Спортсменка поужинала мясом собственной лошади

Лет 10 назад у нас в конюшне у спортивного коня случились колики, пригласили ветов, пытались вытянуть, но когда поняли, что все - прирезали. Коню было 7 лет, у него оказалось врожденное заболевание пищеварительного тракта, с которым прожить столько уже хорошо (показало вскрытие). Спортсмены, выступавшие на этом коне, разобрали мясо по пакетам и увезли с собой в Питер (домой). Мне тогда это показалось ужасным. Сегодня я поступила бы также скорее всего. Это не цинизм, это здравый смысл.
 
Она молодая ещё. Приняла взрослое взвешенное и осознанное для неё решение (в силу своего возраста). Общество осудило её, заставило оправдываться. Будь она мудрее, не оправдывалась бы, а предложила бы несогласным оставить им своё мнение при себе.
 
Жизнь без хайпа - интернет на ветер. Основной принцип сегодняшних подростков-пользователей соцсетей.
Девчушка хайпанула, все повелись.
И кстати, стейк может быть на самом деле из чего угодно, по фото конинку от говядины не отличишь.
Скоро уже будут выкладывать,какой стул сегодня был.
Не поверите... наберите в инсте #какули. Вам откроются новые грани мироздания.
И не спрашивайте откуда я это знаю :D
 
Тру-стори из Германии.
Есть семья мама-папа-доча, жил у них при доме коник 20+. Старенький уже стал, катать не мог, хромал постоянно. Погрузили в коневоз, завезли мяснику, заплатили за услугу, мясом забили морозильник, купили нового молодого коника.
 
На деревне всегда есть один-два-три резчика, которым это легко даётся. И этих резчиков и приглашают на убой.
Но это не мешает им потом их съесть.
Я наверное в неправильной глуши-деревне регионе живу.
Ни кто не ест своих стареньких лошадей, а молодых-рабочих тем более . Да- сдают старых, больных, травмированных живым весом прямо , меняют цыганам на более молодых с доплатой, те уже сдают. Впрочем и старых коров они не пускают ни на котлеты ни на тушенку, как и хряков производителей- ибо мясо не то, так что сдают, предпочитают молодых, подрощенных бычков, поросят и т.д. Деревенский люд в основном рациональный очень. Есть те, кто отправляя свою лошадь или корову плачут, есть случай, когда лошадь дожила лет до 30 и умерла своей смертью.
Так то конину русские в глубинках Ярославской Тверской обл. не употребляют.
А вот свое в основном, что растится на мясо, сами в основном и режут. Исключение, если в семье нет мужика, т.к здорового бычка, борова женщине сложно зарезать правильно и быстро просто физически, то да вызывают тех кто может.
 
Последнее редактирование:
мля!!!
Слов нормальных у меня нет....
Следите за языком. Дарю смайлик.
cen.gif
 
Мой сосед отвел на мясо здоровую кобылу. Потому что внучка с нее упала один раз. Переживал, говорит. Но отвел.
А про девицу - мне бы было интересно заглянуть в ее мозг и понять, о чем она думала, выкладывая фото конины? И думала ли вообще? Каковы были ее ожидания?
 
Дело не в том, что она лошадь сожрала, а в том, что лошадь покупалась не как мясо. а как партнер и друг, и в том, чтоона публично выложила фоточки этой лошади вот мой партнер по спорту\вот моя еда.
Партнеров жрать нехорошо.
Публично.
Дело только в эотм! Покупали как друга. А потом сфоткали в виде ужина. Двуличность минимум. Мое имхо)
И деревня тут не причем, я жила в деревне детство, друзей там никто не жрет а кого жрут к тем стараются не привязываться, и никто не ходит с будущей тушенкой по соседям со словами смотрите как мы дружим. как люблю,.
Знаете даже в войну друзей не жрали, а жрали так рыдая.
А еще у деревенских юмор своеобразный, 300 банок тушенки из жеребца это мог быть юмор черный такой. Ну не положено про глаза рассказывать. И да, едят, молча, а если не молча то это тоже некий обряд
Любили у нас одного жеребца, деревню как алабай защищал. Змея укусила, спас детей от гадюки.
Жрали Буяна всей деревней, поминая добрым словом, да поговаривали: часть его теперь в каждом из нас, вечная память тебе Буян.
Я вижу отличия с инстаграмом, простите за простынь. а ВЫ?
 
