спортсмены уровня Людгера Бербаума - почему их нет в России?

А ещё про таможню на Белорусской границе даже у нас слухи ползают. Правда,что они там в ожидании бобла на карман очень долго живой груз продержать могут?А ещё слышала,там на границе не совсем давно конь классный погиб,когда с соревнований домой ехали...
Наверное, правда. А конь это был Онегин, Сидневой. Они или ехали туда, или возвращались, точно не знаю. Про это писали в одном из номеров "КМ" или "Золотого мустанга). А конь был по-настоящему классный, погиб из-за тупых ублюдков, которым только бобла побольше надо.
 
Foreign Guest, та-ак, о драйвинге вы уже говорили, о том, о сем... О, расскажите о вольтижировке и вестерне! Вы всегда так интересно рассказываете, так добросовестно свой рассказ иллюстрируете, что просто диво!
 
Машан, я согласна, что изначально подготовка лошадей в России ведется с неправильным подходом. Наши лошади исполняют великолепные пассажи и пиаффе, а за шаг нам снижают баллы: он то торопливый, то слишком вялый. Не с того начинают, это верно. А что вы имеете в виду, когда говорите о подготовке всадников? Просто прошу вас привести пример.
 
Elel, ваши слова для меня и, думаю, для всех присутствующих просто откровение. Я читала о Юпае статью в журнале "Золотой мустанг", статья была о том, как, дескать, хорошо, что за рубежом есть конные учебные заведения, а в России нет. И дальше идет подробный репортаж из Юпаи. Вроде там за каждым студентом закрепляют лошадь, и он должен о ней сам заботиться и даже чинить ее сбрую. И еще что по окончании колледжа:
1. сдают теоретические экзамен, ну да ладно
2. сдают практический экзамен по ВЕ
3. комиссия проверяет состояние подопечной лошади.
Так ли это? Может, просто тамошние преподаватели вводят в заблуждение наших журналистов, а те, бедные, не знают? А дипломированные "специалисты" покупают дипломы?
Знаете, в Москве в августе регулярно проводится международная конная выставка Эквирос. Если не ошибаюсь, в последний раз на ней даже был стэнд колледжа в Юпае. Вообще у нас все журналисты-конники ахают: ах, Юпая, Юпая! А вон оно что выходит...
 
ENIGMA написал(а):
А как Вам "дельный совет": "Тебе надо взять академический отпуск, пойти работать и на эти деньги жить отдельно от родителей со своим другом".
Кстати совет по настоящему дельный, но трудно исполнимый. Я вот с того времени как живу сама (с своим парнем, уже 1,5 года приблизительно) стала намного самостоятельнее и вобще лучше. Но! Деньгами нас обеспечивают родители, а мы учимся, ну и я почти каждый день посещаю своих лошадок :lol:.

Лафа вам обоим, наверно. А где вы живете? У друга или на съемной квартире? Это хорошо, когда родители обеспечивают, да еще и на лошадей хватает. Мне мама как-то говорила: если вы с ним сейчас поженитесь, я выгоню тебя из дома, и копейки от меня не дождешься.
Мы знакомы уже 4 года. Что впереди? Не знаю. Боюсь думать, боюсь загадывать. У меня часто бывают приступы то сильной тоски, то безудержной злобы. Я скучаю по нему, хоть мы и видимся относительно часто, но в последнее время стали видиться реже.
Напиши о своем образе жизни, Илона, если не трудно. Можешь в личку. Просто хочу знать, как это может быть по-другому.
Я часто спрашиваю его: что мне делать. Он говорит: не знаю. Может, знаете вы?
 
Кажется,очень многие мамы таким образом на друзей дочек реагируют...
А вот насчёт вольтижировки или вестерна ничем порадовать не могу-не приходилось тесно сталкиваться...
Если б меня,да с моей фигурой :lol: в вольтижировочный костюм запихнуть,да предложить на галопирующую лошадь запрыгнуть. :lol: ..Зуб даю,собралось бы очень много зрителей...Хлеба и зрелищ.. :lol: :lol: :lol: .
С вестерном тоже мало чем могу порадовать-разве что скажу,что хорошая вестерновая лошадь,у которой в родословной кто-то типа Doc Bar стоИт продаётся и покупается за оччень немалые денежки.Так же,как и любой хороший конкурист/выездюк четвероногий.
Так что Вы уж лучше тех спросите,кто вестерном/вольтижировкой вплотную занимается.
Одно только:у вольтижировочной лошади должèн быть отменный галоп.
Удачи всем!
 
Если б меня,да с моей фигурой в вольтижировочный костюм запихнуть,да предложить на галопирующую лошадь запрыгнуть. ..Зуб даю,собралось бы очень много зрителей...Хлеба и зрелищ.. .
А что с фигурой не то? :lol:. Конечно маленькие девочки как-то обычнее смотрятся, но все же...
у вольтижировочной лошади должèн быть отменный галоп.
А зачем он ей такой прекрасный? :lol:
 
Эх,Enigma...
Ну,конечно на дирижабль я не похожа,но вот в вольтижировку мне лучше не соваться.Так же,как и солисткой балета"Лебединое озеро"-а то народ помидорами закидает. :lol: :lol: :lol: ..
У вольтижировочной лошади должен быть отменный галоп-да хотя бы потому,что все упражнения проводятся на этом аллюре.В чёткий такт,с хорошим захватом пространства,"в гору"...А не похожий на галоп бешеного поросёнка,за которым гонится пьяная свинарка...
И экстерьер должен быть подходящий-"квадратных"лошадей,т.е.с короткой спиной,там не предпочитают.
Да,шаг тоже не должен быть похож на работающую швейную машинку фирмы Зингер.Так же как и галоп-такт,захват пространства и т.д.
А ещё все вольтижировочные лошади не только бегают по кругу на корде,но и выезжены неплохо.
Удачи!
 
Foreign Guest, правда ли, что соревнования по вольтижировке для мужчин и женщин проводятся отдельно?
ENIGMA, расскажите, пожалуйста, о состоянии КС и коневодства на Украине.
 
Mrs. John
получаеться полный офтоп :?
может лутьше вернуться к теме?
Почему нет такого уровня вам уже ответили :wink: Увы даже в нашей Голландии все упираеться в деньги но.........если у вас увидят талант то возможно вас пригласит хороший тренер к себе на спортивную конюшню. конечно работать будите бесплатно первое время но зато призовые с соревнований ваши :wink:
 
Чичика, можно поподробней про Голландию? Буду вам очень благодарна. Если честно, я не понимаю, что такое офтоп.
Я слышала, что в Голландии конкур не так развит, как выездка. Есть ли у вас бесплатные спортивные школы для детей? Много ли проводится соревнований для любителей?
Foreing Guest, впрочем, что же это я все про одно и то же... Мы с вами про троеборье в Австрии забыли! Надеюсь, хоть один троеборец среди ваших знакомых найдется.

Информация к размышлению: я решила узнать, почем занятия драйвингом в КСК "Драйвер". Мне ответили, что у них занимаются только дети и подростки, а взрослые им не нужны... Даже за деньги... Вот таковы перспективы развития российского драйвинга.

Для всех: возможно, мой стиль ведения темы кажется многим пустопорожней болтовней. Но я хочу всего лишь во всем хорошенько разобраться. Чем больше информации я наберу, тем более правильными будут мои выводы.
 
В Голландии и конкур и выездка развиты одинаково :wink:
Что значит соревнования для любителей?
У нас есть квалификационные, как для любителей так и для профи каждые выходные, иногда начиная с четверга и кончая воскресением :wink: Те если есть желание и коневоз и деньги то можно кататься каждые выходные на соревнования :wink:
Насколько я знаю бесплатных школ для детей нет.
 
Чичика, извините, но сильно сомневаюсь, что в Голландии и конкур, и выездка развиты одинаково. Выездка у вас знаменитая, в последней Олимпиаде даже золото в личном первенстве уж точно, а вот про достижения конкура мало кто слышал. Конечно, в Сиднее Йеро Дуббельдам взял личное золото, но, говорят, это из-за того, что грунт развезло от дождя, а к обеду, когда прыгал Дуббельдам, грунт подсох. Эта версия звучит правдоподобно: вышеуказанный спортсмен не продержался даже одного олимпийского цикла.
 
Ну так просто когда слышите имя Анки то сразу асоциация с выездкой :wink:
Спортивные каналы почаще смотрите, там часто показывают соревнования по конкуру.
А команда конкурная у нас в данный момент из молодых ребят, кот. первый раз выехали на Олимпиаду. И лошади еще молодые, это вам не Фор Плежер 18 лет :wink:
Если хорошо слушаете коментарии при соревнованиях(то можете подметить) что много спорцменов тренируеться в Голландии, у Яна Топса, Эмиля Хендрикса(и этот список можно продолжить)
Если сомневаетесь то стоит приехать и посмотреть :D
 
Mrs. John написал(а):
Чичика, извините, но сильно сомневаюсь, что в Голландии и конкур, и выездка развиты одинаково. Выездка у вас знаменитая, в последней Олимпиаде даже золото в личном первенстве уж точно, а вот про достижения конкура мало кто слышал. Конечно, в Сиднее Йеро Дуббельдам взял личное золото, но, говорят, это из-за того, что грунт развезло от дождя, а к обеду, когда прыгал Дуббельдам, грунт подсох. Эта версия звучит правдоподобно: вышеуказанный спортсмен не продержался даже одного олимпийского цикла.

