Старые клячи.

Не, стремно как-то. Оно его видит как "андроид" и проигрыватель.
В общем, нунафиг...
Если это разные опции меню, выбираешь "Андроид" - и телемаркет, увидишь его файловую систему, шаришься по ней, ищешь папку Camera... Зачем нафиг-то? Вот если "Проигрыватель Андроид" :eek: , тогда интереснее, но я бы тоже нажал. Ну не будет там ничего такого, обычно там файлы только на чтение открыты.
 
Понимаешь, в телефоне в проводнике есть только опции копироваать выделенные снимки в память телефона или карту памяти... Я чего-то не понимаю, а где галерея? Если там и есть память телефона и карта памяти... А когда просто открываешь в компе проигрыватель - там пусто. Ничего нет...
Нет, ну не совсем же нафиг, вот поймаю кого-нить умного, и он мне все сделает....

аааа, рассказываю!
Сижу на совещании. Понятно, что читаю телефон - теперь это очень удобно. И жду звонка из зоомага, чтобы корм собачий забрать заказанный.
Вижу - номер незнакомый. Делаю умное лицо, извиняюсь, сообщаю, что это срочный звонок из ВЦКП (наш питерский расчетный центр) и выхожу в коридор. Хорошо, что мое лицо никто не видит, потому что мне в ухо вещает робот: приостановлена подозрительная транзакция по вашей карте, если вы хотите подтвердить, что транзакцию на сумму 12 тыр вы не совершали, перейдите в тоновый режим и нажмите 1.
У меня в голове все путается. потому что телефон у меня первый день и я понятия не имею, каким шаманским действом можно не прерывая звонка вызвать цифирки. С другой стороны они не сказали, по какой из моих карт эта подозрительная транзакция. С третьей стороны у меня ни на одной карте нет 12 тыр. но самое главное - КАК ВЫЗВАТЬ НА ЭКРАН ЦИФИРКИ!!! - остальное не так чтобы важно.
И с воплем "как вызвать на экране цифирки не прерывая звонка!" я влетаю в кабинет к подключенцам. Там сидят суровые молодые мужики, которые меня знают уже лет 6-8. Причем, знают, как облупленную. И страшно уважают меня как умную стерву, которую просто невозможно развести, потому что нифига ничему она не верит, пока сама не убедится. мужики радостно хватают меня за руки, забирают из рук телефон и потом спрашивают: а в чем дело. Я говорю - да времени нет, быстро скажите мне как вызвать цифирки, потому что там надо нажать 1. мужики, которые уже почти все знают, что буквально вчера я изменила моему старому кнопочному телефону (из курилки, вестимо, знают - о пользе курения), первым делом не учат меня "вызывать цифирки", а спрашивают, что у меня за звонок.
тут до меня начинает доходить и я вслух рассуждаю: да звонок-то фигня, потому что у меня нет 12 тыр ни на одной из карт, и карту-то они не назвали...
аааа, говорят мужики, дык этож разводка, по ходу.... что за номер?
Смотрят номер телефона, тут же лезут в интернет и тычут меня носом в отзывы о разводке.
Упс. Неловко-то как!
После этого мне показывают как вызвать на экран цифирки.
Вот так вот. А умей я цифирки вызывать, я бы эту 1 нажала бы... правда, когда бы меня следующим этапом спросили номер карты, я бы фиг сказала. Но поначалу бы я точно попалась, потому ячто в тот момент я раздвоилась: с одной стороны все понимала, с другой у меня была паника - как цифирки вызвать! :D
 
Я молчу потому, что, после того, как мне подарили Эйпл,тоже не могу фото перекинуть на комп(((. Там тоже все сложно((( Так и копятся фотографии на телефоне:rolleyes: Пока не лопнет:confused: Потом придется таки эту проблему решать:confused: Тяжело быть дятлом:(
 
после того, как мне подарили Эйпл,тоже не могу фото перекинуть на комп(((. Там тоже все сложно(((
вот уж проще эппла вообще ничего нету. А комп какой, тоже эппл? Если да, то в компе надо отладить раз и навсегда опцию автоматической загрузки фото ( операция в три нажатия мышки), потом кабель подключаешь между телефоном и компом и он сам все перегружает.
 
Комп какой-то древний(((
А я в технике, как мартышка в физике:( Тоже жду приезда племянника:rolleyes:
 
если комп на винде, то он не сумеет увидеть эппла. Если комп древний эппл, то надо делать апгрейд операционки под новый телефон. Таня, пардон за флуд.
 
Если комп на винде,то надо закачать программу и один раз синхронизировать огрызок с компом.И Музыка,и фото,все просто.
 
Собственно, поэтому посылка и не пришла к НГ :(
Нормально она пришла, между новым годом и рождеством:p
Потому "большой робот"отпал сразу.
Макс считает, что его желанный бамблби из твоей посылки очень большой:)
Вика, прости, на барабан меня не хватило!
Слава ёжикам... Я так рада, если честно:rolleyes:
Вика, письмо всегда жду.
Макса редко хватает на качество в рисовании. Так, чтоб прямо стараться, пыхтеть, просить помочь с точностью и деталями. А то, что по его мнению не получилось, он выбрасывает. В этот раз он старался очень сильно, хоть и карандаши попались жутко жесткие.
Да, насчет того, как рисует Даша.
Вот при всей ее любви к розовым и голубым цветам, когда она начинает что-то раскрашивать - выбирает она всегда что-то мрачно-темное. Причем, лет с 3 до 4,5 она раскрашивала книжки с принцессами коричневой краской. Коричневым было все: платье, лицо, волосы. Просто однотонно коричневым.
При всей любви Макса к красному и оранжевому цветам, если он не рисует что-то конкретное, то выбирает всегда темно-фиолетовый и черный. Все раскраски такие. Но сейчас, вроде, почти в пять лет, осветляться все стало.
 
У меня не эппл, у меня какой-то китаец дешевый. Дети, да и все знакомые, приощились: заказывают из Китая, они очень дешевые и качественные. Вроде... Правда, с первым телефоном, который они мне заказали, вышел прокол - он не был адаптирован под Рашу, и перепрошить его с китайской версии тогда не смогли. В результате просто выбросили - отдали на запчасти. Потом все телефоны, что заказывали, были нормальными. Я-то просила максимально проще.... Правда, да, это компьютер. Я потихоньку открываю для себя всякие новости - просто натыкаюсь случайно и - ах! - вона как оно может! Проводник так и открыла - просто посмотреть, чезафигня. И обнаружила там ВСЕ фотографии со старого телефона, и с нового телефона, и все документы. В том числе и сына, потому что он с этим телефоном жил, когда Лера ему грохнула его китайца. Вот в проводнике телефона и есть опция копирования выделенных фото. Там, правда, есть опция передачи через блютуз. Но ее я еще не освоила. А вот на почту у меня не вышло тоже, только в ватсап. Потому некоторые из вас от меня получали странные послания с картинками, иногда по 2 раза :D - это я случайно "тренировалась".
Что в этом телефоне положительно - у него заряд держится при том, что я постоянно его дрючу то с интернетом, то еще с чем - трое суток. Быстро кончается только с навигатором или на морозе с фотографированием. Минус - какой-то очень чувствительный экран... И как отключить опцию, чтобы он за меня слова дописывал?????? Такая хрень получается... и я же иногда эту хрень отправляю людям! И они это читают!

Кстати, то ли комп, то ли телефон мне как раз предлагают что-то синхронизировать... Может, попробовать, сделать "да", а там - будь что будет?:D

Да, обнаружила, что старая кнопочная ноккия во-первых, сохранила все телефоны, которые были в памяти телефона (нашла кучу нужных) и во-вторых отлично работает будильником! Так что, она еще ого-го, поживет и мне послужит!
 
Тань, если у тебя 10ая винда, то там в приложении Фотогалерея есть опция передачи фоток по вай фай. Только надо на телефон тоже приложение поставить, она подскажет, какое. У меня комп видит телефон один раз из 10, поэтому этой опцией часто пользуюсь.
 
