Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Пронести гроб 5 метров 3 тысячи.
Не тем я на жизнь зарабатываю.
Услуги морга 30. Просто привести в порядок и тампоны напихать. Это чудовищно, господа.
 
Не то слово как это чудовищно..И люди,которые организуют это все,производят пренепреятнейшее впечатление.И там уже не просто цинизм, а полное наплевательство на людей,которое никто не скрывает.Конвейер..
 
И вымогательство. На момент слабости беспомощности. У людей горе, как хорошо срубить за простынку с подушкой 4 косаря.
 
100 тысяч кремация? :eek:Я думала похороны так обойдутся. Страшный бизнес((( У меня соседи по родительской квартире всей семьей на Николо-Архангельском кладбище работают. Там прям наследие какое то, с школьных лет причем. Начинаю понимать - почему.
 
Знаете, я вот думаю оружие, наркотики, проституция. Это все враги народа.
А кладбищенские работники, зайки. Все законно. Причем те же услуги морга не оплатить нельзя.
Говорят есть еще социальные похороны, с ужасом представляю себе что это.

Я, говорит, вам машинку получше подбираю.
Мы типа нам пофигу, мы ее даже не увидим.
Мы в морг не едем. Нет, ну как же.
 
есть на земле несколько видов бизнеса, которые никогда не прогорят - похороны, стоматология, война
 
Скажите дамы, кооторые оправдывают отсутствие штампа в паспорте, что типа я с ним еще не определилась , ищу другую любовь, зачем вы тратите на каких -то мутных мужиков свою жизнь. Вы бессмертные что ли или вечно молоды? Не лучше ли в это время поискать?
Жизнь как бы проходит.
А вы все определяетнсь...
Да вроде и не оправдываем,а обсуждаем - отношения без паспорта имеют право на жизнь.
И жизнь пусть лучше прожить с любимым мужчиной без штампа,чем с кем-то в штанах на диване и со штампом в паспорте.

Но когда я нахожусь в неофициальных отношениях - я не погружаюсь в мужика и уход за ним, он лишь становится частью моей жизни - и не самой большой и главной.
Могу сказать,что ни в одних официальных отношениях я тоже не погружалась в мужика и уход за ним.Гоняю всех и в бытовом плане-добрых фей у нас не водится,все не безрукие как бы)))

Девушки, позвал, это поступок.
А именно за умение совершать поступки, мы и ценим мужчин, а не сине-зеленые водоросли.
Поступок лично для меня-это не « помогать» женщине по дому,в котором он сам живёт,а делать это самому-убрать,пострать,приготовить;не гундеть,что три дня суп не варится и вообще рубашка не того цвета поглажена,вставать к ребенку ночью и носить его на руках когда колики;это спокойно относиться к увлечениям и занятиям супруги и тд и тп.А разовое предложение,не подкрепленное дальнейшими действиями,с последующим превращением «женщина должна» ,-тоже поступок,но сомнительного качества и в большинестве случаев после эйфории первого года проштампованного проживания следует развод.
Если недвижимость, в которой вы живете, оформлена на вас, то можно не париться :)
если она добрачная, унаследованная,приватизированная,- парься,не парься-ничего не изменится) Приобретение в равных долях,брачный договор -вполне работают.
Я например хочу, чтобы у моего ребенка была семья, а не ни к чему не обязывающее сожительство... :rolleyes: а мужское население (да и женское тоже) все больше растет эгоистичными нарциссами, желающими, чтобы все падало с неба, желательно уже в комфортном для переваривания виде. И если продолжать воспитывать в обществе эту тенденцию, то откуда же возьмется стремление к семейным ценностям и культура ответственности за близких?
тёплое с мягким. семью в общечеловеческом смысле образует не штамп.Её создают отношения.И лично для меня-предпочтительнее сожительство с хорошими, чем гражданский брак с плохими.Воспитание гендерных и семейных ценностей-задача не только семьи,но и индивидов,которые иной раз противоречат друг другу.Например,папа ратует за « чуть что-сразу в морду»,а мама слова сказать поперек не может.Такая семья кого взрастит? Или семья,которая выпихнула девушку 19 лет «взамуж»как перестарка в другой город и когда муж выгонял её из её же квартиры,- вся родня сказала ; «терпи,женская доля.а с твоим-то характером…» И да,любовь была безумная.

