Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Но вот конечно поговорить о конях, просто так, с любовью, щитай, не с кем
Так и есть.
Я тут зашла глянуть что там в крымском табуне. Мамадарахая!
Вот где травят стаей. Друг перед другом на все лады.
Стыдобища-то какая.
 
Лена, спасибо за видео, очень приятно смотреть. Тренер весь в процессе и ни на секунду не бросает пару.
К Зурбоганскому не хожу, смотреть на то, как взрослые дамы на дно опускаются.
А я даже не знаю о чем речь 😃
Стелла да я не хотела обучаться! Я просто хотела Лену раскрутить на обмен опытом. Знаете, как иногда посмотреть на хорошую работу бывает полезно, нет-нет да что и себе в копилку унесешь. 😂😳
я могу только сказать на это одно ) приезжайте и смотрите или пробуйте ), по другому , опыт не получить . Я смотрю на работу тренера и учусь , я на тренировках учусь , ну не работает это по другому 🙃, никто за нас наш опыт не получит .
 
я могу только сказать на это одно ) приезжайте и смотрите или пробуйте ), по другому , опыт не получить . Я смотрю на работу тренера и учусь , я на тренировках учусь , ну не работает это по другому 🙃, никто за нас наш опыт не получит .
У меня, как ни странно, работает. Я смотрю как Лена тренирует, и кое-что беру на вооружение. Мистера Табуретку, например.

Но спасибо вам за ответ, я поняла, что вы имеете в виду, и наглядно убедилась, что даже простенькие прихватки лучше не обсуждать , ибо людям со стороны непонятно, что за человек (я) и на хрена он спрашивает совета в интернетах.
 
Насколько я понимаю, то дневник зурбаганского, это официальная рыгаловка форума.
Как до этого была Ирка Каравелла.
Там можно. В других местах ни-ни!

У меня сегодня на тренировке упал всадник. Снег съехал с крыши и конь под хозяйкой испугался и прыгнул. Хозяйка встрктилась с планетой.
Почему я это говорю.
Тренировка у меня была не с этой лошадью.
А с Остином!
Год назад его бы порвало, а тут так...малек дернулся.
Что работа животворящая делает!
 
Ой, ну нет, Остин не съедобный.
Нельзя его на шашлык 😀
Ты не объективна.
Смотри какие формы!
20240202_123358(0)-01.jpeg
 
А я продолжаю тему пожилых лошадей и лошадей с синдромом Кушинга.
Это сейчас для меня очень важная работа, которая ест почти все моё время

Новая группа в ВК по Кушингу


И про препараты сюда скопирую

️Много вопросов про побочные эффекты от препаратов перголид (прасценд) и каберголин.

Отвечаю. Побочка (вуаль) есть.
В моём личном опыте наблюдалось: отказ от еды и воды (самое суровое на трое суток), запор, диарея, завал.
При приеме перголида владельцы жалуются, что лошадь валится с ног от сонливости в первые часы после приема препарата.

Должно ли это остановить владельца от дачи этих препаратов?
На мой взгляд скорее нет, чем да.
То есть сам Кушинг значительно тяжелее чем "вуаль" препаратов.
Да, можно снизить дозировку, можно ввести подкормку, тем самым помогая организму лошади.

❗️Но если гормон АКТГ высок, то полностью исключить сильнодействующие препараты не получится.

На примере Восторга. АКТГ изначально был 182. Начали прасценд.
АКТГ снизился за 4 месяца приема до 47
На каберголине АКТГ стал 23

Сейчас каберголин в дозировке 2 мл один раз в месяц и подкормка СТОП КУШИНГ.
Во вторник сдала анализы, ждем результат.

По прасценду сказать ничего не могу.
Мне лично:
- очень дорого
- большие проблемы достать (сидишь и думаешь будет препарат или нет)
- неудобная и проблемная форма в таблетках и необходимость давать её каждые 12 часов.

Кого надо проконсультировать по каберголину (где купить, как хранить итд), пишите, помогу.

На фото кобыла Эммиграция, которую раньше мы с её хозяйкой хотели сдавать в аренду как справочник всех лошадиных болезней (шутка)
На терапии от Кушинга удалось практически победить даже ХОБЛ, он у Мурки с 3х лет был.
Сейчас ей 24.
Верхом скачем.
IMG_20240203_071358_164.jpg
 
Сверху