Создана новая группа ВК "Сообщество начконов и владельцев конюшен. Московская область." МО

Вот это тут устроили :D:D у нас вот есть закрытая группа hr-директоров и hr-менеджеров и это не значит, что мы там обсуждаем только хреновых работников (хотя и такое бывает, вот уже, к счастью, одного запойного алкаша, уж сколько мам и бабушек он похоронил, не счесть, не взяли к себе коллеги, а ведь на собеседованиях мил, чист и вообще ангел во плоти). А вообще жаль, ведь черный список работодателей есть, а черного списка работников - увы, не положено.
А что мы там делаем - общаемся. И порталы/сайты обсуждаем и какие-то законодательные вопросы, изменения и обновления, делимся кандидатами (нам не подошел, а в другую компанию будет идеален).
Это я так, аналогию провела. А сделай мы группу открытой - понеслась бы душа в рай, нет уж, спасибо))
 
Хоть кто-то из начконов, хоть однажды, извинился перед частником за какой-либо косяк или компенсировал затраты на, например, лечение? Хоть однажды?

На трех конюшнях из 4-х, на которых мы стояли, начконы/владельцы извинялись за каждый намек на дискомфорт лошадей. Царапки сами лечили, скидки на одной конюшне предоставили. Видимо, отношение к постойщику связано с отношением самого постойщика к ХК.
 
Видимо, отношение к постойщику связано с отношением самого постойщика к ХК.
Действительно, других-то причин нет. Приезжает такой злостный постойщик и начинает третировать ХК. С какой целью, впрочем, не очень понятно. Равно как непонятны и "рычаги воздействия" обычного частника на начкона или ХК. Питерским, возможно, культурно повезло, но в МО каждая конюшня как отдельное государство. Впрочем, это все оффтоп.
А если по теме - я по-прежнему убеждена, что закрытая группа начконов нарушает и без того хрупкое равновесие: у частников нет возможности заранее получить объективные отзывы о конюшне. Нет такого сайта, нет такой группы для ЧВ, где можно было бы обсудить достоинства/недостатки конюшни объективно и под собственным именем. Люди элементарно не хотят связываться с последствиями. Разница между публичными позитивными отзывами ЧВ и их личным мнением в частной беседе бывает колоссальной.
Закрытая группа начконов, наоборот, позволяет любые высказывания в адрес частников, без последствий за необъективность, личную неприязнь и даже за клевету. И без возможности защиты со стороны частника. Почему возникли такие подозрения? Потому что это единственный тип информации, для которого нужна именно закрытая группа, все остальное - поставщики, юридические вопросы, технические лайфхаки, болезни на конюшнях - можно и даже нужно обсуждать открыто, что на форуме параллельно и происходит.
Предполагалось, что в группе будут созданы черные списки воришек, обманщиков и неплательщиков. Но частникам тоже было бы неплохо знать, кто был замечен в воровстве - воруют-то вещи или деньги других постояльцев, т.е. эта информация должна быть открытой. Есть же темы "Внимание, мошенники!" в Трибуне - покупка/продажа лошадей, покупка/продажа амуниции, сена, опилок и т.д..
Из закрытых списков "для служебного пользования" я поддерживаю только список неплательщиков, эта инфа действительно полезна начконам заранее. Для всего остального закрытая группа не нужна. Но ее уже создали, так что дискуссия вроде бы теряет смысл. Хотя было интересно понаблюдать за реакцией начконов и сделать для себя очередные выводы.
 
