Сравнение здоровья рожавших и нерожавших кобыл

Вы думаете что запах мужика даёт только само присутствие тестостерона в организме? Почему тогда женские особи не пахнут мужиками? Тестостерон женский организм тоже вырабатывает.
Между прочим, матки определяют по запаху не просто жеребцов, они идентифицируют по запаху препотентных жеребцов и даже будучи в охоте, могут отлупить более слабого жеребца (не дать сделать садку), если в "поле зрения" имеется препотентный
Само собой, что запах мужика даёт не только тестостерон. И тем не менее, уровень его у меринов точно выше, чем у кобыл.
И по поводу покрытия. И удовольствия. У высших млеков получение удовольствия - один из основных и важнейших механизм закрепления поведения. А закрепление в поведении определённых паттернов ведёт в итоге к лучшей выживаемости и приспособляемости вида. Соответственно, чем больше удовольствия получает животное в процессе деятельности, тем лучше закрепится паттерн. А брачное поведение и брачные ритуалы как раз и направлены на возбуждение обоих партнёров.
Поэтому кобылы с жеребцами получают удовольствие от полового акта однозначно. Особенно, если этот акт происходит в свободном порядке, без принуждения.
И таки да. При отсутствии жеребца с яйцами кобыла запросто переключает внимание на мерина. Просто потому что "на безрыбье". Не ждут кобылы "идеально принца" 😆
 
. Соответственно, чем больше удовольствия получает животное в процессе деятельности, тем лучше закрепится паттерн.
Угу. Ещё в конце 70-х писали про опыт на крысах - подключили электрод к зоне эротического удовольствия в головном мозге и вывели к рычажку (или кнопочке, не суть). Научили крысу нажимать на рычажок, после чего она получала секс. удовлетворение. В результате крыса есть перестала, спать перестала, всё на рычажок давила. В итоге сдохла - чудесный паттерн...
А брачное поведение и брачные ритуалы как раз и направлены на возбуждение обоих партнёров.
Брачное поведение и брачные ритуалы направлены на привлечение внимания конкретной самки конкретным самцом (типа смотри как я крут) и выявление наиболее подходящих (для продолжения рода) партнёров.
Мерина трудно назвать наиболее подходящим партнёром.
Поэтому кобылы с жеребцами получают удовольствие от полового акта однозначно. Особенно, если этот акт происходит в свободном порядке, без принуждения.
Они получают удовлетворение, а не удовольствие, причём неосознанное. Половой инстинкт животных - явление несколько более сильное, чем просто позитивные эмоции.
При отсутствии жеребца с яйцами кобыла запросто переключает внимание на мерина.
Знаете как это выглядит у адекватно ориентированных кобыл? Подошла, понюхала, с визгом развернулась и по мерину с двух ног. С которым сто лет в обед знакома и вне охоты конфликтов не возникало. Вообще если кобыла правильно содержится и занята делом (работа, матка, спорт), то в норме они на охоту не особо отвлекаются. Вся дурь от безделья (и от гормональных проблем).
 
А кол, между прочим, в данной теме = фаллический символ. У вас проблемы?
В данной теме кол является присказкой к тому, что вы никого и ничего не слышите. Более подходящей поговорки не нашла. Так что проблемы явно не у меня
 
В данной теме кол является присказкой к тому, что вы никого и ничего не слышите.
Простите, а кого я не слышу? Где тут профессиональные зоотехники крупных конных заводов? Или может среди вас есть кандидаты/доктора биологических наук - конкретно физиологи?
Я что, отрицаю что мерин может сделать что-то типа садки? Нет, не отрицаю. Под понятие "кроют" эти единичные садки не подходят и полноценными садками не являются. Массовости это явление не имеет, вы вон даже видео представить не можете. О чём вообще речь? Вы толкаете мысль, что мерин, лезущий на кобылу норма? Нет, это не норма. Повышенное неадекватное либидо - сопутствующий признак некоторых болезней половой и гормональной систем - можете об этом с врачами поговорить - это так и называется - сексопатологии. Что ещё вам не понятно?
Более подходящей поговорки не нашла.
Если в голове одни пенисы, то куда уж что-то ещё найти. Оговорочки по Фрейду. ))
P.S. Вам не с кем поругаться? Иначе на хрена вообще было начинать? Вы сомневаетесь что я могу ответить адекватно? Ну-ну.
 
Если в голове одни пенисы, то куда уж что-то ещё найти. Оговорочки по Фрейду. ))
P.S. Вам не с кем поругаться? Иначе на хрена вообще было начинать? Вы сомневаетесь что я могу ответить адекватно? Ну-ну.
@Trof @Nudnaya+Zabava
 
Пенис вместо кола увидели именно вы.
Вам рассказать что такое ассоциативное мышление? Про колы на головах упомянула не я. Не переводите, пожалуйста, с больной головы на здоровую.
Мда... Редкостная слепота.
Извините, но невозможно увидеть то, чего нет. Я вот прошу показать, но нет - куча отговорок вместо фактического материала. Но слепота у меня - да...
Шедеврально. Наехать, адресно, на человека. Получить сдачи. Обидеться. И на него же настучать.
Продолжайте, продолжайте. Видимо до весны невтерпёж.
 
Господиииии, сколько же вы можете цепляться друг к другу, тыкать палочками, проверять адекватность, а потом дружно мочить. Вы когда-нибудь научитесь общаться дружелюбно друг с другом? У одного настроение плохое, второму на ногу наступили, третий не выспался, четвертый спешит. И понеслось.
ОБЩАЙТЕСЬ ДРУЖЕЛЮБНО. ВСЕГДА. С КАЖДЫМ.
 
Колы на головах к пенисам не имеют никакого отношения, но ассоциативное мышление в подобную сторону сработало только у вас. И это не моя проблема, что вам даже в старинных поговорках что-то мерещится.
И да, я начинаю сомневаться, что вы можете отвечать адекватно.
Что касается кроющих меринов - то я далекий от разведения человек, и то слышала и про меринов-пробников, и про кроющих меринов. Видео представлять не буду - нет их у меня))). Как-то не заморочилась доказательствами заранее, в расчете на то, что на весь форум попадется один человек, который не в курсе.
 
Мне кажется, что если никто не умеет общаться, мне проще закрывать каждую тему. И сидите общайтесь каждый сам у себя в голове. И никаких проблем вообще ни у кого не будет. Каждый будет мил сам с собой, а если сам с собой и поругается, то об этом никто не узнает. Просто идиллия.
Потому что вместо того, чтобы просто не заметить какую-то фразу или написать "давайте не будем про пенисы, это не входит в тему", все начинают швыряться, огрызаться, раздувать скандал, а потом "модерааааатор, приди, мы тут посрались, расставь нас по углам". И так в 6 темах их 10. Вам сколько лет-то вообще?
 
И сидите общайтесь каждый сам у себя в голове. И никаких проблем вообще ни у кого не будет.
Вообще-то будут. Потому что когда
Каждый будет мил сам с собой, а если сам с собой и поругается,
То это уже шизофрения.
 
Научили крысу нажимать на рычажок, после чего она получала секс. удовлетворение. В результате крыса есть перестала, спать перестала, всё на рычажок давила. В итоге сдохла - чудесный паттерн...
А можно ссылку на это исследование?)

Потому что во всех виденных мною исследованиях про секс речи не было.



А мерины кроют, распускаются, делают садки и входят в кобыл. Снимать это я не буду. Не мои лошади. У меня меринов нет.
Причём кроют и те, кто никогда будучи жеребцом не крыл.
 
Последнее редактирование:
Ребят, реально. Вы заходя в тему видите сабж этой темы?
 
Сверху