Сожительство /Брак все аспекты за и против .

Эгоистка написал(а):
Тихонова знаю, это Андрей Болконский :) Немножко странно выглядел за трактором :wink: . Дело в том, что я плохо запоминаю фамилии актеров. Кто такая Менглет? Жена или учительница? Если учительница, то я с тобой согласна. А если жена, то нет. Там именно учительница - человек Чести с большой буквы. Она не могла толкнуть возлюбленного на преступление своего слова. В каком смысле "не про желание"?
Ага, у Тихонова - порода, какой из него тракторист :) Менглет - не учительница. Агроном, кажется, она. А жену играет Дружинина.
Не про желание - в смысле "не вскочит", а не "не захочет (не будет иметь желания) вскочить".
 
Клюква написал(а):
Проблемы с воспроизводством это скорее вопрос низкого уровня культуры и медицинского обслуживания
тогда следует сделать вывод - что у алкоголиков, цыган и т.д. более высокий уровень культуры и медицинского обслуживания.
Так как давно уже замечают люди - что у таких категорий проблем с воспроизводством гораздо меньше :roll:

Недавно в топах рунета опять висела карта частоты абортов, где лидировала РФ и страны бывшего соцлагеря. С лейтмотивом о том, что у нас народ мол дикий и детей не любит. Почему то включить логику и учесть тот фактор, что в этих странах уровень жизни а)недостаточно высок и б)нет развитой привычки для использования контрацептивов.Вот и весь секрет.
Много ли в Европе беременностей по залету? Разве что в школе. Да и то уже со школы девочки дисциплинированно употребляют таблетки. Это уже сложившаяся за десятилетия культура. К которой появление СПИДа добавило практически как безусловный рефлекс использование презерватива. Плюсом к таблеткам, а не вместо.
Потому и беременности редко кончаются абортами, потому что незапланированных беременностей практически не бывает.
А у нас и в кругу людей образованных недоверие к гормонам - очень распространено. И самый популярный метод контрацепции - прерванный акт. Вот вам и неожиданные беременности.
 
Эгоистка написал(а):
О, насколько у нас все-таки разные вкусы. Из приведенных картин с Лилит картина Кольера понравилась меньше всего. На ней изображена просто красивая обнаженная женщина. Ну, с соответствующим антуражем. Ни души, ни смысла, ни особенно красивой живописи. Особой развращенности тоже в глаза не бросилось, хотя намек на нее понятен.
Россетти гораздо интереснее.
ППКС. Кольер на мой вкус слишком "фотографичен". А Росетти крайне выразителен, и цвета у него офигительные. Понятно, что нет большого смысла сравнивать апельсин с семгой, но все же...

Maroosiа, ага, все примерно так и есть. Незапланированные беременности бывают, но их немного. Аборты тоже бывают, но их совсем уж единицы. Впрочем, мы живем рядом с Ватиканом, психология у народа специфическая.
 
lisa написал(а):
Впрочем, мы живем рядом с Ватиканом, психология у народа специфическая.
Позвольте полюбопытствовать о психологии народа, проживающего рядом с Ватиканом?
 
Я не Лиза и живу не рядом с Ватиканом, но позвольте попробовать ответить.
Психология у народа там, по идее, воцерковленная католическая. Т.е. народ придерживается установок, что добрачный секс - это грех, а аборт - однозначно убийство. Следовательно, в половые отношения до брака вступает относительно мало людей и нежелательные беременности прерывают ну в совсем уж крайних случаях. Лиза, я права?
 
Вера, почти права. С абортом именно так и есть. Но добрачные отношения достаточно широко практикуются (учитывая, что средний возраст вступления в брак - около тридцати лет). Но практикуются с большой осторожностью, и действительно прерывают крайне редко.
 
Мне почему-то в последнее время стали говорить, что если у девчонки в 22 года не было даже одного парня то это типа ненормально и у меня обязательно должен быть хотя бы один, а может мне и так хорошо без парня...или у меня уже должны были быть прогулки вдвоем, ужины, кино вместе на задних рядах со всем вытекающим, совместный сон в квартире и т.д...Мне это все пока не нужно))
А вообще хорошо когда у парня и девушки одинаковые интересы, хобби, характеры, вкусы - тогда больше шансов что они дольше проживут вместе)
 
Lilia2010 написал(а):
если у девчонки в 22 года не было даже одного парня то это типа ненормально и у меня обязательно должен быть хотя бы один
Никто никому ничего не должен, тем более касательно личной жизни, и вы не обязаны отчитываться перед народом за неё. Пусть за собой следят.
Забейте на всех. :)
 
Lilia2010 написал(а):
Мне почему-то в последнее время стали говорить, что если у девчонки в 22 года не было даже одного парня то это типа ненормально и у меня обязательно должен быть хотя бы один, а может мне и так хорошо без парня...или у меня уже должны были быть прогулки вдвоем, ужины, кино вместе на задних рядах со всем вытекающим, совместный сон в квартире и т.д...Мне это все пока не нужно))
А вообще хорошо когда у парня и девушки одинаковые интересы, хобби, характеры, вкусы - тогда больше шансов что они дольше проживут вместе)
Моя бабушка всегда говорила - не торопись внученька- была бы шея, а хомут найдется- с этим всегда успеешь, а любовь - она и на печке найдет. :D
 
всю тему прочесть не осилила...напишу свое мнение.
я против сожительства.я за законные отношения после загса.
я с мужем начала встречаться с 6января 2012года (мой день рождения))) и 7 сентября 2012 года мы поженились.
он сказал мне,что любит и хочет быть вместе со мной,но против сожительства.(мол не правильно это все)
мое мнение : брак это более прочные отношения, относишься к человеку как именно к родственнику. больше думаешь о своем поведение по отношение к нему.да и дети когда будут,они законнорожденными быть должны.
Гражданский брак -это брак заключенный в загсе.а сожительство-это сожительство. ответственности и обязанностей меньше.
 
а вобще все это индивидуально. я сказала свое мнение. а для кого-то и одному хорошо-комфортнее.
кто-то в 18 замуж хочет, а кто -то и в 30 не нагулялся)
 
Сверху