спортсмены уровня Людгера Бербаума - почему их нет в России?

Дорогие проконники!
В прессе, посвященной КС, часто можно встретить рассуждения на тему "почему в России все так плохо". Не удовлетворившись отрывочными высказываниями людей, имеющих отношение к КС, мы решили проанализировать ситуацию, собрав воедино всю доступную нам информацию, и выявить основные причины неудач нашей конной индустрии.
Конечно же, найдутся граждане, которые со мной и с моими методами не согласятся. Однажды Петр I прибыл в крепость и спросил коменданта: "Почему не был дан салют в честь моего прибытия?" - "Ваше Величество, я могу назвать вам сто причин..." - "Назовите первую". - "Снаряды не подвезли вовремя". - "Остальные можете не называть".
Но этот вариант нам не подходит, так как мы хотим разобраться в проблеме. Полученные нами сведения, растянувшиеся на 15 страниц, позволяют нам сделать следующие выводы.
1. Финансовое состояние.
Подавляющее большинство опрошенных указали эту причину как главную. Отсутствие достаточного финансирования не позволяет многим нашим спорстменам приобретать хороших лошадей, необходимое время стажироваться за границей у признанных мастеров КС, многие дети не могут заниматься ВЕ по этой причине. Отсутствие достойной зарплаты делает невозможной личную заинтересованность тренеров в результатах учеников.
Однако финансовая проблема - это хорошая ширма, за которой можно спрятать все остальные недостатки системы КС в России. Как говорится, на нет и суда нет. Поэтому мы не склонны называть эту проблему главной, а назовем ее основной.
c. d. n.
 
Mrs. John написал(а):
Дорогие проконники!
В прессе, посвященной КС, часто можно встретить рассуждения на тему "почему в России все так плохо". Не удовлетворившись отрывочными высказываниями людей, имеющих отношение к КС, мы решили проанализировать ситуацию, собрав воедино всю доступную нам информацию, и выявить основные причины неудач нашей конной индустрии.
Конечно же, найдутся граждане, которые со мной и с моими методами не согласятся. Однажды Петр I прибыл в крепость и спросил коменданта: "Почему не был дан салют в честь моего прибытия?" - "Ваше Величество, я могу назвать вам сто причин..." - "Назовите первую". - "Снаряды не подвезли вовремя". - "Остальные можете не называть".
Но этот вариант нам не подходит, так как мы хотим разобраться в проблеме. Полученные нами сведения, растянувшиеся на 15 страниц, позволяют нам сделать следующие выводы.
1. Финансовое состояние.
Подавляющее большинство опрошенных указали эту причину как главную. Отсутствие достаточного финансирования не позволяет многим нашим спорстменам приобретать хороших лошадей, необходимое время стажироваться за границей у признанных мастеров КС, многие дети не могут заниматься ВЕ по этой причине. Отсутствие достойной зарплаты делает невозможной личную заинтересованность тренеров в результатах учеников.
Однако финансовая проблема - это хорошая ширма, за которой можно спрятать все остальные недостатки системы КС в России. Как говорится, на нет и суда нет. Поэтому мы не склонны называть эту проблему главной, а назовем ее основной.
c. d. n.

Вы, таки, будете смеяться, но "Остальные можете не называть" :lol: .

ЗЫ: Mrs. John, одного я не понимаю, а почему Вы все время пишете "мы"? :wink: . Сразу скажу, что я не модератор и мне все равно, кто и что в какой теме обсуждает. Я не против темы, я просто спрашиваю :wink: .
 
Господа, вам лишь бы посмеяться. Ну дайте человеку закончить тему честь-честью! Вы, Александра, сострить хотели?Острите.
Остальные причины я все-таки назову по порядку. Постепенно. Сейчас ухожу с работы, поэтому все постепенно.
Вообще-то "мы" принято говорить в научной среде, так как подразумевается не только автор, но и все его предшественники и современники. Переходя на научный стиль изложения, я говорю так автоматически.
 
Mrs. John написал(а):
Господа, вам лишь бы посмеяться. Ну дайте человеку закончить тему честь-честью! Вы, Александра, сострить хотели?Острите.
Остальные причины я все-таки назову по порядку. Постепенно. Сейчас ухожу с работы, поэтому все постепенно.
Вообще-то "мы" принято говорить в научной среде, так как подразумевается не только автор, но и все его предшественники и современники. Переходя на научный стиль изложения, я говорю так автоматически.