Со старого фотоаппарата я прекрасно сама умела скидывать фото на комп, а с нового (который, впрочем, у меня уже несколько лет) - ох, слишком сложный там алгоритм!
Работаю в таком режиме: брат по телефону говорит, что куда вставить, заходит на мой комп удалённо (находясь у себя дома) и проделывает всё, что нужно.
Конечно, иногда и "вживую" это делает, т.е. приходя ко мне по какому-нибудь делу. Или, если берёт попользоваться мой фотоаппарат, сбрасывая с него свои фото себе, удалённо сбрасывает и накопившиеся мои - мне.
 
Сначала подумала, что опечатка какая-то. Но все-таки скопировала слово целиком и загуглила. Да. Пауки отдыхают:D.
Проводник так и открыла - просто посмотреть, чезафигня. И обнаружила там ВСЕ фотографии со старого телефона, и с нового телефона, и все документы.
Там ничего обнаружить нельзя. Проводник - это не место, это такая программа, с помощью которой ты видишь разные места в своем компе. Вот представь себе, что комп - это шкаф, и в этом шкафу есть много разных полок, и внутри полок еще много разных отделений. Но пока ты не пользуешься проводником, этот шкаф для тебя закрыт. Ты видишь только то, что стоит на поверхности (на рабочем столе, наверное). А с помощью проводника ты можешь увидеть, какие у тебя там полочки, ящички и т.п. Т.е. все диски, все, что подключено, на всех устройствах папки, у них внутри еще папки. И там можно копировать, вставлять, удалять. Как жить без проводника?
 
Да, обнаружила, что старая кнопочная ноккия во-первых, сохранила все телефоны, которые были в памяти телефона (нашла кучу нужных) и во-вторых отлично работает будильником!
У меня тоже кнопочный телефон работает будильником... и ночным фонариком по совместительству :D
Была мысль сыну отдать (часы слишком уж навороченными оказались), но жааааалко :D
 
С "Проводником" я работаю под диктовку: "Зайди в "Проводник", а теперь нажми на то, а вот теперь на это".
Называю себя при этом "радиоуправляемой моделью".
 
Я шмогла!
Только вот очки для чтения где-то посеяла. В машине, видимо.
В общем, 31 декабря. Фото с телефона, жаль что не было с собой фотоаппарата - но и телефон передал это буйство красок. Какое-то было бесподобное солнце. Оно было горячее, и, видимо, верхний слой снега в полях испарялся и поднимался туманом. Туман был густой и слоями. К сожалению, когда я ехала утром в конюшню, я немного опаздывала, и потому не останавливалась, чтобы сфотографировать эти слои. Четкие такие слои над каждым полем. На обратном пути уже было не так красиво... Слои как-то быстро поднимались, висели над полем, потом их уносило, через какое-то время поднимался следующий слой тумана. И так весь день...
Ну, в общем, вот. Это с одной стороны от дороги, поле, которое освещается солнцем.
IMG_20181231_133206_BURST1.jpg_11.jpg


IMG_20181231_133246.jpg_13.jpg


IMG_20181231_133359_BURST1.jpg_14.jpg


А это фото против солнца, которое светит сквозь густой туман. То есть - с другой стороны дороги!
IMG_20181231_133234_BURST1.jpg_12.jpg


IMG_20181231_133413_BURST1.jpg_15.jpg


И вот такой вот лес...
IMG_20181231_133556.jpg_16.jpg


IMG_20181231_133608_BURST1.jpg_16.jpg


И немного коней.
IMG_20181231_110006_BURST1.jpg_1.jpg


IMG_20181231_110055.jpg_2.jpg


IMG_20181231_110406.jpg_3.jpg
 
Последнее редактирование:
Старушка-веселушка
Мимика
IMG_20181231_112010.jpg_4.jpg


Которая помогала мне двигать Хоху. В общем, им было весело
IMG_20181231_112046_BURST1.jpg_5.jpg


IMG_20181231_112121_BURST1.jpg_9.jpg


IMG_20181231_112138.jpg_6.jpg


Медам, давайте с вами познакомимся!

IMG_20181231_112223.jpg_7.jpg


Ах, оставьте, месье, вы не в смоем вкусе!

IMG_20181231_112240.jpg_8.jpg
 
Какая погода, какие фотографии! Для Питера вообще какой то подарок - такой снег и солнце на НГ!
У Хохи уморная попонка :)
Поздравляю с "смогла" :)
 
Сверху