средства ухода от насекомых

доктор Репел работает, но дорогой, и если не мыть лошадь, правда, у некоторых коней бывает на него аллергия
 
В этом году попробовали Рафтэр (производитель Идальго) - 800 рублей в Хорсвете, основной компонент - масло гвоздики, а не бесполезная цитронелла, мы с конем пока довольны: на пару часов хватает. А вот ошейник от другого нашего производителя аж за 1200 рублей оказался полным провалом: не отгоняет насекомых, а прям-таки приманивает.
 
В этом году попробовали Рафтэр (производитель Идальго) - 800 рублей в Хорсвете, основной компонент - масло гвоздики, а не бесполезная цитронелла, мы с конем пока довольны: на пару часов хватает. А вот ошейник от другого нашего производителя аж за 1200 рублей оказался полным провалом: не отгоняет насекомых, а прям-таки приманивает.
Рафтер мне тоже очень нравится. Но, зайдите на сайт производителя, Идальго. У него Рафтер стоит 580 руб., и даже с пересылом в СПб (из Барнаула, где находится Идальго), получается дешевле. Наценки в конных магазинах на их продукцию - немыслимые (я еще беру у них Кедровитл артро). Попробуйте покупать напрямую.
 
Рафтер мне тоже очень нравится. Но, зайдите на сайт производителя, Идальго. У него Рафтер стоит 580 руб., и даже с пересылом в СПб (из Барнаула, где находится Идальго), получается дешевле. Наценки в конных магазинах на их продукцию - немыслимые (я еще беру у них Кедровитл артро). Попробуйте покупать напрямую.
Заходила на их сайт, поскольку часто беру их грудные сборы и сиропы, они тоже нам с конем очень нравятся, и возникла идея купить мэш (в Мск он не продается почему-то). Но история с доставкой меня всегда пугает, поскольку обычно везут до какого-то пункта выдачи в лучшем случае, и как я без машины оттеда мешки потащу? )) Но спасибо за идею, вдруг что-то поменялось и можно доставку на дом заказать.
 
В этом году попробовали Рафтэр (производитель Идальго) - 800 рублей в Хорсвете, основной компонент - масло гвоздики, а не бесполезная цитронелла, мы с конем пока довольны: на пару часов хватает. А вот ошейник от другого нашего производителя аж за 1200 рублей оказался полным провалом: не отгоняет насекомых, а прям-таки приманивает.
Уточните как обрызгивали Рафтэром? нам что-то не очень помогает....
 
Уточните как обрызгивали Рафтэром? нам что-то не очень помогает....
Обычно опрыскиваю, в режиме спрея. От комаров отлично помогает, от более крупных типа слепней - не очень, но хотя бы час-два относительно спокойно можно с конем пастись. И запах стойкий, даже через день чувствуется.
 
Ветеринарный Креолин Х (2,5%),с циперметрином.Вся конюшня на него с Оскарепа ушла,небо и земля.Разводится в соотношении 100 мл креолина (можно начать с небольшой концентрации и смотреть на реакцию) на литр воды,взбалтывается.Опрыскивать можно и на тело,и на москитную попону.
 
Последнее редактирование:
Ветеринарный Креолин Х (2,5%),с циперметрином.Вся конюшня на него с Оскарепа ушла,небо и земля.Разводится в соотношении 100 мл креолина на литр воды,взбалтывается.Опрыскивать можно и на тело,и на москитную попону.
Паховую область можно опрыскивать?
 
Ветеринарный Креолин Х (2,5%),с циперметрином
Очень интересно. Циперметрин - это составляющая КреолинаХ, да?
У меня завалялась бутылка, но с буквой Д. Наверное, нужен другой.
Надолго хватает? Когда потеет, эффект остается или чисто прогулочный вариант?
 
Ветеринарный Креолин Х (2,5%),с циперметрином.Вся конюшня на него с Оскарепа ушла,небо и земля.Разводится в соотношении 100 мл креолина на литр воды,взбалтывается.Опрыскивать можно и на тело,и на москитную попону.
Вы не по инструкции делаете?
100мл на литр воды это ого-го.

"Для борьбы с гнусом (комары, мошки, мокрецы, слепни) обработку крупного рогатого скота Креолином-Х проводят путем опрыскивания 0,008% водной эмульсией (по ципермтрину) с нормой расхода: молодняк до 1 года - 230-270 мл, старше 1 года 480-520 мл на животное. Например, для приготовления 100 л 0,008% водной эмульсии следует взять 320 мл 2,5% Креолина-Х и 99,68 л "
320 мл на 100л рекомендуют, это меньше 5мл на литр.
 
Паховую область можно опрыскивать?

Я опрыскивали своему мерину на внутреннюю часть задних ног,но не совсем близко к паху.Этого было достаточно,что бы не подлетали.

Очень интересно. Циперметрин - это составляющая КреолинаХ, да?
У меня завалялась бутылка, но с буквой Д. Наверное, нужен другой.
Надолго хватает? Когда потеет, эффект остается или чисто прогулочный вариант?

Я долго изучала этот вопрос с Креолином.Да,именно Креолин Х нужен.Могу дать контакты магазина,где брала.Он мало где продается.Насчет выгула часов на пять у нас хватало (самолично вела коней с пастуха и видела что летают рядом,но не садятся),на большее не пробовали.На потеющих эффект держит,но думаю что если лошадь совсем в мыло то будет слабеть,но не берусь утверждать,не проверяли пока на таких сильно взмыленных.

Вы не по инструкции делаете?
100мл на литр воды это ого-го.

"Для борьбы с гнусом (комары, мошки, мокрецы, слепни) обработку крупного рогатого скота Креолином-Х проводят путем опрыскивания 0,008% водной эмульсией (по ципермтрину) с нормой расхода: молодняк до 1 года - 230-270 мл, старше 1 года 480-520 мл на животное. Например, для приготовления 100 л 0,008% водной эмульсии следует взять 320 мл 2,5% Креолина-Х и 99,68 л "
320 мл на 100л рекомендуют, это меньше 5мл на литр.

Если вы лучше знаете делайте меньше.Я лью на глаз,но отталкиваясь от данного соотношения.Я не вымеряла до капли.Сначала сделала небольшую концентрацию,в следующий раз побольше и т.д.Обычно все люди начинают с некоего минимума и дальше смотрят по реакции на коже,эффекту от применения и т.п. и принимают решение.
 

Единственный момент,когда у меня соконюшенница пыталась его заказать уже весь был раскуплен (неделю назад где-то она заказывала).Может подвезли уже.
 
Последнее редактирование:
он нормально разводиться водой? ведь, сам креолин имеет маслянистую основу?
 
Санофлай👍
Четыре головы ( жеребёнок и чк с тонкой кожей) шикарно помогает. Алергии нет, только наносить нев одно место а капельно вдоль хребта. Купаемся по жаре ежедневно, полёт нормальный. Если в прошлом году с выпаса бегом бежали психованнве, мокрые и покусанные, то в этом году живём!
 
Мы "уходим от насекомых" :lol: с помощью репЕллента "Оксареп". Впрочем, чтоб они совсем не садились, такого, конечно, не получается.
Имейте ввиду, что это средство очень опасно для лошадей и людей. Меня еле откачали. Врачи смотрели состав и были в шоке
 
Имейте ввиду, что это средство очень опасно для лошадей и людей. Меня еле откачали. Врачи смотрели состав и были в шоке
Что же именно их шокировало? Много лет пользую на прогулки на разных лошадях и себя брызнуть могу, состав вроде не менялся. Или менялся?
 
Сверху