Ищу СПБ. Стану инвестором для Конного клуба.

belkovak86

Новичок
Очень люблю лошадей, но ничего в них не понимаю. Поэтому буду рада сотрудничеству с человеком, который в этом имеет опыт и научит меня заодно. С меня деньги, с него все остальное. Рассмотрю вариант инвестирования в конюшню/конный клуб.

Что мне нужно:

1. Чтобы там была одна моя лошадь. Красивая. На ней можно катать остальных в мое отсутствие, следить за ней, ухаживать, но я в любой день могу приехать покататься. За моей лошадью нужно будет ухаживать. Я не всегда в Питере, у меня есть основная работа, тем более не всегда смогу быть рядом с лошадью. Поэтому корм, выгул, ветеринар, прививки — это все на вас. (я это не знаю, не умею и не хочу).
2. Чтобы часть бизнеса принадлежала мне на бумагах. Нужно чисто для имиджа, по факту не разбираюсь в этом, рваться руководить не буду, ставить Вам палки в колеса тем более. Но важно чтобы я могла приехать с друзьями покататься по предварительному согласованию, то есть кроме моей там должно быть еще 2 или больше лошадей.
3. Разумеется, у меня должен быть доступ к отчётности. Если я в это вкладываю деньги, а все уходит на дорогие седла, оборудование и тд, потому что вы любите лошадок при нулевых прибылях - это не вариант от слова совсем. Зверствовать не буду, но нецелевое расходование средств тоже не потерплю.
4. Возможность постить в инстаграм меня, лошадок, и меня с лошадками. То есть отсутствие запрета на фото и видео съемку.

Кого я рассматриваю:

Действующий, желательно уже рентабельный, конный клуб/конюшню, которому не хватает финансовых ресурсов для развития в данный момент. Готова вложиться разово, за символическую прибыль и уход за моей лошадью с возможностью приезжать. Рассмотрю суммы до миллиона рублей, на территории СПБ и Лен.Области.

Предложения прошу направлять на What's App/Telegram +79055380299 (Карина).
 
Извините, пожалуйста.. Могу уточнить?
Например, я стою в неплохом, но не самом лучшем в СПб клубе.
Постой у нас стоит 35т\мес. Тренер-берейтор около 25т\мес. Коновод 8-10т\мес. Лошадка более-менее приятная и целая будет стоить 500-700т.р. Прививки в год 10т. Коваль - от и до. Амуниция.. По вкусу и желанию, но сейчас все кусучее по ценам.
Т.е само по себе коневладение достаточно затратное удовольствие.
Вы хотите за разовую сумму в миллион свою лошадь, уход за ней, постой и часть какого-то того бизнеса по документам и прибыль .
Моя картина конного мира сломана абсолютно=).
 
Готова вложиться разово, за символическую прибыль и уход за моей лошадью с возможностью приезжать. Рассмотрю суммы до миллиона рублей
До миллиона рублей даже плац не отсыпать будет. А еще и доля, прибыль и содержание лошади....
Ну и как я понимаю - еще туда же бесплатный тренер для Вас и всех ваших друзей, кто будет приезжать.
 
Извините, пожалуйста.. Могу уточнить?
Например, я стою в неплохом, но не самом лучшем в СПб клубе.
Постой у нас стоит 35т\мес. Тренер-берейтор около 25т\мес. Коновод 8-10т\мес. Лошадка более-менее приятная и целая будет стоить 500-700т.р. Прививки в год 10т. Коваль - от и до. Амуниция.. По вкусу и желанию, но сейчас все кусучее по ценам.
Т.е само по себе коневладение достаточно затратное удовольствие.
Вы хотите за разовую сумму в миллион свою лошадь, уход за ней, постой и часть какого-то того бизнеса по документам и прибыль .
Моя картина конного мира сломана абсолютно=).
Я хочу вложить миллион рублей в бизнес. Моя лошадь стоит дорого, если она только моя. Если на ней катаются другие люди, как и на остальных лошадях клуба, то это актив, а не пассив. Лошадей я сегодня смотрела, есть и за 100 тыс, даже если не самую дешевую - 250 тыс.

