Спасите лошадь! Срочно!

Шпора

Новичок
от Троф - извини, что изменила твою тему. Мне очень хочется, чтобы лошадь осталась жить!

Где находится ближайший к Москве мясокомбинат? :cry:
 
пв

НИЧАВО!У нас на конюшне неделю назад конь две ноги сломал.Вариант зовут.Мы с мужем его весной покупали,очень любим,но вот перед новым годом отдали в аренду одной девушке (конкуристке)Она его под себя на соревнования готовила,а потом заболела и прислала подругу коня поработать..Поначалу всё ничего,а потом она в лес начала ездить и прыгать...Неделю назад галопировали они по лесу и заметили недавно поваленную сосну,решили попрыгать... :oops: :cry: :cry: Ну вот ноги в ветках и застряли..Уже неделю в люльке висит,мучается.Кучу денег потратили,а никто ничем помочь не может..Я решила,ему так легче будет,хватит с него...а ему только 6 лет.Люблю его,сердце рвется,он ведь сейчас в конюшне висит и стонет,бедняга..Да ещё с девушкой теперь беда-нервный срыв...Помогите-где ближайший,а?
 
Шпора, глубоко сочувствую. Усыпить немедленно - абсолютно правильное решение. Только вот мясокомбинат... мучительно это для животного :( . А как насчет вета и укольчика, а? В вашем с мужем присутствии? Вот прямо сейчас, ну завтра утром?
 
вфф

Про это я уже думала и я согласна,что ванечке так было бы лучше,но администрация конюшни запретила-мы находимся в черте города и нет никакой возможности коня похоронить,ведь санитарная зона...а Ванечка тяжёлый-до машины потом не дотащить будет...Но все равно-спасибо.
А вообще есть предложение к людям-я очень занятой человек и коня мне жалко умертвлять,так что если есть кто-то,кто готов в прямом смысле гольштинца на ноги поставить,я его подарю!Единственное условие:будущий хозяин будет каждый день заниматься лошадью,постой,лекарства я оплачу,я очень люблю свою лошадь и деньги для меня не проблема!Ну хоть кто-то может нам помочь?! :cry: Ну хоть на словах? :cry:
 
А где у него переломы?В каких местах?
Дело в том,что некоторые варианты переломов можно восстановить.Вы делали рентген?Чем выше лежит место перелома-тем,естественно,неблагоприятнее прогноз.Можно оперативным путём свинтить шурупами кость-много лошадей,кому жизнь этим спасли.Не уверена,что в случае выздоровления Ваша лошадь будет дальше прыгать,но как нормальная лошадь для ВЕ-без проблем.Если хотите,могу дать ссылку на некоторые ветклиники в Германии,которые такие операции не раз проводили.Останется только найти в Москве клинику/ветврачей,которые на такой шаг решатся.
Желаю Вам удачи!
 
Людииии!!!
Спасите лошадкууу!
Плиииз :cry:
 
Читаю и сердце разрывается!!!!!!!...
И помочь хочется!.. и свои обязанности сковывают...
А ведь я бы могла просидеть с конем днеми-ночами... но...

А где конь находится?..
 
Попробуйте разместить объявление на http://www.horse.ru - его читает больше народу, может найдется кто сможет помочь.

И может быть можно договориться чтобы Вы усыпили лошадь, а люди с мясокомбината приехали и забрали его?
 
Мой любимый конь умер 10 месяцев назад из за тупизма его хозяев. Я до сих пор не могу прийти в себя и давно ищу лошадь для того чтобы можно было уйти в нее с головой чтобы я была ей нужна. Сейчас я пишу диплом и свободного времени у меня много. Если Вы захотите я могу его взять. В понедельник могу приехать. Так что жду ответа. А где конюшня находится.
С уважением Настя.
 
Очень хотела бы помочь.
Если бы дело было только во времени, то взялась бы. Но опыта нет....
Держитесь.
От всей души желаю вам удачи и не падать духом.
 
Увважаемая хозяйка Варианта ответьте пожулуйста на мое предложение а то что то я рузнервничалась. Так хочется что нибудь сделать.
 
Я бы помогла, если бы могла… :? А где вы стоите? Может можно морковки там принести… :roll: Ну, не знаю. :cry: :cry: Очень хочется помочь! :sym:
 
Мне очень жаль вашу лошадь, но скорее всего её придётся усыпить, потому что на мясокомбинаты "леченых " не принимают, а только здоровых и исследованных. И даже после её смерти (вынужденнлй или естественной) придётся исследовать труп на сибирскую язву, как бы парадоксально это не звучало, что бы потом выписать сопроводительный документ на утильзавод или скотомогильник.
Я бы никому не пожелала такой жизни.
 
Я видела коня после перелома двух задних ног конечно это далеко не спортивная лошадь, но через год после трагедии после того как на нем поставили все знатоки крест он выкарабкался и катал детишек шагом.
 
Re: вфф

Шпора написал(а):
Про это я уже думала и я согласна,что ванечке так было бы лучше,но администрация конюшни запретила-мы находимся в черте города и нет никакой возможности коня похоронить,ведь санитарная зона...а Ванечка тяжёлый-до машины потом не дотащить будет...Но все равно-спасибо.
А вообще есть предложение к людям-я очень занятой человек и коня мне жалко умертвлять,так что если есть кто-то,кто готов в прямом смысле гольштинца на ноги поставить,я его подарю!Единственное условие:будущий хозяин будет каждый день заниматься лошадью,постой,лекарства я оплачу,я очень люблю свою лошадь и деньги для меня не проблема!Ну хоть кто-то может нам помочь?! :cry: Ну хоть на словах? :cry:

Лудше усыпить, не мучить коня. У меня тоже конь ногу сломал , поэтому могу дать такой совет на основе хотьь и не самого приятного но опыта.
 
чччерт!..
Почему так вот несправедливо?!.. Почему "здравый смысл" заставлет ставить на лошади крест??!!!..
Будь это моя лошадь, я бы поселилась в проходе конюшни у денника на тюках сена... Как когда-то сидела с моим...
Знаете, я до сих пор не могу смириться с тем, что потеряла коня!!! Что не вцепилась тогда в глотку и допустила, что его продали...

Здравый смысл - это хорошо!.. Но простишь ли себе это потом?..

Жаль, что я из-за нехватки времени не могу взяться помочь Вам!.. Я бы могла приезжать к коню, но не целыми днями проводить у него... Чертова нехватка времени!!!... :evil:
Взяться бы нескольким людям!.. Может откликнется еще кто? И я помогу всем, что в силах!
 
Сверху