
 
Большинство мужиков тираны и деспоты в разной степени. И не угадаешь как его жизнь помнет в будущем ... От количества денег не зависит.
 
А рождаются ещё те самые настоящие мужчины?чтобы, как за каменной стеной, с уважением, с любовью? И женщины, которые хранительницы очага, матери...
Или вымирают, как динозавры..
 
Брак - это по сути договор, а следовательно хоть какая то имущественная гарантия.
И то лишь в случае открытия наследства. потому как супружеская доля.
При разводе ,если всё имущество куплено до брака,приобретено путём приватизации или дарения-жена и дети вполне попадают мимо кассы.
У жены право только на совместно нажитое имущество.И дети в браке автоматически от мужа)
Закон допускает приобретение квартиры в равных долях,иного имущества-сразу на того,кому оно останется если что.Почему считается ,что это плохо? Ведь без разницы в браке оно(тоже можно при покупке выделить доли) или нет. Битвы за три корочки хлеба при расторжении брака-это адЪ и Пакистан((( Почему-то люди считают,что гражданский брак-это панацея.
И да,гражданский-это тот,что со штампом.И нифига не панацея,потому как все стесняются урегулировать имущественные вопросы.И оформление квартиры/дома/машины на мампап-рядовое дело,жена и дети по боку. Потом не докажешь, что на совместно заработанные купили,а оформили на свекровь потому как муж уговорил-налог,например,не платить... ( реальный случай)
И многие (что касается примера @ronul об алиментах) не в курсе,что алименты можно взыскивать и без расторжения брака.
В общем семейные дрязги-это ужас,но без них не получается. И не единожды встречались приличные мужчины ,кстати.А дамы ужас ужасный .Это несколько примиряет с обществом.
 
А тут кто-то писал, что все мужики сволочи, а дамы молодцы?
Мне кажется тема "женить на себе по залету любой ценой" как раз и выросла из скверности характера дам.
И тем не менее гражданский брак, в отличие от сожительства, все же дает сторонам права перед законом. А сожительство только алименты на совместных детей.

И речь была как раз не о том, чтобы заранее имущество делить, речь шла о том что

img_6854-png.366669


Если кто не заметил емкую цитату от @птуся
 
речь была обо всём,как я вижу) И девочки вполне себе внятно сказали,что не хотят себя связывать узами брака,хотя зовут, тк не видят в этом плюсов. Мне лично тоже без разницы-личные отношения прекрасно процветают без пропечатанного паспорта, имущественные отношения можно урегулировать и так, равно как и поиметь проблем в браке. Разве что за розыском обратиться без бумажки сложно будет.
А цитата -лично я не нахожу её ни ёмкой,ни особенно правдивой. Сетевой стёб.
Отнюдь не всем дамам так уж нужен тот самый взамуж.Главное,чтоб люди были счастливы в выбранной ими форме совместного проживания.
 
Это не сетевой стеб. Это фраза существовала задолго до появления интернета. И увы это правда. Любящий мужчина обязательно сделает предложение. А любящая женщина вряд ли откажет.
Взамуж особенно не хотят те, которых не зовут. Закон псилогии, отрицание....
 
речь была обо всём,как я вижу) И девочки вполне себе внятно сказали,что не хотят себя связывать узами брака,хотя зовут, тк не видят в этом плюсов. Мне лично тоже без разницы-личные отношения прекрасно процветают без пропечатанного паспорта, имущественные отношения можно урегулировать и так, равно как и поиметь проблем в браке. Разве что за розыском обратиться без бумажки сложно будет.
А цитата -лично я не нахожу её ни ёмкой,ни особенно правдивой. Сетевой стёб.
Отнюдь не всем дамам так уж нужен тот самый взамуж.Главное,чтоб люди были счастливы в выбранной ими форме совместного проживания.
А зачем все эти сложности, если достато просто пойти в загс?
Регулирование, выдумки про нам и так хорошо.
Все очень просто. Но что-то мешает. Вот вопрос что.
Если женщину любят, ее зовут замуж и любящая женщина скажет да.
 
Любящий мужчина обязательно сделает предложение. А любящая женщина вряд ли откажет.

Если женщину любят, ее зовут замуж и любящая женщина скажет да.

