Современная выездка и работа в руках

Что-то последнее видео, где лошадь машет на человека ногами с разных сторон - ни разу не безопасно.

Да, игры с лошадьми это опасное занятие. Но это Мария Самарина, тоже питерский тренер, которая вместе с Тоней Шевченко работает. Принц определенно здесь под контролем, соблюдает дистанцию.
 
Что-то последнее видео, где лошадь машет на человека ногами с разных сторон - ни разу не безопасно.
Это как раз хорошее видео для продажи тренера ))) Видно как легко переключается лошадь из игры в работу. Мне лично мало концентрации при ее просьбе подняться в галоп, лошадь долго думал. Но он сосредоточен и контролируется.
Кто заморачивается и хочет учиться либерти - тут сразу понятен подход и общий уровень .
Но для широкой общественности нужно писать про то что такие игры с неподготовленной лошадью неподготовленным человеком опасны.
 
А верхм работу от МП можно увидеть? Я имею ввиду тех тренеров. которые вам нравятся. Не надо схмы, хотя бы просто связки

Ну что мне, опять, что ли, Юлию вставлять? Это даже как-то неприлично. Не буду, пожалуй, сами уровень человека знаете.
И Аню Беран мою любимую тоже не буду вставлять, а зачем? Она, правда, верхом "работу от МП" не ездит, но вы и сами уровень человека знаете...

Шарлотта мне нравится из спортивных пар, как был сделан Валегро. И вообще их тандем из спортивных довольно любопытный. Шарлотту приложу ностальгии ради.


View: https://youtu.be/DcDLLxgWa_Y
 
Любые телодвижения копыт лошади в сторону человека опасны и недопустимы. В любой дисциплине.
 
Любые телодвижения копыт лошади в сторону человека опасны и недопустимы. В любой дисциплине.

Ну, тут смотря верите ли вы методу, который продвигает тренер, или нет. Девушки при каждом удобном случае говорят, что это опасное занятие, если лошадь не имеет необходимой базы. Что сначала база, дистанция, дисциплина, железно. Только потом игры. Я верю их работе, видела результат на учениках, верю, что если с умом подходить к делу, это безопасно.
 
Любые телодвижения копыт лошади в сторону человека опасны и недопустимы. В любой дисциплине.
Тут игра начинается и заканчивается по команде. Дистанцию и правила игры определяет человек. Она со своей лошадью играет так. Это их садо-мазо. Уровень допустимого каждый со своей лошадью определяет сам. Важно чтобы лошадь не пробовала это повторить с другим человеком. А это уже база, которую в порфолио не пришьешь потому что это долгое и нудное шагание и стояние, никакого "вау-эффекта").
 
Эээ... Стоп-стоп-стоп. Притормозим и выдохнем.

Меня попросили насобирать видео к тренерам, которые нравятся МНЕ. Окей. Я насобирала ту работу, которая интересна мне. Аж 5 видео вышло. За 5 минут.
Работа на свободе, альтернатива + работа классического типа + спортивная пара, приятная глазу.

В теме арт2райд я попросила так же видео ИХ работы. Не связок по МП, а именно вот по системе арт2райд. То есть, ничего невыполнимого также не было.

Вот еще видео, шестое, Филипп Карл на Одине зажигает. :) Люблю этого стервеца.

https://vk.com/video?q=од&z=video11812055_456239088
 
Последнее редактирование:
В теме арт2райд я попросила так же видео ИХ работы. Не связок по МП, а именно вот по системе арт2райд. То есть, ничего невыполнимого также не было.
Главный тренер и создатель системы а2р это вот тот самый американский дяденька. Видео его многочисленны. Общее впечатление о системе составить вполне себе.
Когда у девчонок будет что показать, я думаю что обязательно покажут.
 
Когда у девчонок будет что показать, я думаю что обязательно покажут.

А тут другой вопрос немножко. Если тебя просят показать, то, что у тебя есть - видео той работы, которая тебе нравится, или твое лично, то это без вопросов можно достать. Потому что если тебе это нравится - ты это стопятьтыщ раз смотрел и знаешь, где достать. Если ты это делал - ты можешь это снять или где-то оно у тебя лежит в бардачке...

