Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ничего не смазываю.
Перед первым блином на сильном огне разогреваю сковородку с 1 ст. ложкой растительного масла (надо, чтобы оно растеклось по всей поверхности). Масло должно хорошо прокалиться, до треска. Потом сливаю его в раковину. И начинаю печь. Огонь не убавляю (у меня керамика, пеку на 8 из 9). Растительное масло есть в тесте, его хватает, чтобы не смазывать каждый раз сковородку. Если кажется мало по мере выпекания - можно еще чуток добавить, но только в тесто, а не на сковородку. Я как правило выпекаю тонюсенькие блинчики, на половину стандартного половника. Ничего не липнет и не пригорает.
Сковородка от Gipfel, премиум алюминий. Лет 5 на ней пеку - полет нормальный. Домашние очень любят блины.
 
Запядитесь хорошим настроением от Вики @Gavri
Мне на весь день хватает. Честно.

 
силиконовые? по мне это как раз самое удобное. Я маслю перед каждым блином, но очень мало, где-то полчайной ложечки масла и кисточкой размазать.
Да, силиконовые, я в духовке много чего делаю, так что у меня в ходу.
Ох, надо запечь что-нибудь вкусненькое, подумалось мне.
 
Машулька - мать года!
20230221_134141.jpg
 
У меня кисти есть специальные, не подходят?
Мне, почему то не заходит кисточка для сковороды, картошкой прикольнее))) тесто делаю на глаз, масло в него не добавляю -молоко, яйцо, мука, сахар, соль. В прошлом году на форуме тут у кого то очень классный рецепт вычитала, но уже не помню у кого
 
У меня кисти есть специальные, не подходят?
Не фэн-шуйно!))) Кистями любой сможет! А ты попробуй куском сала, коркой, картофелиной, пучком перьев, крылом нетопыря, вороньей лапкой, щупальцем Ктулху)))) А то, ишь, кисти у ней)))
 
Не фэн-шуйно!))) Кистями любой сможет! А ты попробуй куском сала, коркой, картофелиной, пучком перьев, крылом нетопыря, вороньей лапкой, щупальцем Ктулху)))) А то, ишь, кисти у ней)))
Да. Никакой романтики 😂
 
Да. Никакой романтики 😂
Я вообще, если не заметили, никакой не романтик.
Какое там!
Я - самый простой небожитель нижнего звена. 🤣🤣🤣
Меня вон давеча даже стюра пыталась подъ..это самое.
Пришлось соглашаться. Она вон чего! Небесная фея! Романтика!
А я чего! На себя вверх, от себя вниз.
Никакой романтики.

У нас вчера такая зима была! Ух! С морозом и солнцем.
Приморозило знатно, аж зубы сводит пока в манеж идешь.
Как вы понимаете, детей это слегка огорчает, но не останавливает.🙃
20230221_130720.jpg
 
Маша прям тётя мотя деловая с ребетёнком. 🥰
Она да. Первый день была малость офигевшая, пыталась вести себя как обычно, но вон то маленькое и беленькое ее интересовало.
А сейчас это уже яжмать. И мне она яростно мамэээть перестала. Блеет Петьке нежным голосом.
 
Сейчас адаптируется к новому статусу и придет на крыльцо внучка сдавать на выходные "бабушке".
Если честно, то эта может.
Сегодня не только приморозило, но и дунуло здраво.
Я сегодня отправляла посылку в Нижневартовск. Когда-нибудь я расскажу эту историю. Когда она закончится. Пока эмоционально тяжело.

А около почты в нашем селе живет и не чихает вождь мирового пролетариата.
Какие 90-е? Какой капитализм? Не слышали!
20230222_101205.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху