Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Кто-нибудь еще на этом форуме думает про лошадей

Думаю, что многие думают, но писать не хотят или боятся. Им же скажут потом: у вас навозница в голове, с жеребенком все прекрасно. Налетят защитнички. Это мы с тобой не боимся рот открыть и назвать вещи своими именами не за глаза, а в лицо.
Хотя, я честно не понимаю, чего тут страшного: сказать, что так издеваться над лошадьми нельзя. Что заводишь лошадь - имей деньги и время ее содержать.
Да, Машу не переделаешь, но зачем делать вид, что тот треш, который у нее творится - это хорошо и правильно? Чтобы новичок пришел на форум, какая-нибудь девочка 18 лет из села, думала, что это нормально и поступала бы так же, природообразно?
 
Ну, давайте не будем нагнетать то. Конечек же табунный, да выглядит он не айс но это и понятно, думаю что через пару месяцев отъестся, пролиняет и будет уже совсем другой вид. По поводу того что не повернуться, она же освободила, тут ничего критичного не произошло (если это не пару часов он так лежал конечно).

Чтобы новичок пришел на форум, какая-нибудь девочка 18 лет из села, думала, что это нормально и поступала бы так же, природообразно?
Так и такие есть. Соседний вон дневник. Да, условия на фото получше, но по сути тоже - лошадь на веревке целый день, левады нет, коваля нет - там копыта плакали еще при покупке летом, что там сейчас ...И все отговорки - у меня времени, нет настроения, нет сил. И козочки любимые на мясо сданы. А все умиляются и машут, умиляются и машут. Не удивлюсь если и лошадь к лету за козами поедет.
 
Ну, давайте не будем нагнетать то.
А давайте будем.
Конечек же табунный
Он уже почти месяц как домашний.
Я еще раз подчеркну. Если бы этот "табунный конечек" был фоткой из Гнезда, тут бы стоял ор выше Кавказских гор.
Кстати, вот тут видно, каким он был сразу из табуна. Опять одна я разницу вижу?
 
А давайте будем.

Он уже почти месяц как домашний.
Я еще раз подчеркну. Если бы этот "табунный конечек" был фоткой из Гнезда, тут бы стоял ор выше Кавказских гор.
Кстати, вот тут видно, каким он был сразу из табуна. Опять одна я разницу вижу?
Это бесполезно.
Там глухая стена непонимания, что лошадь это не игрушка. Не плюшевый медведь, не куклёнок.
Что лошадь это большая ответственность и большие траты.
Пока это в голову не войдет, ничего не изменится
 
Да. Но может другие задумаются.
Нет. Не задумаются.
На этот счет точно.
Вот покупать ли лошадь у Касты после истории с Дораном может кто и задумается, а если у человека в голове "навозница" ничего не уболтает его не создавать ее вокруг себя.
У нас в округе таких маш в каждой деревне по двору.
Кони хромые, кривые, худые годами не расчищены.
Но они сидят себе не создавая информационный повод, что это очень здорово.

А тут все феерично: обычный конный бомжатник, девочка не умеющая ездить верхом и при этом просто море советов! Море! В дневниках, в трибуне бродит и раздаёт советы.
У самой-то вон как здорово вышло!
Не то что у "плохой" Стрелы.


С видео с Дораном забавно вышло.
То визжали двумя форумами, что Стрела ужасно выездке учит на видео где ребенок едет с не очень спокойными руками, а тут прям тишина.
Ну да, а чётакова, лошадь чуть не переворачивается как сопротивляется.
На ней же тупо "катались"
И опять же тишина. Не сложно ли было работать после таких рук и тренировок? Сколько времени ушло привести коня в порядок? Деткие езды на 70 процентов побежал? Ах, какие вы молодцы!
Нет! Опять Стрела плохая, бедную Касточку обидела, посмела правду написать.
Дорана кстати сейчас еще и Цветаева тренирует периодически, претензий сейчас нет.

Кстати. Когда он приехал, Каста вот о чем предупредила, так что он на зад часто хромает.
У нас был один раз в самом начале.
С тех пор ни разу. Может с работой что-то не так было?
Дорану 19, он не на пенсии, не хромой, не кривой. Работает в полный рост.
IMG_20240127_070357_589.jpg
 
Я очень внимательно почитала все довоенные темы, включая кони клуб и лошадëнка. Как люди вступились за дедушку, который работал над постановлениями. Вспомнила историю. Когда я начала заниматься спортом под руководством тренера т.н. старой школы, ученика Филатова. Мы тогда работали внука Абсента - яркого представителя старой РВП породы. Я с радостью неофита подробно описывала в дневнике всё то варварство, которое мы исполняли (в основном это и касалось этих жутких, отрывающих голову постановлений, а также пробивки в полях). И как же меня начали гнобить. Я искренне не понимала, что не так, и даже плакала. Из-за интернетов, да. Видимо плакать надо было не дома, а на форум, и подробно рассказыаать, какая у дедушки тяжёлая жизнь и какой сука сложный был этот РВ с тнкинскиии кровями. . Но я этого не сделала и забила описывать тренировки и снимать видео. В спорте мы, надо сказать, некоторых успехов добились, но кому это интересно?

Я знаю что Лена очень добрый и отзывчивый человек, сколько она мне помогала, не счесть. И никогда не спрашивала с меня за советы, как и за материальную помощь, лекарства, тренировки. В переписке с Кастой я тоже увидела доброжелательность и желание помочь. Не знаю, почему сейчас всплыла эта тема. И не знаю, что вызвало агрессию у Лены и Вали, и, признаться, не одобряю этот тон, но более всего потому что это вредит репутации дорогих мне людей - пишут вот про психозы и т п, и всё кто вас любят, удивляются, зачем так? Но совсем не поддержать я не могу. Думаю, для такого отношения есть причины.

Но тот факт что одним людям можно творить и писать дичь, и они молодцы, а других подвергают остракизму за гораздо более невинные вещи, не могу не отметить.
 
Последнее редактирование:
Но тот факт что одним людям можно творить и писать дичь, и они молодцы, а других подвергают остракизму за гораздо более невинные вещи, не могу не отметить
Потому что, Аня, они искренне уверены, что могут шваркаться стаей столько лет подряд и им наконец не прилетит.
 
И главное. Про Машу вашу. Посмотрите как выглядят ее кони.
Правда надо ее защищать от всех?
Как могут так выглядеть лошади у человека, который их типа любит?
Зима?
У всех зима. Но почему-то ей никто не пишет "приведи коней в порядок"
Все пишут "какая плохая Стрела".
А у Стрелы лошадки вот молодые без попон гуляют себе.
Но никто не пишет "Маша, а может прислушаться, что тебе говорят опытные люди"
Нет, зачем, проще писать про "навозницу в голове"

Вот у кого точно настоящая навозница так это у вот этих "защитничков"
Татанке я вообще спать не даю спокойно давно, хотя знать не знаю кто это. Ну фотки видела. Какая-то незнакомая тетка.
Чего привязалась, никто ее не спросит?
А то мне только бегают писать "ах, Лена, не надо".
С нее вон начните справедливости ради.
20240103_103820.jpg
 
И еще про Дорана.
Лошадь, с которой обращались так, как на видео из Джигита, которую таким образом работали, исправить конечно можно.
На это уйдет гораздо больше сил чем сделать с нуля и время от времени остаточки тех зверств будут вылезать.
У нас сейчас у лошадей мало работы: то мороз, то все учаться и работают.
Зима - время отдыха и хозяев выходного дня.
Как только работы становится меньше, Доран слегка вспоминает Дагестан.

View: https://youtube.com/shorts/l-cvNVWKIoA?si=NUNH1FT-mjTpZEXW
 
И главное. Про Машу вашу.
Я тут открыла для себя "Певца", поняла что это, наконец, такое. Там уже вступила в какую-то бессмыленную полемику, так что чувствую, скоро пора будет опять прекращать эту виртуальную жизнь, а то времени не хватает на основной контент. Но суть не в этом. В Певце Маша тоже блистает в зоозащите. И об этом она знает не понаслышке. Например, свой досуг Мария проводит на бойнях с мужиками, и

видела, как их трясёт, когда они выходят в крови. Видела и сама молча наливала стопку, чтобы им протянуть.

Я просто представила себе, как хрупкая Маша наливает водку залитым кровью работникам бойни, и что-то второй день не могу успокоиться. Я свой досуг провожу иначе, но приходилось общаться вынужденно с подобным, и что-то как-то всегда обходилось без водки. По крайней мере, у специалистов, себе, конечно приходилось наливать. Но может у нас тут такие суровые цыганские нравы? А как у вас?

И еще про Дорана.
У нас так на стартах уровня чемпионата ЮФО по выездке лошадки бегут, ну тебе приходилось видеть! А Доран в свои 19 он бы уже давно валялся где-то прикопанный, его только и спасло то, что он к тебе переехал. А кстати, у него Кушинга нет? Мне почему-то кажется что он на юге как-то меньше распространен. Хотя это, может, потому то у нас тут редкая лошадь до него доживает.
 
Последнее редактирование:
Я тут открыла для себя "Певца", поняла что это, наконец, такое.
Жизнь распахивается на встречу твоим желаниям ;)
Певец давным-давно заглох и не отсвечивал. А тут вдруг прям вскипел!
Я-то удивлялась, с чего это вдруг? А оказывается, это ты пожелала его открыть для себя :D
 
Когда Маша собиралась везти поня на бойню, она писала, что без Жени туда не сунется, там к ней приставали. А теперь вон оно как.
А потом она обижается, что ее врушкой называют. И как всегда: Маша врет, а плохая почему-то НЧ 😂
 
Последнее редактирование:
А кстати, у него Кушинга нет? Мне почему-то кажется что он на юге как-то меньше распространен. Хотя это, может, потому то у нас тут редкая лошадь до него доживает.
Нет. Проверяли.
Мне кажется, если мы с тобой встанем у выхода с бойни с бутылкой водки, и будем караулить залитых кровью мужиков, чтоб поднести им стопарь, к нам тоже пристанут!!!
А меня возьмете?
Но мне кажется, что это сценарий к порнушке. Готовый.
Тут как раз Машу и понять можно: мужик у ней сезонный работник, только на лето. А остальное время как девушке время коротать?
Вот и подалась на бойню к окровавлЕнным мужикам.
 
IMG_20240129_224309_187.jpg


Валя меня порадовала, что унылая тетка учит всех климаксу.
Так вот. Если ты ленивая, жирная задница с хреновым характером, то климакса не надо. Все так по-жизни.

А у нас с Валей все неплохо


View: https://youtube.com/shorts/olwK_N6cEd4?si=iJCPVEuT6fcJ1nUV


А сегодня мы вот с командиром волонтерили с лесоохраной.
20240129_130735.jpg


А у Татанки климакс головного мозга.
Это не в 50, это с рождения.
 
Вот мои девочки. Самой молодой 45, старшим 50 и 56 🥰 Если кто забыл, Стреле 50, мне 51. Так что как бы... Смешно, да 🤣🤣🤣


Пойду дальше изучать "нейросеть", как тут любят писать 😆 Точнее одну из многих нейросетей, Stable Diffusion. А то Midjourney взялись банить пользователей ни за что, а мне лениво новые аккаунты в Discord'e заводить, чтобы с Миджем работать ))))

ps Чувствую себя акулой в бассейне с гуппиками, которые пытаются из себя щук изображать 🤣🤣🤣
 
Сверху