Ищу СПБ. Стану инвестором для Конного клуба.

престижнее иметь коня уровня БП постоянно стартующего и стоять в элитном клубе (там 1млн. руб затеряется где то в "опилках" если инвестировать :)) , чем стоять и владеть долей "сарайки". но Это ИМХО
За 1 млн - быть совладельцем коня БП, процентов 10-15, я думаю. Отбить вот только не получится. У автора какая-то странная идея про вложения в конный бизнес, которые отбиваются :).

У меня свой судостроительный бизнес в СПБ.
Ну тогда вы должны понимать, что есть цена входа. В конном мире понтоваться за 1 млн вообще крайне затруднительно, нужно много фантазии проявлять для этого. Отбить вложения в конном мире смогли вообще не многие, но все они изначально вкладывали несколько судостроительных заводов туда. Может быть десятки судостроительных заводов, хорошо знали этот мир и были талантливы в бизнесе. Все остальные 99,9% бизнесменов тут вкладывают больше, чем зарабатывают. Это не дня прибыли делается.
 
Последнее редактирование:
Очаровательная тема. Миллион в месяц может уходить чисто на зарплаты в небольшом частном конном хозяйстве)
Если бы ТС решил хотя бы 10 млн поиграться, то на них можно хоть крытую бочку поставить, и клуб сразу станет привлекательнее, это действительно будет инвестиция.
 
Я вот тоже считаю, что сумма слишком мала, чтобы заинтересовать толковый и красивый клуб в совладении.
А бестолковый/скромный доставит больше проблем, чем престижа и удовольствия.

Сумма нормальна, чтоб купить симпатичную неплохую лошадь и поставить её на полгода-год под спортсмена.
Можно будет и раз в месяц кататься. И даже на какую-то прибыль выйти при перепродаже. И друзьям есть кого показать. И понятно, что в данном случае лошадь работает как денежный актив, который в благополучный момент реализуют. Ну, актив с рисками, да)
Но для новичка-спонсора понять какой спортсмен это всё под ключ успешно организует - 90% удачи и 10% житейской чуйки.)
А неновичок может найти спортсмена с хорошими знаниями, но небольшими возможностями, который будет рад показать результат, с возможностью выбрать лошадь и без каждодневного присмотра ЧВ над душой. Такие берейторы даже могут работать за процент с будущей продажи, что существенно улучшает рентабельность мероприятия для владельца лошади. Но поиск и контроль таких вариантов - удел опытных спонсоров-конников)
 
Поэтому это удел опытных конников.
Которые могут разглядеть что есть получше из подешевле.
Которые могут от других своих коней какую-то амуницию выделить.
Которые лично знают многих спортсменов. В том числе, непопулярных, в том числе, в региональных клубах. Знают кто чего стоит. За что зацепить. В какой момент. Умеют отследить результат. Понимают, когда время продавать. И умеют продавать (ибо достаточно спортсменов могут готовить, но не умеют/не хотят продавать).

Поэтому - реально.
Нереально для человека, который не имеет опыта и связей в конном мире.
И этот вариант не про понты, а про желание быть в конном мире и какой-то коммерческий смысл в этом всем иметь. Поэтому у лошадки не будет десятого вальтрапа, а стоять она будет в конюшне класса "дешево и сердито" (читай, манеж есть, понтов нет).

Для понтов перед друзьями нужен условный фриз с красивой амуницией, которого, да, вполне может отдать под прокат в престижный клуб. Вот пакет "под ключ".
Только этот фриз с хорошей амуницией уже с трудом пролезает в миллион. Это уже очень простой фриз. Просто друзья при катании раз в месяц на черной лошадке в красивом клубе большой разницы всё равно не поймут) Картинка будет что надо, а тонкости - для опытных.
 
