Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

У нас помню в станичной филиале нашего ЦСП пал старый конь, который привозил разряды по троеборью. О да, говорили ну 13 лет, что там глубокий старик...
Вот-вот! ((((((
Но там еще часть про Машу, кому отвеает Маша в своем дневнике все равно не понятно вот и Птусе тоже. Детектив!
Мне она отвечает на мои сообщения тут. Кстати, ты видео посмотрела, что я выше повесила? Ничего не смущает, как конь дышит? Мне вот не понравилось, а тут еще фотки подъехали, плюс слова, что Лис мелкого догнать не может. Очень подозрительная картина вырисовывается. Нет, понятно, что там лошадям уже ничем не поможешь, но серьезно, если конь не ХОБЛ с поставленным диагнозом, так бы дышал, я бы его пошагала вместо того, чтобы на видео снимать.
 
Вот-вот! ((((((

Мне она отвечает на мои сообщения тут. Кстати, ты видео посмотрела, что я выше повесила? Ничего не смущает, как конь дышит? Мне вот не понравилось, а тут еще фотки подъехали, плюс слова, что Лис мелкого догнать не может. Очень подозрительная картина вырисовывается. Нет, понятно, что там лошадям уже ничем не поможешь, но серьезно, если конь не ХОБЛ с поставленным диагнозом, так бы дышал, я бы его пошагала вместо того, чтобы на видео снимать.
вот тут согласна
не, может он конечно там разбегался по жаре
но вот понь так не дышит, значит, значит или понь меньше бегал что кажется странным или Лис дышит не так как должен при такой нагрузке.

Но дышит очень нехорошо на видео. Я вообще ни разу не видела чтоб мой вот так дышал. Даже когда он носиться или когда работает галопом и прыгает. Я бы реально напряглась и пошла шагать пока не восстановит дыхание.
 
значит или понь меньше бегал

Они вместе с понем бегали. Но разница видна. Я бы напряглась. И от фотки с желобом бы тоже напряглась. И от копыт. И от бляшек на коже, сильно смахивающих на метаболические. И от того, что конь под седлом шагать не желает. Потому что дело очень даже может быть в седле.
Но в голове Маши все великолепно. Конь выезжен, содержится прекрасно, камни - норм, сарай норм, да еще и почти замужем.
 
Про Дорана.
Мне не нравятся лошади ахалтекинкой породы. Ни внешне, ни характером.
Но отправить тека пасти скот в горы, как уверяла меня Каста, я пожалела.
Денег-то у меня особо не было. В подельники я взяла Лену Беляеву, мы скинулись, отправили нужную сумму госпоже Старчак, оплатили коневоз и стали владельцами жеребца Дорана.
Лене долг я отдала постоем ее коня.
Самого Дорана поменяла на чк Электроника, которого потом подарила нашему паралимпийцу.

Дорана кастрировали.
Работали мы с ним несколько лет, прежде чем он забыл, что людей надо убивать.
Что делали с ним в Джигите, который кстати отлично работает, а вовсе не закрылся, как говорила нам Каста, я не знаю.
Но людей конь ненавидил люто и убить норовил каждого.
На мясо мы его не сдали.
В горы пасти овец не отправили
Прилюдно рук не заламывали
Работали и успокаивали.
Еще раз. Итог.

Screenshot_20240124_074504_Browser.jpg


Каста шлет скрины

bWDkFx3IW2c.jpg


Тупо катались по-словам Касты, это вот это


Каста там работала тренером.
И все равно прокони будут защищать Касту!
Опять я плохая!🤣
 
Прокони, конечно, гораздо ширше, чем несколько стрелоненавистников, которые сейчас лайкают Машу, но в целом да.
Я не знаю что именно с головой у тех, кто лайкает Машу 23
Факты
- Маша живет, окруженная срачем. И вместо того, чтобы его убирать, строчит посты на форуме, одновременно утверждая, что очень сложно найти удалёнку, потому что плохой интернет.
- Кони у Маши ходят среди кирпичей и каких-то железных штырей. Живут почти на крыльце дома. Кирпичи и навоз с сеном Маше убрать некогда.
А вот писать на форуме, время есть.
- Лис похож на очень несчастную лошадь. Хромой и с запальным желобом. Но надо стать владельцем тяжа, чтобы понять, какое у тяжа строение! Пишет нам Маша
Я владелец тяжа. Ему что-то типа 17 лет. Желоба у него нет.
Screenshot_20240125_175807_WhatsApp.jpg


Метаболических бляшек тоже.
Он здоров и весел.
IMG_20240126_015011_569.jpg


IMG_20240126_014922_670.jpg


Лошадь - это дорого. Не знаю какая каша в голове Маши, но лошадь, это ответственность, а не килрметровые посты на форуме "а мы с Женькой смеёмся".
 
