Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

У меня есть на участке очень большая ёлка. Надеюсь на участки от 10 га эта примета не работает.
Резвимся как дети #показима
Все отлично в манеже, а вот в полях кувырки в сугробы, джигитовка у реки и все по списку зимних забав.
Репетировали масленицу.
20230218_154735.jpg

Кстати. Всех с масленицей.
Я тупик в изготовлении блинов, а муж ноет.
Девочки, дайте мне самый простой рецепт? Чтобы там без подготовки теста итд. Типа на кефире?

Меня в гугле не банили, но может есть у кого самый простой и какие-нибудь рекомендации по печению.
Чугунная сковорода есть у меня.
Заказать тоже могу, но это не спортивно.
 
На Северах народ вообще считает плохой приметой на участке ель.
Я корень приметы вот, оказывается, в чем.
Там может еще какой-нибудь обычай, связанный со смертью, может наложиться. Ну и лапки же кидают по дороге на кладбище.
У нас тоже была елка у дома, срезали недавно, как раз потому что стала высокая очень. Хоть и жалко было.
 
Там может еще какой-нибудь обычай, связанный со смертью, может наложиться. Ну и лапки же кидают по дороге на кладбище.
У нас тоже была елка у дома, срезали недавно, как раз потому что стала высокая очень. Хоть и жалко было.
Да, кстати и кишки именно на ёлке развешивали.
Может быть действительно дерево смерти. Пошла мучать яндекс.
 
Да, кстати и кишки именно на ёлке развешивали.
Может быть действительно дерево смерти. Пошла мучать яндекс.
Я попробовала помучить - шлет на разные около оккультные сайты и к родноверам. Ничего стоящего не нашла.
 
Я попробовала помучить - шлет на разные около оккультные сайты и к родноверам. Ничего стоящего не нашла.
Я нашла. В еловом лесу тьма, поэтому мрачное дерево смерти.
Устилают лапами дорогу на кладбище, потому что душа видит только живые цветы, а зимой с цветами грустно в средней полосе. Вот поэтому выстилают дорогу к кладбищу для души еловыми ветками.
Хотя что душа забыла на кладбище, тот еще вопрос.
 
В Красноярском крае считается, что как только ель, посаженная рядом с домом перерастёт конёк дома, в доме будет смерть.
Вряд ли про 10 га.😜
 
Я нашла. В еловом лесу тьма, поэтому мрачное дерево смерти.
Устилают лапами дорогу на кладбище, потому что душа видит только живые цветы, а зимой с цветами грустно в средней полосе. Вот поэтому выстилают дорогу к кладбищу для души еловыми ветками.
Хотя что душа забыла на кладбище, тот еще вопрос.
А я когда-то прочитала, что наоборот, чтобы дух не вернулся в дом, с кладбища, заметают следы таким образом.
 
У нас в Одессе ёлки - редкость, а придомовые участки у частных домов маленькие. Поэтому, если кто-то хочет посадить у себя ель, то сажает и не заморачивается приметами.
Если ель перерастёт конёк крыши - может быть плохая тяга в печной трубе, если что-то рядом будет выше трубы.
@Strela - на кефире (плюс чуть-чуть соды) - это оладьи.
Блинчики - не на дрожжах (то блины), а просто молоко, яйцо, мука, чуть-чуть сахара.
У нас и каждый день, и тем более ближе к Масленице продают в молочном корпусе на рынке, именно домашние блинчики, не из магазина "Кулинария". Может, и у вас так продают?
 
Вот классический рецепт блинчиков:
На дрожжах - только в книжках читала, не пробовала.
Если погуглить, то есть и на кефире, то вот этот рецепт - самый распространённый.
 
Извините за офф, но прямо в тему елок🙆🫣🙃 в ЖЖ френд выложил.Посмотреть вложение 535427
Молодец! Фантазия у челлвека огнище!
Я тоже могу прижечь.
Помните мультик про Дед Мороз и лето?
Вот.
Лето же для Мороза символ смерти и следуя этой логике дедушка попал в загробное царство, где его окружают души умерших от холода детишек, которых он при жизни сам и заморозил. При этом вокруг-то пекло.
Что является адком для холоднокровного старикашки.
Вот детишки его пеклом и истязают. Ну и сдохшие от холодины лягушки на зеленой солнечной опушке дополняют безрадостную для бывшего палача и убивцы Мороза картину.

Так что у меня с фантазией тоже все ок.)
 
Класс!
А я думаю, что мне этот мультик в детстве не зашёл!
Можно наверное любой на заказ так распатронить. Хоть вон про зайца с яблоками 4 сыночка и лапочка дочка 🤣🤣
Яблочки, как символ жертвоприношения лесу живыми зайчатками.
 
Хосподя! Интересно. Авторы мультика про Машу и Медведя сами-то понимают что они создали? :oops:
А про Лунтика ничего такого ещё не насочиняли?
Это я не смотрела.
А ещё неспроста в сказке Волк в образе бабушки позвал Красную Шапочку в себе в кроватку. 🧐
Да? А шалава Машка, прошедшая все постели у медведей?🤣
 
Сверху