спортсмены уровня Людгера Бербаума - почему их нет в России?

Lisa, Из Питера в Финляндию народ действительно ездит, не знаю, насколько регулярно, но есть такое. Правда тут есть один нюанс, чтобы съездить в к финнам, которые практически под боком, сначала нужно ехать в Москву за разрешением (если ничего не путаю, но по официальным документам, опубликованным в прессе, получается именно так) Надеюсь, на форуме есть знатоки этого вопроса.
Впрочем, у нас вообще все через это место - ссылаясь на опыт Германии :!: , власти хотят разнести госструктуры по разным городам. :shock:
 
Ой, что твориться, щас умру просто! :lol:
С чего начиналась тема, и чем закончилась...мда-с...хотя скорее всего это еще не конец :!: To be continued...
Ребят! Предлагаю создать еще один форум, назвать "собачатня" и в нем писать друг другу гадости! :lol: :lol:
А то какая бы тема ни была, все одинаково заканчиваются.
Нельзя так. Все мы люди, русские и украинцы, швейцарцы и итальянцы, и даже чукчи люди! 8) :lol: :lol:
 
Ребят, сорри за оффтоп: мне кажется, что теоретизирование нас погубит. Я знаю Enigmu лично. Мы с удовольствием общались. Я - на русском (потому что у меня неискоренимый акцент, хотя пишу по-украински я в совершенстве), она - на украинском (видимо, по той же причине). И никого это не смущало. И никого не смущало, что я - русская с примесью польской и ирландской кровей и, как назло, без капли украинской. Равно как мне не пришло в голову выпытывать политические пристрастия Илоны. Мы говорили о лошадях. Нам было интересно. Мне она очень понравилась как человек. И этим - все сказано. Думаю, что мы обязательно встретимся еще - и последнее, о чем нам придет в голову говорить, будет тема, какая там у Украины должна быть столица.
И совсем оффтоп: вы замечали такую фигню забавную - пока человек говорит абстрактно, теоретически, он всегда выглядит куда менее привлекательно, чем есть на самом деле... Давайте не будем заниматься декларациями...
 
А можно высказывание по теме? :D
Я вот тут тоже задавалась похожим вопросом. Я думаю, дело не только в деньгах. У многих они уже появляются. У нас еще ко всему прочему не развита реклама конного спорта. Я сейчас говорю об Украине, потому, что не знаю какая в этом плане ситуация в России (думаю, что все же лучше - на российских телеканалах можно встретить к-с состязания). Раньше, помнится, были афиши расклеены по Киеву, мол в вс - бега, милости просим и т.п. А сейчас вот Олимпийские игры прошли - конкур и выездку по телеку практически не показывали (зачем же? Мы там не в фаворитах, гордиться нечем, значит и не покажем, так надо полагать). Много вообще транслируется конных соревнований по телевиденью? Бывает по НТВ-спорт. Пока нам его не обрубили - в семье были "драки". Чаще побеждал муж - он сильнее :lol:
Я к чему все веду. Сидит, к примеру, сейчас какой-то парнишка или девочка, фигней страдает, вроде и деньги есть у родителей, вроде и занимаются детки в хороших колледжах, в музыкалках, художках и т.п. А вот покажите ему соревнования по той же выездке, может, и загорится человек. Я не говорю о том, что никому невдомек, что у нас СУЩЕСТВУЕТ конный спорт. Просто раз об этом не говорят - значит это далеко, не у нас.
Как-то одна хорошая киевская газета напечатала скандальную статью о киевском ипподроме, причиной послужило самоубийство одного из наездников. К сожалению, это была чуть ли не единственная за долгое время статья на конную тематику в популярных СМИ. Грустно все это потому, что у многих людей есть деньги на занятия конным спортом, но о возможности заниматься им зачастую люди просто не знают.
Наболело вот.
 
Foreign Guest, Вам, конечно, из Австрии лучше видно :wink: (кстати, "вашенский" немецкий тоже не больно-то "хох"), но все же - просто из любви к точности:
- в Швейцарии 4 официальных языка (Вы забыли ретороманский)
- Базель - немецкоговорящий кантон
- федеральная столица Швейцарии - город Берн - тоже немецкоговорящий. Столицей он стал исторически, фактически, жители других кантонов проголосовали за такой выбор... :)
А сыр - да... :roll: едят... И вкусный же он у них! :D
 
Hudorozhkina написал(а):
Да им и спорить не о чем, учитывая отсутствие в Швейцарии закона о столице :) Хотя, Берн и признан "неофициальной" столицей, ИМХО, Цюрих больше на эту роль подходит. Но в каждом городе свои представительства власти и посольства разных стран, нет такого, чтоб все в одном месте собрано, поэтому им и сложно столицу выбрать. Вот такая вот демократия :)
А немецкий там действительно не немецкий, а извращение какое-то! :)

Неофициальная столица? Ничего себе неофициальная... место постоянного пребывания всех правительственных учреждений, министерств и Парламента, между прочим :lol: И посольства всех стран находятся именно в Берне. В Женеве - постоянные представительства при ООН, поскольку там европейская штаб-квартира этой организации...

Извините за офф-топы, просто работаю в швейцарском правительственном агентстве 8-ой год, вот и не удержалась :)

Обо всем остальном хорошо сказала Фрии, присоединяюсь :wink:

А по поводу сабжа: ну, сколько можно обсуждать? Сто раз уже обсуждали и вроде пришли к каким-то общим выводам. Ни условий, ни селекции, ни денег, ни общей культуры верховой езды...
Была система отбора и воспитания способных детей, так и та развалилась вместе с СССРом :evil:

Понятно же, что положение в КС - и вообще в спорте - отражает положение в стране. Американцы и китайцы на подготовку к Олимпиаде потратили на порядок больше, чем мы, вот и результат! :)
Ха, если так дальше будет продолжаться, то скоро китайцы и в КС всех обставят :lol:
 
Пардон за оффтоп, вспомнила анекдотический эпизод в Швецарии. Спрашиваем дорогу в немецком кантоне, нам доходчиво объясняют. Мы радостно благодарим и сообщаем что вон как они здорово нам все объяснили, а то мы в другом месте сначала спросили и ну ничего не поняли и совершенно заблудились. Мужики годро выпячивают грудь колесом и хмыкают: "Ну, так это ж был французский кантон :?. Чего с них взять, с этих (с презрением) французов :? !" Так что похоже есть у них там что-то.. енто.. в подсознании :wink:.

А уж в Италии че деется :shock: ! В каждом из двадцати регионов страны - своя кухня, своя культура, свои традиции, свой диалект. Приехавший в Сицилию миланец не поймет ни одного слова если при нем не "переключатся" из вежливости с сицилийского на итальянский. Неаполитанцы издеваются над ломбардийцами, сарды рассказывают анекдоты про жителей района Марки и все они дружно терпеть не могут римлян. К счастью, при этом они не теряют чувства юмора :wink: ...
 
Лиз, ну в Шв. 26 кантонов, в каждом - свои особенности, включая архитектуру :) Учитывая крошечные размеры Шв., получается прикольно - едешь на поезде типа нашей электрички и наблюдаешь за плавной сменой пейзажей и зданий...

В подсознании у них много чего сидит... взять хотя бы референдумы: романские (т.е. французские и итальянский) кантоны, а также Базель голосуют всегда более "прогрессивно": за Шенген, ООН и единую Европу, за облегчение въезда для иностранцев, за социальную политику... но поскольку немецкоговорящих большинство, а они консервативны, то вот и результат: в ООН Шв. вступила только в этом году! :shock:

Извините за офф-топ :lol:
 
Дорогие мои!
Хотите знать, почему на поднятой мной теме разгорелся такой словесный мордобой? Дело в том, что у меня есть примесь русской, польской, белорусской, немецкой и ирландской кровей. И я не могу определить свою национальность. У меня три родных языка. И все меня за это шпыняют. И куда бы я не ступила, везде меня преслудет национальный конфликт. (Меня выгнали с одного чата, когда я просто кого-то спросила, какой он национальности.)
 
Это уже несерьезно. А как же разборки "двор на двор"?? :wink:
 
Mrs. John написал(а):
Дело в том, что у меня есть примесь русской, польской, белорусской, немецкой и ирландской кровей. И я не могу определить свою национальность. У меня три родных языка

Круто! и даже ирландской? а по-ирландски Вы говорите? :lol:
А зачем ее определять-то, эту национальность? В паспорте вроде ее теперь не пишут... Я бы исходила из религии и страны проживания при самоопределении :)
 
Mrs. John написал(а):
Дело в том, что у меня есть примесь русской, польской, белорусской, немецкой и ирландской кровей. И я не могу определить свою национальность.
Куда бы ни пошел - везде мой дом,
Чужбина мне страна моя родная...

:lol: :lol: :lol:

Подумаешь удивила. А во мне еврейская, русская, польская, татарская и французская :p. Ну-ка те, кто кого двором на двор, а?!
 
ENIGMA написал(а):
Я просто высказываю свою точку зрения, а не обсуждаю политическую ситуацию и пр. То, что Россия (и не только) имеет репутацию захватнической страны знает весь мир.
Не нравится, что я пишу? Тогда просто не читайте мои посты. Лучший выход из ситуации :wink:

О, девушка, как все запущено-то :lol: . Ну ничего, это, я так подозреваю, воздействие жестких предвыборных политических технологий на неокрепшие умы :lol: . Надеюсь, со временем это у Вас пройдет, а не пройдет, - так это Ваша беда. Пишу так, поскольку раньше особых глупостей в Ваших постах не замечала и надеюсь, что это временное помутнение.

А то, что не пытаетесь обсуждать политическую ситуацию - правильно, поскольку это надо делать с холодной головой и обладая определенным набором знаний.
 
Офф-топ. Долго я держалась...

Александра, "Сократ мне друг, но истина дороже" :wink:
Очень жаль, но и Российская империя, и СССР в определенные моменты своей истории - скажем так - вели захватническую политику по отношению к ближайшим соседям.
Это приходится признать. Покорение Сибири, разделы Польши, присоединение Средней Азии и Северного Кавказа (болезненная тема, да), Финляндия... В советское время - часть Карелии, страны Прибалтики, Западная Украина и Западная Белоруссия.
Попробуйте взглянуть на это глазами жителей тех стран :roll:

Т.ч., нравится нам это или нет, Энигма имеет право и все исторические основания "недолюбливать Россию". Очень только жаль, если это чувство у нее распространится с государства на его граждан. И, боюсь, распространится таки, если мы и дальше будем отвечать в том же духе :oops:
 
УУУУУУУУУУ :( :( :(

Опять этот двойной стандарт.
Опять эта наша так называемая вина перед всем миром.
Как же достало :evil:

Какая к лешему истина?
Между нашими народами до черта исторических обид, кстати, взаимных
Как и между всеми другими народами на земле.
Упираться в это - тупик.

Дочь русского и украинки.
 
Да

ИМХО, эту тему давно пора закрыть за разжигание межнациональной розни,
как и все ей подобные

ЗЫ: Уж лучше бы матом ругались...
 
Не, ну раз пошла тааакая пьянка... 8)
Опять этот двойной стандарт.
Опять эта наша так называемая вина перед всем миром.
Ты не догоняешь. Это очень выгодно - ставить себя в позицию, извините за выражение, обиженного и требовать компенсацию. :twisted:
ЗЫ: Уж лучше бы матом ругались...
Дымка, классная идея! Чур я первая!!! :D
Только здесь фильтры мешать будут. :( Придецца как в той фразе: "слова вроде нормальные, а голос матерный!!" :twisted:
Gloria:Я бы исходила из религии и страны проживания при самоопределении
Gloria, вот несогласная я. Вот возьми першерона и запусти скакать с чекухами - и что, он сразу чекухой станет?!
 