Если уважаешь родственников, то будешь играть по их правилам, а если не уважаешь, то тут они могут сказать "нафиг нужны такие родственнички", чтоб в семейном кругу чужаки присутствовали.
а можно подробнее?Я-отдельный человек,моя семья-это моя семья. Родственники мужа-это посторонние для меня люди ,которые самим фактом своего существования никакого уважения не заслуживают. Или ,если двоюродная тётушка Зина считает,что яйца надо есть только вкрутую,коням хвосты крутить и навоз месить(цитата,в оригинале -табуированная лексика)- не бабское занятие и вообще ноги будут кривые и ребенок больной и подобного рода высказывания могут вспомнить ,наверное, все,-из уважения надо делать как она скажет?Я уж молчу про навязчивое вопрошание когда будет потомство.Родил одного-когда за вторым и проч.То есть от своего мнения нужно отказаться? Маменька мужа велела вставать в шесть и варить сыночке кашку ровно десять минут-это нормально? особенно если ваш рабочий день начинается в 12,а закончился в 2 ночи?)))

Ой, а муж-то законный или так? Я уже запуталась. У кого-то штамп, у кого-то нет штампа. Если бы родня немужа мне условия ставила, я бы их тоже лесом послала, если мужа, то разговор другой уже.
а какая разница?Чужие люди в любом случае-какое их мнение имеет значение?Вежливость и корректность я лично стараюсь соблюдать всегда.
(Оглядывая себя с ног до головы) Дык, и мы эгоисты! И незамужние.
Я-замужний эгоист:D

Незамужние это мега-супер-турбо-драйв-эгоистки, ибо живут для себя :cool:
как брак или сожительство этому могут мешать.Точно так же,как беременность-не болезнь,совместное проживание с мужчиной,-не тюрьма.Для себя в любом случае должно быть время, возможности побыть отдельно,сохранять свои увлечения.
А вот,кстати,вспомнилось-в тюрьму действительно сожительницу могут не пустить.Хотя иной раз делают исключения.
В больницу-пускают.
Девочек,которые замуж хотят до «аж не могу»очень жаль,потому что в итоге их браки очень несчастливые во многом,абьюз процветает.
То,что сложнее добыть,ценится больше,безусловно,но иногда мужчины считают,что прилагать силы к удержанию не обязательно- «и так моя».
Навязываемые обществом установки типа «женщина должна,в 19 лет ещё не замужем,рожать в 30-это ужас и проч»-изжили себя.Это никак не отменяет ценность семьи ,брака,воспитание детей разнополыми родителями и,желательно,имеющими хорошие отношения между собой.

Похороны, даже скромные-дорого. Тоже хоронили родственника,в сб-9 дней.
 
Последнее редактирование:
Девочек,которые замуж хотят до «аж не могу»очень жаль,потому что в итоге их браки очень несчастливые
Все? Несчастливые браки?
А с которыми спят без штампа и используют на хоз.работах, те счастливы и мужики сплошь ангелы?
Странная логика.

Вообще мне странно слышать про счастливых эгоистов от людей, которые общаются с животными.
Я вот не эгоист и не эгоцентрист. И не могу сказать, что испытываю от этого неудобства или что-то еще.
Но к себе я тоже хочу такого же отношения, как стараюсь сама.

Мне, знаете, когда тут с гордостью дама сказала, что мол я готовить не люблю и это не мое, я впала в некоторое охренение.
Не, не знаю, может она классно вагоны разгружает или управляет космическими аппаратами, но вкусно покушать дома, это вот прям мое. :D
 
@сколопендра, цитировать не буду. У меня текст пропадает, когда выделяю его и только на проконях на телефоне. Я ж про свою родню, а не про мужнину. Неужели у Вас своей родни нет? Или Вы выходили официально замуж и тогда появлялись на семейных сборищах вместе с мужем?
 