:bye: Ага, хотела и сострила :lol: .

Да и, честное слово, не интересно по частям читать. Хотите закончить - так заканчивайте :mrgreen: (а то Вы как тот добрый хозяин, который кошке хвост по кускам резал).

Ну и да, я считаю, что при устранении той причины, которую Вы назвали, устранится и все остальное. А то, что пошутила, так это Вы сами спровоцировали :p , но ничего обидного, на мой взгляд, в моих словах нет.
 
Нет, ликвидацией только этой причины остальные не устранятся, а обострятся.
Прежде всего:
КС без лошадей не КС. С этим-то все согланы, надеюсь?
Так вот, дорогие, если мы говорим о Большом спорте, то для оного нужны - ну очень хорошие лошади!
Если это любительский или хобби спорт, то таких лошадей в России - все!
Очень хорошую лошадь нужно сначала создать в уме, потом в животе, потом вырастить жеребенка (правильно кормить, много гулять и пр. тонкости), не спешить заезжать, и самое главное правильно работать!
А чему могут научить всадники, занятые только сплетнями, перемыванием костей коллегам, обдумыванием способа " натянем спонсора на деньги" или играют в игру "найдем лоха, который купит нам лошадей"и работающие лошадей из рук вон. Отработают 4 головы за 3 часа и... в "комнату сплетен". Так устали, что только языком и могут теперь...

Соглашусь с тем, что эту причину устранять надо и как можно быстрее, но с помощью лживых всадников и нечистоплотных посредников у спонсирующих отбивается всяческая охота вкладывать деньги в КОННЫЙ СПОРТ.

Поэтому. возможно, устранять надо сначала совершенно другие причины, причем у людей, а спонсор - он всегда готов вложить средства, потому что ему самому это интересно. А как только интерес пропадает -- все -- жопа, ребята! Крутитесь всаднички дорогие, как хотите, лучше я еще себе 33-ю дачу и 55-ю машину куплю. Все это есть не просит - стоит себе и стоит, гниет, не гниет - мне по фигу! Сгниет - еще куплю.

Это я вам как "врач" говорю!
 
Pit-Bul написал(а):
Нет, ликвидацией только этой причины остальные не устранятся, а обострятся.
Прежде всего:
КС без лошадей не КС. С этим-то все согланы, надеюсь?
Так вот, дорогие, если мы говорим о Большом спорте, то для оного нужны - ну очень хорошие лошади!
Если это любительский или хобби спорт, то таких лошадей в России - все!
Очень хорошую лошадь нужно сначала создать в уме, потом в животе, потом вырастить жеребенка (правильно кормить, много гулять и пр. тонкости), не спешить заезжать, и самое главное правильно работать!
А чему могут научить всадники, занятые только сплетнями, перемыванием костей коллегам, обдумыванием способа " натянем спонсора на деньги" или играют в игру "найдем лоха, который купит нам лошадей"и работающие лошадей из рук вон. Отработают 4 головы за 3 часа и... в "комнату сплетен". Так устали, что только языком и могут теперь...

Соглашусь с тем, что эту причину устранять надо и как можно быстрее, но с помощью лживых всадников и нечистоплотных посредников у спонсирующих отбивается всяческая охота вкладывать деньги в КОННЫЙ СПОРТ.

Поэтому. возможно, устранять надо сначала совершенно другие причины, причем у людей, а спонсор - он всегда готов вложить средства, потому что ему самому это интересно. А как только интерес пропадает -- все -- жопа, ребята! Крутитесь всаднички дорогие, как хотите, лучше я еще себе 33-ю дачу и 55-ю машину куплю. Все это есть не просит - стоит себе и стоит, гниет, не гниет - мне по фигу! Сгниет - еще куплю.

Это я вам как "врач" говорю!

Позвольте не согласиться:

1. Нет хороших лошадей? Будут деньги - можно будет купить лошадку за границей или вложить деньги в выращивание хорошей своей (если терпения хватит ждать).

2. А уж с тем, что в России некому воспитать нормальную спортивную лошадь, или научить всадника ездить правильно - тем более не согласна.
И мне кажется, что не стоит судить о наличии или отсутствии в России профессионалов ВЕ по интернету :wink: . На форуме люди поболтать собираются, а не поработать, и форум этот любительский.

Говорите, профессионалов нет? Ха, приглашаю в Сокорос посмотреть на работу моих тренеров. Можете посмотреть на тренировки новичков, можете посмотреть на тренировки продвинутых, можете посмотреть в каком состоянии лошади, можете полюбоваться на то, как сидят в седле ученики этих тренеров. Эти люди могут воспитать высококлассного спортсмена из ребенка, умеющего работать и не совсем лишенного способностей. Эти люди могут устранить любые недостатки в езде уже "учившихся" всадников. Эти люди умеют работать с лошадьми.

Ну и как Вы думаете, почему они занимаются с нами-прокатчиками, а не работают со спортсменами или в конно-спортивных школах? Да потому, что эти школы умирают из-за нехватки денег и конный спорт в плачевном состоянии по той же причине. А им нужно, извините, семью кормить и нет у них возможности подождать десяток-другой лет.

Высококлассные профессионалы ВЕ в России есть и их не мало. Разумеется, они не сидят в интернете, у них просто времени на это нет. И, поверьте, им весьма фигово из-за того, что конный спорт в таком состоянии и что они не могут работать со спортсменами высокого уровня. НО. У них, слава Богу, есть молодые ученики, у которых все, я надеюсь, получится. А если даже и не получится, то уж не из-за того, что они на лошади ездить не умеют.

И не обижайтесь на резкий тон, просто сильно надоело нытье про то, что у нас "и лошадей-то нет, и людей-то нет", причем на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ форуме. Поговорили, поубивались и забыли, ну были свободные минуты, что ж не поговорить-то. Ужас ситуации в том, что люди ЕСТЬ, просто они не востребованы - вот что самое страшное.
 
Да, я собственно про большоой спорт, а не про любительский!

Спонсировать Большой спорт уже не хочестся, а вы про любителей и школы!

Странно, если вы знаете "таких великих тренеров", то почему мы не видим спортсменов от них? Выездку в последнее время смотреть не хочется - тошнит!
Лошади - просто не красивые! Всадники затянуты и закрепощены, будто кол проглотили! На выездке в Европе, я получаю удовольствие, а на наши соревнования даже не хожу!

В конкуре - практически та же беда, но конкуристы орут - "нет у нас лошадей, нет соревнований..." А спонсору в какой-то момент надоедает вкладывать деньги в бездарности и напыщенных индюков, которые, раскручивают его на " лошадку, купить за границей" . Поедет туда какой нибудь" мистер Х(икс)" и привезет за сумашедшие деньги - дрова, а не лошадь! И , "делай с ней что хошь" И на любой вопрос - миллион вариаций ответов. "Садись сам - покажи что может то , что ты привез". И...3 палки, 2, палки....Да, ты ж говорил, что это лошадь ГРАН-ПРИ, а она 120 чисто не прыгает!?!?
Захотите ли вы после таких нескольких раз еще покупать лошадей?
Конечно,нет!

Я не в обиде за ваш тон, просто я пытаюсь про Спорт, а любители и дети - это другая ступенька. Она мне не интересна!
Слишком затратная статья , хотя практика показывает, что Спорт тоже, но тут хоть "узнаёшь место, откуда адреналитчик выделяется".
Любитель "сам себе режиссер.
 
Pit-Bul написал(а):
Странно, если вы знаете "таких великих тренеров", то почему мы не видим спортсменов от них?

Да потому и не видите, что у людей, которые знают, что такое ВЕ, часто нет денег им заниматься на спортивном уровне, а государственного или спонсорского финансирования нет.

Pit-Bul написал(а):
Я не в обиде за ваш тон, просто я пытаюсь про Спорт, а любители и дети - это другая ступенька. Она мне не интересна!
Слишком затратная статья.

Вот. Именно так. Детский спорт неинтересен и затратен. Денег туда и не вкладывают. А потом плюются, глядя на соревнования по выездке. Не обижайтесь, Пит, но логика просто железная :roll: . Руководители наших спортивных федераций именно такой логикой и руководствуются, по всей видимости.
 