Спасибо всем за понимание, но и за непонимание тоже :lol:. Очень было интересно читать. Нет, я с русскими (и со всеми остальными) вполне нормально общаюсь, не проявляя никакой злобы или неприязни. Просто посмотрите в историю Украины, начиная где-то с 1900 по 1991. Сколько погибло талантливых и просто хороших людей в то время, в большинстве по вине режима того времени. Я понимаю, что люди тут не при чем, все-таки нами роспоряжается правительство. Но поверьте, читая все это, становится очень грустно :( . Просто есть государства-лидеры, а есть "подчиненные". Что выходит из того, когда такие страны стают независимыми можете наблюдать у нас :?.

Извиняюсь, может слегка погорячилась в первом посте, не хотела никого обидеть
ЗЫ: а где же наши любимые Foreign Guest и Forger 1? Напишите хоть что-то, очень хочется повеселится, а то и впрям как-то скучно
 
Gayta написал(а):
Gloria, вот несогласная я. Вот возьми першерона и запусти скакать с чекухами - и что, он сразу чекухой станет?!
Gayta, совершенно неважно кем он станет, важно кем он сам себя будет считать :wink:. Вырасти першенона с чекухами - будет считать себя чекухой, а как иначе. Будет мучаться: "Блин, ну что я за чекуха такая недоделанная, все скачуть и ничего, а у меня сразу язык на плечо и горлом сиплю :( "... а чекухи будут удивляться: "Ого какой чекуш здоровенный вымахал.. скачет правда фигово, да зато сильнюююющииий.. Коль, а Коль, помоги с тем наглым будильником разобраться, а?" А конезаводчик будет на все это смотреть, хихикать, да ручки радостно потирать: "Ух ты как я их надул, идиетов этих четвероногих!" Это так, модель идеального чекушного общества :roll:.
 
Gloria написал(а):
Офф-топ. Долго я держалась...

Александра, "Сократ мне друг, но истина дороже" :wink:
Очень жаль, но и Российская империя, и СССР в определенные моменты своей истории - скажем так - вели захватническую политику по отношению к ближайшим соседям.
Это приходится признать. Покорение Сибири, разделы Польши, присоединение Средней Азии и Северного Кавказа (болезненная тема, да), Финляндия... В советское время - часть Карелии, страны Прибалтики, Западная Украина и Западная Белоруссия.
Попробуйте взглянуть на это глазами жителей тех стран :roll:

Т.ч., нравится нам это или нет, Энигма имеет право и все исторические основания "недолюбливать Россию". Очень только жаль, если это чувство у нее распространится с государства на его граждан. И, боюсь, распространится таки, если мы и дальше будем отвечать в том же духе :oops:

Очень многие страны в те или иные периоды своей истории вели политику, которую можно рассматривать, как захватническую (в том числе и по отношению к территории нынешней Украины), а можно рассматривать и как политически целесообразную и ведущую к укреплению государственности "захватчиков". Это если смотреть на вопрос без эмоций и рассматривать разные точки зрения.

Можно конечно выбрать определенные этапы развития российской и советской государственности, выстроить их в ряд и доказывать на этих примерах, что Россия - захватчик и оккупант. Но тогда можно подыскать и ряд других примеров и доказать, что Россия - морилюбивый освободитель. Но я надеюсь, что нам это делать незачем.

Отвечать в том же духе - это имеется в виду вести захватническую политику в РФ или размещать ответы на форуме в моем стиле?

По первому пункту: мне думается, что в настоящее время государства с небольшой территорией просто вынуждены с кем-то блокироваться, чтобы облегчить, например, экономическое развитие. Ну, если очень захотеть, это, конечно, можно назвать оккупацией. Если бы я жила на Украине, я бы тоже выбрала "оккупантов" из западной европы, а не из России :lol: . Беда лишь в том, что за право объединения с европой нужно бороться и в очереди стоять :? .

Ну и по-поводу ответа моего: не хочу и не буду я терпеть выпады шовинистического и националистического толка. И считаю нужным их жестко пресекать, чтобы зараза эта не распространялась. И да, считаю глупостью подобные высказывания из уст человека, проживающего на территории двуязычного госудаства, разделенного на два лагеря.
 
Сверху