Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А В МЮСЕЛЬКИ ЛЬЕТ АСД!!!!

Извините, дорогие друзья, наболело.
Фублин.
Народ никак не поймет, что мюсельки, зерно, яблочки морковочки, сахарочки для многих коней чистый яд.
И они это едят. Едят потому что диабетик тоже рубанет шоколадину.

ПАтрику наладили питание, посадили на свои корма для кушингов.
Сначала конечно штурмовали актг каберголином.
Но это все тоже. Наркота с побочкой. Вот честно.

Сейчас он ест подкормку для кушингов, которую мы сами мешаем.
Ни одного приступа, в работе веселый, начал набирать мышцу.
Конечно он не счастливый атлет пока, но и не кушинговый скелет уже.
А коню 11...
Но у него мудрая хозяйка, которая сразу согласилась обследовать и лечить. И не впала в панику и привезла коня в Гнездо.
20240113_113113.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас два таких Кушинга, второй кобыле (я не фоткаю, чтобы не мир не полнился слухами, там реально скелет обтянутый кожей, покрытой косматой шерстью) хозяйка привозит каждый день по тазику витаминного салата.
Это вот к слову о местных писках "не трогайте человека, каждый живет как хочет!"
Да. И убивает и калечит лошадь. А советы добрые похрен, потому что ему неудобненько.
А вот от злых советов может что в голову и прилетит.
Если добрые "плохие".
 
А мне говорили как раз , видя очень лишний вес у лошади , что это может быть кушинг, надо проверить , интересно, слышала , как врач говорил о лошади ЧВ , это была Курилова , но прошло приличное количество лет , давно не вызывал никто .
 
А мне говорили как раз , видя очень лишний вес у лошади , что это может быть кушинг, надо проверить , интересно, слышала , как врач говорил о лошади ЧВ , это была Курилова , но прошло приличное количество лет , давно не вызывал никто .
Кушинг начинается с метаболического синдрома. Не всегда. А метаболики да, жирные.
Нажористые такие, хозяева улыбаются мол, смотрите какая у меня лошадюга толстая.
Стелла, я уже везде писала про свой личный негативный опыт с Куриловой.
Все монут ошибаться, но это было ещё и жестокостью.
Главный вопрос на который должен ответить любой врач, это диагноз. Подтвержденный тестами.
А не "будем лить!" До отека легких долили..
 
Народ никак не поймет, что мюсельки, зерно, яблочки морковочки, сахарочки для многих коней чистый яд.
И они это едят. Едят потому что диабетик тоже рубанет шоколадину.
Ну вот я, начитавшись тебя, посадила своих, кто дома, на беззерновое питание. Сено вволю, кашки из жомо-жмыхов, по паре морковок на морду в день. Никто не похудел, лишенцем не выглядит, молодёжь скачет и дурачет - но никто не может понять, нафига я коней овёсика лишила.
 
Моей в этом году 21 стукнет - явных признаков нет,но кто знает... Вот сейчас дубабрь закончится - сдадим АКТГ. А пока тоже переходим на беззерновую диету постепенно.У неё и так два приёма пищи беззерновые давно - жмыхо-жомо-травяная кашка,только завтрак сухой безовсовый КК.Сейчас я КК разбодяжила сенной гранулой и ВТМ люцерновую ещё добавлю - чтобы постепенно КК сошёл на нет.Но вот не нашла пока чем сухой завтрак заменить,т.к.только ВТМок маловато будет...То очень уж странные варианты попадаются - лучше уж зерно,чем патока-цукаты-сухофрукты))) То производитель не может ответить сколько крахмала и сахара в их корме. И не знаю чем заменить морковь/сахар/сухарики - моя пищевик яростный и сладкоежка,ВТМку как поощрение не воспринимает от слова совсем.Посмотрела на состав печенек для диабетиков - честно,лучше простые сухари сушить или морковь в ограниченных количествах - столько там Е-шек,маргаринов модифицированных и других ругательств...
 
