Ищу СПБ. Стану инвестором для Конного клуба.

Вот тут и фоточки будут шикарные, и престиж, и есть чем понтануться.
Только по итогу там не один миллион получается=). Поэтому и понтануться есть чем.
А в нынешнем конном мире миллионом понтануться никак не получится. Ну нииикааак.
 
Только по итогу там не один миллион получается=). Поэтому и понтануться есть чем.
А в нынешнем конном мире миллионом понтануться никак не получится. Ну нииикааак.
Там на момент покупки надо намного больше миллиона, если хочется вау эффекта. А чтобы ещё и стартовало, так ещё дороже. Но это реально понты, которые стоят того. Оно ж красивущее, стартующее ещё и в соответствующем месте.
А миллион в масштабе конюшни... с нашими ценами- это на деревне у дедушки леваду поставить. Какие тут понты и фоточки.
 
Спонсировать спортсмена тоже как-то.. ну такое.. Как вариант конных понтов рысака держать бегущего. Вот там да, можно на ипподроме компанией своей поболеть за лошадь. Как в фильмах показывают=). Но тоже денег стоит.
Самое бюджетное - договорится обмануть. Приедете в клуб с компанией, вас покатают и скажут что и лошадь и клуб Карабаса Барабаса, т.е Ваши.
 
Спонсировать спортсмена тоже как-то.. ну такое.. Как вариант конных понтов рысака держать бегущего. Вот там да, можно на ипподроме компанией своей поболеть за лошадь. Как в фильмах показывают=). Но тоже денег стоит.
Самое бюджетное - договорится обмануть. Приедете в клуб с компанией, вас покатают и скажут что и лошадь и клуб Карабаса Барабаса, т.е Ваши.
Поправочка
"Маркиза...маркиза...маркиза Карабаса"😊
 
А куда денется присвоенная ТС часть клуба через год?
Клуб её должен выкупить?)
 
А я расскажу, как это по факту можно сделать.

Покупается лошадь и снаряжение.
Уже на этом этапе с легкостью осваивается миллион, если со вкусом понтоваться и покупать красивую готовую (взрослую, здоровую, хотя бы минимально выезженную) лошадь модной импортной породы и красивую качественную амуницию. Но мы будем хитрить) Амуницию купим попроще. Лошадку не фриза или андалуза, а какого-нибудь орловчика. Это для конника всё будет понятно, а неконники-друзья ничего не поймут.

Лошадь мы ставим на постой и работу под прокат в красивый клуб. С правом раз в месяц покататься самой и оговоренную по размеру и длительности катания компанию друзей.
Всё, лошадка под присмотром и самоокупается.

Остаток миллиона мы даем по сути в кредит этому клубу. С правом на словах говорить о совладении (которого по факту не будет оформлено) и получением некоего скромного процента от суммы через год.
Через год сумма возвращается ТС, право говорить о совладении аннулируется.
Смысл для ТС понятен: понты удовлетворены.
Смысл для клуба - дешевый кредит по нерыночной ставке.

Лошадь, я так понимаю, ТС дальше продаёт.
Надо только учитывать, что, да, лошадь умеют болеть. И может в течении этого года потребоваться лечение лошади и она не сможет работать. И надо будет и лошадь обеспечивать, и лечить её. Плюс не всегда удаётся продать прокатного хоббика в те же деньги, в которые он был изначально куплен.
 
Через год сумма возвращается ТС
За счет чего она возвращается, если...
(например)
лошадь заболела
лошадь захромала
лошадь не выезжена настолько, что на ней опасно возить прокат (ну вот окажется, что продали обколотую успокоительным, а по факту оно всех будет убивать)

И еще очень много вопросов.
И самое главное, через год не удивиться новой теме на форуме.
 
лошадь заболела
лошадь захромала
лошадь не выезжена настолько, что на ней опасно возить прокат
Слушайте, человек готов вложить свободный и явно не последний миллион в свою идею.
Если там реально есть миллион, то что-то "добросить" в горнило этой идеи человек сможет.
Или просто продаст лошадь по мясу. Ведь моральной привязанности человек к лошади не планирует испытывать.
 
Напишу как владелец клуба.
Выплачивать 5% годовых в принципе тоже можно. Но вы ведь потом заходите и вложенный условный миллион забрать, верно?
Да нет. Я рассчитываю в те 5% его отбить за лет 10-15.

Сам факт наличия бесплатной (ну не в минус постой будет обходится) лошади + имидж + доля в бизнесе + возможность селфится уже достаточны.

Я тут придумала для вас идею. Не хотите стать спонсором спортсмена?
Зачем? Вы не понимаете моих задач от слова совсем. У меня нет задачи показывать что я понтуюсь. Содержание спорт клуба, футбольной команды, спортсменов и тд — это все не рентабельно. Более того, другим понятно, что это не рентабельно. А так есть клуб, красивый клуб, у меня в нем угол. Все довольны, все счастливы.