Нет никакой логики у нашей федерации.
Детский спорт нужен, но финансировать его может только государство! Оно не желает-есть другие, футбол, например!
И я вижу то, что вижу, и обсуждаю то, что вижу!

Но, как мы видим только родители сами являются спонсорами своих детей. Бесплатные времена канули в лету и это надо было бы давно понять ( и даже уже принять!) и криками об отсутствии денег - не решить ничего!
 
В Европе тоже нет бесплатных детских школ, родителям приходиться спонсировать своих деток и покупать им приличных поней.
и нанимать тренера за 15 а то и 45 евро за час :wink: из этого выведем итог что все встает в деньги.
зато на соревнования дети выезжают каждые выходные если захотеть.
Правда есть спонсор Рабобанк кот. выбирает из лутьших детишек до 25 лет человек 10 и они могут временно тренироваться\ у Анки ван Грунсвен или у конкуристов но тоже за деньги :wink: Но и лошади у них напимер от тогоже Ramiro Z, Nimmerdoor, Ahorn, Corland, Burgraff, Indochto inc
А что делать тем кому за 25? Пытаться найти хорошего тренера и недорогую лошадь и иметь талант и желание? но увы у кого врожденнный талант то их всего 10 процентов из 100
 
А знаете единственная проблема КС в России - деньги. Но не в том смысле, что детские школы надо финансировать (государством), стадионы строить. А в том, что богатые люди не хотят вкладывать деньги. А вот государство ничего не должно.
Уже как-то говорила, что КС - удел богатых или хотя бы обеспеченных людей. Чтобы соревноваться с Европой надо иметь соответствующие ресурсы. Тот кто живет за границей знает сколькостоит не просто лошадь, а содержание, выезды на соревнования. Ой как дорого. Вот лично у меня нет такиех денег, а в будущем надеюсь будут. А вот кому доверить их буду смотреть. А вот как человек уж кое-что соображающий "разводки" не потерплю. И лошади должны результаты показывать и человек должен быть приятным мне, который со мной советуется, а не просто денег просит. И потребовать я с него смогу, а в ответ не получу "ты ничего не понимешь, лучше не лезь". К счастью, таких людей все меньше.
И пишу это фактически как спонсор одного из молодых спортсменов, который выступает на моих лошадях (хотя и сама попу катаю на них иногда :lol: ). Надеюсь наше сотрудничество будет долгим и успешным. И мы еще покажем европейцам, где раки зимуют :oops:
 
Чертенок 13 написал(а):
И пишу это фактически как спонсор одного из молодых спортсменов, который выступает на моих лошадях (хотя и сама попу катаю на них иногда :lol: ). Надеюсь наше сотрудничество будет долгим и успешным. И мы еще покажем европейцам, где раки зимуют :oops:

Чертенок, остается только порадоваться, что, благодаря Вам, какой-то спортсмен имеет возможность заниматься и выступать на хорошей лошадке :D .
 
Тут подумала на досуге и пришла к такому выводу: пока у нас не изменится отношение самих спортсменов к деньгам, ничего не будет. Прошло то время, когда конный спорт был доступен каждому. Были и школы, государство лошадок раздовало при этом не требовало отчета, что и как.
А когда человек покупает лошадь, отдает ее спортсмену, соответственно он может потребовать с него что-то. И часто получает в ответ какие-то упреки (плохая лошадь, плоха амуниция, вот за границу надо ехать). Ну надо, так сам давай денег! Ведь спонсорство в общем то вещь такая...ну можно сказать добро дело просто. Никто не просит падать в ножки с благодарностью, гланяться в пояс, но элементарное уважение можно проявлять! Вот это, честно говоря, бесит больше всего.
Бесят вопли молодого поколения: вот я такой талантливый, а мне ничего не дают. А чаще всего получается, что именно такие люди даже толком разговаривать с тобой культурно не могут. А надо.
Так что, дорогие наши спортсмены, будьте человечнее, делайте себе рекламу, но дешевую. Заинтересуйте человека, тогда, возможно, и помощь вам будет.
Столкнувшись со спонсорством я уже сделала для себя некоторые выводы. Наглых и хамов, которым не угодишь, посылать надо далеко и надолго. Мне неприятно когда хамят. Лично мое мнение. Со спортсмена не только можно, но и нужно требовать. При этом если разумных доводов с его стороны нет - до свидания. Получила лошадь травму - будь добр отчитаться когда, как, что произошло. Получи выговор, если по твоей вине. А самое главное - уважение друг к другу. Люди, с которыми мы (я и муж) сотрудничаем, поимают, что пока мы не можем преобрести лошадей очень высокого класса, поэтому работаем с тем, что есть. Хорошего класса, но с проблемами. НО ни одного упрека я не услышала (от других были).
А для тех, кто может быть задумывается о поддержке российского конного спорта... Дело интересное. Уверена, что мы получим строицей все, что вложили. Даже если не получим материально, то уж морально точно :D А это тоже немаловажно. Будьте человечнее.
 
2. Отношение к конному спорту в России.
Всем известно, что к КС в нашей стране никогда не было такого отношения, как в странах Европы. В той же Германии КС гораздо популярнее, чем у нас. И у спонсоров действительно в последнюю очередь возникает мысль спонсировать КС, а не, скажем, футбол или теннис. К тому же КС по сути своей - спорт не быстрых результатов, а спонсоров волнует прежде всего результат.

Александра, вы можете ответить на это в том же духе, но острить по поводу каждой реплики, мягко говоря, неумно. И я сделаю все так, как считаю нужным. Вы хотите, чтобы я все тезисы сразу написала? Может, вы за меня доклад к конференции напишете, белье постираете, с племянницей моей английским позанимаетесь? Если да, то я принимаю ваши возражения по поводу того, как я режу хвост собаке.
 
Чертенок 13 написал(а):
Тут подумала на досуге и пришла к такому выводу: пока у нас не изменится отношение самих спортсменов к деньгам, ничего не будет. Прошло то время, когда конный спорт был доступен каждому. Были и школы, государство лошадок раздовало при этом не требовало отчета, что и как.
А когда человек покупает лошадь, отдает ее спортсмену, соответственно он может потребовать с него что-то. И часто получает в ответ какие-то упреки (плохая лошадь, плоха амуниция, вот за границу надо ехать). Ну надо, так сам давай денег! Ведь спонсорство в общем то вещь такая...ну можно сказать добро дело просто. Никто не просит падать в ножки с благодарностью, гланяться в пояс, но элементарное уважение можно проявлять! Вот это, честно говоря, бесит больше всего.
Бесят вопли молодого поколения: вот я такой талантливый, а мне ничего не дают. А чаще всего получается, что именно такие люди даже толком разговаривать с тобой культурно не могут. А надо.
Так что, дорогие наши спортсмены, будьте человечнее, делайте себе рекламу, но дешевую. Заинтересуйте человека, тогда, возможно, и помощь вам будет.
Столкнувшись со спонсорством я уже сделала для себя некоторые выводы. Наглых и хамов, которым не угодишь, посылать надо далеко и надолго. Мне неприятно когда хамят. Лично мое мнение. Со спортсмена не только можно, но и нужно требовать. При этом если разумных доводов с его стороны нет - до свидания. Получила лошадь травму - будь добр отчитаться когда, как, что произошло. Получи выговор, если по твоей вине. А самое главное - уважение друг к другу. Люди, с которыми мы (я и муж) сотрудничаем, поимают, что пока мы не можем преобрести лошадей очень высокого класса, поэтому работаем с тем, что есть. Хорошего класса, но с проблемами. НО ни одного упрека я не услышала (от других были).
А для тех, кто может быть задумывается о поддержке российского конного спорта... Дело интересное. Уверена, что мы получим строицей все, что вложили. Даже если не получим материально, то уж морально точно :D А это тоже немаловажно. Будьте человечнее.

Чертенок, я бы сказала, что люди в конном спорте часто не то, чтобы наглые, но резкие. А неблагодарность - действительно мерзкое качество, сталкиваться с ней противно, и не только в ВЕ.
 
