средства ухода от насекомых

Что же именно их шокировало? Много лет пользую на прогулки на разных лошадях и себя брызнуть могу, состав вроде не менялся. Или менялся?
Состав данного средства и то что его использовали в закрытом помещении
 
Используем Оксареп по всему коню кроме морды. В том числе в паху. Помогает. Никакой побочки не было. Состав прочитаю, вдруг правда что то совсем неподходящее.
 
Перепробовала много разных репелентов. Наиболее действенный был Dr Repel, но выходило дорого- после работы смывается с потом, приходится наносить дважды в день. Хотя инструкции написано что может хватать чуть ли не на две недели. Сейчас заказываю Zotal. Цена одинаковая, но с маленькой бутылочки Zotal на выходе получается 60 бутылок = dr Repel. Действующее вещество циперметрин и дельтаметрин. Более концентрированным раствором обрабатываю денник и все поверхности где обитают мухи. На работе слепни огромных размеров- подлетают но не садятся👍
35BB619A-A444-4118-9EC3-908166753447.jpeg
 
Перепробовала много разных репелентов. Наиболее действенный был Dr Repel, но выходило дорого- после работы смывается с потом, приходится наносить дважды в день. Хотя инструкции написано что может хватать чуть ли не на две недели. Сейчас заказываю Zotal. Цена одинаковая, но с маленькой бутылочки Zotal на выходе получается 60 бутылок = dr Repel. Действующее вещество циперметрин и дельтаметрин. Более концентрированным раствором обрабатываю денник и все поверхности где обитают мухи. На работе слепни огромных размеров- подлетают но не садятся👍 Посмотреть вложение 452259
А где заказываете если не секрет?
 
А где заказываете если не секрет?
https://www.fruugo.fi/zotal-arpon-diazipol-g-lentava-ja-ryomiva-hyonteismyrkky/p-28065403-60117829
Но это финский сайт, мы живем в Финляндии. Производят Зотал в Испании, думаю можно напрямую заказывать. Ещё видела украинский сайт- тоже продают. Русских сайтов я не нашла.
 
Перепробовала много разных репелентов. Наиболее действенный был Dr Repel, но выходило дорого- после работы смывается с потом, приходится наносить дважды в день. Хотя инструкции написано что может хватать чуть ли не на две недели. Сейчас заказываю Zotal. Цена одинаковая, но с маленькой бутылочки Zotal на выходе получается 60 бутылок = dr Repel. Действующее вещество циперметрин и дельтаметрин. Более концентрированным раствором обрабатываю денник и все поверхности где обитают мухи. На работе слепни огромных размеров- подлетают но не садятся👍 Посмотреть вложение 452259

Интересно как)).Все гениальное просто.Мы берём Креолин с циперметрином,который стоит 500 р бутылка и которой хватит на несколько месяцев точно с учётом количества разводимого.
 
В каких пропорциях смешиваете креолин, циперметрин и воду?
 
В каких пропорциях смешиваете креолин, циперметрин и воду?
Разводится в соотношении 100 мл креолина (можно начать с небольшой концентрации и смотреть на реакцию) на литр воды,взбалтывается.Опрыскивать можно и на тело,и на москитную попону.
КреолинХ уже с циперметрином. Попробовала по совету @Perfecta Вроде все удалось.
 
Перепробовала много разных репелентов. Наиболее действенный был Dr Repel, но выходило дорого- после работы смывается с потом, приходится наносить дважды в день. Хотя инструкции написано что может хватать чуть ли не на две недели. Сейчас заказываю Zotal. Цена одинаковая, но с маленькой бутылочки Zotal на выходе получается 60 бутылок = dr Repel. Действующее вещество циперметрин и дельтаметрин. Более концентрированным раствором обрабатываю денник и все поверхности где обитают мухи. На работе слепни огромных размеров- подлетают но не садятся👍
У нас в Польше тоже есть - заказала сегодня. А в какой концентрации вы разводите его для опрыскивания стен, и в какой для опрыскивания лошади?
 
У нас в Польше тоже есть - заказала сегодня. А в какой концентрации вы разводите его для опрыскивания стен, и в какой для опрыскивания лошади?
Я использую 10 литровый распылитель: 100 мл зотал и остальное вода. Это для стен. Для коня беру тот же раствор если обрызгиваю влажного после мытья, а если на сухую шерсть- 5 мл на литр. Я очень люблю эфирные масла, по этому иногда развлекаюсь: беру жир норки ( столовую ложку)и смешиваю ЭМ чеснока и гвоздики ( по 5-7 капель) смешиваю и добавляю 1-2 столовые ложки человеческого бальзама для волос( мне нравится Frutis). Все тщательно перемешиваю и добавляю в литровый раствор зотала. Но на морду и яйца я не брызгаю. И перед использованием посоветовала бы сделать коню кожный тест, а то вдруг аллергия.
 
Что-то мне подсказывает, что английские репелленты стоят хорошие мани :shock: . Оксареп вообще-то помогает. В смысле лучше, чем ничего. А вот кто может подсказать хороший вариант по соотношению цена/качество? В смысле "дешево и сердито"? И чтобы аллергии у человека не вызывало (а то мне в ветаптеке посоветовали как-то попрыскать лошадь и больше к ней не подходить 😉 ).
Т.е., пожалуйста, те, кто рекомендует средства, укажите их примерную цену, на сколько их хватает, как часто пользоваться, и не смывает ли их первым же легким дождичком.

Автору темы - загляните сюда (там по-доброму посмеялись над названием темы :) ):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 117#426117
Бутокс 50, отлично помогает, один раз побрызгал лошадку и на три дня оводы и слепни только рядом летают, на лошадь не садятся. Только внимательно с консистенцией при разбовлении с водой.
 
Сверху