Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Прочитала что сама написала. Ой, чёт меня захватила идея-фикс. Не слушайте меня, у меня видимо кризис какого-то возраста
Не волнуйтесь мох всесто прокладок я не пользую, все в порядке, пользую в ажиотаже купленные еще весной.😂
Конюхов, конечно, молодец, но ты мха-то всё равно насуши. Пол в землянке выстелим, да и средства гигиены когда-тт кончатся.
 
Я хлебопечкой с удовольствием пользуюсь. В прошлом году, правда и сама пекла в духовке. Но с хлебопечкой проще.
 
А землянка, это нет. Это у нас не по профилю.
Понятно. Переехала в дом и возгордилась. А ведь каких то страниц 5-6 назад собиралась, как все порядочные люди, рыть землянку. 🛸
 
Лена, поздравляю с переездом! Приятные хлопоты- обустраивать новый дом!
Ой, а Ванилька нашла своё место в жизни, фотосессии- это прям её!
 
Понятно. Переехала в дом и возгордилась. А ведь каких то страниц 5-6 назад собиралась, как все порядочные люди, рыть землянку. 🛸
Я рыла земянку?
Такого не было. Я погреб хочу, это было. Но пока неосуществимо - грунтовые воды близко.
 
Хлебопечка идеально справляется со всеми вариантами хлеба, но это ужасный растижоп, потому что оторваться от этого вкусного и домашнего с порочкой можно только когда он вдруг кончился.

Ванильку при случае проведаю, любопытно, что там сотворят новые люди в этом месте.
 
С хлебопечкой и вообще выпечкой главная засада - куда девать остальной хлеб, если за неделю редко съедаешь половинку магазинного батона? А самодельный полторы недели непорченный лежать не станет.
 
Ванильку при случае проведаю, любопытно, что там сотворят новые люди в этом месте.
Несмотря ни на какие странности, что там были, искренне считаю, что место там - санаторий.
Ябтамжил.
Красота же неимоверная.
Которую знатно загадили. Мы когда первый раз приехали, думали, что попали на городскую свалку.
У меня там столько всего было...могу книгу написать😂
И при всем бардаке, у меня там остался кусочек сердца.
Люди, лошади, события.

Я люблю свежий черный хлебушек. Могу с солькой съесть, могу так.
А черный хлеб в хлебопечке как получается?
 
Слушайте, я так сейчас до мха...ой выпечки хлеба дойду.😂
У меня очень здорово пекла бабушка, все всегда такое вкусное было. Пироги с капустой это вообще.
А мне как-то не перешло. Я очень люблю готовить супы. Муж у меня понятно, не шибко балован в жизни, но балованные тоже хвалят.У меня прям задвиг на вкусных супиках.
Борщ, харчо, щи, шурпа, всякие сырные, пюре, но венцом супотвореня я все равно считаю борщ и харчо. И я ооооочень заморачиваюсь.

Про Воронеж.
Я тут вспомнила, что первый раз мы туда не одни приехали, а привезли по просьбе тамошней выездковой публики, Ланюгину Галину Николаевну.
Боже...
Там традиция была: народ ночевал в палатках на все дни стартов, а дней было три, то есть заезд и два дня стартов. Накрывали столы, песни пели, много пили...
Знаете, это кто любит большие и шумные турпоходы, вот это туда было.
Грушинский такой фестиваль.
Сейчас понятно, народ привыкший к стартам в гламуре туда и нос не сунет, а тогда, скажу честно, весело было.
Но я такое не люблю.
И главное, что Ланюгину класть ночевать в старом деревянном бараке на кровать с пионерского лагеря 1947 года основания, тоже было бы странно.
Особенно бросали в шок тамошние животные: волк, лиса, мндведи, тощие собаки на цепях.
Говорят сейчас там нет никого.
Так что жду новостей из Спартака.

А у нас тем временем осень.
20221013_170708.jpg


20221013_152504.jpg


20221013_135205.jpg


20221013_135142.jpg


20221013_133213.jpg
 
Красивая осень!
Супы тоже люблю и готовить, и кушать. Из коронных у меня мясная солянка, не считая борщей, щей, рассольников. Кстати, у меня в этом году супер удачная свёкла, цвет не теряет даже без лимонки и уксуса. Остаётся ярко бордовым. Сорт Аляска. И размер адекватный, а то в том году выросли буряки с мою голову.
 
Красивая осень!
Супы тоже люблю и готовить, и кушать. Из коронных у меня мясная солянка, не считая борщей, щей, рассольников. Кстати, у меня в этом году супер удачная свёкла, цвет не теряет даже без лимонки и уксуса. Остаётся ярко бордовым. Сорт Аляска. И размер адекватный, а то в том году выросли буряки с мою голову.
Ёшкин свет! Свёкла!
*Срочно побежала перетряхивать мешок со свеклой.*
Как хорошо на форуме написать про что-нибудь.😂

У меня кстати только третьего дня рука поднялась перцы убрать, а до этого нет.
И еще есть они.😂
А зелень так и растет. Укроп в холода была провальная идея сажать, а вот петрушка и кинза колосятся весело.

Я тут клялась, что завязала с грибами, ан нет, вчера подорвалась, набрала и грибной супчик сварила. Как же нам было вкусненько!
Помидоры тоже пока свои
20221013_073530.jpg
 
Я рыла земянку?
Такого не было. Я погреб хочу, это было. Но пока неосуществимо - грунтовые воды близко.
Ааа, точно это ты у меня в дневнике рыла, когда я собралась к тебе бежать, кобылу запрягала! Пока проект приостановлен 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Сверху