Она сделала лошадь едой, вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы
Очень странная фраза, если честно. И мне она очень сильно не нравится.
1. У них нет кремирования?
2. Что значит «гнить» и «отбросы»? Известно, что с геофизической точки зрения любой организм такого рода становится частью экосистемы. Это не хорошо и не плохо, это естественный процесс - умираешь, со временем становишься частью земли. Это если нет кремирования.
3. Ок, из пункта 2 выходит очень неприятная тема: лошади, но люди. Если для автора этой цитаты допустимо делать едой психологически оформленное и выделенное у себя в голове существо (давайте не будем спорить: привязываясь к лошади, мы ее в некотором роде возводим на некий уровень выше, чем, допустим, тех же коров на мясомолочной ферме), чтобы иметь источник рационального пропитания, то... так можно и каннибализм оправдать. Я понимаю, что автор, возможно, не имела этого в виду, но сказала она дичь.

Есть кремирование, адекватный способ попрощаться с дорогим сердцу существом. И очень популярный. Когда я хоронила кота, мне предлагали 2 варианта, кремация со всеми, кремация отдельно с урной (что я и выбрала). 2 вариант даже почему-то подразумевал видео процесса кремирования, я от видео отказалась.
Но есть кота мне даже в голову не приходило, собак тоже. Чем в этом плане лошадь отличается от них? Такой же член семьи, такой же любимец.
Я с моральной точки зрения этого человека и его суждения просто понять не могу. Так можно кого угодно сожрать, оправдываясь рациональным питанием и «а чо сгниет же жалко».
 
Про деревни - лет до 14 я время от времени бывала в деревне у прадеда. Еще тогда лошадей вполне себе заменяли более дешевые чудеса техники :) а лошадей вполне себе ели, как коровок, гусей, свинюшек и курочек. Это нам, лошадникам, кажется, что лошадь партнер и все эти новости вызывают тошнотное чувство. Когда ты живешь на самообеспечении (свое мясо, масло, молоко, яйца, картоха) это с другого ракурса смотрится, все-таки.
 
А я яйца своего жеребца приготовила и с'ела. Правда, не известив об этом широкую общественность.
Кремация лошади обойдется дорого. И ее ещё разделать надо перед этим. И привезти. Так что - не вариант для меня лично.
 
А я яйца своего жеребца приготовила и с'ела. Правда, не известив об этом широкую общественность.
Кремация лошади обойдется дорого. И ее ещё разделать надо перед этим. И привезти. Так что - не вариант для меня лично.
Ага , я то же и яйца коня подруги с морковкой лучком и томатной пастой:oops:
 
Есть мясное конезаводство, хочешь тебе тушёнка, хочешь тебе колбаса и т.д. этим лошадям не дают кличек, не заезжают, не обучают и много чего не. В данном случае лошадь была спортивной, само собой чистилась, седлалась, везла хозяйку на тренировках, везла на соревнованиях, потом хозяйка её сожрала. Не знаю как в Европе, а в России за дикость воспринимается. Потому что лошадь, которая тебя везёт как то в ней партнёра видишь, а не стейк. Извращённые какие то взгляды у молодежи в Европе.
 
Просто поступок девочки не сходится с личными представлениями тех, кто отписался негативно.
Мне вот пофиг.
 
Кто бы знал про какую-то девочку...
А сейчас ее куча народа обсуждает.
А всего-то - две фотографии.
Потом напишет книжку «Как я съела свою лошадь», продаст)
 
Могу ошибаться, но кажется, мясо животного после усыпления не может быть пригодно в пищу. Тем более, если лошадь пытались до этого лечить применяя мед.препараты. Так что либо девушка кривит и лошадь была таки зарезана, либо ее не лечили, а сразу приговорили, либо фраза про "высококачественное мясо", мягко говоря, ошибочна.

А про этический момент мне хорошо запомнилось у французских писателей Анн и Серж Голон, про то, что отношение к конине очень четко показывает социальную принадлежность человека. Для крестьянина нет разницы между лошадью/коровой/свиньей. А для представителя более высоких сословий, лошадь была боевым товарищем, от которого зависела жизнь всадника.
 
Сверху