Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Далее. Про Нютону и ее поступки.
Почему лично для меня история с собакой показательна.
В 2015 году случилась история с Донскими Охотничьими лошадьми. В то время моя клиентка Ольга занималась спасением этого поголовья. История некрасивая, спасибо всем, кто помогал, мы с Машей Кусанаги, может кто помнит ее по форуму даже в Волгоград ездили, пытались помогать. Ну чем могли.

Тех лошадок, что не удалось пристроить по рукам, Ольга выкупила на свои средства.
И тут, видимо с форума, ей написала Аня с желанием выкупить одну из молодых кобыл по кличке Полтава.
В рассрочку, без сроков выплаты итд.
Кобылу Аня забрала, коневоз оплатила Ольга. Где эта кобыла была с октября по февраль или март, я не знаю, но она числилась за Аней.

И вот, в один прекрасный день Аня решила, что Полтава ей не нужна. Денег Ольге она не отдала, кобылу привезла в Совиное Гнездо и уехала.
Меня в этот момент в клубе не было.
По-приезду я обнаружила Полтаву лежащей, с приступом ламинита, всю в блохах и власоедах.
Финансово лечение легло на плечи Ольги, физически на мои.
Я сейчас поищу фото в каком виде ее привезли, но есть фото через пару месяцев уже у нас.
Ясно... В общем, понимаю твою острую реакцию
 
Так. Видимо требуется расширенный ответ.
Первый для @sevmek , не вижу повода отвечать в личке.
Обязательное чипирование всего поголовья у нас в районе вводят с этого года. До этого у меня были чипированы только спортивные лошади.
Прививку сделать можно без чипа, а вот справку по Меркурию уже нет.
Никаких тайн.
Это местное (район/область) или по всей стране? Слова "на районе" вижу, но вдруг инфы чуть больше.
 
Это местное (район/область) или по всей стране? Слова "на районе" вижу, но вдруг инфы чуть больше.
Ну вряд ли наш чудесный район такой особенный.
Но я знаю, чтотв ту же Сибирь (Н-ск) лет 10 как без чипов не пускают.
 
Продолжии про Нютону.
Хоть она и светлый ангел.
Знаменитая история с видео, где дедушка Фоменко отрывал коню голову на открытой тренировке.
Кто же мне его прислал, а?
И снова наш чистый ангел!
А что же было потом?
А потом эта честная, справедливая, а главное очень смелая женщина всем тут парила, что нет, это не я!

Конечно я доносчик и предатель! Я ее тогда же сдала, да?
Нет, девочки, предатель тут кто-то еще.
Гнилой с головы до ножечек. Во всем.
Предатель и трус.

Кстати. Мнение о поведении дедушки с конем на открытой тренировке я не поменяла, а вот об Ане еще как.
 
Я кстати на сто процентов уверена, что сейчас все переобуются на лету и Аня снова будет молодец, ее сообщения белые.
Screenshot_20230125_221911_WhatsApp.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20230125_221826_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20230125_221826_WhatsApp.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 237
Последнее редактирование:
Машку с и "маму" Лену с днюхой!
Какое счастье, что всё моё время сжирает работа, а выходные расписаны до мая!
Прошлась сегодня по дневникам и прям весной пахнуло! Ура, скоро лето, немного расколбас пережить и будет счастье :rolleyes:
 
Вы меня засмущали и я полезла смотреть в кого растижопка такая.
Мне Оксана @Сардоникс говорила, что Даня вылитый отец.
Я кивала, но мимо ушей пропустила.
И тут глянула. Ух ты! "Вот так начнешь рассматривать семейные портреты и поверишь в переселение душ"(с)
Screenshot_20230126_053341_Browser.jpg


Если бы нафотошопили наш пейзаж, я бы поверила, что это Даня.
Вот в кого жопес.
Там полно всякой "нечисти" в родухе типа орловцев, еще и арабский Капитолий тоже обладатель форм, так что оттуда.
Но с другой стороны там элита орлово-ростопчинцев, а там тоже есть попики типа Барина. У Дани Барина нет, есть его отец Набег.
Так что да, жопастые мы!
Вот это попа!!! Прям как персик.
Хочу Пахану такую, а не пузо и тощежопка.
Кто-нить уже рассказывал про то как надо работать чтобы так было?
Не верь!
Работой можно поиукрасить то, что дано природой, а полностью изменить нет.
И мне не надо было-стало в тощих видах природные данные опытный глаз увидит тоже. 😉
А вообще мне карачаи и кабарда нравятся такими, какие есть.
А можно фотку Паши? В дневе такие простыни девушки пишут, что сама не найду.
 
Пришлось для ледей отредактировать пост с личной перепиской.
А то правда выглядит как просьба. А это была не просьба.
Там уже даже по-национальному признаку меня отфильтровали. 🤣🤣🤣
Screenshot_20230126_081003_Browser.jpg


@Nudnaya+Zabava это вообще как в рамках?

Я уже молчу про

IMG_20230126_091203_139.jpg


IMG_20230126_091211_422.jpg


Заметьте, я всего лишь согласилась с Надей по поводу брость собаку умирать пожилым родителям и своё мнение про Аню аргументировала личным опытом общегия с ней.
До сей поры ни слова плохого ни о ком из участников милого разговора в дневничке Бьяно, я не написала.
На форуме, в правилах, кстати есть куча пунктов про переходы на личности и про методы борьбы в виде жалобы (доноса) модераторам.
Я вот жалуюсь.
 
Последнее редактирование:
Почему? Наташ, одного монстра вы тут уже вырастили, защищая от всех, особенно от меня и Вали.
Потому что никто в твоих словах не сомневается. Если скажут, что типа неправда, тут ты такая - опа, вот скрин
И я не считаю Катю монстром. Она сама себя признала больным человеком в дневнике у Веры. Я так к ней и отношусь. Это всё моё личное имхо, само собой
А вообще, упоминание дешёвых спиртматериалов рассмешило, конечно 👹 Наверное, имелось в виду, что дорогие спиртматериалы намного лучше?)))
Неправильно жалуешься, вызывай модеров с собакой
 
Сверху