Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я людям желаю счастья, а вот политиканам и кто ими там рулит, нет.
Пардоньте.
В Антарктиду на стажировку. И польза и закалка! Пингвины ждут!
Кстати, вчера наткнулась на вакансию в Антарктиду, считать пингвинов, начальная за 4500 долларов или евро/мес, с повышением по длительности вахты
 
Кстати, вчера наткнулась на вакансию в Антарктиду, считать пингвинов, начальная за 4500 долларов или евро/мес, с повышением по длительности вахты
Это очень мало для Антарктиды.
Стравить пару тамошних историй?
 
У меня чёт сегодня тренировок больше чем летом. Каникулы. Вечером стравлю про холод, ветер и как в Антарктиде писать и какать проблемно. А помирать и вовсе нельзя.
 
У меня чёт сегодня тренировок больше чем летом. Каникулы. Вечером стравлю про холод, ветер и как в Антарктиде писать и какать проблемно. А помирать и вовсе нельзя.
А что там, уличный сортир?
Истории прям интересно очень послушать:)
 
А что там, уличный сортир?
Истории прям интересно очень послушать:)
Не, сейчас наверное технологии переработки этого уже давно есть. Не знаю есть ли там, тем более на куполе, то есть на Востоке. Там все очень жестко.
И прижиться там тоже непросто.
А на Молодежной наверное попроще.
Там вообще оазис рядом. Очевидцы говорят, что летом в нем днем до +20 бывает.
full-ceb91251462f7dd4d13746ace8acf7f0.jpg
 
Считать пингвинов 🧐 Звучит конечно очень экзотично. А я еще где то встречала что в Китае есть такая работа - маленьких медвежат панд тискать:D
Панд я бы тискала с удовольствием и даже бесплатно)))
 
Последнее редактирование:
Панды очень злыми могут быть. Медведь всё-таки
Енот, если быть занудой.

В Антарктиде дело не только в тех самых -60, там постоянно дуют злющие ветра, осбенно, говорят забористые с купола. Там это сезонная забава, когда -60 и ураганный ветер.

Забава первая. Легкий мужицкий юморок.
Про покакать.
Полярник одет в комбинезон. Это очень объемное, толстое и всепоглощающее сооружение на съем которого уходит минут по 20.

Туалет для больших дел представляет собой отапливаемый кунг с заветной дыркой. Приходишь, под дырку лопату (понятно почему нельзя там это все копить?) , зашел внутрь, снял комбинезон, погадил на лопату, одел комбинезон (в нем легко запутаться) забрал лопату, все выкинул и пошел в общагу.

Итак. Молодой полярник пошел на первое большое дело. Товарищи в предвкушении милого розыгрыша для мальчиков.
Лопату подсунул, долго ковырялся, снимая комбез, снял, путаясь в обмотках сел, сделал дело, с матюгами, путаясь в комбезе, надел обратно.
Выходит, на лопате пусто.
То есть оно где-то точно есть, но не на лопате.
Человек начинает судорожно обыскивать все складки и закутки спецодежды. Ничего.

В это время товарищи с диким ржачем успевшие выкинуть все добро с лопаты, ждут в общаге, развалившись на койках.
Новичок вернулся. Лег на койку и затих. Минут через 10 кто-то из весельчаков громко сообщает, что попахивает так сказать говнецом.

Представляете, что творится в душе начинающего антарктического серуна?!
Он где-то в углу (спрятаться негде), зеленея от позора начинает обыскивать проклятый комбез.
Стыдобища-то...

В это время группа отважных покорителей полюса гогочут как стая гусей, тыча пальцами и резвясь как молодые бегемоты в Лимпопо.

Кстати. Пингвины злобные, жирные и страшно воняют рыбой.

Еще желающие в Антарктиду на 4К долларов есть?
 
Енот, если быть занудой

Всё-таки семейство медвежьих, а енот енотовые.
Ну либо гугл приукрашивает
Я как то ещё с детства помнила, что енот, хоть и похож на медведя. У них есть признаки и медведей, и енотов. А сейчас википедия говорит, что по результатам днк-тестов всё-таки медведь.
 
Я как то ещё с детства помнила, что енот, хоть и похож на медведя. У них есть признаки и медведей, и енотов. А сейчас википедия говорит, что по результатам днк-тестов всё-таки медведь.
Малая панда вроде как енот, а большая, которых надо обнимать, медведь. Но это не точно. Разные источники не договорились между собой
 
Я тоже прильнула к "я спросил у яндекса" И..."смотрите, вот что я нашла"(с)

Кому лень сходить по ссылке, имею сообщить, что большая панда медведь, а малая вообще неведома зверушка.
Так что мои познания про енотов были ошибочными и устаревшими.)

Всем Доброго Утра!
20221125_075547.jpg
 
Доброе утро и отличного дня!))

Девочки, а кто-нибудь владеет навыками сварки?
 
Сверху