Меня вот нечего особо просить показать, ну дык и я не пишу, что 10 лет работаю. :) а будет, чем прям похвастаться и сказать - о! Я допру штатив, прицеплю камеру и сниму.

...И позову всю эту тему кидать в меня померцы и огудоры))
 
Меня вот нечего особо просить показать, ну дык и я не пишу, что 10 лет работаю. :) а будет, чем прям похвастаться и сказать - о! Я допру штатив, прицеплю камеру и сниму.
Вообще разные вещи. Я сто лет занимаюсь тем, чем занимаюсь. Переть штатив и снимать я буду только если я хочу это снять и показать. Но не буду устраивать себе геморрой по форсированию и организации съемок только потому что незнакомый мне человек в интернетах хочет на это посмотреть.
Как правило к любому человеку, который продвигает себя в каком-либо качестве, реально напроситься в гости и приехать посмотреть платно или бесплатно.
 
Никто так и не ответил - какая разница между этой "системой" и обычным для каждой лошади упражнение и "вперед и вниз"....
 
"Ой, все!")))

Торжественно клянусь, что больше не буду клянчить с оф. арт2райд видео))
 
Никто так и не ответил - какая разница между этой "системой" и обычным для каждой лошади упражнение и "вперед и вниз"....
Я не специалист в методе Уилла, но я могу сказать, какая разница с тем, чему учат меня:

1) Вперед и вниз в другой рамке с самого начала (у Уилла он как минимум разрешает на начальных этапах "нюхать землю"). Меня учат, что даже в самом начале, на самой молодой лошади нельзя давать лошади падать на перед, так, что зад работает на отхлест и плечи блокируются
2) Уилл именно работает в таком положении, меня учат, что это хорошая разминка, заминка и парочка минут отдыха в середине, а работаться лошадь должна в рабочей рамке.
3) Уилл прямо много подряд работает лошадь в такой рамке, а меня учат, что нужно как минимум постоянно чередовать (прямо с первых занятий): вверх-вниз, вверх-вниз, что реально спина нарабатывается не когда лошадь бежит внизу, а когда она то опускается, то поднимается, меняет рамку.
4) Ну и куча вопросов по контакту на видео Уилла.
 
Никто так и не ответил - какая разница между этой "системой" и обычным для каждой лошади упражнение и "вперед и вниз"....
Упражнение - это то что может быть использовано в любом качестве в рамках любой системы для решения локальной задачи.

А система как подход - это готовая "методичка": вот так начинаем, вот так работаем вот столько времени, вот к этому переходим дальше, а впоследствии действуем вот так. И получаем вот такой предсказуемый результат (у кого хуже, у кого лучше, но в среднем по больнице такой).
Это можно принимать можно не принимать, но "вот такой предсказуемый результат" дает вот такое количество времени потраченное на вот такую работу по вот столько часов в день (я не в курсе нюансов).
 
Последнее редактирование:
@Key_neko , посмотрела я ваши видео. Значит работа под седлом вас не интересует (пример Шарлотты слишком уж банален). Вам интересна работа в руках...Нууууу работа с лошадью примечательна именно тем, что с ней можно заняться много чем, конкуром, выездкой, пробегами, вестерном, либерти, всякой работой в руках, арт-ту-райдом. Каждому свое.

Лично я работой в руках интересовалась, был в течение полу года в распоряжении пустой манеж. Ну ходит рядом со мной лошадка, бегает рядом на свободе, делает остановки, переходы, осаживания, уступки, развороты, одним словом базу. На свободе. А потом что? Что там можно точить годами...годами делать в руках траверсы и уступки...во имя чего? Но опять таки каждому свое.

В наших хороших тренерах мне нравится то, что они (не поверите!) могут все, что вы тут показали (ну разве что игр с лошадью с маханием ногами, оно просто никому не нужно и лошади тоже). Могут они в руках работать, и на возжах, и плечо и уступку и прочее. Только для них это базовая работа. Они не кричат кричат об этом, как о чем-то уникальном, не ведут каналы на ютубе. Для них это обычная работа, так как умеют они гораздо больше, чем ходить с лошадью вдоль стенки, изображая плечо.
 
Сверху