Стандарты в работе коновода

так себе вариант. Действительно много всяких "но".
То то и оно))) там при покупке даже брошюрку дают где расписано за какую травму сколько выплатят, может быть . Так вот чтоб реально что-то выплатили надо или инвалидом стать или совсем тогось, в макинтош одеться))) и опять же где получена травма, при каких обстоятельствах, соблюдение тб и вплоть до того был шлем или нет. Все грамотные стали))
 
Так мне ни кто не ответил, как поступать нам если коновод вдруг не выходит на работу и тебе самому приходится всё делать ?
Все очень просто (если это уважительная причина) выплачиваете з/п за минусом не отработанных дней.
Кто что делает если коновод потерял дорогой хлыст ? ( у меня лично такое было) испортил амуницию?
Как именно испортил?
И при каких обстоятельствах испортил?
Смотря как и где потерял хлыст!?
Когда ваша лошадь порвала куртку или наступив на ногу, испортила ботинок вы же при этом не покупаете новую вещь коноводу!?
 
Дамы и господа. Предлагаю все же не отклоняться от темы, потому как отклонения, в духе форума выходят грустные. Погибшие лошади, уволенные мужья и звездные тренера. Как показывает тема, хорошие коноводы, это коноводы с навыками курс дизайнеров и прочими дополнительными и необязательными к коноводству навыками. А обычные коноводы просто выполняют свою работу, неважно фартуками вперед или назад:)Можно подумать прям никто не ошибался, ляпов не делал а прям родился с опытом:)
 
Дамы и господа. Предлагаю все же не отклоняться от темы, потому как отклонения, в духе форума выходят грустные. Погибшие лошади, уволенные мужья и звездные тренера. Как показывает тема, хорошие коноводы, это коноводы с навыками курс дизайнеров и прочими дополнительными и необязательными к коноводству навыками. А обычные коноводы просто выполняют свою работу, неважно фартуками вперед или назад:)Можно подумать прям никто не ошибался, ляпов не делал а прям родился с опытом:)
Тогда поясните о чём конкретно тема и что в ней нельзя писать, чтобы вам глаза не резало?
Никто не рождается профессионалом. Я коноводом пошла работать, когда перешагнула 20-летний рубеж с лошадьми ( общения, работы, коневладения), а не сразу после того, как в прокате освоила строевую рысь.
Я взяла на работу девочку из проката и сейчас, спустя 2 года, она старший коновод в очень хорошем клубе. Есть разница между коноводом - халявщиком и коноводом-профи. Так же есть и ЧВ с адекватными требованиями, для которых коновод готов делать какие-то исключения и выполнять лишнюю работу, а есть мозгоклюи, для которых лишний раз нет желания что-то делать, особенно понимая, что доплаты за это не будет. Ну не регламентирована работа коновода. Нет стандартов прописанных, нет бумажки, в которой был бы указан перечень обязательных процедур, "работ" для коновода. В каждом клубе они могут отличаться, а у каждого ЧВ - тем более, потому что лошади разные: от жеребят до возрастников, от пошагать до Гран При уровня, где лошадь чистится по 2 раза в день и массаж и спец.попоны и выводится 2 раза в день и так далее и так далее. В такой теме не может быть определённого набора слов. Есть понятие коновод, а в него, по-любому, входят: чистка, седловка лошади - это минимум, а дальше идут обязанности и условия по условиям клуба, ЧВ и тренеров/берейторов.
По поводу порчи вещей. Реально надо доказать, что виноват определённый человек. Когда я лично сломала хлыст своего ЧВ - я сама покупала ей новый. Когда моя лошадь, удрав, напугала другую лошадь и та дернулась и порвала свою уздечку ( а её коновод в это время залипал в телефоне, пока лошадь чесалась и повод упал ей под ноги...), я оплатила покупку новой уздечки. Но вот мне ни разу не оплатили порванные куртки ( была кобыла, хватающая за молнию на куртке и за карманы, мимопроходящих), лечение синяков, ушибов, перелома после ударов, покусов. Не оплатили починку моей уздечки, когда чужая лошадь порвала её.
Но: я не оплачивала порванную уздечку частного коня, когда того напугала другая лошадь и он , буквально, сошёл с ума и чуть всех не переубивал, кто был в радиусе 5 метров - "не страховой случай", потому что моей вины не было, конь тоже не виноват, а виноват другой всадник, который наплевав на ТБ пёр на своём бьющем по всем живым и не очень предметам, по узкой дорожке между людей и коней. Я не оплачиваю потерю лошадью ногавок в леваде. Есть возможность - ищу. Нашла - хорошо, не нашла - ну, извините. Равно, как и с подковами: оторвал в деннике, леваде, поле - найду - прекрасно, не найду - не моя вина.
 
Последнее редактирование:
:)И снова вы описываете вариант нормы. В теме это скользит постоянно. Каким чудесным коноводом был тот или иной форумчанин. Неужели просто выполнять свою работу считается чем то высокопрофессиональным?
Иии? Название темы: Стандарты в работе коновода. Что вам не нравится в моих ответах? Пытаетесь какие-то рамки свои навязать, тут же уходя от ответа. Как и обычно, в общем-то:rolleyes:.
 
Как именно испортил?
И при каких обстоятельствах испортил?
Смотря как и где потерял хлыст!?
Когда ваша лошадь порвала куртку или наступив на ногу, испортила ботинок вы же при этом не покупаете новую вещь коноводу!?
Ну начну с того, что вы со мной не работали и не знаете буду я покупать или нет. Не буду себя нахваливать, но мои коноводы на меня не жаловались и жили мы мирно с взаимным уважением...
Мне самой было бы неудобно перед человеком, если бы моя лошадь такое отчабучила .
Поэтому отвечая на Ваш вопрос - да, возместила бы порчу, но такого не было...
А ещё всё зависит от человека и отношения с ним.
 
Иии? Название темы: Стандарты в работе коновода. Что вам не нравится в моих ответах? Пытаетесь какие-то рамки свои навязать, тут же уходя от ответа. Как и обычно, в общем-то:rolleyes:.
Как стандарты работы коновода относятся с гибели лошади посредством звездного тренера? А на личности переходить что обычно или необычно, так это запрещено правилами форума, если они конечно не изменились:)
 
Как стандарты работы коновода относятся с гибели лошади посредством звездного тренера? А на личности переходить что обычно или необычно, так это запрещено правилами форума, если они конечно не изменились:)
Я про гибель ни слова не написала. Вы читаете мимо и цепляясь к кому-либо, а после уже не замечаете ничего. И на личности я не переходила или покажите где?
 
Я про гибель ни слова не написала. Вы читаете мимо и цепляясь к кому-либо, а после уже не замечаете ничего. И на личности я не переходила или покажите где?
Тогда тем более неясно почему вы вызвались отвечать, раз пост не ваш:)
 
Ну начну с того, что вы со мной не работали и не знаете буду я покупать или нет.
Нет, не знаю! Но в этом предложении если вы не обратили внимание, стоит ещё и знак «?»:
(Когда ваша лошадь порвала куртку или наступив на ногу, испортила ботинок вы же при это не покупаете новую вещь коноводу!?)
 
Но таки звучит это как утверждение.
напрашивается "каков будет ваш положительный ответ?".
Так что не надо изощряться))))
 
Тогда тем более неясно почему вы вызвались отвечать, раз пост не ваш:)
Ааа, так это вы регламентируете кто, кому и как должен отвечать в данной теме, а то думала...
Я отвечала не только вам и не только на пост, где была затронута тема о травмированной/погибшей лошади. И не на эту конкретную фразу. А вы прицепились, как банный лист. Что именно не устраивает вас в моих ответах? Мой подход вас задевает или невозможность мне аргументированно ответить?
 
Нет, не знаю! Но в этом предложении если вы не обратили внимание, стоит ещё и знак «?»:
(Когда ваша лошадь порвала куртку или наступив на ногу, испортила ботинок вы же при это не покупаете новую вещь коноводу!?)
Если бы вы обратили вообще своё внимание на мой ответ, то увидели, что я написала ниже в том же тексте: Да - буду, тк это моя лошадь сделала.
Поэтому не надо выдёргивать частично фразы из моего текста , дочитайте его для начала до конца .
 
Как стандарты работы коновода относятся с гибели лошади посредством звездного тренера?
Входит ли в обязанность коновода помогать ветврачу или другим службам в утилизации трупа (не дай бог)? Входит ли в обязанности коновода донести владельцу о том как именно получила ту или иную травму его лошадь ( или мое дело сторона?) ?


Касательно именно того случая, был выбран вариант, не спрашивают - не говорю. А если спросят, то скрывать не буду. Не спросили. Поэтому всё осталось на совести звязды
 
Дело совести каждого человека говорить правду. Угробивший и глазом не моргнувший тренер так будет поступать и далее. Это цена лжи или просто умалчивания. Юлия 2-вы предложили мне 2 варианта ответа, и оба меня не устраивают :) Так что в рамки загоняете вы. На этом полагаю диалог с вами завершен, или у вас остались вопросы?
 
Последнее редактирование:
не поняла... а почему коновод должен молчать о том. как лошадь получила травму? по вине коновода или еще по чьей вине? почему надо замалчивать факт травмы? или не понято, что это обернется против коновода? обвинят в таком случае - его
 
не поняла... а почему коновод должен молчать о том. как лошадь получила травму? по вине коновода или еще по чьей вине? почему надо замалчивать факт травмы? или не понято, что это обернется против коновода? обвинят в таком случае - его
Ну в данной ситуации лично мне не понятно, почему доктор не сообщил причину смерти владельцу, почему владелец не спросил всех и вся что случилось , а поверил только берейтору .. да много на самом деле вопросов , чем ответов ...
 
Сверху