Старые клячи.

Да что-то из переработанных отходов мясного производства, что еще! Но я не готова уличным собаксам покупать дорогие корма. К тому же, мне кажется, во всем, что стоит дешевле 3-4 тыр за 10 кг одно и то же.

Домашние изволят жрать-с хиллс-i/d, поскольку такс кастрат, а овчарка аллергик. Подорожало, зараза, теперь уже почти 7 тыр за мешок... спасибо овчарке - она у меня месяц ест, два не ест, получается реальная экономия :)

Вчера для иллюстрации питерской погоды надо было сфотографировать такса под дождем в луже (потому что не луж не было). Более несчстной морды представить себе невозможно!
Дождь обещали кратковременный и к ночеру. Обманули. Дождь началст в обед в виде мороси стеной, а лило до ночи уже ливнями.

Навестила Пса. Узбеки (а, может, это цыгане????) радостно повыскакивали из вагончиков с воплями: здравствуй, таня, как дела! какие нахрен дела, если дождь поливает так, что не успела из машины выйти, а штаны на коленях промокли насквозь и по ногам в сапоги льет холодная вода....
Пес изволил возлежать на заднем сидении старой девятки, как древнеримская гречанка. сухой, чистый, довольный.
В миске лежал не доеденный корм. зажрался.
Феде выдала мешок корма, налила из канистры воду с миску для воды.
Пес изволил выйти ко мне, повилял хвостом и почухался за морду.
С Федей договорились, что буду приезжать по средам и по выходным. Обещал перевезти псовую будку с поля. Потому что уголд с девяткой, к которой привязан Пес, так завалили металлоломом, что я еле пробралась туда через эти завалы... правда, Федя сказал, что на следующий день это все разберут, рассортируют и будет проход нормальный...

Дурак Тюкало не дает обрабатывать раны у хвоста. Но ить дурак: с визгом убежал под дом, морду туда засунул, а *опа с хвостом точат! Ну, я фукарцином из шприца и полила дырки у хвоста...
Тюкало заорало и залезло под дом вместе с хвостом.
Интересно, ведь от фукарцина, вроде, не щиплется - чего он орет?

Котят не нашла. Вообще никаких кошек не видела - видимо, они сныкались от дождя... Впрочем, они были сытые, миски были грязные от недолизанной молочки. В общем, на мои призывы ни одна кошка не вышла.

Хохе было весело.
У нас перевозят навозку, потому гонять коня совсем негде.... :( Жаль. Плац в дожди развозит - а вчера словом "Дождь" описать происходящее - ничего не сказать. Потому только манеж... Я надеялась, что Хоха не будет веселиться и потелепается свое время и все. А он полетал, пришлось взять грабли и поравнять манеж после хохиного веселья...
 
Я в отпуске. Как-то так:
DSC00363.JPG

Буду в понедельник!
Целую. Таня
 
О Т К У Д А???!!!!!! Откуда ЭТО выползает в город каждый год перед 1 сентября????? Я 1 сентября традиционно за руль не сажусь - несколько лет подряд именно в этот день я попадала в ДТП:D. Причем, с моим-то виртуозным умением уворачиваться от оленей на дороге, именно 1 сентября у меня это не получалось. Повреждения машин были мелкие, но были.
Мамашки собирают детишек в школу. А поскольку летом машина им нужна не была, то это типо подснежников, но наоборот ))
правда, ветврачи и хозяева корги говорят, что у корги те же проблемы. Корги - это большие таксы...
У меня 8 килограмовый пекинес. Ровно те же проблемы.
Они ж все мутанты: короткие кривые ножки, длинное жирное тельце. Закономерный итог.

Ба, знакомые все лица. Кого-то они мне напоминают:).
С языка сняли.
 

Не, случайно вышло :)

Только я подумала: danesh едет, Кошку с собой везет.... как позвонила Кошка: я тут еду.
Не, ну как я могла подумать, что такое самостоятельное существо, как кошка, может позволить себя привезти! Конечно, Кошка приехала сама и раньше Ленки!

А Ленка все ехала. мы ей названивали - потому что пропала Ленка! В конце концов, Кошка приехала ко мне домой - потому что я стремалась уезжать, а вдруг Ленка таки доедет.
До Ленка я таки дозвонилась, и она взвыла в телефон: бабы, вы совсем очумели, что вы мне названиваете, я ж за рулем и на трассе!
В общем, пока Ленка ехала, Кошка погуляла по Городу с матушкой Аркадией, приехала ко мне, и мы аккурат допивали винцо, когда Ленка таки доехала. Причем, Ленка тут же рухнула в койку, едва сказавши "привет".
DSC00350.JPG


Мы с Кошкой так увлеклись разговорами, что не глядя на часы отправили Кошку в гостиницу. А на часы мы зря не смотрели, ибо - Питер. И Кошка еще, как оказалось, пару часов с таксистом куковала перед разведенным мостом, не рискнув вернуться ко мне...