кстати, вопрос.
что значит в понимании ТС "моя лошадка". вы хотите прямо ее в собственность. а содержать?
Еще раз, в клубах есть лошади, которые клуб покупает на свои деньги, чтобы катать на них желающих. (почасовая оплата для клуба), этого хватает на содержание лошади под ключ + прибыль. Я хочу купить лошадь для клуба, оформить на себя, пусть катают на ней кого хотят в мое отсутствие (я раз в месяц бываю, не чаще), прибыль идет на содержание коня, все довольны.

Я готова вложить до миллиона. до 250 на лошадь, остальное на постройки чего-то в клубе, рекламу и тд. Мне за это нужно возможность хвастаться, возможность покататься, и 5% доли клуба или сколько там будет в зависимости от размеров вложений. То есть, если я вкладываю 1 лям, имущества там на еще 4 млн, то я попрошу свои 20%, тк мои вложения это 20% от доли общих вложений, если там вложений на 19 млн, а вложу один, то 5% клуба мои соответственно. Математика.

Слушайте, человек готов вложить свободный и явно не последний миллион в свою идею.
Если там реально есть миллион, то что-то "добросить" в горнило этой идеи человек сможет.
Или просто продаст лошадь по мясу. Ведь моральной привязанности человек к лошади не планирует испытывать.
Приятно быть понятой. Без мяса планирую обойтись, скорее всего перепродам.

А куда денется присвоенная ТС часть клуба через год?
Клуб её должен выкупить?)
Зачем ее выкупать? Платить мне 5% прибыли ежемесячно и жить дальше. Просто я совсем приезжать перестану, потому что перегорю.
 
Последнее редактирование:
Да нет. Я рассчитываю в те 5% его отбить за лет 10-15.

Сам факт наличия бесплатной (ну не в минус постой будет обходится) лошади + имидж + доля в бизнесе + возможность селфится уже достаточны.


Зачем? Вы не понимаете моих задач от слова совсем. У меня нет задачи показывать что я понтуюсь. Содержание спорт клуба, футбольной команды, спортсменов и тд — это все не рентабельно. Более того, другим понятно, что это не рентабельно. А так есть клуб, красивый клуб, у меня в нем угол. Все довольны, все счастливы.
Не, не понимаю, вы абсолютно правы.
Не знаю красивых клубов, которые продали бы вам кусок на таких условиях, но удачи)))))
 
Поясните, пожалуйста.
Вы хотите 5% прибыли от вашей же личной лошади? или 5% прибыли от клуба?
Я Вам уже писала выше сколько стоит нормальный клуб (а не "сарай" "доехать можно только летом"). И вся практически прибыль клуба идет на этот же клуб и оплату работников. При этом в клубе пашут все, даже его владелец. А если владелец не пашет, то он ежедневно еще вкладывает. Вы хотите принести чуть-чуть денежки, ничего не делать, больше ничего не вкладывать и получать прибыль?
Вы уверены, что "угадали" с направлением вложений?
В любом случае очень бы хотелось услышать от Вас совершенно честный рассказ через год.
 
Приятно быть понятой. Без мяса планирую обойтись, скорее всего перепродам.
"По мясу" - это не на мясо, а по цене "как на мясо".
Другими словами, если что - лошадь продастся очень дешево. Как если бы её путь был только к мяснику.

Платить мне 5% прибыли ежемесячно и жить дальше.
А на какую сумму в рамках этих 5% вы рассчитываете? Примерно.
 
Поясните, пожалуйста.
Вы хотите 5% прибыли от вашей же личной лошади? или 5% прибыли от клуба?
Я Вам уже писала выше сколько стоит нормальный клуб (а не "сарай" "доехать можно только летом"). И вся практически прибыль клуба идет на этот же клуб и оплату работников. При этом в клубе пашут все, даже его владелец. А если владелец не пашет, то он ежедневно еще вкладывает. Вы хотите принести чуть-чуть денежки, ничего не делать, больше ничего не вкладывать и получать прибыль?
Вы уверены, что "угадали" с направлением вложений?
В любом случае очень бы хотелось услышать от Вас совершенно честный рассказ через год.
Если бизнес стоит Х денег, например 99 млн руб (это совокупность активов), а я вкладываю У денег, например, 1 млн, то я вложила 1% от суммы общего бизнеса, соответственно один 1% от прибыли. Если же стоимость 4 млн руб активов, а я вложила 1 млн, то я захочу 20% от прибыли. И опять же, речь о прибыли, не доходах, то есть с той суммы денег, которая останется после зарплат, налогов, докупки экипировки и других расходов.

Лошадь пусть будет не в минус, этого достаточно. Пусть будет хватать на постой, экип, уход.

"По мясу" - это не на мясо, а по цене "как на мясо".
Другими словами, если что - лошадь продастся очень дешево. Как если бы её путь был только к мяснику.


