Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

С хлебопечкой и вообще выпечкой главная засада - куда девать остальной хлеб, если за неделю редко съедаешь половинку магазинного батона? А самодельный полторы недели непорченный лежать не станет.
Хлеб отлично хранится в холодильнике недели две.

Белый батон пеку в среднем раз в 10 дней, одну половину сразу нарезаю и оставляю, вторую половину батона не резанным в пакет и в холодильник. Как закончится первая половинка, достаем вторую.
 
Хлеб отлично хранится в холодильнике недели две.

Белый батон пеку в среднем раз в 10 дней, одну половину сразу нарезаю и оставляю, вторую половину батона не резанным в пакет и в холодильник. Как закончится первая половинка, достаем вторую.
Раз в 10 дней бы тоже пекла.
Спасибо за информацию.

Когда дом и работа - разные дома, производительность труда резко возрастает.
Казалось бы, вот он дом. А вот уже вместо дел надо туда идти, разуваться итд.
И все. Занят делами.
Ура!
А вам жирного Гвидо. Мы конечно ждем гастроскопию, но видимый результат на лицо.
20221015_123309.jpg
 
Слушайте, не ем свинину, не люблю.
Но тут узрела сало у наших фермеров, мне прям дурно. Видимо полудурки в соц.сетях, пишущие про сало, как про оружие массового уничтожения и символ нацизма, сделали своё дело.
В виде протеста.😂
Поеду, сегодня куплю сальца.
Горилки нет, но это не страшно. Так съем.
А мне тут ученики лошадок подкинули...
Вот против таких ничего не имею.
Кстати Гвидо я решила не пристраивать. Хватит. Пусть будет мой уже.
IMG_20221015_101624_071.jpg
 
Интересно, кто производитель. Первый раз такое вижу, хотя у меня обширная коллекция конного фарфора...
Внизу есть какие-то клейма?
Я попробовала снять, там очень плохо видно, а телефон мой не хочет макросъемку делать - мажет.
20221016_183922-01.jpeg

Вот самое чёткое изображение.
 
Я каждый раз захожу в огород с лопатой и говорю стоп. Баста!
Но нет. Сегодня прибыли две новые хосточки. Прикопала. Внесла фосфаты под яблони и замульчировала клумбы.
И это не баста. Как минимум еще обработать бордосской жидкостью, да и выполоть тоже есть еще чего.
И кинза в рост пошла.
Даблин! Ой, не столица Ирландии.🤣
20221016_155011.jpg


Лошадков нада?

20221016_160921-01.jpeg


Битие определяет сознание, изрекла Таня, увидев своё фото. Женя допрыгался до тренерской задницы. Нет, я не била, но строго так попросила мать не обижать более.
И на 24 году жизни рысачина подвел зад.

20221016_135411.jpg


20221016_113222.jpg


Сеня

20221016_105531.jpg


У меня помощница Варя. Не сглазить бы какая девочка хорошая.
Боюсь только, что как та бабушка, живущая рядом с училищем вдв, говорить научится.
20221016_101242.jpg
 
Я попробовала снять, там очень плохо видно, а телефон мой не хочет макросъемку делать - мажет.
Вот самое чёткое изображение.
Вроде Коростень, но по таким фото атрибуция крайне сомнительна...
Спасибо! Поищу таких же.
 
Да, по покупали новости тоже грустные. В переходе метро Павелецкая.

Вчера Лена привезла мне заказ из fager
Железо и так понятно на высшем уровне, я еще вальтрапчик ухватила на распродаже.
На вид, цвет и ощупь великолепно, по цене обешёлся как российский самострок.
У нас еще есть новости по конскому составу, но боюсь сглазить пока.

Собор наш чинят, несмотря на всё к рпц отношение, село конечно стало красивое.
20221017_092606-02.jpeg
 
Когда два дня нет обновлений,начинаешь волноваться все ли в порядке..
 
Когда два дня нет обновлений,начинаешь волноваться все ли в порядке..
Да я чёт словила нервяка, в том числе очень переживаю за ребят на фронте.
Это уже наверное не политика, жизнь у нас такая стала.
Не могу, ком в горле.
 
Да я чёт словила нервяка, в том числе очень переживаю за ребят на фронте.
Это уже наверное не политика, жизнь у нас такая стала.
Не могу, ком в горле.
Лена, это когнитивный удар. Мы сейчас все этому подвержены. Могу дать ссылку на тг-канал Семёна Уралова, он рассказывает в том числе, как с этим бороться. Вообще, очень интересный чел. Я его первый раз увидела у Дмитрия Пучкова-гоблина в Разведопросе. Против нас ведётся не просто информационная, а когнитивная война. И уже давно
 
Вот про когнитивные войны https://t.me/su2050/1268
Можно посмотреть частично, с 1:08:00

На всякий случай поясню, по ссылке там вообще про это явление
А то, что мы все переживаем за наших ребят, это нормальная естественная реакция на происходящее. Но тут ещё и наслоение происходит, тревожные события следуют одно за другим, ни дня без тревоги и переживаний
 
Вот про когнитивные войны https://t.me/su2050/1268
Можно посмотреть частично, с 1:08:00

На всякий случай поясню, по ссылке там вообще про это явление
А то, что мы все переживаем за наших ребят, это нормальная естественная реакция на происходящее. Но тут ещё и наслоение происходит, тревожные события следуют одно за другим, ни дня без тревоги и переживаний
Наташ, спасибо, посмотрела с удовольствием.
Дааа..хвост виляет собакой. Кино такое древнючее, но актуальное.
Я понимаю, что все это - спасти Россию. Но все равно. Возвращайтесь с Победой, мужики.

Политтехнология давно придумана до нас.
Я тут недавно перечитала. Рекомендую.
origin_0_e9f7ed30f24589c3e4ab6cd2a3bc2882.jpg
 
Лена, понимаю, что проще меня послать в начало дневника, но всё же, почему именно Егорьевск?
 
Лена, понимаю, что проще меня послать в начало дневника, но всё же, почему именно Егорьевск?
Тыдыщ!
Я сейчас застрелюсь.🤣🤣🤣
В начале дневника всё действие происходит на давно закрытой территории кск Верона в Одинцово.
Да-да, северо-запад - мой родной край.

Когда одна знакомая позвонила мне с предложением принять участие в проекте с конюшней в Люберцах, у меня глаза на лоб полезли! Нет! Я не могу, одной дороги на три часа от родной Полежаевской.
Не хочу, не буду.

Но как не посмотреть что же там происходит и мы, с моим тогдашним спутником моей нелегкой жизни, рванули погрузиться в будни далекого колхоза в поселке Коренево.

На входе в заросший бурьяном сарай нас ждало зрелище, достойное кисти художника, рисующего агитплакаты по борьбе с алкоголизмом и венерическими заболеваниями. Картина называлась бы "Кореневские Вакханки на пиру"
Пировали вакханки широко и с размахом, периодически выкидывая пустую тару из-под напитков в вольер с бойцовскими собаками. Собаки визжали и уворачивались, что вызывало отдельный восторг у сограждан.
- Заходи, садись, наливай!
Отличное место, надо брать, очевидно же, что скучно тут не будет.😂

Я могу писать об этом чудесном месте долго, но наверное это утомит моих читателей.
Вам "монтаж" или леденящие душу подробности как все-таки я оказалась начальником кореневского сарая, как 9 лет возглавляла артель "Напрасный труд", но все-таки выжила, обросла хорошими друзьями и уехала в город своей мечты, Егорьевск?

20221019_171900.jpg
 
Сверху