Мое участие в клубе — два раза в интервью сказать, что да, владею долей, раз в месяц приехать покататься, с друзьями и то реже, сделать селфю для инсты и назвать лошадь как я хочу, чтобы она называлась. Есть какой-то бизнес, он как-то работает. Мне за миллион рублей нельзя дать права покататься, 5% в бизнесе и возможность назвать лошадь как я хочу? Я не живу в СПБ, а когда и приезжаю сюда, то по работе. Я не буду после 6 часовых переговоров ехать кататься.

Мне кажется, что для владельца это рентабельно. Практика критерий истинны. Важно понимать, что на 5 критикующих один да откликнется. С одной девушкой уже списались, общаемся. Жду завтра смету от нее и примерный ROI.

Вы за эти деньги как часто занимаетесь? Вам это для хобби или для имиджа? Мне для имиджа. Другие посетители могут на вашей лошади кататься? Вот из-за этого и разница в цене.

До миллиона рублей даже плац не отсыпать будет. А еще и доля, прибыль и содержание лошади....
Ну и как я понимаю - еще туда же бесплатный тренер для Вас и всех ваших друзей, кто будет приезжать.
Вы это так написали, как будто я там еще с 15 друзьями жить буду. Пояснила ниже, что лошадь только оформлена на меня и называть ее буду я. В остальном — это такой же актив клуба, как и остальные кони. Приезды все раз, максиму два в месяц, с друзьями (это 1-2 человека) и того реже и всегда по предварительному согласованию с моей стороны.

В чем здесь нерентабельность? А упоминание этого клуба опять же реклама для него.
 
Последнее редактирование:
В остальном — это такой же актив клуба, как и остальные кони.
Так купите себе лошадь, наймите ей берейтора и коновода. Платите как и все постой. Отдавать свою лошадь в прокат только потому, что Вы раз в месяц покататься приедете - так себе идея. Прокат "убьет" вашу лошадь достаточно быстро, а лечить ее потом Вам.
А упоминание этого клуба опять же реклама для него.
Конные клубы - горячий запрос. Конники сами их находят без рекламы "одна фоточка в инсте".
 
Так купите себе лошадь, наймите ей берейтора и коновода. Платите как и все постой. Отдавать свою лошадь в прокат только потому, что Вы раз в месяц покататься приедете - так себе идея. Прокат "убьет" вашу лошадь достаточно быстро, а лечить ее потом Вам.
Так у меня и нет задачи долго. Мне нужно:
1. Понтоваться, что я этим занимаюсь.
2. Чтобы кто-то реально этим занимался (мне некогда)
3. С минимальными вложениями и максимальной рентабельностью.

Владеть частью клуба это немного престижнее, чем держать в нем лошадь.

Касательно сроков — мне на год максимум два, потом или меня не будет в Питере, или интереса к лошадям у меня. Поэтому вложиться, отбить деньги и идти дальше.

Удалила лишние сообщения, все верно?
 
Удалила лишние сообщения, все верно?
Идеально ;)
Владеть частью клуба это немного престижнее, чем держать в нем лошадь.
А в чем престиж? Владеть - это постоянные вложения изо дня в день. Сломали стенку - купи почини. Сломали леваду - купи почини. Песка подсыпать. Трактор нанять. Надо то, надо сё, надо это. Вы думаете вложил пару сотен и спишь спокойно? Это только на картинках красиво. А на деле: владеешь - значит постоянно раскошеливаешься. Это не бизнес из серии "купил за 10 продал за 100". Это из серии "купил за 10, потратил еще 10, потом еще 20".
Намного престижней будет - "я построила конюшню". И вокруг цветочки, кустики, все под метелку. Но это миллионов так под 300.
Иметь свою лошадь тоже престижно. Только это тогда не лошадь за 100 тыс, поверьте.

Чтобы кто-то реально этим занимался (мне некогда)
Ну так и говорю - вашей лошадью занимаются берейтор и коновод. Вы спите спокойно, лошадка растет и развивается. Вам не надо заботиться больше ни о чем. Очень престижно, имхо. Никакого геморроя.
 