Моей в этом году 21 стукнет - явных признаков нет,но кто знает... Вот сейчас дубабрь закончится - сдадим АКТГ. А пока тоже переходим на беззерновую диету постепенно.У неё и так два приёма пищи беззерновые давно - жмыхо-жомо-травяная кашка,только завтрак сухой безовсовый КК.Сейчас я КК разбодяжила сенной гранулой и ВТМ люцерновую ещё добавлю - чтобы постепенно КК сошёл на нет.Но вот не нашла пока чем сухой завтрак заменить,т.к.только ВТМок маловато будет...То очень уж странные варианты попадаются - лучше уж зерно,чем патока-цукаты-сухофрукты))) То производитель не может ответить сколько крахмала и сахара в их корме. И не знаю чем заменить морковь/сахар/сухарики - моя пищевик яростный и сладкоежка,ВТМку как поощрение не воспринимает от слова совсем.Посмотрела на состав печенек для диабетиков - честно,лучше простые сухари сушить или морковь в ограниченных количествах - столько там Е-шек,маргаринов модифицированных и других ругательств...
 
Я гранулы люцерны с собой в кармане таскаю.
Никто не плюётся. Все кушают.
ПАуза в морозах и поехали скакакть.
20240116_124951.jpg


В поле сдувало вчера.
Что на лицо надеть я не знаю, балаклава мне не заходит - ресницы леденеют.
Или у меня модель какая-то неправильная.
 
Ценник не гуманный,однако.И не известно,будет ли лошадь ещё это есть или нет.
Я гранулы люцерны с собой в кармане таскаю.
Ну,вот у нас они мелкие - не удобно и,боюсь,как бы не подавилась.И она их ест,конечно,но как поощрение не воспринимает - это просто еда.Есть у меня тыквенные гранулы - вот они гигантские)))Реально,толщиной с пальцы(кто-то с мизинец,а кто-то и с большой) и длиной такие же +/-))))Я сама не ожидала,когда у Гаятри заказывала тыквенный жмых))) Надо будет попробовать - вдруг прокатит за вкусняху...А самолепные какие-нибудь угощухи для кушингоидов и "сочувствующих" бывают? Может,рецептик есть у кого-нибудь?
 
А самолепные какие-нибудь угощухи для кушингоидов и "сочувствующих" бывают? Может,рецептик есть у кого-нибудь?
Читаю. Самолетные угощухи.
Совсем кукуха того, когда у тебя все вокруг целыми днями трещат про самолеты.
Есть конечно истории огнище
 
Это для тех, кто хорошо тренируется в небе! Выдают при приземлении!;)🤣
После приземления на постполетном брифинге выдают люли. Независимо от того хорошо ты себя вел или плохо.🤣
 
Потому что всегда есть что улучшить?
Так-то пилот жив - полет удался.
Я ни разу в жизни не видела ни одной тренировки без косяков. Ни на лошади, ни на самолете.
Мы же не рейсовые полеты выполняем, где автоматика, все такое.
У нас именно пилотирование. Все на руках. И ошибки ровно такие же как у всадников: плечи зажал, значит ты зажался весь в любой непредвиденной ситуации. И вцепился лапками в штурвал. Соответственно ты уже не пилот, а убивец. Это очень сложно объяснить тем, кто никогда не держал в руках этот самый штурвал, потому что в самолете это не руль. Самая близкая аналогия с поводом у лошади. Контакт. Что происходит, если всадник намертво цепляется в повод? А лошадь в это время поигрывает или тащит? Вы скорее всего упадете, если лошадка вас не пожалеет. А самолет жалеть не умеет, он упадет вместе с вами.

У меня просто тренерское наболело про эти плечи и я тут в уши командиру лила почему это происходит и, знаете, он согласился. Нельзя лечить пролемы по-отдельности: пятку, колено, руки. Должна быть система. Понимание что вообще происходит с тобой неправильного.
Вот. Крик души получился тренерский.
 
Я ни разу в жизни не видела ни одной тренировки без косяков. Ни на лошади, ни на самолете.
ОК. Принято! Самолетные угощухи надо, по аналогии, выдавать самолету!🤣o_O
 
Почему нет? Есть же автомобильные угощухи. Всякие там добавки в бензин. 😊
Юлечка, после таких добавочек мотор в машине встанет, ты огорчишься, вызовешь эвакуатор и все.
А в самолете сразу и все.
Авиационное топливо, это очень серьезно.
Так что самооетная угощуха - это касалетка. 🤣
 
Сверху