Mrs. John написал(а):
Александра, вы можете ответить на это в том же духе, но острить по поводу каждой реплики, мягко говоря, неумно. И я сделаю все так, как считаю нужным. Вы хотите, чтобы я все тезисы сразу написала? Может, вы за меня доклад к конференции напишете, белье постираете, с племянницей моей английским позанимаетесь? Если да, то я принимаю ваши возражения по поводу того, как я режу хвост собаке.

Вы, разумеется, будете делать все так как Вы считаете нужным. А я буду реагировать на Ваши слова и действия так, как я считают нужным. :)
 
Нет, Александра, в КС люди не наглые и не резкие - они просто ушлые! Пожалуй, именно так - ушлые!
Спонсировать таких очень быстро расхочивается!
Требовать результат - бессмысленно. Сто и одна причина найдется в оправдание своего бессилия и элементарного неумения!
 
Pit-Bul написал(а):
Нет, Александра, в КС люди не наглые и не резкие - они просто ушлые! Пожалуй, именно так - ушлые!
Спонсировать таких очень быстро расхочивается!
Требовать результат - бессмысленно. Сто и одна причина найдется в оправдание своего бессилия и элементарного неумения!

Поэтому я и говорю, что таких посылать надо. И самое интересное, что таких людей все меньше сановится :shock: Некоторые уже разобралсь что к чему. Так что результатов ждать уже недолго.

Кстати,в футболе, теннисе спонсорстве совсем другое. сравнивать с КС невозможно.
 