Идеально ;)

А в чем престиж?
В том, чтобы владеть. Я верю, что где-то есть человек который этим уже занимается, но которому не хватает оборотных средств. Более того, он спит и мечтает об инвесторе, который даст денег и не будет рассказывать, как их тратить. (Потому что в теме инвестиций почти каждый даст три копейки, а поимеет на 30 рублей, блин. И то запросит и это, и там осудит и здесь, хотя ничего в предмете вообще не понимает) А тут я красивая. Вот вам денег, мне надо шоб красиво было. Имхо это рентабельно мне и выгодно им. Мне уже два человека написало, сейчас обсуждаем.

"купил за 10, потратил еще 10, потом еще 20".
Это тем более не бизнес, это хобби или благотворительность.
 
Потому что престижная прилично выглядящая со стороны конюшня, если это не потоковый прокат, это не бизнес, а дорогая игрушка владельца.

В том, чтобы владеть. Я верю, что где-то есть человек который этим уже занимается, но которому не хватает оборотных средств. Более того, он спит и мечтает об инвесторе, который даст денег и не будет рассказывать, как их тратить. (Потому что в теме инвестиций почти каждый даст три копейки, а поимеет на 30 рублей, блин. И то запросит и это, и там осудит и здесь, хотя ничего в предмете вообще не понимает) А тут я красивая. Вот вам денег, мне надо шоб красиво было. Имхо это рентабельно мне и выгодно им. Мне уже два человека написало, сейчас обсуждаем.


Это тем более не бизнес, это хобби или благотворительность.
Чтобы владение клубом было «престижно», это должен быть клуб, в который хочется приезжать и не стыдно позвать друзей. Т е не сарай на заднем дворе деревенского дома, а все-таки что-то приличное, имеющее приятный взгляду вид, чистоту и возможность переодеться и попить чай с друзьями в приятных условиях.
На моей памяти ни одна такая конюшня не имела прибыли(такой чтоб за два года имея 5% бизнеса вы отбили бы миллион вложенных средств).
Можно купить лошадь за 250тр. И даже за 100тр можно.
Но это будет либо жеребёнок, которого надо растить (и содержать, и работать, и ветеринар/подкормки/мюсли) или страшненькая маленькая толстенькая неказистая лошадка(тут уже не попонтоваться с друзьями да и те же самые содержание и т д никуда не деваются, только ездить можно сразу), которая вас не убьёт, если повезёт такую найти.
Любой из этих лошадок нужна хорошая амуниция(вы же не хотите сбить в кровь себе попу, а лошади спину, чтобы вас потом называли садисткой за ваши же деньги?).
В целом, кмк, идея провальная.
У меня содержание лошади без всяких соревнований и понтов в хорошем клубе, куда не стыдно позвать друзей, в месяц стоит 85тр.
Вашего миллиона хватит меньше чем на год на одну лошадку при таком раскладе. И это даже без амуниции. И доли в клубе. И без прибыли, ясное дело.
 
Напишу как владелец клуба.
Выплачивать 5% годовых в принципе тоже можно. Но вы ведь потом заходите и вложенный условный миллион забрать, верно?
 
А по мне - так вполне реальная тема. Только и конюшенку (вот это "часть бизнеса принадлежала" можно очень толково обыграть с грамотным юристом), и лошадку, и понтов автор темы получит согласно вложенным средствам. В сегодняшних реалиях - сарайку, прокатную клячку, которая дышит на ладан (зато спокойная и не убьет) - и которую даже можно будет переименовать красиво, а еще останется на баннер, на фоне которого можно делать селфи.
 
Напишу как владелец клуба.
Выплачивать 5% годовых в принципе тоже можно. Но вы ведь потом заходите и вложенный условный миллион забрать, верно?
"Касательно сроков — мне на год максимум два, потом или меня не будет в Питере, или интереса к лошадям у меня. Поэтому вложиться, отбить деньги и идти дальше."))
 
Так у меня и нет задачи долго. Мне нужно:
1. Понтоваться, что я этим занимаюсь.
2. Чтобы кто-то реально этим занимался (мне некогда)
3. С минимальными вложениями и максимальной рентабельностью.

