Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Интересно всё. Но вот любопытно, почему не Рязань не Звенигород)
Тогда слушайте всю фигню через которую я прошла до этого самого Егорьевска.
Предупреждаю. Рассказ будет нудным и унылым, перемежающмйся минутами искрометного юмора.
 
Тогда слушайте всю фигню через которую я прошла до этого самого Егорьевска
Предупреждаю. Рассказ будет нудным и унылым, перемежающмйся минутами искрометного юмора.
Расположилась поудобнее 😃
 
Итак. Голодные собачищи, с торчащими хребтами, непонятные лошади, две дамы, одна из которых мечтает о пассивном доходе за мой, стрелиный энтузиазм и я как витязь на распутье с небольшим табуном частных коней, готовых идти за мной как за маршалом Жуковым!
Что главное в руководителе?
Умение строить планы?
Нет
Научный подход к руководству, умение строить команду?
Нет.
Это все здорово и необходимо. Но не главное.
Ребятки, 99 процентов граждан хотят низаштонеотвечать. Пусть воооон...он думает, у него большая голова.
А ты такой уверен в успехе, готов взвалить на себя ответсвенность и никому ничего не надо решать.
И ты молодец и руководитель. Правда!

Думаете, что я кого-то ругаю за нерешительность. Нет.
Поэтому я потащила людей за собой. И они пошли. Не думаю, что жалеют.
А знаете почему? Я всегда в первую очередь думаю о тех, за кого отвечаю. Серьезно. Ценой собственного благополучия в том числе.
Не верите? А ведь при мне всегда команда. Как считаете, доказательство?
 
мы, верные читатели, с попкорном и сопливчиком - тут как тут :) А то два дня нету Стрелы в онлайне, как то волнительно. Но потом прочитала в вк что конюх ушел, подумала - просто некогда.
Да, с конюхом. Ребятки, у кого работают приезжие из Средней Азии.
Господа, это очень опасно. И это не из-за полиции. Будьте максимально бдительны, речь может идти о вашей жизни.
Я никого ни к чему не призываю, но там творится кошмар. Просто поверьте. Все ужасы про котрые мы только читали, уже тут. Внимательно наблюдайте и делайте выводы.
А я вожу навоз, чувствую себя отлично, похудела на 3кг и завела новых друзей.
А вам вот Ваську.
Хвост ему разбирала, весь засандадил репьями.
20221021_165036.jpg
 
Что за ужасы, вы о чем? У всех из средней азии.... Я не хк, но за лошадей переживаю очень и хотелось бы в курсе быть, если что то угрожает. Можно поподробнее про ужасы?
 
кого работают приезжие из Средней Азии.
Все ужасы про котрые мы только читали, уже тут
Хвост весь засандадил репьями
похудела на 3кг
Ну вот и что нам теперь думать после такого.... Рассказывай уже, ну или хоть в телеге намекни что случилось.
 
Что за ужасы, вы о чем? У всех из средней азии.... Я не хк, но за лошадей переживаю очень и хотелось бы в курсе быть, если что то угрожает. Можно поподробнее про ужасы?

Ну вот и что нам теперь думать после такого.... Рассказывай уже, ну или хоть в телеге намекни что случилось.
Друзья, рассказала столько, сколько можно.
Думайте дальше сами.
Служу России.
😉
 
Вот тебе и здрасти:oops: Он там никого не убил и не сожрал хотя бы, ваш конюх??
 
На тот момент, когда я привезла команду в старый телятник с очень сомнительным будущим, я думала, что это тухлая идея, но живучая на тот момент. Так и оказалось. Все 9 лет в Победе я жила как жители хрущёвок под реновацию. Собрал чемодан, разобрал чемодан. И все время все мне трепали нервы.
То две те самые девы, разными способами, то ОМОН, закрывающий проворовавшегося директора, то новое начальство, то новое старое начальство.
И всем непременно хотелось ничего не вложить, но денежку щипнуть сполна. Коровник-то их все хуже, а ротик у расхитителей народного колхоза все шире с каждым годом.
С меня деньги трясли даже местные уголовники как в лихие 90-е.
Орали как банши на закате.
Я с этими гражданами несколько лет вопросы разные решала, как бы мне не было омерзительно. Я татуировки тюремные научилась различать не хуже чем китайцы иероглифы.
На первом этаже колхозной конторы был организован натуральный притон, как в кино! Карты, деньги и стволы.
И ты туда прешься такой: ой, уважаемые товарищи ранее судимые, возьмите дань за 12 лет, а он твою аренду кровью и потом заработанную хрясь на карточный стол, во типа еще ставочка.
Хо ро шо было.
Реально лучше чем потом.🤣
 
Продолжение про Победу. Или почему Егорьевск, а не Тверь

Царство уголовников в Коренево кончилось внезапно, практически одним днем. И настало царствие кроликов. То есть института кролиководства.
Которые начали рушить империю уголовников, бульдозерами снося коттеджные поселки.
Незаконно! Орал директор с супругой и направлял тракторную бригаду на стройку.
Бандиты делали свой ход, устраивая пожары.
Сгорела контора колхоза, сгорело соседнее с конюшней картофелехранилище, сгорела куча отремонтрированных ранее офисов.
Нам постоянно отрубали свет и воду с требованием платить то тем, то этим.
Генератор, скважина и жизнь шла.

Из меня сделали ходячий комок нервов, часть лошадей в зиму я увезла на ипподром, в том числе частных.
В этих условиях я продолжала точить свой Большой Приз. Мне очень хотелось. Не Олимпиаду, не ЧР, нет, мне хотелось выездить лошадь до БП. Самой. Я вообще не могу сказать, что умираю от счастья на соревнованиях. Все эти погрузки, поездки, ночевки. Это для тех, кто профспортсмен. А я люблю другую работу. Я организатор.
Ну вот смотрите, у меня сейчас нет конюха, вчера в клубе трудились человек 20, от 11 до 65 лет.
Ну любо же дорого.
Старты провести? Легко! Я все организую, всех соберу. Но вот ездить...не знаю, не очень горю.
Но сами знаете, было надо - ездила.
Это надо в Максиме стоять, чтобы не париться и стартовать. Пришел, турнир по-себе выбрал и поехал. Расседлал, поставил и домой.
Какой же Аристов молодец, что так все устроил.

На чем мы там остановились? На кроликах!
Через год-полтора политики постоянной войны друг с другом у директора института убили жену. Зарубили топором в подъезде.
Это чтобы вы понимали, насколько угрозы были реальностью
А мне все грозили с обеих сторон.

У меня нет ответа зачем я там сидела.
Чтобы думать нужны силы, а они уходили на борьбу и постоянные решения текущего звездеца.
Вот и решала.
Итак институт от колхоза отказался, опять выключения света, чуть ли не закрывание дверей с полицией и все это не ясным летним днем, а суровым мартовским утром.
Фотка тогдашней Победы
Screenshot_20221023_004257.jpg


А это 2012 год, 10 лет назад.
Узнаете коняшку?
Screenshot_20221023_004449.jpg
 
Сверху