Утром мы с Ленкой себя распинали. Хотя было не просто. Но у нас была запланирована прогулка по Городу с Кошкой и матушкой Аркадией.
DSC00354.JPG


Матушка Аркадия совершенно чудесно нам ... нет, не экскурсию провела, а просто шла и рассказывала... а знает она много, и рассказывает интересно. Потому у нас был такой очень живой Город.... И еще я попала в Летний сад, первый раз после реставрации! Летний - совершенно чудесен! Я даже не ожидала...

Иду это я и вслух думаю, глядя на дерево: а что если кошку засунуть в дупло?
Коллеги по прогулке озадаченно промолчали на мои мысливслух.
Кошка подумала: интересная тетка, дупло и кошка! Странные ассоциации. В дупле должна сидеть белка, а не кошка!
Пока все молчали, я озвучила сформировавшуюся мыслювслух: Кошка, лезь в дупло, я тебя фотографировать буду.
А. Дупло. - понимающе сказала Кошка, - Кошка в дупло. Да.
И
DSC00359.JPG


Потом мы пошли по Троицкому мосту.
DSC00380.JPG


DSC00382.JPG


DSC00384.JPG

Потому что шли в Петропавловку. Как оказалось, danesh там никогда не была!
Вот, странное дело, когда я гостей по Городу вожу, я как-то даже не предполагаю, что в таких местах, как Петропавловка, Эрмитаж, Летний сад - кто-то не был а прошлые приезды. Все пытаюсь найти нечто новое, где люди не были...

В общем, прошли мы мост. И обнаружили:
DSC00388.JPG


Чудеса, в общем.
В Петропавловке матушка Аркадия нам рассказывала...
Больше всего мне понравилась история, как крестьянин Ангела на шпиле поправлял. Я не знала.
Покосился ангел на шпиле. Много кто пытался придумать, как поправить. А вызвался один крестьянин, который попросил каната, крюков - сколько надо будет. И месяц поднимался на шпиль. Кидал канат так, чтобы крюком прилетело вокруг шпиля, обвязывал шпиль и поднимался. Сложно было по яблоку подняться, которое 4 метра в диаметре. Но он как-то сумел и там приспособить канаты. И поправил Ангела....
DSC00395.JPG


А еще я никогда не обращала внимание на то, что рядом с Петропавловкой растут оооочень толстые тополя!
DSC00397.JPG


Ну, и не могу не поделиться!
В понедельник на работу... Так вот, чтоб мне не было грустно об этом думать, я перед уходом сфотографировала один докУмент, который был приложен к письму очередного городского сумасшедшего!
DSC00345.JPG
 
Последнее редактирование:
Следующее предложение danesh меня озадачило. Но вызвало интерес. Потому что опять же - я там не была.
А захотела Ленка посетить Дацан - буддийский храм!
Ну, мы и посетили.
Сто раз проезжала мимо...
Сам храм на ремонте. В смысле, внутри ремонтируется. Но тем не менее, два помещения там работают...
Такие вот милые, незамысловатые правила:
DSC00402.JPG


Фотографировать внутри низзя... но я не удержалась.

DSC00406.JPG


DSC00401.JPG


А это вообще для жертвоприношений. Туда кидают яблочки, рис...
DSC00408.JPG


Что произвело впечатление...
Смотрю я, а люди подходят в Собаке, кладут руку ей в пасть, и стоят. И я подошла.
В пасти Собаки были монетки. Я тоже положила монетку. И положила руку...
И тут что-то случилось.
Холодный гранит пасти прилип к пальцам, клык плотно прилег на подушечку указательного пальца, и куда-то ушло сознание... Со мной такое бывает пол куполом церкви - мозг как высасывает, вытягивает вверх, и не оторваться от этого места, как не оторвать руку от оголенного провода под напряжением. Я стояла, держа руку у Собаки в пасти, и уходить совсем не хотелось... Вообще не хотелось шевелиться, видеть, слушать - я была чем-то иным и где-то не здесь. Волшебное ощущение, очень яркое - просто полная отключка. Краешком сознания я таки себя оторвала от Собаки.
DSC00412.JPG


Ленка в это время разговаривала с одним из... послушников? - выясняла что и как надо делать в Храме.
А я пошла смотреть на соседний дом, потому что там висели какие-то памятные доски...
Это был жилой дом, в котором жили ламы и паломники.
А доски там были вот такие...
DSC00413.JPG


DSC00414.JPG


Я долго стояла и читала. А на загривке вставала дыбом шерсть...