Вот!! Ключевое - любящая!
А если один любит, а второй - ну вот как-то не очень? Точнее, вот здесь и сейчас всё хорошо, но она смотрит на него и понимает - "неа. вот с ним всю жизнь? нет.".
Если для женщин довольно несложно понять, что мужчина не хочет быть с ней - он несколько лет живет и НЕ предлагает взамуж, то мужчине это понять сложнее - когда он сделал предложение, а она отказала.. И отказала по одной простой причине - "уже не надо". То есть уже не любит настолько, чтобы рожать ему детей и быть "в горе и радости" с ним.
У меня так было два раза - и оба раза отношения прекратились после моего отказа. Потому что - не готова вот именно с ним и навсегда.
Это как расценивать, кстати - как "не предлагают"?)))

На самом деле, тема обширная)
В силу своего возраста я сейчас окружена людьми 25-35 лет. Так вот счастливо и давно женаты единицы. И остальные поровну - кто-то уже развелся 1-2 раза, а кто-то еще "не привлекался".

Конечно, разговоры в нашей среде часто касаются и этой темы. Так вот что могу сказать - им страшно. Знаете, почему? Потому что брак в их понятии - это что-то навсегда. А им навсегда - страшно! Они не готовы что-то взять и изменить до конца жизни! Их жизнь сейчас динамична, интересна, они ездят по разным странам, у них свои хобби и увлечения - кто-то занимается мотокроссом, кто-то конным спортом, сноубордом и кучей всего. И они не готовы от чего-то в этой жизни отказываться, бросать, продавать - "брать ипотеку и заводить спиногрызов, надевать белую рубашку и 5/2 просиживать в офисах, а по пятницам пить с коллегами пивко". На мой вопрос - а зачем так радикально-то? Можно же и вдвоем ездить по миру, работать, жить - и не надо брать ипотеки, всё продавать и заводить детей! - "Ты что! Родители мозг сожрут своими "где внуки!!!", да и не факт, что вторая половинка всего этого захочет.. да и ваще..".
Инфантильно? Возможно. Но сейчас у молодежи жизнь интересная, динамичная - и они не хотят, как в свое время их родители "комнату дадут, потом по очереди телевизор получим, стенку польскую, холодильник..".
 
А зачем все эти сложности, если достато просто пойти в загс?
Регулирование, выдумки про нам и так хорошо.
Все очень просто. Но что-то мешает. Вот вопрос что.
Если женщину любят, ее зовут замуж и любящая женщина скажет да.
Я вот не хочу отказываться от денег, как бы кощунственно это не звучало.
 
тема интересная! можно тоже поучаствую? у меня знакомый женился : дети , все такое.. но! составил брачный договор! по нему все нажитое в браке- записывает на себя , а если развод- все забирают себе только то,что записано на их имя... я спросила, зачем? говорит- не уверен, мало ли что... я ,говорит, ее не брошу, а вам, бабам, доверия нет.... другой знакомый очень обеспеченный , жену как хомячка в клетке держит: она не работает, занимается с детьми , он ей выдает денег ( не уложилась в выданную сумму- твои проблемы) и требует отчет о потраченном. вещи покупает те, которые он считает нужными , ее мнение не волнует. деваться некуда - терпит, любовь прошла вместе с декретом. один в официальном браке, у другого- гражданский. подходы разные , а итого один: оба так действуют от собственной неуверенности в себе . Есть еще знакомый: женился на женщине старше себя и с детьми . Почему? да тоже от неуверенности: она то уже опытная. хозяйство вести умеет, истерик не закатывает ( с 2-мя то не особо кто возьмет) и стал ей "3-им ребенком", з\п принес, борща поел и пошел "играть в свои игрушки",а вот на своего ребенка пока не хватает мужества - не заводит, т.к . понимает, что ответственность надо нести- а он не уверен. А без своего если что,можно сбежать в любой момент- ни тебе алиментов, ни обязательств - дети то чужие... еще знакомый 12 лет прожил с женщиной и ребенком от другого, а своего тоже не завел- не уверен, а когда стал уверен, так ей уж за 40 перевалило и она его послала : у нее есть, и здоровье гробить после 40 она не собирается...
 