отношение к постойщику связано с отношением самого постойщика к ХК.
Ахаха. Аха. А жертвы сами провоцируют маньяков на убийства, да.
А ничего, что некоторым людЯм хоть зад лижи, причём абсолютно искренне, и эффекта это не даёт, поэтому и озлобится человек в итоге? Можно подумать что все взрослые были с детства агрессивными и на всех кидались, оттого к ним убогое отношение. А личные приблудки ХК и просто выборочная говнистость тут конечно же ни при чём, всё постояльцы априори гады а ХК ангелы, поэтому некоторые в любимчиках а некоторые ...в общем неважно, всё равно дохлый номер объяснять. Но прикалывает меня это мнение про мужей и рожу, ох, какое же оно объективное и умное.
Я тоже была очень добренькая и искренняя, и когда об меня много раз вытерли ноги - стала требовать обещанного, за это меня и не любят. Вообще таких людей много, к слову. И если один умеет подлизаться ко всем а другой нет и не согласен терпеть гнилое сено - то второй непременно скандалист. А лечить колики от сена ХК конечно же не будет и проще и выгоднее тех кто "ну все мы люди ну конечно сено достать сложно" называть адекватом, а тех кто не желает лишнюю копейку ХК подносить на подносике - скандалистом и хамом.
Блин. Бесит. Приедешь, сто поклонов отвесишь, и всё равно ты плохой постоялец, потому что тут все всё понимают а ты сено нормальное требуешь и выгул как обещали.
Почему-то не возникает проблем в Европе стоять, всё обещанное выполняется а необещанное с улыбкой - извините, мы бы хотели, но никак не можем, вот соседи могут - хотите телефон дадим? И нет ни требований к конюшне ни претензий, а если косячат то искренне извиняются (и искренне понимаешь и принимаешь это без проблем) а не говорят "а пусть докажет что её лошадь у меня ногу порвала, мой папа юрист". РЕАЛЬНЫЙ случай, слова ХК которому ни слова не было сказано что лошадь травмировалась и даже не подумано в его сторону. Но виноват конечно же ЧВ, чо. Тьфу.
По-человечески надо поступать! Когда голландец в ответ на "от такого сена ведь может заколоться" говорит "я понимаю ваше мнение и беспокойство, у нас ещё никто не кололся но если вы переживаете - я готов вам дать контакты продавцов сена и вы выберете сами, мы поможем так же найти доставку и сделаем вам скидочку на место для хранения" вот тогда хочется и его точку зрения понять и совсем не хочется выяснять отношения. Я не к подружке домой встаю на постой чтобы работать понималкой, я плачу деньги, десятки тысяч, и если ко мне не будет уважительного отношения - не ждите его и к себе. В обратку, так то.
 
Ух,понеслась ..... по кочкам.
Господа,не кажется,что снова не в тему?
Про ЧВ и ХК тема где-то рядом.
Ну а то,что наличие группы кого-то бесит,смущает,возмущает,то звиняйте,шо есть-то есть.Вряд ли монотонные реплики в этой теме на что-то повлияют.
 
Видимо, отношение к постойщику связано с отношением самого постойщика к ХК.
Не всегда.
Бывают ХК из разряда "хоть кол на голове теши", у которых вокруг этой самой головы какой-то свой телевизор, в котором какое-то своё кино из фантазий крутится. Вот уверен человек, что так - норм, а кому не норм - тот гад, и ни пробиться, ни договориться.
Бывают ЧВ с таким же телевизором вокруг головы. Которые, если, допустим, вся конюшня на существующем рационе толстая и только их конь худой, будут свято верить в то, что именно их коня злостно не кормят, а на советы вызвать врача и сдать анализы реагировать в стиле "не учите меня жить, лучше помогите материально!". И тут тоже - не договориться.
 
Последнее редактирование:
Лексикон у Вас, @Цера , специфический...слова такие, как будто из-за забора.
У меня он бывает очень разный, по моему желанию, и понимают его тоже кто как в силу своих ожиданий. Кому забор покажется, кому шутка, кому раздражение совершенно обычное.
Что Вы хотите мне сказать своим сообщением, зачем обратились ко мне? Постыдить не получится. Воспитывать бесполезно, я не буду разговаривать с людьми так, как ОНИ желают, чтобы с их Величеством разговаривали, и мне кажется ясно даю это понять.
Тогда какой смысл?..)
Мне уже просто надоело, что мне приписывают вину в том, что овербольшое количество людей ведёт себя по-бараньи.
Я с этим не согласна, и согласна не буду.
То, что меня это бесит - нормально. То, что я раздражаюсь на это - нормально. То, что не желаю мириться с этими устоями и подстраиваться\понимать - нормально. В общем, Вам выбирать в этом случае, вариантов полно:
- Не лезть ко мне с воспитанием и своим мнением о моём тоне сообщений который вообще неоднозначен в данном случае (там несколько эмоций в том посте)
- Пожаловаться администрации сайта
- Нажать кнопку игнорировать
- Просто забить

Дружелюбные европейцы реагируют так: о, вы раздражены, что понятно. Давайте отложим разговор на пару часов?