Борюсик! 😍😍😍
Вот Борюсик показал кое-кому, что лошадке в поле давать своевольничать нельзя, кое-кто выводы сделал.

Зато Машу Лис возит так, как он хочет, и Маша выводов делает ровно ноль.

С другой стороны у Бори силы есть, а что есть у Лиса - уже большой вопрос.

ps Машу лайкают стрелоненавистники и такие же как Маша.
 
Самый ржач, это то, что местная туса искренне считает, что может мне рассказать как жить и что делать!
Вот где натуральный юмор.
То есть вот Наташа Швед, ни разу не поморщилась, не подумала, что я взрослая девочка, владелец конного клуба, спортсмен, тренер, врач.
Нет! Она пришла мне рассказать что можно писать Касте, которая не просто обманула меня при продаже, а еще и теперь такую хрень несет, что небу жарко.

У девочки Маши от нас с Валей защитнички, поддерживают ухайдокивание и сдачу на мясо лошадей.
Какова красота?

А теперь представили, что все вот это сделала Стрела?
О боги Олимпа! Вой бы стоял как у голодной стаи волков в морозную ночь.
И ни одна тетка бы не написала: ах, вот пусть Стрела живет как хочет.
А я именно так и делаю.
Живу, пишу и работаю с лошадьми как считаю нужным.

С адекватными людьми могу поделиться опытом. С радостью.
Я считаю, что мои лошади живут счастливо. И при этом не забывают про спорт. Да, не олимпийский, но трудятся и выступают все.
И да, мы тут конечно не мастера спирта галактического класса, но 16ти летняя лошадь в Совином Гнезде считается молодой, а не в хламину хромая ковыляет в сторону пенсии под аплодисменты "звездных" докторов.
Хрен с ним, что лошадь хромая, зато ее работал САМ и лечил САМ!
Вот ей от этого легче!
Намного!

Восторг, к слову, выступал этим летом в классе кавалетти девочку возил маленькую.
Ему 33. Он не хромой даже со своим Кушингом.
Электроника купили уже с броками здоровенными.
Не хромает. Ему сейчас 20.
Да что говорть, у нас инвалид Эммиграция трудится под верхом.
Но все равно: я плохая.
Так тому и быть! 🤣
Еще Дорана
-5454163864246663127_121.jpg
 
А вот ссылочка на обсуждение запального желоба у тяжей.
А то вдруг Валя чего попутала.
Защитнички! К бою!
 
То есть вот Наташа Швед, ни разу не поморщилась, не подумала, что я взрослая девочка, владелец конного клуба, спортсмен, тренер, врач.
Нет! Она пришла мне рассказать что можно писать Касте, которая не просто обманула меня при продаже, а еще и теперь такую хрень несет, что небу жарко.
Лена, угомонись. Наташа Швед имеет привычку внимательно слушать и читать обе стороны конфликта. Который, кстати, начала именно ты, жёстко проехавшись по Оксане, я так и не поняла почему, спустя столько лет
Думаю, не ошибусь, если скажу, что Дорана забирали не из Джигита, а из завода, который реально разваливался. Помню ту ужасную историю и переживания Оксаны из-за заводских лошадей.
Видео с Дораном на маршруте, которое ты выложила в качестве обвинения, было снято до всей этой истории, до того, как Оксана выкупила коня. Которого, кстати, до этого с больными ногами заставляли прыгать. Так что адское сопротивление всаднику на том видео объяснимо.
Про договор и про то, кто формально является владельцем. В конном мире это очень распространённая практика, когда лошадь передаётся вообще без договора или с договором, но в базу новый собственник не вносится. Так что не удивили. А почему за столько лет, человека, купившего Дорана, этот вопрос не волновал? Почему он встал именно сейчас? Может быть, потому что Лена начала обвинять Оксану спустя много лет после покупки коня в очень агрессивной форме? но почему? что случилось? вообще непонятно
Это навскидку, первое что бросается в глаза и наводит на размышления
Я Оксану давно знаю и очень уважаю. Почему я должна по первому зову Лениной трубы сомневаться в честности человека, который никогда не давал для этого повода?? Понятно, что в конном мире у людей, которые имели общие дела, всегда найдётся в чём упрекнуть друг друга. Но простите, такой поток негатива, обвинений в преступлениях... Предъявленных "доказательств" недостаточно, тем более что у другой стороны есть вполне разумные объяснения
 