Полистала ВК девушки.
Ну штош.. заранее сочувствую тем, кто решит взять у неё денег и вообще иметь смелость ввести в свой бизнес официально.
Неприятна и зубаста. Если не откусит по локоть - то как минимум морально покалечит, если решит что вы чем-то не соответствуете вашим договорённостям.
Имхо
 
На самом деле в Питере конюшен «для красивых фоточек в инсте» можно по пальцам пересчитать. Кроме Венты и Приора где красиво, ресторан и вообще евроуровень можно ещё рассматривать с точки зрения «потусить для имиджа « Гран Стейбл, Конную Лахту, Осиновую рощу, Комарово, Кронштадт. Я, может, что-то упустила... но ...
я очень сильно сомневаюсь что владельцам данных клубов подобный расклад интереснее и зачем-то нужен.

Хотя лично мне покупка живой игрушки почему-то неприятна. Нет ничего хуже коней, которые не нужны своим владельцам.
 
Полистала ВК девушки.

Неприятна и зубаста.
А я полистала сведения о предпринимательской деятельности. Ничего зубастого не обнаружила :). Фантазировать о том, что ты ого-го и быть ого-го - это не одно и то же.
 
А я полистала сведения о предпринимательской деятельности. Ничего зубастого не обнаружила :). Фантазировать о том, что ты ого-го и быть ого-го - это не одно и то же.
Безусловно.
Но быть покусанной "альтернативным видением того, как должно было бы быть" по мнению такого "соратника" лично мне не хотелось бы. А мнение на всё девушка имеет стойкое и отстаивает его весьма ... жёстко)
Как-то так)
 

Вложения

  • Screenshot_20220409-191719_VK.jpg
    Screenshot_20220409-191719_VK.jpg
    138,4 KB · Просмотры: 249
А мнение на всё девушка имеет стойкое и отстаивает его весьма ... жёстко)
Не всех людей, которые берут у других деньги, чье-то мнение беспокоит :). Думаю, тут если произойдет "бизнес контакт", то не известно, кто еще кого :).
 
Не всех людей, которые берут у других деньги, чье-то мнение беспокоит :). Думаю, тут если произойдет "бизнес контакт", то не известно, кто еще кого :).
Да, допускаю и такое)
Это может быть даже интересный батл в итоге)
 
девочки, вы немного не понимааете ТС... она все говорит правильно, но не может вам объяснить суть своих ожиданий... как я понимаю, чел хочет по принципу долевого участия иметь свой кусочек конюшни... ну, это , как в Британии, есть много акционеров, которые имеют кусочек скакуна... этот кусочек лошади может принести им прибыль, а может принести убытки, я так понимаю, и за один лям ТС может принадлежать кусочек крыши от конюшни, или четверть лошади... чел за этот кусочек вполне может попонтоваться пару раз в месяц перед друзьями, а по доле за лям - это, как грамотно юрист составит бумажку
 
Меня только судьба лошади в этой ситуации беспокоит
Не будет никакой лошади, не о чем беспокоиться :). Автор, приезжая раз в месяц, не сможет даже понять, та же самая это лошадь или нет :)
 
девочки, вы немного не понимааете ТС... она все говорит правильно, но не может вам объяснить суть своих ожиданий... как я понимаю, чел хочет по принципу долевого участия иметь свой кусочек конюшни... ну, это , как в Британии, есть много акционеров, которые имеют кусочек скакуна... этот кусочек лошади может принести им прибыль, а может принести убытки,
Ошибаетесь. Выше ТС очень четко написала, сколько хочет иметь с этого. Никаких убытков в ее запросах не учитывается. Более того, ее волнует будущая прибыль настолько, что она желает иметь отчёты и даже карать, если решит, что ее обманывают.
 
Как всё наивно и смешно. По-детски. Неужели кто-то, кто уже имеет конный клуб, да даже не клуб, ладно, конюшню на 5 голов и кусок земли, захочет за миллион (смешно прямо) в какие-то какашки влазить с параллельными "женчинами"? На эти "гроши" по нынешнему бизнесу даже машину "не стыдную" не купить))) Ну или стоимость туалета в хрущёвке где-то в спальном районе Москвы 🤣🤣🤣 Хотя, не знаю, может на туалет и не хватить))) Бизнес, прст!😂🤣😂🤣😂🤣
 
Последнее редактирование:
Сверху