Спортсменка поужинала мясом собственной лошади

Чёто дикость.
Желать девушке гадостей, впрочем, тоже.
Я бы с такой просто общаться перестала, будь она моей знакомой, потому как для меня скушать свою лошадку это дикость.
Но вот то что ей пишут... не меньшая.
 
жесть. Приметы это же только приметы. Неужели люди едят яйца своих лошадей. Все, я не могу читать. Дурно стало.
 
Особо впечатлительным вообще незачем в эту тему заходить. По названию темы уже ясно, что нежным натурам лучше сразу падать в обморок.
Яйца - да, есть такая примета. А еще мне было интересно попробовать новое блюдо. Бычьи яйца вроде считаются деликатесом...так почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:
Так они продаются без проблем везде.
Я иногда собакам покупаю.
Конскую колбасу ела,нравилось.
Любимого коня похоронила.
Арабскую кобылу свою(несчастный случай),зимой,отволокла снегоходом в лес-лисам.
Рубить на куски своим собакам,не смогла...
Чужих,кто-то хоронит,кто-то собачникам отдаёт.
 
А что яйца? Самой мне даже пробовать не хочется, какие-то моральные преграды. )) Но фукать ни на кого не стала бы, для кого-то такое же мясо как сердце и язык. Кстати сердце и языки тоже не ем...только мышечное подкожное почему-то.
 
Мне как-то конские яйца не попадались в магазинах. Да и не настолько хотелось деликатеса, чтоб искать и покупать . А тут случай представился.
 
Лосиная печёнка в сливочном масле поджаренная,бесподобна.
Кому-то ливер,да.
Не стану осуждать никого,кто яйца,конину ест.Но для меня моральное уродство съесть свою лошадь и кичиться этим,какая я умница,мясу не дала продать.
Когда грузила орловца,чтобы вести закапывать,один работник сдуру,сказал в лицо:дура-баба,столько мяса пропадает.
Это было зря...сейчас бы сдержалась,а тогда съездила ему по губам.
Он замахнулся на меня,овчарка моя сработала.Он за лопату,(брат мужа рядом был),в общем остановил его выстрел в воздух из ружья.
Из которого коня стреляли.
 
Следите за языком. Дарю смайлик.
cen.gif
спасибо за смайлик, но как бы я и не матом написала-то в принципе!))))
 
Если бы это был не мат, я бы не сделала замечание.
Правила форума в моей подписи.
 
Интересно попробовать новое блюдо? Вполне понимаю, но от своего коня есть бы не стала - я даже не знаю, моральный ли это "блок" или ещё какой-то, но он есть.
Примета, чтоб лучше заживало: всё равно - получилось бы "давились, плакали, но ели" и блевали за конюшней. Сначала переживая, что от этого заживёт хуже, а потом всю жизнь стараясь об этом не вспоминать.
Это индивидуально, конечно, а мы просто беседуем "я так могу", "я так не могу".
Это к тому, чтобы мы здесь не перессорились!
P.S. Дамы, кто хочет поматюкаться (а иногда хочется) - это можно на форуме "Я плакалъ", замена одной буквы за мат не считается.
 
Когда грузила орловца,чтобы вести закапывать,один работник сдуру,сказал в лицо:дура-баба,столько мяса пропадает.
Это было зря...сейчас бы сдержалась,а тогда съездила ему по губам.
мы своего любимца хоронили очень узким кругом,4 человека и джип,до сих пор помню это тягостное молчание,а съесть свою лошадь ну это как то дико:( ну чесслово.:confused:
 
Вот "смогла бы, не смогла"...в голове у человеков вообще много интересного. Яйца Желтого коня были с'едены всей семьей, торжественно и с почетом.
А когда Серого кастрировали - отдала собаке ветеринара и не заморачивалась. Тогда я к Серому еше не была так привязана, как к Желтому. Вот и поди пойми...
 