Лена, угомонись
Рот свой закрой в таком тоне со мной разговаривать. Доступнее так?
И фантазию прикрути тоже.
Доран приехал из Джигита.
Раз.
Оксана его не выкупала. Она только выла ах, лошадку погубят.
А выкупила его я.
А Оксана присвоила документы.
Через столько лет! Какие нежности!

Ты, Наташа, знаешь Оксану! Откуда? Коней может у нее покупала?

Адвокат из тебя как из говна пуля, Наташ.
Что собственно видно по карьерному росту.
Забыла как Катю защищала? А потом ах, как так, какая мерзавка.
Напомнить?
 
Последнее редактирование:
Очень показательно. "Любителям позитива" как всегда плевать на лошадей. Главное скандал.
Никто из них не написал: да плохо, когда тяж по кирпичам бегает. Тут например Шведу надо вторую сторону выслушать. Вдруг хромой лошади с потрескавшимися копытами на них удобно!

Ну вон, вторая сторона высказалась очень показательными скринами из лички, и что? Кто-то задумался, а как же так, почему это конь Касты поехал в Москву спасаться? Причем тут она вообще?
Видео из ВК было к тому, чтобы стало понятно каким Доран был. Но никто в Гнезде не орал, ой не знаю, что делать, на мясо сдам.
Ах на Касту наехали! На подруженьку Катенькину, которая презрительно тут именовала Гнездо сельским прокатом.
Удивительно, да? Почему это тут подруженек К76 не любят? Прям непонятно некоторым, надо глаза раскрыть!

Продолжение следует.
 
Какое отношение вся эта команда имеет к лошадям?
Все эти тётки бегом бегут на скандал.
При этом они обо мне знают все! Вот ни разу не видели, но точно знают.
Ах, позовите модератора!
Ко мне в мой личный дневник, где я рассказываю как меня обманули при покупке лошади.
Нельзя?
 
У меня в клубе много гостей, в том числе и люди с форума были, все видят как в Совином Гнезде относятся к лошадям. Как растёт и улучшается клуб, как в нем любят лошадей.
Выгулов у нас огромное количество, 10 га выпасов, комфортные конюшни, спец.рацион для пенсионеров.
И огромная очередь на постой.

А тут мне какие-то тётки замечания изволят делать.
В сад!
View: https://youtu.be/S23fqbujWg4?si=RtIGy9Ns1WxTLB5_


Ах, удивились. Правда? Что же случилось?
 
Погоди. Сейчас я доберусь до "навозницы в голове".
Сейчас сравним кто чего достиг и кто где нарывается постоянно.
А давай про лошадок?
Давай представим, что ты купила жеребенка и через месяц выложила с ним вот такую фотку. Допустим, что ты не сгорела при этом от стыда, мы же можем пофантазировать?
Ах, да, ты еще для Вали видео сняла, как жеребенок завалился и не может встать: Валя, посмотри как забавно, не могу не поделиться! Видео ты тоже выложила.
И под этим всем Татанка Йо тебе пишет: ахаха, как здорово, Лена! Лена, ты такая молодец, живешь, как хочешь!

111.png
 
А давай про лошадок?
Давай представим, что ты купила жеребенка и через месяц выложила с ним вот такую фотку. Допустим, что ты не сгорела при этом от стыда, мы же можем пофантазировать?
Ах, да, ты еще для Вали видео сняла, как жеребенок завалился и не может встать: Валя, посмотри как забавно, не могу не поделиться! Видео ты тоже выложила.
И под этим всем Татанка Йо тебе пишет: ахаха, как здорово, Лена! Лена, ты такая молодец, живешь, как хочешь!

Посмотреть вложение 580788
Я не знаю как можно такое показывать. Малыш завалился, ему плохо.
Кто-нибудь еще на этом форуме думает про лошадей или похрен лишь бы Стреле назло.
Лошадь в ужасном состоянии.
Но Маше это пофик, это понятно, она фотает.
 
Сверху