И всё. НЕТ провоцирования меня на дальнейшее раздражение попытками воспитать, образумить. ЕСТЬ понимание что такая эмоция естественна и никто не имеет права человека за неё шпынять. Нет конфликта. Всё.
Выбирайте :)
 
Да какая в общем разница кому и зачем нужна закрытая группа. Не нужно частникам знать куда и по какой стоимости конюшня может продать навоз или почем нынче тачки для вывоза оного. Потому что это может стать избыточной лишней информацией для размышлений и претензий в стиле "за навоз моей лошади конюшня мне еще доплачивать должна" ))) Проблем с менеджментом которые нужно обсуждать в узком кругу достаточно. И персоналии конкретных частников не самая острая проблема любой конюшни. Странно что против обмена опытом выступают люди, недовольные качеством предоставляемых услуг, тогда как обмен успешным опытом это качество как раз таки повышать в теории должен.
 
Цера, а что заставляет владельца стоять в конюшне, где кормят гнилым сеном и пытаться доказать хк, что надо кормить коней нормальным сеном? вот если в постояльцы начнут с таких конюшен голосовать рублем, не вижу смысла перевоспитывать хк разговорами
 
Желание просвещений,это люди-светочи.
Они несут просвещение ХК,в этом их предназначение.
 
а что заставляет владельца
Вы серьёзно сейчас спрашиваете это всё?
1. При переезде бывает всё красиво
2. ХК искренне полагает что берёт всегда хорошее сено а на деле раз не на раз
3. ХК лукавит, не сумев достать годного сена
4. У ХК поменялись взгляды когда он вылетел в трубу не рассчитав расходы

И это всё бывает внезапно. Вы считаете что нужно не пытаться выяснить\донести свою точку зрения, а молча брать лошадь и валить? И как это сделать, если бывает обязательным карантин?
Представьте себе ситуацию, как не говорить с ХК на эту тему если перевоспитание разговорами начинается по-любому:
- Можно моему коню сено из старого запаса\нз кинуть?
- а чё такое?
- да качество смущает.
- и что вам не так???

И что предлагаете, sevmek, молча и незаконно валить, материализовав 2-4 десятка тысяч рублей на переезд, потеряв при этом ещё 1-3 тк при скоросъезде их не вернут? Я не настолько богатая.

Желание просвещений,это люди-светочи.
Они несут просвещение ХК,в этом их предназначение.
аааааа... Данко! понял
Детский сад, ей-богу. Глупо же выглядит.
 
я предлагаю сохранять здоровье коней, а не экономить 3-4 тыс р на переезд, если хк один раз закупил гнилое сено, то нет никакой гарантии, что он будет покупать сено отличного качества - усе... валим, а если не валим, то вините себя, что колики у коней и прочее, дальше я даже не буду обращать внимание на ваши высказывания в подобном духе, ваша лошадь - хоть на колбасу ее отправляйте, хозяин -барин, но вините в такой ситуации прежде всего себя
 
3-4 тыс р на переезд
Шутки у Вас не смешные. Вообще. Я за 30км шесть косарей отвалила 3 года назад, дешевле не возят. А постой второй раз платить на новой конюшне не надо, а справку не надо, а кольнуть, сено, ногавки, попону, машину шмотки перевезти, взять отгул за свой счёт и тд - конечно тоже не надо...
 
И это всё бывает внезапно.
ничего подобного, ТАКОЕ внезапно не бывает.
Если вы с подобной "внезапностью" встретились не единожды, то это означает просто, что вы неверно оцениваете исходную информацию при выборе конюшни.
 
Сверху