Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Помнишь, как начинали?
- А давай?
- А давай! Не корову проигрываем.

Лена, как я обожаю эту корову! ))))))))
И она осталась при нас и даже с приплодом.
Я рада что глупые шаги все были сделаны в постограмм. В ВК мы пришли уже мудрыми.
 
Как же в ВК хорошо после инсты! Визуал можно любой. Ничего резать, подгонять не надо... Можно статьи писать. Хэштеги не надо, и без них все прекрасно ищется... Хотя, долбаться с ними было весело )))))
 
Как же в ВК хорошо после инсты! Визуал можно любой. Ничего резать, подгонять не надо... Можно статьи писать. Хэштеги не надо, и без них все прекрасно ищется... Хотя, долбаться с ними было весело )))))
У меня было странное отвращение к ней. Не по полит соображениям конечно. Вот это все что там, это не моё. Там хорошо фотографам, гидам, телкам итд. Все что вкусно есть глазами. А я фотаю в основном однообразную работу всадников.
Но вот Настя у меня красотка. Я жду весну и пну Настюшу с фотиком. Она правда и на телефон умеет вкусно.
IMG_20230202_124735_532.jpg


IMG_20230202_124936_761.jpg


IMG_20230202_124923_936.jpg


IMG_20230202_124951_139.jpg
 
Дааа, у нее фото огоньские получились 🔥🔥🔥
Мне особенно два сиротинушки у входа в душу запали ))))
Боря - благородный красавец 💕
Овцы всегда вне конкурса ))))
 
Про Настю. Наверное народ не следит за нашими телодвижениями, но Настя работала у нас в клубе пару лет назад тренером. Потом ушла в декрет, который закончился огромной трагедией.
Сейчас она наконец оправилась и вернулась в качестве спортсмена и коновода.
Все, кто у меня в клубе работают - это, как правило, люди надолго.
Если не меняют совсем образ и место жизни.
Как Тася, прошлая хозяйка Дорана, но она с нами. Теперь редко. Выучится, вернётся может быть.
Даша в глубоком декрете. Кобылу продала своему арендатору Маше, так что Ока все равно с нами.
Настя

0A6ZdhCk7oA.jpg


И да, есть человек, ушедший из клуба после 24 февраля. Но тут у нас очень все патриоты. Да, было бы сложно.
 
Мы архиреактивная команда. И ты в ней!😂
Да ладно, какая там команда. Говори как есть - банда! ))))) Организованная группировка. У нас есть вымогатели, помогатели, техническая поддержка, боевой отряд, тыловые бригады и Антарктидыч в роли волшебника Пендальфа.
 
Да ладно, какая там команда. Говори как есть - банда! ))))) Организованная группировка. У нас есть вымогатели, помогатели, техническая поддержка, боевой отряд, тыловые бригады и Антарктидыч в роли волшебника Пендальфа.
Мне надо на аэродром срочно. А у меня завал в клубе по тренировкам.
Антарктидыч меня прибьёт.

Вика-то у нас звезда!
@Gavri я про тебя. Столько народу читает тебя и пишет. Тебя очень любят, Вик, это заметно.

Для прокони ссылка на новый рассказ

 
А сегодня ко мне приедет Ленка. Мой друг и подельник по спасалкам.
Страшно подумать, но те же 26 лет, что у нас есть Вася, мы с Ленкой и ее мужем Пашкой есть друг у друга.
Именно ее авторства у нас Данька, Весна, Бриджит.
Если я спасалка с маленькой буквы, то Ленка с огромной.
Таких добрых и отзывчивых людей один на миллион. Думаете я не ценю?
Еще как ценю!
IMG_20230203_073550_983.jpg


Никакие деньги, богатства, никакие интернетовские подружки не заменят вам друзей. Живых и настоящих. Тех, кто рядом с вами.
Я очень счастливый человек, что у меня такие друзья и такая команда.

Кстати меня тут спрашивали почему я без энтузиазма зимой летать, это что типа опасно? Вообще нет. Ответ на фото: это столько человек готовят маленький Як к вылету. А летом заправил и полетел. Тут еще машинки для обогрева на фотке нет.
IMG_20181219_153813_778.jpg
 
Про интернет-друзей/подруг.
Мне неприятен стиль общения кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку, поэтому, пардоньте, но я буду "злой"(с)РЖД и писать, что думаю.
И не таскаться по чужим дневникам в поисках сторонников и тех, кто будет писать только потому что ты у них льёшь патоку.
Я пишу про то, что интересно мне и делиться этим с тем, с кем наши интересы совпадают.

Про переезд в деревню и дауншифтинг.
От себя лично.
Ничего прикольного в том, чтобы купить разваливающуюся халабуду с сортиром на улице и без душа и ванной и считать что ты молодец, что катаешься на лошадках под пивко, я не вижу. Мне такое вообще не близко.
Хороший дауншифтинг, это когда ты живешь в комфортных условиях, у тебя успешное хозяйство, работа кипит. Пусть деревня глухая, пусть печь на дровах и банька топится, а не "умный дом".
Но у тебя есть дело, которым ты горишь.
Пусть это будут коровы, овечки, утки или поля с картошкой, но это важно и полезно. И тебе и людям.
Извините, но я никогда не пойму полубомжатского образа жизни по принципу "зато не работать"
.
Но кому-то нравится. И народ в интернете тоже хвалит. Наверное тоже так хотят.😉

20230202_160728.jpg
 
Блин, ну вот зачем?
Поставлю здесь лайк овечкам 👍
Зачем что?
Здесь сюсюкать, а потом по личкам гадости писать?
Меня тут кстати ржд спрашивала почему я с ней общаюсь, а с другими нет. Вот потому что она гадости и в лицо говорит. Ну то есть не гадости, а что думает.
Кто хочет вечные похвалы, знаете, головой слегка болен.
 
Лично я лайкнула потому,что себя узнала). Я тоже купила халабуду,даже без туалета на улице 🤦 и думала перебраться насовсем. Год там прожила. Если честно,это действительно намного приятнее,чем в комфортной квартире и ежедневной гонке. Работы физической много,конечно, плюс подработки, но,ёлки,я за тот год ни разу не заболела. Сейчас же не вылезаю из больничных. Очень хочу расквитаться с долгами и обратно в халабуду...хотя лучше все же построиться по возможности)
Но...Но! Постоянных трудов и необходимости работать это категорически не отменяет, иначе просто начинаешь тупеть. По крайней мере я так точно.
 
Какая свежая мысль! "Лучше быть богатым и здоровым, чем..."
Работать так, чтобы харкать кровью ради туалета в доме?
Или "Почему им нужно прилагать нечеловеческие усилия, чтобы жить, как я? Ведь у меня же получается без кровохарканья!"
Меня, например, устраивают те удобства, ради которых не нужно класть себя в гроб досрочно.
Каждый понимает "качество жизни" по-своему.
 
"зато не работать"
Как это не работать? Как по мне - так жить в дерене это каторжный труд. В квартире ты утром встал, с голой жопой в тепле до ванны дошел, в лицо побрызгал, кофейку забабахал и сиди в мониторе клацай. Ну даже если в офис поехать - сел в метро, доехал, там теплый офис, сиди, кофеек попивай, в ус не дуй... А в деревне же надо дров нарубить печку растопить, воды натаскать и все такое. По моему трудней намного.
 
Сверху