Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Когда мне стригли гриву, я вел себя как дебил
И теперь я очень модный
20230124_150015.jpg


В это время моя подруга Мурка

IMG_20230124_212435_323.jpg


Я сдаюсь. Не знаю по какой линейке ровно стригут. Путь будут дизайнерские.
 
Так. Видимо требуется расширенный ответ.
Первый для @sevmek , не вижу повода отвечать в личке.
Обязательное чипирование всего поголовья у нас в районе вводят с этого года. До этого у меня были чипированы только спортивные лошади.
Прививку сделать можно без чипа, а вот справку по Меркурию уже нет.
Никаких тайн.
 
Далее. Про Нютону и ее поступки.
Почему лично для меня история с собакой показательна.
В 2015 году случилась история с Донскими Охотничьими лошадьми. В то время моя клиентка Ольга занималась спасением этого поголовья. История некрасивая, спасибо всем, кто помогал, мы с Машей Кусанаги, может кто помнит ее по форуму даже в Волгоград ездили, пытались помогать. Ну чем могли.

Тех лошадок, что не удалось пристроить по рукам, Ольга выкупила на свои средства.
И тут, видимо с форума, ей написала Аня с желанием выкупить одну из молодых кобыл по кличке Полтава.
В рассрочку, без сроков выплаты итд.
Кобылу Аня забрала, коневоз оплатила Ольга. Где эта кобыла была с октября по февраль или март, я не знаю, но она числилась за Аней.

И вот, в один прекрасный день Аня решила, что Полтава ей не нужна. Денег Ольге она не отдала, кобылу привезла в Совиное Гнездо и уехала.
Меня в этот момент в клубе не было.
По-приезду я обнаружила Полтаву лежащей, с приступом ламинита, всю в блохах и власоедах.
Финансово лечение легло на плечи Ольги, физически на мои.
Я сейчас поищу фото в каком виде ее привезли, но есть фото через пару месяцев уже у нас.

Screenshot_20230125_060457_Photos.jpg


Я чуть позже найду фото Полтавы в Совином Гнезде, но примерно такой она стала к осени этого же 2017 года.
Она в красном недоуздке.

Screenshot_20230125_062139_Photos.jpg


Ни одна лошадь, даже привезенная из Волгограда, где они голодали и их не поили, не выглядела так, как Полтава после Ани.

Наверное кто-то еще в этом виноват.
Но я твердо знаю, что этому челлвеку доверять нельзя.

Я пишу это для разумных людей, способных понять отношение к животным.
Есть еще эпизод с нынешними яростгыми защитниками Ани. Про Люсю.
Рита @Key_neko ,ты можешь что угодно писать про доносы и прочее у меня есть твердая позиция на этот счет и я ее не скрываю.
И никогда не скрывала.

Про Олю Бьяно и феерию в ее дневнике...ну чтож я вчера была права про разные галактики.
Наш воин света правда не оправдал доверия. Слабо как-то выступил. Ничего выдающегося. Раньше была фееричнее. Сеять добро на проконях видимо утомительно. Такой добрый, справедливый человек. Нютону пожалел! Или просто хотелось в мою сторону высер очередной совершить?
Чуть позже найду фото Полтавы, она выросла настоящей красавицей.
 
Более того. Про доносы. Об особенностях поведения Ани, я и Риту предупредила по телефону.
Ничего страшного. Может быть "назло Стреле" с этой лошадью будут обращаться гораздо бережнее. Пусть даже форуму доказать как злопыхатели были неправы. Ну и что? Зато не судьба Полтавы.
Вот еще Полтавы в Гнезде
Screenshot_20230125_082559_Browser.jpg
 
Последнее редактирование:
Или просто хотелось в мою сторону высер очередной совершить?
Вот это. У всех докопавшихся. Это видно невооруженным глазом.
В очередной раз скажу: "а я давно говорила" 😁
Ну штож. Зато у Люстры Портофиновны полные штаны радости. Как мало человеку надо для счастья 😂

Где мои рыжие уши?
 
Вот это. У всех докопавшихся. Это видно невооруженным глазом.
В очередной раз скажу: "а я давно говорила" 😁
Ну штож. Зато у Люстры Портофиновны полные штаны радости. Как мало человеку надо для счастья 😂

Где мои рыжие уши?
Ща, погоди, у меня тренировки пройдут, я сегодня утром у станка. Потом уши.
Аня вчера меня так угоняла на тренировке, что все как-то побаливает некисло.
Вот что значит три месяца без тренера.
Я-то думала, что я уже орел, ан нет, пока не орел.🤔
 
На проконях все такие милые, а оказывается вовсе и не милые.... Я ф шоке с истории:(
Я рада за Нютону, что у нее теперь такие друзья и защитники. Достойно получилось.
А обязательное чипирование когда вводят?
Отправили предписание по сббж, с этого года точно заработает.
 
Огомное спасибо за то что заставили меня порыться, а главное почистить гуглфото. Вот покажу очередное фото мир из седла

Screenshot_20230125_105543_Photos.jpg


И закат над Охотским морем

Screenshot_20230125_111607_Gallery.jpg


Screenshot_20230125_111657_Gallery.jpg


Интересно, а если я напишу что Гитлер гад и подонок "справедливые женщины" пойдут к Бьяно возмущаться как хорошего парня обидели?😊
 
Что-то я в своей деревне встала, и офигела.
Прямо: и треснул мир напополам, дымит разлом..и льется Кровь.
Идёт война добра со злом.

Воины света в интернете это страшно.
Хотя причина банальна.

Где уши Лошадки?
Я пошла к своим.
Весь бред не осилила, да и на х… надо.
 
А льда у вас нет? У нас каток 🤷‍♀️ В лесу хорошо, но до леса надо дойти через парковку, потом по дорожке - по льду:)))
 
Я-то думала, что я уже орел, ан нет, пока не орел.🤔
Во, я так же думала 31-го выступая. Я думала я щас как станцую влегкую. А фиг там. Выступление это по-прежнему не тренировка 😁
Интересно, а если я напишу что Гитлер гад и подонок "справедливые женщины" пойдут к Бьяно возмущаться как хорошего парня обидели?
Да, пойдут. Там программа неизменна. Ждем душераздирающую историю от которой веет смертью.
Я тоже. Но у меня же Валя есть. Она коллекционирует. 🤣
ПНИИГЛ не дремлет. Все посчитаны, все записано 😂
 
А льда у вас нет? У нас каток 🤷‍♀️ В лесу хорошо, но до леса надо дойти через парковку, потом по дорожке - по льду:)))
У вас видимо в лесу никто не додумался дорожки трактором соскрести до земли почти.
А у нас сегодня трактор пошел!
И там лёд.
А во дворе мы солью с песком все засыпали и плац конкурный протоптали.
Манеж тоже соль и снег.
Пока жалоб нет.
20230125_093904.jpg
 
Сверху