Владеть частью клуба это немного престижнее, чем держать в нем лошадь.

Касательно сроков — мне на год максимум два, потом или меня не будет в Питере, или интереса к лошадям у меня. Поэтому вложиться, отбить деньги и идти дальше.

Удалила лишние сообщения, все верно?
По моему мнению , престижнее иметь коня уровня БП постоянно стартующего и стоять в элитном клубе (там 1млн. руб затеряется где то в "опилках" если инвестировать :)) , чем стоять и владеть долей "сарайки". но Это ИМХО
 
Миллион для конюшни - капля в море. постой в плане себестоимости около 20 и тренер-берейтор коновод столько же. в месяц. это по скромным прикидкам. в год почти полмиллиона. Вопрос, а где же инвестиции???
Логичнее искать скидку на постой за занятия на лошади ТС.
Но, по опыту,прибыль приносить либо потоковый покат(много часов в день, каждый день и постоянно ) либо разные РВЕ, ипповенция и тп. ибо если лошадь несет спорт нагрузки то она спортивную нагрузку несет раз в день. Или сломается.
 
Я тут придумала для вас идею. Не хотите стать спонсором спортсмена?
Вот там точно от вашего миллиона не откажутся, могут и лошадь переименовать под вас и на вальтрапе вышить, вас покатать пару раз в месяц под камеры без проблем.
И представьте только, как круто будет понтоваться, что у вас аж целая своя спортивная пара, которая на соревнованиях выступает. Друзей можно будет с собой на старты звать и вместе болеть за ваших ребят.
У меня даже есть парочка таких талантливых спортсменов на примете, готова связать вас сними. ))
Посмотрела на заголовок - не, по Питеру не подскажу.)
 
Последнее редактирование:
кстати, вопрос.
что значит в понимании ТС "моя лошадка". вы хотите прямо ее в собственность. а содержать? я сейчас не про постой а про амуницию и лечение, например. загляните на сайт любого конного магазина и оцените масштабы бедствия. и кто будет оплачивать ветеринара и лечение в случае болезни. у лошадки колики, кто лечит... операция стоит около 300 тыс и потом лошадка стоит и лечится... Вам оно надо. Если по документам вы владелец лошади, то все риски - ваши .
если я "делаю " хорошую спортивную или хобби лошадь то ее цена растет. а если на ней прокат катают, то лошадь не становится дороже. наоборот, стоит дешевле из-за возраста и нюансов по здоровью.
и вы уверены, что хотите ездить на лошадке, купленной за 100 тыс. не потом, лет через 3-5 а прямо сразу? и вы правда думаете, что это престижно???

и еще - покупка доли бизнеса и инвестиция - разные вещи. Это я не как конник а как экономист говорю. а доля в бизнесе это не только прибыль, если что)

имея миллион можно поиграть во владельца лошади, да, некоторое время. но не во владельца конюшни
 
Последнее редактирование:
За миллион сейчас можно купить андалуза. Не вау, но хорошего. Ещё тысяч 500 на амуницию + содержания, тренер/берейтор и т.д. Встать где нибудь в Венте. Вот тут и фоточки будут шикарные, и престиж, и есть чем понтануться.
 
Я тоже за крутую спортивную пару, которая будет красиво выступать, ублажать ваш взор своими результатами и катать раз в месяц.
Это будет незаморочно, престижно и приятно.

Но разовый миллион рублей в такой истории - это пшик.

А в истории приличного клуба - ещё больший пшик.

Но что кто-то ваш миллион возьмет - не сомневаюсь)
Это большое поле для вешания вам лапши на уши, пока вы разберётесь)
 
Я тоже за крутую спортивную пару, которая будет красиво выступать, ублажать ваш взор своими результатами и катать раз в месяц.
Это будет незаморочно, престижно и приятно.

Но разовый миллион рублей в такой истории - это пшик.

А в истории приличного клуба - ещё больший пшик.

Но что кто-то ваш миллион возьмет - не сомневаюсь)
Это большое поле для вешания вам лапши на уши, пока вы разберётесь)
Но парой хоть реально попонтоваться можно, а вот клубом понтоваться… ну такое.))
 
Сверху