Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

То, что мы с Валей пишем, вовсе не ругань.
Это примеры. Как к лошадям относиться надо, а как не стоит.
И что "хорошие" люди, это не те, кто тебя на форуме лайкает.
Что плохого, что Доран остался в Гнезде? Ничего.
 
Синдилюсички делают вид, что это не они юморили. Почему-то. Кто знает, может поняли, что взять покалеченного жеребенка и вырастить из него верховую лошадь, а не инвалида, это хорошо?
А взять здорового жеребенка и в три года оставить его без ног - это все-таки плохо?
 
Как перестать ржать 🤣🤣🤣 Ужасная Стрела сказала, что ей нравится конь и она будет его работать! Вот негодяйка, а! Не то, что хозяйка коня, которая фиг знает сколько лет ни за постой не платила, ни за берейтора, и вообще никакого участия в жизни лошади не принимала.
Какой-то бесконечный аттракцион невиданной глупости! 😎
Оказывается вот тот треш про Дорана в ВК называется "работался-тупо просто катались". Конь маршруты прыгал - тупо катались. Очень показательное отношение к людям вокруг во всех фразах. Никакого уважения к месту, где живешь.

Но это фигня. А вот запальный желоб на боку трехлетки - это жесть. Я думала, мне на видео показалось, но нет ((((((
 
@Kasta, нисы! Иди сюда! Не надо там выдумывать, что все умерли как некоторые.
Продала коня - договор не сделала. То есть мошенница.
Видимо было так: Оксана отдала деньги в Джигит (это же официальная спортшкола), которые я ей перевела, и сделала договор на себя.
Ну чтош. Теперь конь, простоявший у меня почти 10 лет, твой. Это отлично, потому что вчера он убежал и сбил человека в поле. Там плохо все: ушибы, переломы, сотрясения. Родствннники пришли и говорят: "чей конь?"
Так слава вселенной, нашелся хозяин!
Грамотный. Юрист.
Готов нести ответственность.
Ты, Оксан, там вой свой прекращай, истерику "все умерли" тоже и приезжай, собственность свою оплачивай, забирай и с людьми поговори, а то же в суд пойдут, сама понимаешь.
Как хорошо-то! А я переживала что делать, а тут и скрины и договор и хозяйка наконец нашлась!
 
Последнее редактирование:
Каста! Руки в ноги и за Дораном!
Ты там где?
Он такой хороший! Ждет не дождется когда приедет Оксана, оплатит его еду за все эти годы и заберет домой!
-5208428607486146082_121.jpg


Или мне начинать думать, что Каста с форума прокони безответственный человек, бросивший свою лошадь у ужасной Стрелы? Кошмар! Не может такого быть!
 
Лена, к чему это всё? :oops: непонятно, откуда тема возникла, и теперь непонятно, зачем форсируется. Кто-то кому-то что-то плохое сделал? и ты несомненно понимаешь, что никакой ответственности за лошадь, сбежавшую в поля в несколько сот километров от неё Оксана не несёт
 
Лена, к чему это всё? :oops: непонятно, откуда тема возникла, и теперь непонятно, зачем форсируется. Кто-то кому-то что-то плохое сделал? и ты несомненно понимаешь, что никакой ответственности за лошадь, сбежавшую в поля в несколько сот километров от неё Оксана не несёт
О! Да у Оксаны и заявление имеется тем числом?
И свидетели, что этой мошеннице деньги за лошадь передали
А она ее выкупила в Джигите и присвоила.
Тут прям ряд статей набежал.
 
Мне тоже интересно, как так. Лошадь была в спорт школе, которую якобы расформировывали и лошадок спасать надо было, и вдруг оказалась частной лошадью.