А я вот с Олесей соглашусь, что своих как-то проще на место поставить, чем чужих.
Надо должное моему супругу отдать, он меня очень бережет.

Но меня достать сложно, у меня шкура как у носорога, я что должна, все простила.
Я лет 15 уже руковожу конными клубами с владельцами разной степени отморозки.:D

У меня вон требовали в 11 часов вечера в декабре открыть конюшню и еще чайку налить на кухне.
 
Да дело не в том, что на место поставить, мол, не ваше дело. Дело в том, что и тебя также поставят, мол, не наше дело, если потом обратишься за помощью.
 
в том, что и тебя также поставят, мол, не наше дело, если потом обратишься за помощью.
Вот я давно поняла, что помощи от родственников никогда ждать не надо.... Твою помощь признают как нечто обязательное, тебе же не помогут никогда, наоборот, воспользуются ситуацией в свою пользу.
Я знаю, что в этом плане мне ужасно не повезло. Но это даёт основание предполагать, что и у других не все гладко и нельзя никому доверять на 100%. Не знаю помнит ли общество, но несколько лет назад одну коневладелицу, которая была здесь также известна, убил родственник ...за квартиру. Избили ее в подъезде. Из комы не вышла и умерла.

Дружные большие семьи - это не про русские.
 
Ой, ну с точки зрения и своих родственников я человек почти пропащий. Первый муж погиб-не ушла в монастырь, со вторым двух детей родили( тут вообще полный треш-играл в автоматы, начал руки распускать)-терпи, дети же( тетка родная-кому ты нужна с двумя-то детьми), третьего бросила, который с хорошей зарплатой-ой, дура ( и по фиг, что он месяцами где-то там). Живу с четвёртым, сначала все порыкивали, теперь успокоились. Но я не прошу особой помощи, чтобы вот прям не обойтись без родственников, такого не было, я чаще к друзьям обращаюсь.
 
Я тоже к родственникам ни за чем не обращаюсь.
Леша у меня вчера выдал, что родственники, это группа лиц, которые собираются вместе по причине изменения своего количества.
 
Родственники... Не знаю, повезло ли мне - но я не знала своих двух свекровей)
Первую даже не видела ни разу, пару раз пообщались по телефону - ну вот как-то не доехали мы до них с первым мужем, развелись раньше.
Вторую видела 1 раз, когда приехали отдыхать на море - муж сочинский и мама там живет. Мама накормила нас покупными пельмешками и в общем-то выставила за дверь (предыдущую супругу мужа она даже на порог не пустила с фразой - "Ты, сынок, проходи, а твоя еврейка мне тут не нужна")))

Вот и все мое общение с родственниками мужа)
Со своими повезло больше - мои родичи всем большим кланом всегда принимали моих бойфрендов, женихов и мужей. Первый муж до сих пор дружит с моими братом и сестрой, общается с моей мамой. Мы с ним НЕ общаемся и НЕ видимся.
То бишь у меня родичи прям вот норм, в общем и целом) Семья очень большая.
 
Я тоже к родственникам ни за чем не обращаюсь.
Леша у меня вчера выдал, что родственники, это группа лиц, которые собираются вместе по причине изменения своего количества.
Как мне повезло. Мне родня мужчины ближе, чем своя собственная. Со мной там нянькаются больше, чем с ним, хотя он - поздний сын и мама его обожает. И помощь и от нас, и от них - это само собой. А вот к своим хрен обращусь.

Но справедливости ради, я такое редко видела.
 
Странно, у меня с родственниками великолепыве отношения, видимо повезло . Проверенные уже некоторым количеством солидного гемороя. :) Реально всегда помогаем друг другу и просить не нужно. Как то само так получается
 
Сверху