Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Ну хоть кто-то прозрел.
Полуодержки каждый темп. Так, что у лошади голова дёргается. Всю езду. Особенно видно на приниманиях и пируэтах на пиаффе. Это, видимо, новый стиль. И лошадь от такой работы, конечно же, не страдает. Она просто счастлива от нервного тика.
И бежит, кстати, не так, как могла бы, будь у нее возможность расслабиться.
 
Ну хоть кто-то прозрел.
Полуодержки каждый темп. Так, что у лошади голова дёргается. Всю езду. Особенно видно на приниманиях и пируэтах на пиаффе. Это, видимо, новый стиль. И лошадь от такой работы, конечно же, не страдает. Она просто счастлива от нервного тика.
И бежит, кстати, не так, как могла бы, будь у нее возможность расслабиться.
Я это сразу же увидела, но посмотрев езду, не сочла это ужасным, потому что лошадь бежит то хорошо. Не Валегро, но хорошо.
А вы думаете всадник такого уровня дурковатый сидит и просто так поводом отрабатывает постоянно? Значит есть причина. Могла бы ехать на более стабильной руке, то ехала бы. Лошадь вначале езды качнула головой, но дальше по езде была ровная. Ну видимо так вложилась в руку, что пришлось качнуть. Если бы лошадь жутко страдала, она бы сильно зажалась. Нельзя сказать, что она раскрепощена на 10, но и нельзя сказать, что лошадь сильно зажата. Езда то хорошая, ровная. Несколько раз нос уходил за вертикаль, но наверняка судьи за это снизили.
 
Браво! И это выездка Олимпийского уровня! Давайте все так будут ехать))) Отличный пример для подражания)))
 
Сама по себе работа рук не значит ровным счетом ничего, оценивается езда.
Или вы думаете она его дергает илр тянет? Ошибаетесь. Не дергает и не тянет. Никто не спорит, что Шарлотта едет приятнее, но таких как Шарлотта несколько человек во всем мире. Таких как она на Олимпиаду не наскребешь.
 
То есть вы реально НЕ видите, как у лошади голова дёргается? Сравните с конем Гала.
Фу, это мерзко. Я удаляюсь.
 
А вы думаете всадник такого уровня дурковатый сидит и просто так поводом отрабатывает постоянно?
Ага, именно так она и думает...
Для того, чтобы видеть, как экстерьер и психика лошади влияют на ее способность компоноваться, расширяться и перенаправлять энергию, нужно хотя бы уметь ездить, не говорю уже об умении выполнять полуодержки. А такой глупостью у нас тут страдает меньшинство.
 
У меня ощущение, что из-под аккаунта грейстар пишет кто-то другой.

На спортхорсе Стрела выкладывала конспект семинара по выездке для судей, там прям четко расписано как определять состояние лошади, зажата-не зажата. Челюсть, уши, хвост.
 
Ну хоть кто-то прозрел.
Полуодержки каждый темп. Так, что у лошади голова дёргается. Всю езду. Особенно видно на приниманиях и пируэтах на пиаффе. Это, видимо, новый стиль. И лошадь от такой работы, конечно же, не страдает. Она просто счастлива от нервного тика.
И бежит, кстати, не так, как могла бы, будь у нее возможность расслабиться.
C земли оно всяко виднее :)

Во-первых, надо помнить, что Альф очень пугливая лошадь и при этом очень сильная и долго у них с Лорой не получалось стабильно работать в принципе (по ее же словам), потому что он улетал. Поэтому вполне возможно, что отзывая его, она не дает ему сосредоточиться на каком-нибудь конееде и уйти за горизонт. Или как минимум поставить челюсть колом и зажаться везде, где можно
Во-вторых, если присмотреться, то у Лоры очень живые руки, как она сопровождает коня на галопе! Как открывает локти! Она дышит руками.
 
Сижу, думаю. А чего бы Грей Стар не купить этого Альфа (?) и не показать всем местным лохам, как с ним надо работать и как на нем правильно ездить?
 
А чего бы Грей Стар не купить этого Альфа (?) и не показать всем местным лохам, как с ним надо работать и как на нем правильно ездить?
Даже если представить, что кто-нибудь купит Альфа ради этого эксперимента, то @Grey Star для его осуществления, думаю, мы не дозовемся, ибо для того чтобы что-то показывать нужно что-то уметь.

Вон топикстартер тут в теме рвала рубашку, требуя от меня видео моей работы, а на прямое предложение приехать и бесплатно позаниматься со мной и моими лошадьми юлила 2 месяца всеми способами и в итоге таки слилась.

Впрочем, понимаю, что Ваш вопрос был риторическим.
 
У меня ощущение, что из-под аккаунта грейстар пишет кто-то другой.

Ага.
Так что за "фу, мерзко" прилетело не тому, по моему

По видео: когда услышала мелодию, критичность отключилась и я сидела и пускала слюни умиления ))
 
Ок, давайте более предметно.
У топик-стартера Grey Star имеется собственная кобыла, выращенная и воспитанная ею же.
И вот что пишет нынешний берейтор кобылы (ЧК в Горках), берейтор, которого сама же Gray Star-Алена Третьякова cчитает профессионалом и тренером по выездке:
Перед нами на данный момент стоит непростая задача, кобылу восьми лет без движений и профессиональной подготовки попробовать сделать хорошо выезженной лошадью и показать, как мы это будем делать.)
Надеемся, у нас все получится, а вы сможете своими глазами увидеть, как преображается лошадь, и что мы сделали за не очень долгий период для этого.
Движения на 4 (при самой щедрой оценке). Посмотрим, что мы сможем сделать

Итак. Знакомьтесь, Верона.
Обычный орлово-русский рысак, кобыла 2010гр (введение в тренинг мы работой не считаем, основная работа начнется с января 2018 г, когда Вероне будет восемь лет, поэтому за точку отсчета мы берем ее восьмилетний возраст, "хвостик"-декабрь, в котором мы застали Верону семилетней - не считаем).

Нам нужно улучшить ее движения, улучшить рамку, научить правильно двигаться под всадником и повысить общий уровень ее выезженности.

Лошадь приехала к нам в работу 17.11.2017года из Екатеринбурга.
Представляем нашу новую звезду и просто отличную девчонку с замечательным характером (отдаем должное ее хозяйке - тренеру НХ Алене Третьяковой).

Т.е. Алена лошадь готовила-готовила, НХ-шила НХ-шила, в результате профессиональной подготовки нет и лошадь под всадником двигается неправильно.

И вот эта самая Алена Третьякова говорит "фу" на всадницу, которая на Олимпиаде выступает.

Так что за "фу, мерзко" прилетело не тому, по моему
Тому-тому. И это только начало.
 
Что-то я читаю берейтора/тренера и тоже как-то меня терзают сомнения в профессионализме.
Например, "Движения на 4 (при самой щедрой оценке)." Кобыла вообще не делает 4х тактный шаг, 2х тактную рысь или 3х тактный галоп? Это что же за диво такое?

Или "Видео с природными движениями лошади. На них только рысь, но опытный человек легко поймет, и каким галопом обладает лошадь с такой рысью." Не знаю, ниодного опытного человека, который будет судить о галопе лошади по рыси :). Чтобы оценить галоп у лошади, смотрят на галоп :)
 
Похоже, это тот случай, когда массировали мозжечок, а потом оказалось, что это копчик:confused:
 
Сверху