Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Вот уж скорость реакции и восприятия ни разу не видела, чтоб менялись после кастрации. И работоспособность. Она как правило еще и увеличивалась, ибо меньше становилось отвлечений на что то мимопроисходящее. Ибо жеребцами могли "бдить", а меринами уже не надо, а можно просто пахать
 
Простите, я тут рыдаю :). Михаил Кизимов вывесил пост на ФБ, где абсолютно ээээ скромно сравнил себя с Изабель Верт, не забыв ее покритиковать (выделено это мной :) ):

"Чемпионат Мира. Пируэты у неё 3-х метровые вместо 60 см. Принимание на рыси налево - на самом деле на пассаже, а направо торопит. А так ничего особенного. Молодец.
НО... Мы их крыли и будем крыть. Грунт конечно хорош. Серому бы такой! Нет грунта.
У меня Серому на видео 5 лет....-) Считай Ребёнок 13 лет управляет им.
Всё то же самое. Всё есть. Вот только менку в 1 темп начали.Доделаем.
На видео тренировочные моменты. Они же не показывают как они выезжали лошадь? Всё то же самое."

Видео Изабель и видео Серого прилагается :)
View: https://www.facebook.com/mkizimov/videos/10216516213163766/


View: https://www.facebook.com/mkizimov/videos/10216516213403772/
 
Даже не знаю...сюрреализм какой-то)) взяли бы проехали схему, раз все тоже самое, задали бы жару!
Принимание на самом деле на пассаже, да ну...а вдруг оно и правда на пассаже:D
 
Тоже сегодня прочитала сей опус и хм...удивилась)) уже даже не смешно обсуждать его персону на мой взгляд. Простите ,человеку нужна психологическая помощь
 
Даже не знаю...сюрреализм какой-то)) взяли бы проехали схему, раз все тоже самое, задали бы жару!
Принимание на самом деле на пассаже, да ну...а вдруг оно и правда на пассаже:D
Хехе, это еще что, оттуда же
"Я разобрал езду Исабель Верт. по косточкам. Научился её ошибкам. И знаю где и как эти ошибки избежать."
Стало быть Верт набрала 90%, а мы идем на рекорд :).
 
Имхо это осознанно типа "хвалите себя, источник забудется, мнение останется"
 
О, нет, мой мир никогда не будет прежним. О вперед и вниз (какие все-таки немцы заговорщики!):

"Ответ краток. Когда у Юрия Львовича Файнштэйна спросили втихоря: " А почему немцы утверждют, что надо вперёд - вниз?" Он ответил "Тшшш. Это всемирный немецкий заговор". Вот сами рассудите. Лошадь предоставлена сама себе 159 часов в неделю. А мы работаем её 9 часов в неделю. И неужели эти каких то 9 часов я должен её ещё вниз работать? Когда она в деннике вниз и куда хочет."
 
воот поэтому - Изабель , на чемпионате, а М Кизимов только и может себя сравнивать с ней, весна, однако
 
Народ, не уверена, что пишу в ту тему, но новую за микровопрос создавать как-то глупо.

Посоветуйте хорошую книжку по выездке/видеокурс (если такое вообще существует), где была бы описана техника выполнения базовых элементов (воздействие руки, ноги, веса, классические ошибки). В частности - интересуют азы боковых. Уступка, плечо, траверс, ранверс.

Понимаю, что сейчас пошлете меня к тренеру и будете правы. Тренер на месте есть, но присутствует некоторое непонимание, в общем - мне надо почитать/услышать видимо, другими словами, чтобы паззл сложился (стажировку планирую, но пока не добралась - хоть так). Статьи всякие читаю, но хочется что-то единой системой.

в общем - буду сильно благодарна за рекомендацию.
 
Народ, не уверена, что пишу в ту тему, но новую за микровопрос создавать как-то глупо.
Если не жалко 35 баксов в месяц, я бы сказала, подпишись на Dressage Online. Там просто тонны видео обучающих и с семинаров. Для всех уровней лошадей. С кучей великолепных тренеров и всадников.
 
Посоветуйте хорошую книжку по выездке/видеокурс (если такое вообще существует), где была бы описана техника выполнения базовых элементов (воздействие руки, ноги, веса, классические ошибки). В частности - интересуют азы боковых. Уступка, плечо, траверс, ранверс.
Райнер Климке Выездка молодой спортивной лошади. В точности то, что вы просите. С картинками. Есть в интернете.
 
Большое спасибо, девушки! Климке нашла, над дрессажем думаю, но прям спасибо!

К сожалению, у Климке только уступка шенкелю и немного плеча в данной книге, но зато я оттуда еще много полезного почерпнула:)
 
Последнее редактирование:
Интересно, что из трех названых любимых всадников двое принадлежат к школе Шефа
 
девушки, а это основное для выездки - уступка шенкелю,на нем и строится вся работа
 
Ивану Михайловичу Кизимову сегодня исполняется 90 лет! Несмотря на последние неоднозначные пересуды в адрес его сына, хотелось бы от души поздравить этого великого Всадника! Как не крути, но все же такие люди - это настоящие самородки и гордость нашего спорта. С Днем рождения и крепкого здоровья вам, Иван Михайлович!
 
Такер повесил интересное видео о трех любимых упражнениях для успокоения лошади в сложных ситуациях. Особенно интересно, что он говорит о его версии поворота на заду (внешняя передняя нога должна шагать ЗА внутреннюю, не впереди). Я до Такера такого никогда не слышала. Он говорит, что если внешняя передняя нога шагает вперед и вокруг, то это повышает энергию лошади, а если назад, то понижает энергию, делает лошадь более приземленной.
View: https://www.facebook.com/trtmethod/videos/874433482748269/
 
Сверху