Так. Кто у Стрелы интересовался, как там Доран поживает? Вот, все отлично. Бодр, весел, по полям скачет, хозяйка нашлась 😂😂😂
 
Ура!
Отличная новость.
Наверное оплатит содержание, работу, вет.расходы?
Наконец-то!😂
Конечно!
А заодно расскажем всем как Оксана Старчак, бывший работник Джигита, бывший сотрудник прокуратуры обманным путем получила деньги на выкуп "спасенного" жеребца по кличке Доран, документы при выкупе оформила на себя, теперь обманом владеет этой лошадью. Не несет расходов по содеожанию и тренингу, но право собственности за собой признаёт.

Смотрите! И даже у этой тетки нашлись адвокаты!
Потому что Стрела плохая!
Она все эти годы содержит, кормит-поит лошадь Оксаны Старчак, видео с "детской" лошадкой выложила, вот негодяйка!
А как же тренерские способности Оксаны?
Ох, надо эту историю предать огласке.
Думаю, что не на проконях будет пользоваться спросом.
Она же сейчас опять где-то в Горячеводске тренером трудится?
Там правда и до нее ребята выступали нормально.
 
Никто больше не хочет предъявить права на Дорана? Аукцион бы объявили.
Он давно так себя не ведет как "детская" лошадка по-словам Касты
Добрый, хороший конь, который давно забыл как над ним измывались.
EaYrqxhnY5o.jpg
 
Я поражаюсь, как люди не стесняются расписываться в своей безграмотности, лени и тупости...

@Maria_23 14 км в час - это не карьер. 6 км - это не дистанция для лошади, хоть молодой, хоть нет.
Камни и кирпичи да, надо собирать. Это нормально - обезопасить пространство, где находятся лошади, от торчащих конструкций, обеспечить им нормальный грунт там, где они бегают. Это хорошо и ответственно.
А еще неплохо бы научиться видеть разницу в изображаемом на фото, да. И вот видео, которое меня смутило. Казбек и Лис бегали вместе. Но понь побегал и спокойно пошел дальше, а Лис - нет. Если бы я видела, что лошадь так дышит, я бы пошла ее отшагивать как минимум.

Копыта тоже надо учиться расчищать. И купить для этого нормальный инструмент, а не ковырять подошву тупым ножом, как ложкой. У нормально расчищенной лошади с хорошим рогом копыта и по камням не потрескаются, и хромать она не будет. Впрочем о чем я. Лошадь якобы с артрозом, но камни убирать, там, где она бегает, не надо. Надо эндопротез... И почему мне уже не смешно?

Чайником быть не стыдно, стыдно не учиться, не прислушиваться к советам. Два года люди писали-писали, но все их советы и старания пошли лесом. Маша делает не так, как надо, а так, как ей удобно.
Очень знакомый мне колхозный подход, при котором лошадь в 15 лет считалась долгожителем.
Живут ли так люди сейчас? Как видим, да. Но считать это нормальным, хорошим и ответственным содержанием лошади нельзя.
 
Так. Гражданка Старчак, начем.
С Вас 1500 за анализ Вашей пожилой лошадки на АКТГ и раз уж Вы нашлись, то хотя бы с 2024 года начните оплачивать содержание лошадки.
Надо бы договор подписать, куда выслать?
Или ставим на карантин, готовим к отправке?

Screenshot_20240125_193538_Browser.jpg
 
читаю читаю...ничего не понятно но очень интересно)))
Какое-то время назад "любители лошадок и позитива" интересовались, а где же Доран, хорошо ли с ним в Гнезде обращаются. Это ответ всем неравнодушным. Могут оплатить коневоз хозяйке, которая внезапно обнаружилась, пусть сама о нем заботится.

По поводу Маши-в голове каши, думаю, объяснять не надо?

Все, что происходит в Гнезде, "любителями лошадок и позитива" рассматривается под микроскопом. Так ли лежит седло, ой, а почему Стрела коня за хвост держит, ой, а где Доран... Ой, Стрела злая, нехорошая, порядок требует. Соревнования в Гнезде? Не такие соревнования. Лошадь БП побежала? Не так побежала, не так ногу подняла.
То есть клуб, где чисто, ухожено, где лошади под присмотром грамотного персонала, где люди могут прийти, научиться и проехать старты, где проводятся экскурсии для детского дома, где есть группа в ВК о лошадях, а не о бухле и страданиях, - это плохо, это все не так, не по фэншую, это сельский прокат!

