Спб. Очередные живодеры, или просто конфликт между покатушниками?

аддель

Опытный
Увидела краем глаза сюжет по по телевизору, стало интересно, наша его на сайте канала, посмотрела целиком. Кто знает, что это за конюшня? Территория на фото выглядит ужасно, какой то строительный мусор раскидан, денники тёмные и тесные.. но лошади вроде не скелеты. Никакой информации я найти не смогла про эту конюшню. Может кто знает, как там дела на самом деле? Ссылка на сюжет:
https://78.ru/articles/2020-02-20/g...hadyam_dovela_peterburgskih_konnic_do_policii
 
Травля какая-то...
Да, условия не идеальны, но лошади ухожены, не худые, не грязные... гор навоза не видать.
Что-то девочкам видимо не понравилось и они решили намутить воды
 
Да, там все не айс, мягко говоря. История эта хорошо мне известна, как и хозяйка и девушка украдшая лошадей, одна из которых у нас родилась. Я на стороне девушки конюха, и большинство знающих конюшню тоже
 
Да, там все не айс, мягко говоря. История эта хорошо мне известна, как и хозяйка и девушка украдшая лошадей, одна из которых у нас родилась. Я на стороне девушки конюха, и большинство знающих конюшню тоже
А что это за конюшня вообще, как называется? У них есть какая-нибудь группа в вк, фотки где видно нормально животных? А то на этом коротком видео ничего не понятно...В новостях говорят что они покатушники и катают в парке. Занятий/прогулок у них нет я так понимаю? Лошадей там вроде много... Не они случайно у метро попрошайничают иногда?
 
А что это за конюшня вообще, как называется? У них есть какая-нибудь группа в вк, фотки где видно нормально животных? А то на этом коротком видео ничего не понятно...В новостях говорят что они покатушники и катают в парке. Занятий/прогулок у них нет я так понимаю? Лошадей там вроде много... Не они случайно у метро попрошайничают иногда?
темы про эту конюшню есть во многих группах вк, я не считаю этичным оставлять публичные отзывы о владелице, но лошади не в очень хорошем состоянии. Давать ссылки на обсуждения не буду, поищите вк поиском Колхида или Бабариха - выскочат все новости
 
темы про эту конюшню есть во многих группах вк, я не считаю этичным оставлять публичные отзывы о владелице, но лошади не в очень хорошем состоянии. Давать ссылки на обсуждения не буду, поищите вк поиском Колхида или Бабариха - выскочат все новости
Спасибо и на этом) правда по запросу Колхида новости исключительно о Грузии, а по запросу Бабариха собсно про сказки) надеюсь кто-нибудь сможет хотя бы название конюшни сказать...
 
Конный клуб КФХ Гнедой это, я чекнула кск в районе Сергиево, там есть некая Колхида.
 
Знакома с человеком, который провел на этой конюшне с детства 8 лет жизни, про ужасные условия и ужасное состояние все правда, к сожалению. Сена там дают крайне мало, кормят отходами от овса. Опилок на денник по рассказам норма ведро. С поением тоже проблемы, вода из грязного источника. Работает там в основном контингент младше 18 лет.
 
Знакома с человеком, который провел на этой конюшне с детства 8 лет жизни, про ужасные условия и ужасное состояние все правда, к сожалению. Сена там дают крайне мало, кормят отходами от овса. Опилок на денник по рассказам норма ведро. С поением тоже проблемы, вода из грязного источника. Работает там в основном контингент младше 18 лет.
Ужас, бедные животные, 21 век, до каких пор такие вот убогие запущеные во всем люди будут мучить животных!???
 
Ужас, бедные животные, 21 век, до каких пор такие вот убогие запущеные во всем люди будут мучить животных!???
Покуда будет спрос. Покуда люди будут кататься в парках и скверах на затюканных клячах в цветастых попонах, скрывающих худобу. Покуда это приносит прибыль, это было, есть и будет.
 
Самое печальное, что у этого места есть люди, защищающие хозяйку при всем этом. А дети, которые там появляются, которые действительно любят лошадей, во всем верят ей и могут не понимать, какой это Освенцим.
 
По видео кони вполне упитанные. Грязь да, территория небезопасная. Как, впрочем, в куче подобных хозяйств.
 
