Стандарты в работе коновода

Я видела мало конкурных тренировок, но обычно препятствиями в процессе тренировки занимался тренер. Или, когда спортсмен проводил тренировку без тренера, то просил товарища помочь.
 
У меня было 11 голов. Конечно, времени поцеловать каждую морду в морду не было, но при этом все были отработаны, помыты, при возможности, и амуниция была чистая и не болталась по проходу разбросанная.
:)И снова вы описываете вариант нормы. В теме это скользит постоянно. Каким чудесным коноводом был тот или иной форумчанин. Неужели просто выполнять свою работу считается чем то высокопрофессиональным?
 
Ну, 11 голов и все в порядке - это высокий профессионализм, ИМХО.
Разговор как раз о том - что есть "своя работа"?
Дайте мне одну лошадь и чтоб не иметь дела с препятствиями, так, может, и я справлюсь. И ЧВ будет доволен. Но я не буду считать себя "профи".
 
<
Да, и кстати, массаж и тщательная чистка лошади и прокатывание её массажным роликом - разные вещи.

>
Ну вот видите , что даже в этом месте у каждого свой смысл.
Для меня мять массажным роликом = сделать лошадке массаж .
Так же для меня лично помыть летом лошадку на уличной мойке и постоять с ней на солнышке в районе травки = попасти лошадку.

Я это к тому, что многие требования ЧВ не такие уж и страшные, просто это надо обсуждать, а не вставать в позу “ ишь чего захотела».
А мне вот интересно, а если коновод заболел и не вышел на работу , надо ли нам удерживать за эти дни оплату?
Кто как поступает?


По поводу стартового коновода. Лично я плачу 1000₽. Собираю коня сама. Коновод сидит рядом с лошадью, ну после схемы шагает.
Далее грузим вещи и домой.
Но бывает и такое, что коновод грузит сам коня и вещи, привозит на старты, я отскакала и они сами едут домой. Такое то же имеет место быть , не часто , но всё же . Или домой едут сами. Соответсвенно разгруз лошади , вещей всё на коноводе . Те замыть , коня переодеть, вещи по местам.
 
Остаюсь при своём мнении, что 7-8 лошадей в день, да ещё и при шестидневке обслуживать невозможно
Можно и даже качественно, и еще психолога по дороге включать, дабы ЧВ не истерил, и мозг чайной ложечкой не выедал;), но конечно за нормальную оплату и при четком расписании, ну и ненормированном рабочем дне (в 8 часов не уложишься, естественно)

26 детей ( в среднем) в группе, так работают же люди . Я не знаю как, но годами. И как по мне лучше 10 лошадей, чем одновременно столько детей
Вот +100

Если у моей лошади будут проблемы (зажатость мышц) я вас обязательно вызову и вы мне покажите.
Вот, как меня можно вызвать, и как такое в голову может придти:eek:? Я по вызовам не езжу (уж простите:oops:), специфика моей деятельности предполагает достаточно осёдлый образ жизни .
А зажатость, зажатости рознь, при одной правда к ветеринару, при другой её через сутки не будет, достаточно поработать лошадь с учетом её возникновения, и лошадь визуально на неё никак не реагирует - боли и дискомфорта он может не вызывать, но ручками со скебницей:) вполне чувствуется.
 
договор надо подписывать однозначно, и обязательно перед тем как начать работать
Неплохая идея. Пусть он и не имеет силы, но если случиться склероз у одной из сторон, договор всегда придёт на помощь:) И если в договоре не указан пункт составления маршрута на тренировке, и прочее поднятие бревнышек, то по умолчанию напрашивается простой вывод: Коновод НЕ ассистирует на конкурных тренировках.
 
Мне, как модератору, видно, что между сообщениями татьяна 74 удалённых постов нет. Данный пользователь многократно был оповещён "устно" и имеет два предупреждения в профиле.
 
Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Перенесите в один пост, потом второй удалите.
 
Надоело.. я не понимаю о чем идёт речь, что-то добавить, что-то удалить.. проще все стереть
 
проще - все объединить, что вы написали в разных ответах, есть кнопка - редактировать, нажимаете на нее и добавляете все остальное, даже я это умею, а я- еще тот чайник
 
Копировать - Вставить. Это несложно.
Вы не чайник. На форуме с 2012 года.
 
Забавно слушать про "коновод не трудная работа" и "а че там 15 минут помассажировать и попасти" от человека, который два поста в один склеить не в состоянии.
 
Коновод-это довольно непростая ответственная работа. И хорошие коноводы на вес золота. Но хороший- это как раз тот, кто и массаж , и попасет.)) И другие фишечки. По поводу больничного- у меня так. Если речь о 2х-3х днях, то я ничего не вычитаю, сочтемся. Если 1-2 недели , то тут уже конечно делаю перерасчет .
 
Давайте вернёмся к теме. То что ЧВ редиски, молча должны платить и не нагружать коноводов , мы уже поняли.
Теперь о коноводах.
Так мне ни кто не ответил, как поступать нам если коновод вдруг не выходит на работу и тебе самому приходится всё делать ?
Кто что делает если коновод потерял дорогой хлыст ? ( у меня лично такое было) Испортил амуницию? ( забыл на улице на пару тройку дней и ваши вальтрапы из новых стали из серии «видавшие жизнь».
Коновод-это довольно непростая ответственная работа. И хорошие коноводы на вес золота. Но хороший- это как раз тот, кто и массаж , и попасет.)) И другие фишечки. По поводу больничного- у меня так. Если речь о 2х-3х днях, то я ничего не вычитаю, сочтемся. Если 1-2 недели , то тут уже конечно делаю перерасчет .
А что значит сочтёмся ? Это как? Не будет выходных в его выходные ?
Или отправите пасти вопреки его желаний , тк он ведь вам должен?
 
Сверху