Что еще?
Вот эти тряпочки - это такие флажки. И называются они... "кони удачи".
Надо прийти утром, купить флажок, освятить его у Ламы, трижды пройти по кругу, прокручивая рукой барабаны, и привязать флажок...
DSC00420.JPG


Ну, и сам Храм
DSC00418.JPG


DSC00415.JPG
 
Немного Питера.
DSC00355_1.jpg


Летний сад
DSC00368_3.jpg


DSC00376_4.jpg


Историческое фото: там кукуруза газпромовская торчит. Изумительно уродливое сооружение...
DSC00381_2.jpg


Ворота Петропавловки
DSC00392_5.jpg


DSC00398_6.jpg


И немного про конюшню
DSC00424_7.jpg


DSC00533_8.jpg


DSC00535_9.jpg



DSC00551_10.jpg


Я вот не знаю, правильное ли это бабье лето... В Городе на газонах начали цвести одуванчики.
Местами сирень и шиповник цветут... Про клевер я не говорю - он уже по третьему кругу цветет!

А еще благодаря Ленке я съездила еще в одно место, где раньше не была. В Выборге в парк Монрепо!
 
Ну, кто там следующий в Питер? Я хочу дальше в Монрепо! Мы и десятой части его не прогулялись! Он огромен и прекрасен!

Ленка, правда, с больной ногой по карельским скалам налазалась до потери сознания...
DSC00430_11.jpg


DSC00433_12.jpg


DSC00447_13.jpg


DSC00448_14.jpg


DSC00453_15.jpg


DSC00454_16.jpg


DSC00456_17.jpg


DSC00457_18.jpg


DSC00461_19.jpg


DSC00466_18.jpg
 
Последнее редактирование:
DSC00469_21.jpg


DSC00471_22.jpg


DSC00478_23.jpg


DSC00491_24.jpg


Выборг. Смотровая площадка закрыта. Башня на реставрации. Но я обнаружила одну вещь, которую не видела раньше - стены башни на стяжках, как дома в Скандинавии...
DSC00496_25.jpg


Ратуша.
DSC00498_26.jpg


DSC00502_27.jpg


Зашли в музей.

Ничего не напоминает? Ну, да, пандора... А это жеж карельские украшения!
DSC00505_27.jpg


противоконные "шипы"....
DSC00506_28.jpg


А это отливка - рука Петра первого... Большущая, надо сказать, рука! Книга чуть больше стандартного размера.
DSC00509_29.jpg
 
Последнее редактирование:
гремящие подвески "конек"...
DSC00515_30.jpg


Почему-то про древнюю лошадь... но сайт же лошадиный!
DSC00517_31.jpg


DSC00518_32.jpg
DSC00520_33.jpg


На двери библиотеки
DSC00521_34.jpg


совершенно ручные голуби, с которыми я поделилась "выборгским кренделем"
DSC00523_36.jpg


Тамошни "поцелуев мост"
DSC00530_36.jpg

Размер некоторых замков впечатляет.

DSC00532_37.jpg
 
Монрепо - Mon repos фр.- "Мое отдохновение"

Прочитав "матушка Аркадия" я немножко посоображала, кто ж это такой с таким ником на проконях...
 
а данеш хочет обратно в буддийский храм и немного в Карелию
и совсем не хочет на работу
а придется
и еще к врачу... очень ходить... гм.... болезненно
это первый раз когда я приехала в Питер и не смогла гулять в полную силу и увидеть всех кого хотела.
мне просто было больно ходить.
в парке мягкая земля, там было еще ничего. но вот стоило выйти на жесткое... о да, теперь я знаю, каково приходтся коням, которым больно по жесткому ходить

пс. чем дальше от Питера, тем ярче солнышко
выехала в дождь, но км через 100-150 дождь закончился совсем и было солнце и голубое небо
домой ехала почему то быстрее, но устала сильнее
странно

ппс. посмотрев на карельские пейзажи я поняла почему люди туда так стремятся. очень красиво
а еще поняла, что будь Выборг чуть более.... отремонтированным, то если я доживу до пенсии, то я бы туда переехала
не знаю почему так

пппс. трасса Скандинавия и "бутерброды" не страшно. чуть не привычно, но не страшно. и чего Ржавой не понравилось?!
 
нет, в Москве буддийских храмов нет
разве, что на территориях посольств стран с буддийской религией
а так, только какие то невнятные молельные комнаты с коммерческим уклоном
 
Таня, спасибо за репортажи!
Как хорошо, что к Вам приехали гости с такими разными пожеланиями, что бы им хотелось посмотреть.
Даже не хочется ничего комментировать, только перечитывать и пересматривать.
И думать.
 
Сверху