Сложно судить, знала я одну такую конюшню, коней аж перло в боках, потому что ели комбикорм для КРС и свиней, без сена либо по минимуму. Падеж был в год пару-тройки голов регулярный, покупались за копейки новые. Зато для посторонних упитанные и здоровые лошадки))
 
По видео кони вполне упитанные. Грязь да, территория небезопасная. Как, впрочем, в куче подобных хозяйств.
да какие упитанные!?... Баба беззубая, седая, запущенная напрочь приезжает РАЗ в сутки к лошадям, чтобы покормить!!! что это за кормление и поение такое РАЗ в сутки!? территория захламлена , сарай без окон и света, то, что она демонстративно кипку сена кладет на камеру скорее всего показная акция. Как говорит моя подружка - не можешь с..ть, - не мучай жопу. Грубо, но правда. Еще и жалость вызывает...ппц. Падеж был, падеж! это просто впечатление от видео никаких подробностей не знаю ( кроме описанного здесь ) но для меня это днище! видео в группе выкладывали, на корде по асфальту лошадку мучает, это не жизнь...Бедные животные. такие нищеброды =грязнотелы только разруху вокруг себя создать могут , больше ничего, посмотрите вокруг, что это , нормальная хозяйственная баба!? тьфу. мрак. https://vk.com/wall-12113906_516195
 
Последнее редактирование:
Погуглила КФХ гнедой, нашла статейку на пикабу, с фотографиями. Фотки жуткие конечно....
1582061051168795459.jpg
1582061288131256531.jpg
1582061338187820307.jpg
1582061132118024444.jpg
 
Покупала от туда лошадку, давно это было, но до сих пор под впечатлением от этого чудного места. Вся проблема в хозяйке эой живодени, там нарушения психики есть наверняка т к человек считает что такое содержание это норма и нет ничего страшного. На фоне всеобщего бардака и антисанитарии эти несчастные живот ные выглядели ещё более печально. Больше всего поразил рацион, 1 кг сена в день и зерно отходы вёдрами. А ещё там был разрушенный сарай в котором был покалеченный жеребенок пони, со слов хозяйки на него напал жеребец пони, пожрал его и выбил оба глаза, мне он потом ещё месяц снился... Весь изодранный, в говнище и гнойных ранах вместо глаз.
 
Покупала от туда лошадку, давно это было, но до сих пор под впечатлением от этого чудного места. Вся проблема в хозяйке эой живодени, там нарушения психики есть наверняка т к человек считает что такое содержание это норма и нет ничего страшного. На фоне всеобщего бардака и антисанитарии эти несчастные живот ные выглядели ещё более печально. Больше всего поразил рацион, 1 кг сена в день и зерно отходы вёдрами. А ещё там был разрушенный сарай в котором был покалеченный жеребенок пони, со слов хозяйки на него напал жеребец пони, пожрал его и выбил оба глаза, мне он потом ещё месяц снился... Весь изодранный, в говнище и гнойных ранах вместо глаз.
Какой ужас:(. Мне такое нельзя видеть, стукнула бы "хозяйку":mad:
А по поводу зерноотходов, в соседнем от нас районе частники тоже этим гуаном лошадей кормят. Говорят, штука клёвая: стоит копейки, лошади становятся жирные и спокойные, такая сытная, что сено почти не едят:(, еще и таскать удобно, т.к. мешки лёгкие.
 
Последнее редактирование:
Я что то не догоняю,о чём вы баете ? Как мечтают ср..ы малолетки "закрыть бабу Юлю" ? "Закрыть" можно только по суду,любое постановление любой инстанции можно обжаловать в суде, а судов у нас много. Суд-это беспристрастная инстанция,где учитывают только подтверждённые факты.
Что увидела я: Две малолетние преступницы,пользуясь доверием хк , украли с целью перепродажи 2 лошади !!! Не покататься,не "спасти"-а именно перепродажи ! И почему то эти чмошницы не подумали,что это уголовное преступление и очень" удивились" когда хк написала заявление в полицию и было заведено уголовное дело. А,что ещё могут сделать эти уродки,только начать поливать говном хк. Соседка сразу же сказала,что началась травля.
Далее по представленным "фактам" .На видео,которое снимали репортёры лошади не худые,не в по колено в говне, хк сказала,что приезжает раз в день кормить,но также всеми было отмечено,что к ней приходят помощники ,они то что делают? Про отбивку-лучший показатель чистоты,это серые лошади,они у хк серые,не в говённых пятнах. Про кормление зерноотходами-где это можно увидеть ? По фото : пара подгнивших досок,а почему автор сего фото не сделал ракурс по больше и не взял в фокус свежие опилки ? Худые лошади на фото-вот,не знаю почему,на видео нормальные. Опять таки на этом форуме были темы " Мы поставили толстых лошадей в классный клуб,а они похудели"-почему они у вас похудели ? Может это фото состояния той лошади которую хк забрала обратно от малолетки. Не расчищенное копыто-может коваль через 5 минут расчистил,опять таки куча объявлений о продаже с копытами в ужасном состоянии.
Учитывая ,что пишут эти малолетки вк, простое гавканье,потому,что против уголовного дела не попрёшь. Я бы на этих чмошниц ещё и за клевету заявила бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху