Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

вот и хорошо) хоть где-то порядок)
Нормальный у нас порядок!
Мне муж подарок сделал на 23 февраля.
Я с утра тебе принес
Не букет из пышных роз
Не тюльпаны и не лилии
И вообще дарить цветы
Это много маяты
Так что принимай подаааарок ты
Рашпили, рашпили
Радость девичья вполнеее
Рашпили, рашпили
Понятно все мне.
20230225_155718.jpg
 
Прекрасные выходные. Все мои спортсмены как следует поработали и не раз-два в неделю, а все 4 выходных.
Вчера я уплозла с тренировок, сегодня пришла домой довольныя.
Печь блины так я и не смогла, но тренером быть хорошо.
20230226_114434.jpg
 
Прекрасные выходные. Все мои спортсмены как следует поработали и не раз-два в неделю, а все 4 выходных.
Вчера я уплозла с тренировок, сегодня пришла домой довольныя.
Печь блины так я и не смогла, но тренером быть хорошо.
Да, некоторые работают именно тогда, когда у других - выходные.
Поэтому у нормальных тренеров выходной - понедельник.

Откуда блины на фотке, если ты не пекла?
Кстати, рецепт с минералкой ты просто обязана попробовать ))))))))
 
Да, некоторые работают именно тогда, когда у других - выходные.
Поэтому у нормальных тренеров выходной - понедельник.

Откуда блины на фотке, если ты не пекла?
Кстати, рецепт с минералкой ты просто обязана попробовать ))))))))
Я попробую обязательно.

Кстати у некоторых во вторник выходной, что логично со спортивными, но с хоббиками и понедельник хорошо.
Они нагуляются вдоволь.
 
Раньше, когда предлагали купить лошадь старше 16, считалось что тебе продают глубокого старика на пенсию.
Как же хорошо, что изменились условия содержания лошадей и отношение к ним.
У меня в этом году Гаскони 19, то есть лет 15 назад сказали бы, что она бабка при смерти.
А она жжет напалмом.
Screenshot_20230227_055304_Gallery.jpg


У нас живет и отлично себя чувствует 24 летняя Мурка, которую Ира привезла в Гнездо 16ти летней и мы обсуждали что делать "если что". ХОБЛ очень тяжелый, контрактура, многочисленные травмы.
Жетон, бывший полицай в свои 24 скачет козликом и возит хозяйку на стартики.

Вася был замечен пробегающий галопом по двору...а ему 32.
Так радуешься за этих лошадей.
 
Последнее редактирование:
Полностью согласна про "пенсов".
До 22-23х раньше спокойно воспринимал лошадь в работе, но пора по ходу ещё отодвигать "старость".
Хотя в 27-30уже как то всеравно, немного шкрябает меня как так, ещё работает, жалко, боязно и тд.
😁
 
Полностью согласна про "пенсов".
До 22-23х раньше спокойно воспринимал лошадь в работе, но пора по ходу ещё отодвигать "старость".
Хотя в 27-30уже как то всеравно, немного шкрябает меня как так, ещё работает, жалко, боязно и тд.
😁
Вот меня шкрябало и я совершила глупость, сняв Василия с нагрузок хотя бы шаговых.
Копыта ухудшились, пить перестал, очень болел сильно.
Сейчас скачет, но это мне стоило огромного труда.
И я сделаю все возможное, чтобы вернуть его под шаговые нагрузки.
 
Хобл, когда в ремиссии- это отлично , когда нет , как лечите или все время на препаратах ? Может что для себя нового узнаю и возьму на заметку . Спасибо.
 
Хобл, когда в ремиссии- это отлично , когда нет , как лечите или все время на препаратах ? Может что для себя нового узнаю и возьму на заметку . Спасибо.
Я сейчас личный опыт. Ничем научно не обоснован.
Первое. Никаких стружек и опилок. Лошади на соломе.
Второе. Никаких овсов и прочих зерен.
Только беззерновые корма.
Выгул очень долго.
В корма замешиваю биотеховские сборы 3 и 4 по очереди.
К этой схеме пришли два года назад. С тех пор ни у нее, ни у второго хоблика ни одного приступа.
Оба в верховой работе.
 
Лен мой путь в ЧВ и конюшне владельцы был немножко иной и сразу было понятно, тк с пенсами изначально дело имела очень много что работать надо "до последнего" и часто через немогу.
Пусть 10минут, пусть 5, но это очень продлевает им жизнь и улучшает её качество.


По поводу стружки, опилки естественной влажности, прям Агонь штука, а если сверху ещё и соломки так вообще просто мечта.
Ещё с работой хобликовтвсе все иначе.
У меня было трое, все тяжёлые.
Так вот им подходило долго расшагать, порысить, погалопировать, порысить, засшагать.
Стандартный распорядок вот никак им не подходил. А так очень даже охотно работали
 
Я сейчас личный опыт. Ничем научно не обоснован.
Первое. Никаких стружек и опилок. Лошади на соломе.
Второе. Никаких овсов и прочих зерен.
Только беззерновые корма.
Выгул очень долго.
В корма замешиваю биотеховские сборы 3 и 4 по очереди.
К этой схеме пришли два года назад. С тех пор ни у нее, ни у второго хоблика ни одного приступа.
Оба в верховой работе.
Спасибо, если помогло - это здорово . Где хорошую солому найти … я слышала , что она сильный аллерген, они ее едят и плоха в уборке … но я не пробовала , может на двух денниках хотя бы попробовать ? Гуляют у меня все долго , и сено пропаренное и вентолин с бекламетозоном и никак пока в ремиссию не получается , в этом году прямо ужас , до этого несколько лет было ок.
 
Спасибо, если помогло - это здорово . Где хорошую солому найти … я слышала , что она сильный аллерген, они ее едят и плоха в уборке … но я не пробовала , может на двух денниках хотя бы попробовать ? Гуляют у меня все долго , и сено пропаренное и вентолин с бекламетозоном и никак пока в ремиссию не получается , в этом году прямо ужас , до этого несколько лет было ок.
Я прошла все круги борьбы с хобл. Честно. Начиная от марлечек со скипидаром, заканчивая вентипульминами, ингаляторами и всем современным арсеналом. Лечили иммунитет, лечили грибок, все что могли, то и лечили.
Борьба шла с переменным успехом всегда.
Пока я не дошла до соломы. Никогда не видела аллергию на овсяную солому, но может и есть. Мне лично не встречалась.
Да, подбивка сложнее и хранение тоже.
Но проще укрыть солому, чем бегатьс уколами и капельницами.
 
Я прошла все круги борьбы с хобл. Честно. Начиная от марлечек со скипидаром, заканчивая вентипульминами, ингаляторами и всем современным арсеналом. Лечили иммунитет, лечили грибок, все что могли, то и лечили.
Борьба шла с переменным успехом всегда.
Пока я не дошла до соломы. Никогда не видела аллергию на овсяную солому, но может и есть. Мне лично не встречалась.
Да, подбивка сложнее и хранение тоже.
Но проще укрыть солому, чем бегатьс уколами и капельницами.
Поделитесь контактом , можно лс, где овсяную солому покупаете … может и мне попробовать , я уже тоже до ручки дошла с этим лечением …у меня сенник большой , с хранением нет проблем , вы ее проливаете ?
 
Сверху