Ох уж эти городские... В деревне бы не задумываясь под нож пустили травмированное животное и съели потом.
Ой не всегда.
У подруги прадедушка был извозчиком. На минуточку это было самое начало 20 века... деревенский до мозга костей. Работал в провинциальном городе. Когда его конь сломал ногу, мужчина выходил и вылечил животное. К недоумению окружающих. Работоспособность конечно коня была уже не та, но он сказал, что это друг...
У меня в семье много деревенских. И НИКТО коней не жрал. Все резали если травма или болезнь и хоронили.
Моя бабушка и с дедом кур оплакивают, гусят больных погибших хоронили и сбитую кошку. Куда уж там лошадь зарезать и съесть...

Сюжет был про ЛО во время ВОВ. Так там тоже деревенская семья, умирая от голода раскопала могилу похороненной лошади (пристрели после травмы видимо еще в мирное время) и останки эти ела... Данный случай тоже показывает, что далеко не всегда в деревнях ели лошадей. Особенно если это прям исконной русский регион.

А у девушки чуть-чуть с головкой видать не того...и юношеский максимализм, желание противоборствовать обществу просто прям прут из нее. Со слезами ехать на бойню, потом оттуда ехать со слезами домой и домой жрать привезенные куски мяса партнера и типо друга. Даже если хайп, с воспитанием и мозгами там напряженка.
 
А у девушки чуть-чуть с головкой видать не того...и юношеский максимализм, желание противоборствовать обществу просто прям прут из нее. Со слезами ехать на бойню, потом оттуда ехать со слезами домой и домой жрать привезенные куски мяса партнера и типо друга.
// это не лично вам, это всем "осуждающим"//
видите какое разное восприятие и представление...
А представьте, что для девушки было очень грустно потерять своего друга и в знак уважения и привязанности она лошадку не оставила гнить в земле, и не оставила на корм чьим-то собакам, а немного скушала.
Все во благо.
Попробуйте представить это себе без своих личных "фу" и представлений о лицемерии. А абсолютно искренне. Только то, что написала девушка.
Так тоже бывает. Просто большинству за своими мыслями очень сложно понять человека, который думает по-другому.
Собственная грязь не дает.

Вы фактически осуждаете свою фантазию, свое представление о человеке. Понятия не имея о том, что двигало человеком.
Мне всегда было любопытно - зачем?
 
Почему такая постановка вопроса: если мы не понимаем другого человека, то это "собственная грязь не даёт"?
Да сколько угодно примеров, когда мы не понимаем другого человека (например, тех, кто ехал воевать в Приднестровье - о более близком спец-но не говорю), так это именно "собственная грязь не даёт понять"?
Я много чего не понимаю...
И что - во мне много грязи?
Хотя, для кого что явл. грязью.
Для одних добродетель - убить безоружного, а кто этого не понимает, тот грязен.
Согласимся насчёт "грязи"?
Специально привожу такие "острые" примеры, чтоб не было соблазна "не понять", "перевести стрЕлки", притянуть за уши что-то совсем "из другой оперы".

Насчёт девушки, с которой всё началось: ИМХО, 18 лет и комплексы какие-то, такие, что заставляют выделиться из массы любой ценой. Кстати, лучше пусть так выделяется, чем если бы с крыши дома кинулась или, наоборот, кого-то убила.
 
Зюлейка, это просто объяснение, ставшее в настоящее время стандартным. На него непросто что-либо возразить. А если так, значит, оно еще выполняет функцию нейтрализации оппонента. Удобно же.
 
Лишь бы не выделялась тем, после чего скажут - лучше бы с крыши кинулась.
 
С головушкой у девушки проблемы. Это не хайп, это отсутствие цивилизованности, гуманности, того, без чего жизнеспособность челрвеческого рода невозможна.
Какие-то народы едят собак, какие-то лошадей, но никто не ест своих питомцев. Не важно, кто питомец, кошка или минипиг.
Эта девушка явно альиернативная ветвь развития, если не сказать жестче.
Верно выше писали про каннибализм. Народы практикующие каннибализм быстро вырождаются или находятся на очень низкой ступени развития.

Мои предки в Блокаду умершего кота сами съесть не смогли, соседям отдали.
 
Сверху