средства ухода от насекомых

дёготь помогает но надо мазать пожирнее!!!Я пользовалась когда лошадка гуляла в поле...Если лошадь работать то сам наверное перемажешься!!!А ещё я заметила что лошадь достаёт до паха и чешет там зубами или не знаю уж чем ---итог язык весь в дёгте!!!Мне подсказали одно средство вонючее,не дорого стоит и говорят помогает
называется оскареп или аскареп(если не ошибаюсь)посмотрю в зап.книжке если неправильно написала то чуть позже исправлю
 
Гели, репелленты... :roll:
Вот нашла ссылку на простые, народные средства. Там в основном для людей, но в конце и про животных упомянуто:
"Взять горсть рубленых корней пырея, налить на них штоф воды (1,54 литра) и вскипятить до трех раз, так, чтобы отвар получил светло-желтый цвет. Если этим отваром умыть себе лицо и руки или обмыть тело животного, то можно быть уверенным, что ни один комар или овод не прикоснется... Конечно, корни пырея надо как следует отмыть от земли."
Ссылка:
http://shpuntik.kulichki.net/pic/Tf/T279.html
 
возник вопрос перед покупкой маски на глаза...
а не портится ли зрение у лошадок от нее?
 
Здравствуйте!Может кто слышал, говорят появился ошейник лошадиный, по типу блошиного, от мошек и комаров?Кто что знает может быть?
в магазины звонили, там еще нет...
 
Очень давно видела виде прищепки или брелок но не особо эта вещь понравилась не эффективно была . С дегтем тоже осторожно можно шкуру сжечь лучше средство бодяга дяди коли помогает точно проверено временем .
 
Сейчас во время выгула и работы используем Carr Day Martin, от комаров и мошки спасает, а от оводов и слепней вроде бы прошлым летом напшиканная попона защищала хорошо. Но сейчас появилась проблема с комарами в конюшне - кто как борется? Фумигаторы от этой жужжащей напасти помогают?
 
Счастье есть написал(а):
Мне подсказали одно средство вонючее,не дорого стоит и говорят помогает
называется оскареп или аскареп(если не ошибаюсь)посмотрю в зап.книжке если неправильно написала то чуть позже исправлю
Оксареп. Брызгаемся перед работой. Где-то в течение часа помогает.
 
Я от комаров, мошек и прочей гадости использую Carr&Day&Martin http://km-balance.ru/index.php3?id=1759
Мне очень нравится, и во время работы, и на выпасе.

Пока не подводил) и запах приятный)
 
Люди, мне тут в кронвете посоветовали использовать в качестве репеллента энтомозан. В принципе, оно - не репеллент. Оно - средство против эктопаразитов. Но продавец уверенно сказала, что если его брызгать, как репеллент, то оно летающих насекомых отпугивает. И можно каждый день брызгать. Кто-нибудь пользовался? Кто что думает?
 
helty написал(а):
Но сейчас появилась проблема с комарами в конюшне - кто как борется? Фумигаторы от этой жужжащей напасти помогают?
У нас фумигатор в летнике, комаров изводит начисто, от слепней помогает не совсем, но заметно уменьшает их количество и активность. Вредного влияния на коня не замечено, хотя у нас дыхлик-аллергик.
 
Сезон кровососов неотвратимо приближается, пора задуматься о защите :twisted:

Почитав тему, склоняюсь в пользу Три-Тек14. Кто пользовался, подскажите, на сколько дней примерно хватает и каких гадов отпугивает (особо актуальны мошка, слепни, ну и клещи, но эти все же только в лесу и их обобрать можно)

Еще интересуют отзывы о вот этих препаратах:
http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=736
http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=787
http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=738
 
Три-тек хорошо работает на всех гадов. Но сказать что действует несколько дней -неее. Брызгаю перед работой, после работы или ополаскивания, вечером от комаров на пастбище и утром. Правда брызгаю, а не поливаю, как некоторыми другими репеллентами. Бутылки на коня максимум на месяц хватает. ((
 
В общем заказала 3 разных: три-тек, ендьюр и ультра шилд. В понедельник получу, как кровососы полезут - будем пробовать. Даже один-два дня это очень хорошо! А то, что на всех гадов действует - просто прекрасно. Оводы и слепни уж очень жизнь конякам портят, а ничто из ранее опробованного их не брало
 
Рыдать готова от досады,но нам ничего не помогает.Конюшня находится в лесной зоне,рядом большие водоёмы.Вобщем рай для кровососов. :evil: :evil: :evil: . летают ТАКИЕ особи,что страшно становится.Кажется,если их будет больше десятка,то они лошадь целиком унесут на растерзание. По этой причине,с конца июня до начала августа у нас лошадки по денникам тусуются и в бочке моционятся (благо в ней кондиционер есть).Никакой работы,никакого проката... Уже привыкли.
Дело в том,что все средства действуют только на сухих лошадях.Чуть вспотела,всё-капут. На обработанных лошадей эти гады не садятся,но рядом летают,нервируют.Вот хочу в этом году ловушки попробовать возле левады поставить. Если и они не помогут,то всё...я сдаюсь.
Кстати в городах такой беды не наблюдала
 
Мой прошлым летом покрылся пупырями, которые не проходили у него до конца жаркого сезона. Таким он ко мне приехал в начале лета. Предположили, что это аллергия на укусы, попробовали уколоть супрастин, не могу сказать, что помогло... Но кололи только один раз, потом решили оставить в покое и больше не экспериментировать. Может у кого-то была подобная ситуация? Это действительно аллергия на укусы? Как бороться и есть ли смысл?

Тем летом использовали отечественные репелленты, по-моему не помогают вообще... В этом году попробуем что-нибудь из импортного. Кровососов у нас полный набор - от комаров до мошкары и слепней. А сейчас больше всего клещей боюсь.
 
Endure попробовала на собаке (от клещей) и на лошади (от комаров, в лес за клещами пока не выходили :lol: )
Комары валятся от одного вида бутылки :mrgreen: Правда, сразу после обработки, по длительности пока ничего не скажу, ибо похолодало и комары попрятались.
От клещей обрабатывать надо очень тщательно. Если гад прополз по обработанному - склеивает лапки (3 дня после обработки), если нашел чистую тропу к телу - присосался.
Пока так. Дальше будем посмотреть :D
 
Всем привет!
Может появились какие-то новые убойные средства? Кобыла очень трепетно относится к летающим кровососущим, невозможно работать, а по вечерам вообще бешенные скачки в леваде в попытке удрать от кровожадных монстров =/
 
Всё что ярко пахнет лимоном - всё работает. Даже когда лошадь вспотеет - запах становится сильнее.
Но они стоят как героин ))
 
Можно купить в аптеке эфирное масло лимона или мелиссы,можно также масло герани и гвоздики.В разных районах работает по разному,нужно подбирать какое именно.Я делаю спрей,мешаю 10мл масла гвоздики+100мл яблочного уксуса+200мл воды,опрыскиваю в леваду и на работу,пока помогает.Рядом летают,но не садятся!Действует на всех,даже клещей.
 
Сверху