Вот именно что говорят :wink:
правильнее Ярун Дуббельдам
 
А Вы не смотрите, кто где сколько продержался и не слушайте, что говорят - смотрите как маршрут едет, вернее будет, да и понятнее станет. :wink:
 
Чичика написал(а):
Спортивные каналы почаще смотрите, там часто показывают соревнования по конкуру.
А команда конкурная у нас в данный момент из молодых ребят, кот. первый раз выехали на Олимпиаду. И лошади еще молодые, это вам не Фор Плежер 18 лет :wink:
Телика у меня нет, такое дело.. но Олимпиаду я видела, местами, в отпуске была. Шикарно вы проехали, просто приятно посмотреть (ну я уже тебе писала в "Событиях"). И лошади конкурные у вас классные, наши за лошадьми часто ездят именно в Голландию. Иногда - в Бельгию.
 
Голландские лошади вообще супер - как владелец одной полностью согласна. И талантливые, и управляемые.
 
Эх, Чичика, если б так просто было разобраться во всей информации, я бы тему не создавала. Вот видите, вы из Голландии и говорите, что все там не так запущено, как у нас пишут в "Золотом мустанге". Для того-то я с вами и говорю, и, как кому-то может показаться, "мусолю одно и то же". Скажите, прокат в Голландии есть? Существует ли аренда? Если да, то дорого ли (на ваш взгляд)?
Верно, Фо Плеже настолько стар для конкура, что даже в Олимпиаде участвовать не смог.
Насчет телевидения: вы какое смотрите? Учтите, что в России КС я смотрю только один раз в год - Кубок Мэра Москвы и этап Кубка мира по конкуру на День Города. Потому, что КС показывают у нас крайне редко, да и то в основном по каналам НТВ+, какового у меня нет. Разговоры о популяризации КС - одна трепотня, т.к. по телевизору я его все равно не вижу.
Ad hoc: когда в Москве проходил кубок Президента по выездке, по спортивным каналам шли соревнования Европы среди юниоров по американскому футболу. Вот уж действительно то, что будет смотреть вся страна, а не какой-то там конкур.
Лиза, расскажите, пожалуйста, о состоянии КС в Италии. Какие виды наиболее развиты? В чем причина неудач?
Julie, к сожалению, не в одной породе сила. Иначе Россия была бы ведущей страной мира по драйвингу.
 
Mrs. John, с удовобствеим расскажу то, что знаю.

В Италии основной вид спорта - конкур, так повелось еще со времен Каприлли. Выездка как-то не прижилась, троеборье безумно дорого. Любят верховые походы (трекинг), кто-то занимается пробегами. Про драйвинг и вольтижировку ничего не знаю.

Причины неудач? Первопричина - повсеместный итальянский чудовищный бардак. Бардак этот на самом деле отчасти кажущийся: броуновское движение итальянского хаоса всегда происходит в неком конкретном направлении. Т.е. оно каким-то таинственным образом функционирует, и функционирует неплохо... но не превосходно . Во всех областях человеческой деятельности итальянцы часто занимают девятое, сдедьмое, пятое место, иногда третье и даже второе, но первое - в исключительных случаях. Если говорить конкретно про КС, то:

1) отсутствие государственных субсидий на КС. Вмсесто этого устроена система налогов, способствующая спонсорству. Однако спонсорство реально затрагивает только спортсменов, уже достигших опеделенного уровня, в то время как финансовая помощь больше всего была бы нужна как раз на самых начальных этапах - школы для детей. Этого практически нет.

2) отсутствие государственных субсидий на развитие спортивного коневодства. Вместо этого деньги вкладываются в развитеие "пород местного значения". В результате практически все спортсмены ездят на привозных лошадях.

3) отсутствие твердой теоретической базы: обучение людей и лошадей происходит в овновном на интуиции, передача знаний - в практической форме, от мастера к мастеру. Опять же, нельзя сказать чтоб оно не работало - работает. Но чуть больше жесткой системности - и возможно работало бы лучше.

Ну и так далее, всего не перечислишь.

О прокате.Существуют прокаты двух типов:

Прогулочный прокат - приходят люди, которые от случая к сулчаю кактаются верхом. Спокойная лошадка, инструктор-ь сопроводитель - и вперед.

Прокат при конюшне-клубе: "школа". В таких прокактах-школах с самого начала серьезно обучают навыкам езды, причем в направлении того вида спорта, на котором специализируется данная конюшня. Соответственно, практически всегда - конкур. Занятия проката и частников происхоят одновременно, в одной смене.
 
Сверху