как хомячка в клетке держит: она не работает, занимается с детьми , он ей выдает денег ( не уложилась в выданную сумму- твои проблемы) и требует отчет о потраченном. вещи покупает те, которые он считает нужными , ее мнение не волнует. деваться некуда - терпит, ...
Вот! Мне тоже в уши лили-распишемся, ещё родишь, всех буду содержать. Ага! А я потом буду объяснять, почему прокладки такие дорогие покупаю
 
Конечно, разговоры в нашей среде часто касаются и этой темы. Так вот что могу сказать - им страшно. Знаете, почему? Потому что брак в их понятии - это что-то навсегда. А им навсегда - страшно! Они не готовы что-то взять и изменить до конца жизни! Их жизнь сейчас динамична, интересна, они ездят по разным странам, у них свои хобби и увлечения - кто-то занимается мотокроссом, кто-то конным спортом, сноубордом и кучей всего. И они не готовы от чего-то в этой жизни отказываться, бросать, продавать - "брать ипотеку и заводить спиногрызов, надевать белую рубашку и 5/2 просиживать в офисах, а по пятницам пить с коллегами пивко". На мой вопрос - а зачем так радикально-то? Можно же и вдвоем ездить по миру, работать, жить - и не надо брать ипотеки, всё продавать и заводить детей! - "Ты что! Родители мозг сожрут своими "где внуки!!!", да и не факт, что вторая половинка всего этого захочет.. да и ваще..".
Инфантильно? Возможно. Но сейчас у молодежи жизнь интересная, динамичная - и они не хотят, как в свое время их родители "комнату дадут, потом по очереди телевизор получим, стенку польскую, холодильник..".
Ох как точно сказано.
Регулирование, выдумки про нам и так хорошо.
Тут не всегда выдумки. У многих это реально такое мировоззрение. А так как оно не понятно большинству и такое не понимают и не принимают у себя в голове, то пытаются считать, что это выдумки и отмазки.
Все очень просто. Но что-то мешает. Вот вопрос что.
К сожалению все очень сложно, как и все в этой жизни. Как раз проще жить как сожители, а вот как муж и жена жить не просто, поэтому брак нынче пугает. На самом деле, если откинуть все ваши эти розыски, больницы и могилу на двоих, то разницы в любви, доверии, деторождении, деньгам и прочем не должно быть не до, не после брака. Т.е. в браке плюсы только документальные и формальные, а на все остальное он не влияет, ни от чего не спасает, не приумножает и не гарантирует.
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради - подавляющее большинство девушек/молодых женщин в моём окружении хотят замуж. В основном те - кто там еще ни разу не был. Хотят так, что их аж корежит и это видно всем вокруг.
И мужики от таких сбегают оч быстро. Прям пулей. Потому что там такие тараканы в башке - мама дорогая!! Иногда я подхожу и спрашиваю прямо в лоб - "Милая, тебе с самой собой не трудно, не?". И часто в чатиках вижу обсуждение и осуждение таких барышень - и ни у одного мужика на них нет серьезных планов. А девок корежит дальше - и чем они взрослее, тем хуже..
 
Имхо, но без доверия вообще ничо не нужно - даже бутерброд сготовить. А уж жить совместно.. Нафиг надо - ловить, ждать подвоха, строить стенку безопасности вокруг себя и сидеть на нервах и пороховой бочке.
Лучше спокойно одной / одному, чем с тем, кому "доверия нет".
 
видимо не перевелись на земле бабы, которых устраивает положение "домашней зверушки"
Очень многие мечтают так жить! Ни о чем не думать, варить суп, мести пол, гладить рубашки и ВСЕ! Им даже много денег не надо, главное - не работать и не нести ни за что ответственность. А если приходится работать, то все - жизнь пиипец, приходится тесниться, скалывать на дядю на нелюбимой работе, гробить себя любимую чтобы выжить и т.д. И своих дочерей они так и учат, кроме того, и окружающим мужикам втирают исключительно это. А многим мужикам бесплатная кухарка, уборщица, короче "три в одном" очень удобно.
Так что зря смеётесь, стоит иметь одну такую родственницу, и на порог пускать не будешь.... Чтоб дети не нахватались.
 
Сверху