А на какую сумму в рамках этих 5% вы рассчитываете? Примерно.
Про мясо поняла, 5 % - 10к руб мес + уход за лошадью меня бы более чем устроили. Я понимаю, что там ухода на большие деньги.
 
Последнее редактирование:
Мне немножко заочно жалко эту лошадь. Клуб с большой вероятностью будет "выжимать" её, ведь вы не будете погружены в отслеживание благополучия, а надо успеть получить с этой лошади максимум прибыли, пока та не заболела, не состарилась, вам не надоело.

И большое поле для того, чтобы получить конфликт через энное количество времени с клубом. Рано или поздно. Может, владелец посчитает, что "кредит" возвращен и с фига ли ему платить дальше. Может, владелец захочет сам клуб закрыть/продать и ваша часть собственности или аннулируется (если будет на словах), или станет проблемой (если оформлена будет официально).
Короче, вписываться можно только для близкой перспективы и с готовностью потерять деньги. Если побаловаться - ну и пусть.

Просто лошадь поставить под прокат - это вполне популярная тема.
Тут схема понятная.
 
Если бизнес стоит Х денег, например 99 млн руб (это совокупность активов), а я вкладываю У денег, например, 1 млн, то я вложила 1% от суммы общего бизнеса, соответственно один 1% от прибыли. Если же стоимость 4 млн руб активов, а я вложила 1 млн, то я захочу 20% от прибыли. И опять же, речь о прибыли, не доходах, то есть с той суммы денег, которая останется после зарплат, налогов, докупки экипировки и других расходов.

Лошадь пусть будет не в минус, этого достаточно. Пусть будет хватать на постой, экип, уход.


Про мясо поняла, 5 % - 10к руб мес + уход за лошадью меня бы более чем устроили. Я понимаю, что там ухода на большие деньги.
Один момент, а если прибыли нет? Вообще. Постой уехал, прокат не ходит, лошади болеют, все подорожало... Доход, да, есть,, а чистой прибыли «минус ноль»
Я не верю в то что за кусочек миллиона (вам же ещё лошадь и амуниции надо купить) вам выдадут все секреты рентабельности)))
И ещё, откуда у вас цена такая за постой. Даже в конюшне без наворотов себестоимость 12-15 тыс с нормальным сеном, кормами и опилками и вменяемым конюхом. Ваш прокат принесёт больше? Для этого надо либо гробить лошадь или покупать изначально дорогую, которая потянет специализацию. Или, как вариант, сразу искать арендатора) он ездит, оплачивает постой, тренерские а вы имеете свою лошадку. Но план б на случай болезни лошадки надо иметь. Ибо за вставшую лошадь платит владелец и никто другой.
 
Последнее редактирование:
И опять же, речь о прибыли, не доходах, то есть с той суммы денег, которая останется после зарплат, налогов, докупки экипировки и других расходов.
Расходы конюшни (как и доходы) никак не оформляются юридически. По-русски говоря, нет чеков. Ну если только на покупку амуниции из магазина и на оплату электроэнергии (возможно частично на оплату аренды земли, например). Все остальное не имеет никакой основы.
Для Вас распишут красивую бумажку, что все финансы уходят, еще и должны за какую-нить фуру с сеном.
Поймите, вы написали на форум, где очень много профессионалов в этой области. Кто живет этим десятки лет и знает всю кухню изнутри. Мы Вам не просто так от балды всё это пишем.
Поэтому прежде, чем во всё это впрячься - подумайте и оцените.
Поверьте - арендовать лошадку на раз в месяц (какого-нить шикарного фриза) - будет дешевле, выгодней и спокойней по всем фронтам.
 
Расходы конюшни (как и доходы) никак не оформляются юридически. По-русски говоря, нет чеков. Ну если только на покупку амуниции из магазина и на оплату электроэнергии (возможно частично на оплату аренды земли, например). Все остальное не имеет никакой основы.
Для Вас распишут красивую бумажку, что все финансы уходят, еще и должны за какую-нить фуру с сеном.
Поймите, вы написали на форум, где очень много профессионалов в этой области. Кто живет этим десятки лет и знает всю кухню изнутри. Мы Вам не просто так от балды всё это пишем.
Поэтому прежде, чем во всё это впрячься - подумайте и оцените.
Поверьте - арендовать лошадку на раз в месяц (какого-нить шикарного фриза) - будет дешевле, выгодней и спокойней по всем фронтам.
У меня свой судостроительный бизнес в СПБ. Вы считаете что я не смогу усмирить потерявшего берега собственника? Я один раз закрою глаза на рисованную отчетность, второй, потом я могу и разозлиться. И вот тогда плохо будет всем, кто не успеет убежать.

Окей, не хотите оформлять — не оформляйте. Мне 10к на Сбер первого числа и за лошадью следите, в остальном — сами решайте.
 
Сверху