Сейчас у меня получится очень большой офф-топ.Попробую по порядку.
Yennefer-спасибо тебе огромное за поддержку!!! :lol:
Уважаемая Mrs.John-не обессудьте,ежели мой ответ на стр.14 Вам"не в то горло попал"-попробую разложить по полочкам.
Итак,Вы создали очень хорошую,актуальную тему-ИМХО-и очень многие попытались ответить.Получилась очень интересная доброжелательная дискуссия.Кажется я была одной из первых,кто заговорил про бобло?Бабки,деньги,капусту или как там ещё?Далее были затронуты вопросы,вытекающие из отсутствия/присутствия этого самого бобла/финансов.ОК.
Ну да ладно...Позднее в теме Вы дали понять что у Вас лично всё очень плохо-не помните?А то,что я опять же была одной из первых,кто как-то попытался настроить Вас на более оптимистическую волну?А посты,где мы все Вас поддерживали,болели за Вас,если у Вас в личной жизни/дома что-то не складывалось?Хоть это к теме развития КС никакого отношения не имеет,абсолютно все форумчане,отвечавшие в Вашей теме,очень деликатно и толково пытались как-то поддержать Вас?Если мне не именяет память,то я была тоже в их числе.
Но постепенно понеслась душа в рай...Вы знаете,если я в чём-то не уверена-то задаю вопросы,а не пишу/говорю утвердительным тоном.Как это у Вас получилось при утверждениях о рысаках с сырной головой :wink: ,тех же рысаках,на которых пол-Европы занимается драйвингом,о компъютерных базах в Германии и т.д.
И в тот момент,когда кто-либо из отвечающих форумчан пытался опровергнуть какое-либо из Ваших утверждений-Вы сразу же переходили на ступень:"вот,меня все только и пытаются унизить,оскорбить,никто меня не любит,никто со мной не считается и т.д."
И тут в и без того злую,всех опускающую Foreign Guest-которая ничто другое,как пафосная и всезнающая тварь,злющая на всех и вся-вселился бес :shock: .А по простому говоря ей немного надоели утверждающие :!: заметки о том,что в действительности не совсем так,как бедной Mrs.John описано и вдобавок злая Foreign Guest из принципа :!: не пишет того,чего НЕ ИСПЫТАЛА НА СОБСТВЕННОЙ :!: ШКУРЕ.И хотя пишет иногда резко,но довольно объективно и предпочитает правду-матку в лицо писать/говорить.
Что,мягко говоря,не всем и не всегда нравится. :wink:
И пошло-поехало...Сразу переключились на"другую программу"-из серии"Никто меня не любит,никто не приласкает"-ибо Foreign Guest"погладила против шерсти".
Ну да вот только мухи отдельно,котлеты-тоже отдельно.И не передавайте мне приветов от Ваших родителей,да ещё с сарказмом-мне тоже может"не в то горло попасть". :evil:
И не приписывайте мне вину при отношении Ваших же подруг к Вам лично,в Вашим вещам(шапкам и т.д.)так же,как и заметки о том,что Вы никому не нужны если дело идёт о поедании мороженого и других приятных вещах!И о воспоминаниях Ваших же друзей/коллег о Вашем существовании только в случаях особой надобности.
И мне абсолютно по барабану,что Вам Ваша(по Вашим же словам)лучшая подруга в SMS понаписала-ибо это Ваша подруга,Ваш телефон и чесслово,надеюсь,Вы ей достойно ответили.Если нет-то уж не обессудьте...
Далее.Прежде чем осуждать и винить других в Ваших проблемах,сядьте,налейте себе кофе и хорошенько подумайте:ПОЧЕМУ?Почему к Вам так относятся Ваши окружающие?Скорее всего НЕ потому,что злым роком к Вам притянуты только злые твари и уроды,а потому,что люди почти всегда реагируют на отношение точно так же,как к ним относятся.И не все такие плохие,что только и стараются Вам досадить. :!: :!: :!:
Но если Вы НЕ готовы трезво воспринимать критику,если Вам по душе только когда Вас"гладят по шерсти"и не в коем случае не против шерсти-то я уверена,подумав Вы очень скоро найдёте нужный ответ.
Ваш ответ на посты Alexandrы кажется в какой-то степени подтверждает мои слова.На объективныю критику сразу всплывает доклад на конференцию,занятия с племянницей,стирка и т.д.Думаете,Alexandra(да и другие тоже)ни хрена других занятий не имеют?И только у Вас тысяча важных дел?
Вот в этом-то ИМХО и проблема.Вместо того чтоб на равных участвовать в какой-либо дискуссии Вы сразу же,если ответ Вам не по душе("против шерсти")убегаете под"занавес"типа "Вот,я же говорила,меня никто не любит"и т.д.
Скажу одно:если Вы не возьмёте быка за рога и не научитесь объективно воспринимать критику,то и далее Вам ничего другого не останется,как удивляться что Вас не воспринимают друзья дОлжным образом,а только обращаются в Вам если уж очень приспичит.
Конечно,приятнее читать тут в форуме посты о том,что Вы-супер(ну а кому же не будет приятно???)но не обессудьте,форум-это обмен мыслями,идеями,информацией.И не всегда эти мысли являются медовой рекой с кисельными берегами.Форум-это открытый обмен мнениями,и посему каждый имеет право писать то,что думает а не то,что кому-то приятно.
Объективная критика очень-ИМХО-важна.
Так что ещё раз настоятельно прошу не приписывать мне Ваши отношения с Вашей же мамой,Вашими же друзьями,SMSами,шапками и т.д. и т.п.Сами разберётесь(надеюсь).
А возвращаясь к изначальной теме скажу только,что бобло-это очень больной мозоль.По барабану,в Европе ли,в России или ещё где.И спонсорам намного удобней предоставить сумму"икс"какой-нибудь футбольной команде,легкоатлетам или ещё кому-нить в такой вид спорта,где довольно быстро виден результат.
И детский спорт на Западе(как и везде)государство не спонсирует.Как Чичика совершенно правильно написала.
Pit-bul,Вам уже вместо меня Yennefer достаточно подробно ответила-спасибо ей.
От себя скажу,правила форума равны для всех,и тон которым Вы в мой адрес пишете очень подобен тону базарной торговки семечками.Не Вам делить проблемы на ВАШИ и НАШИ,мы уж сами как-нибудь разберёмся.Посему не буду далее углубляться-а если у Вас есть время,то прочитайте тему от начала до конца,и только потом пишите.Но только плиз,не в семечковом тоне,а то вдруг ещё тему закроют...
Чертёнок13-спасибо Вам за то,что Вы вносите свой вклад в спортсменов!
Всем удачи!
 
Согласна с предыдущим оратором :wink: .

От себя хочу добавить: Mrs. John к Вам здесь, действительно, весьма и весьма неплохо относятся. Примите просто совет - постарайтесь добавить в Ваши посты капельку юмора :wink: и поймите, что если человек с Вами спорит, это не значит, что он Вас терпеть не может. Это значит, что Вы и Ваше мнение ему интересны :) .
 
Сверху