Создана новая группа ВК "Сообщество начконов и владельцев конюшен. Московская область." МО

Или кто-то считает, что будем доплачивать за счастье содержать чужих лошадей?
Совершенно серьезно некоторые так и считают!) На поднятие аренды на 1т.р. за 2 года с аргументом, что бензин и корма в стране подорожали не сегодня, а давно уже, обидка, что так дорого и предупреждать надо заранее:eek: и что за неиспользуемую лошадь платить много позволить себе никак!... Однозначно переставляться в место подешевле!)) Такие вот бывают ЧВ! Часто.
 
Каюсь,аминь!
Виновата в том,что есть две конюшни,что там нет мест,что не доплачиваю клиентам,что они держат свою лошадь именно у меня.Виновата,что кони в порядке,виновата,что состою в секте (закрытой группе вк).
А у меня два денника свободны! Каюсь! Видимо потому что сами стали делать опилки ( себе в убыток, но чтоб в декабре были!) И да, я прям вот здесь и сейчас, намного заранее объявляю- цены на постой поднимутся, в освободившиеся денники встанут коровы, Bageera поделится контактами сыроделен ,кролиководов и мы объединимся в группу по сыроделанию и кролиководству!
 
с чего это вдруг - делиться контактами? нее... вон, запустить Сироту, он откроет филиал сыроварни, а хк - сиди себе и только денежки греби, у него отличные сыры, правда, не из дешевых
 
Хоть кто-то из начконов, хоть однажды, извинился перед частником за какой-либо косяк или компенсировал затраты на, например, лечение? Хоть однажды?
Лично знаю два случая, когда начкон за свой счет обеспечил ветеринара для лошади пострадавшей по вине конюшни. Два разных начкона и оба раза вина конюшни была однозначной. Так что и такое бывает.
 
Странно читать как взрослые люди идиотничают , клоунски "каясь" вслух. Причём, хором. У меня опять ощущение что устроили какой-то цирк. Cinnamona с конём окатили... и после этого рассказывают что они взрослые, адекватные, и в группе ни-ни.
Мне просто интересно, вот те кто кричал очень громко что меня на постой в жизни не возьмут - многие предложили мне постой с моей кобылой.
Вот это вот всё говорит об адекватности? (нет)
Почитав вот эти покаяния я лично прекрасно поняла, что там может твориться в группе. Люди-то одни и те же. И раз они здесь себе позволяют вести себя как малолетний петрушка, то как они оторвутся в группе - можно предполагать с большой точностью.
Вот вам и ответ про группу. Просто посмотрите как представители ведут себя на этом ресурсе и станет ясно какие там люди и что может быть... а идея-то была неплохая (группа).
 
Ну, это Вы зря... Я никак не могу отнести себя к "малолетним петрушкам". Мне 72 года, тридцать лет я веду собственную конюшню и, смею надеяться, пользуюсь в конном мире приличной репутацией, даром что нахожусь на его окраине, поскольку держу приют для старых лошадей. Я никогда бы не позволила себе присоединиться к сомнительной компании. Так вот: я состою в этой группе, считаю ее полезной и заверяю Вас, что ни одно из Ваших опасений не имеет под собой оснований. Надеюсь, у Вас нет личных причин мне не верить, поскольку я всегда с удовольствием читаю Ваши посты на форуме, считаю Вас человеком опытным и часто согласна с Вашими оценками. А вообще непонятно, что мы тут обсуждаем уже 10 страниц. Может, прикрыть тему?
 
Последнее редактирование:
Лидия Васильевна, спасибо! А "клоунада" здесь именно потому, что на общем форуме обсуждать профессиональные вопросы- это превращать все в цирк. Что и происходит постоянно и с любой темой. Ну и взрослым людям тоже хочется иногда посмеяться, а что?
i
 
Сижу и тихо изумляюсь - о чем шум-гам? Меня, как коневладельца, иногда ставящего лошадей на постой, правда должна волновать закрытость вышеозначенной группы? Захотели создать - и создали. А закрытая - ну так имеют право. Мало ли что людям обсудить надо, желательно не превращая это в балаган.
 
Мало ли что людям обсудить надо, желательно не превращая это в балаган.
Не всем это очевидно :)
я лично прекрасно поняла, что там может твориться в группе.
... как они оторвутся в группе - можно предполагать с большой точностью.
Вот вам и ответ про группу. Просто посмотрите как представители ведут себя на этом ресурсе и станет ясно какие там люди и что может быть...
Одна из самых распространенных проблем в общении возникает из-за того, что люди склонны переносить свои поведенческие привычки на окружающих.
Если короче - кажется, что другие поведут себя точно так, как поступил бы сам.
PS. Как минимум, хотя бы перед Лидией Васильевной по поводу «малолетних петрушек» можно было бы извиниться.
 
Я никак не могу отнести себя к "малолетним петрушкам"
Я что-то упустила, или Вы тут и не каялись во всеуслышание?
Дело в том, что на данном ресурсе очень показательно устраивают травли и публичные покаяния, я изучаю психиатрию очень углублённо, и когда вижу что люди ведут себя чётко как по учебнику, в том числе все реакции...делаю выводы. Другой человек, быть может, сделал бы другие выводы.
Я не очень понимаю нападки на закрытость группы вк, меня заинтересовало именно высказывание об адекватности группы от людей, которые в принципе по форуму (с 2014г) ведут себя очень подозрительно, а значит, и в группе могут отмочить, это вопрос времени и провокации.
 
Цера, а вы можете отличить.. как это сказать? покаяние понарошку, или при изучении психиатрии, вы настолько углубились в этот процесс, что не отличаете настоящее от вымышленого? надеюсь, что не обидела вас, но психиатрия такой тонкий момент, что изучающий сам приобретает отклонения.. а относительно всех нас - мы все немножечко с прибабахом
 
Цера, а вы можете отличить.. как это сказать? покаяние понарошку
Могу. Если интересны подробности - пишите в личку, обсудим. Тут немного офф, всё же...
психиатрия такой тонкий момент, что изучающий сам приобретает отклонения
Не встречала пока примеров. Чтобы их "приобрести" недостаточно изучать предмет, вообще-то...закон психиатрии)))
 
во.. психиатр сам не замечает, как приобретает это, но вобщем то тема не об этом
 
Цера, Вы врач? Я заметила, что среди конюшневладельцев некоторое количество врачей. Возможно поэтому Вам кажется наше общее буйное помешательство? Возможно , если бы мы создали закрытую группу врачей/дежурантов/участковых/ скоропомощников/реаниматологов, вот где бы мы отрывались по полной , уверяю Вас! А так, это ж только шуточки. А шутки , они же продлевают жизнь.
 
Сверху