Эти же самые люди: Поня на мясо? Отлично! Лошадь не устраивает? На мясо ее. Конь по кирпичам скачет? Замечательно! Спортивного коня в 16 лет на пенсию? Молодцы, так держать!
 
читаю читаю...ничего не понятно но очень интересно)))
Тут видимо, только часть шоу, а мы на рыбных правах, т.к. пропустили то-то. Ныне в моде тенденция по чужим дневникам (типа дневник мой- дом мой!) не ходить, а писать ответы в своих. Я нашла 2 части у Касты какие то скрины переписки выложены, и Маша 23 какие то тоже выкладывает ответы на что-то, над кем-то смеется, но там цепочка обрывается. У самой Маши я спрашивать, честно говоря, очкую, она как-то агрессивно отвечает.

Проявите милосердие, а то ж умрем от любопытства. Можно в ЛС если тут все так зашифрованно.
 
Последнее редактирование:
Вы пошто животинку тираните, Машу опять до словесного поноса довели?😂🥴
Мне, конечно, далеко не сразу пришло в голову, что людям надо объяснять казалось бы очевидные вещи. Но раз объяснять надо, то почему бы и нет.

Помню, в молодости для меня спортивная конюшня при институте стала глотком воздуха, после станичного потребительского отношения к лошадям. Нет, я не буду осуждать тех людей, понимая истоки и причины. Но видеть, какой лошадь становится в 10-15 лет, было больно. К счастью времена изменились, есть интернет, есть информация как надо, есть возможность спросить совета на форуме.
Но только некоторым советы не впрок, у них свой заковыристый путь. Вот только лошадок жалко.

Проявите милосердие, а то ж умрем от любопытства. Можно в ЛС если тут все так зашиврованно.
Здрасти, ничего не зашифровано, все есть на форуме.
Стрелу спрашивали, как там Доран. Стрела рассказала краткую историю было-стало. Касту это почему-то возмутило, и она вдруг оказалась хозяйкой лошади, которую вообще-то продала в Гнездо под видом спасения Дорана из типа разваливающегося спортивного клуба в Махачкале.
Как видно из скринов Касты, Стрела лошадку получила, сказала, что Дорана любит и пошла лошадку работать. Ужас, правда? ))))) Какая нехорошая Стрела! ))))))))) (я со вчерашнего дня ржу, простите)
После нескольких лет в Гнезде из Дорана получился конь на котором ехали езды и прыгали. Поначалу-то он сопротивлялся. Если мне память не изменяет, то как раз на первых соревнованиях он показал характер, по-моему даже на поле не вышел. Лена придет, поправит, если я что путаю. На скринах Каста говорит, что на лошадке просто катались. Но потом всплыло видео, как на нем маршруты скакали. Видимо, оттуда у коня остались не очень хорошие впечатление о соревнованиях, которые вылечились долгой и терпеливой работой. Подробности процесса есть и тут в дневнике, и в инсте, и в ВК.
 
Но видеть, какой лошадь становится в 10-15 лет, было больно.
У нас помню в станичной филиале нашего ЦСП пал старый конь, который привозил разряды по троеборью. О да, говорили ну 13 лет, что там глубокий старик...
После нескольких лет в Гнезде из Дорана получился конь на котором ехали езды и прыгали.
Дорана я видела у Лены, еще когда он был совсем дикий. Но и тогда его работали аккуратно и внимательно. Удивлена что ему уже 19. Тогда я думала ему года два, так он себя вел :))) а ему был на 10 лет побольше!!! Я еще удивлялась зачем Лене текинец, а оно вот как было.

Но там еще часть про Машу, кому отвеает Маша в своем дневнике все равно не понятно вот и Птусе тоже. Детектив!
 
Сверху