Старые клячи.

А расскажи, я такого не помню. :D Догадываюсь, что чукча бабку в глаз бил, чтоб шкурку не портить:D
 
Юль, ну вот были бы линзы стеклянные - получила бы я минимально - травму глаза осколками.... Вот весь день думаю: а как я успела закрыть глаза????? Видимо, организм с мозгами как-то сам работают в таких случаях... Я ж поворачивалась, одновременно сгибаясь, чтобы быстро сесть за руль. А дверь в это время сама закрывалась - то есть навстречу моему лицу двигалась... Я ее рукой-то не придерживала. Вот и встретились 2 одиночества. И я просто услышала звук пробитой пластмассы, хруст... Видимо, голову отдернула, до самого глаза угол двери не долетел. Как-то сразу поняла, что очки разбиты и сдвинуты вплотную к лицу, потому глаза не сразу открыла, а сначала очки сняла.... А у меня ресниц-то нет почти. Вылезают. И потому в глаза попадает часто черт-те что. А тут в машине даже салфеток нету - я ж все вытащила из салона и оставила дома. Ну, тут же набрала пригоршню снега, благо он мокрый, и протерла глаз снегом... В общем, обошлось.
В общем, в очередной раз уверилась, что организм - он умный, ему верить надоть...
 
А иголки? Мало, что ребенок, которому нет 5 лет, за контуры ни разу не залез, когда раскрашивал, так еще сколько надо терпения и аккуратности, чтобы такие иголки нарисовать.
всё просто) Сначала была свинья. Он в вк нашел, как из овалов и кубиков сконструировать хрюшку. Пострадала овальная бутылочка с моим дезиком, ее крышка и две зажигалки (кнопочки для обрисовки кубиков). Потом закрасил и было "мама, сделай ровно". Я сгладила углы и подровняла выходы за контур. С ёлкой пошли другим путем. Сначала была елка, потом мой контур, потом он по нему уже шел карандашом туда-сюда. Так родились иголки. На бусы (вообще, он считает, что это лампочки гирлянды) у меня тырили наушники, по ним, выкладывая провод, он эти жирные точки и рисовал, ломая стержни. Благо, точить сам умеет. Игрушки я ровняла, это заметно. А вот блики только сейчас заметила, думала, не дорисовал:D Понятно, чего он к елке то и дело бегал и вглядывался:D
Без помощи у Макса полторы елки были порваны и выброшены. Он очень самокритичен в своих творениях. Временами залезает на полку со своими рисунками - поделками и перебирает, безжалостно выкидывая половинуo_O Типа не нравится уже, не похоже и тому подобное.

(А что там за закорючка у хрюши на боку?)
Два дня дите пыхтело, подкладывало тебе свинью под елку:D А потом притащил на подпись под диктовку:rolleyes:

Про очки страшно. Я поэтому в солнце боюсь в очках верхом ездить...
 
Последнее редактирование:
А расскажи, я такого не помню. :D Догадываюсь, что чукча бабку в глаз бил, чтоб шкурку не портить:D
Да он простенький. Я его в глубоком детстве вычитала в журнале Крокодил (представляешь! :) ). Приносит один мужчина рубашку в химчистку, на рубашке пятно от красных чернил на нагрудном кармашке. Приёмщик внимательно рассматривает пятно, потом говорит уважительно: удачный выстрел

Вот весь день думаю: а как я успела закрыть глаза????? Видимо, организм с мозгами как-то сам работают в таких случаях...
Рефлекс. Ты его даже не можешь контролировать ;)

Про очки страшно. Я поэтому в солнце боюсь в очках верхом ездить...
Есть специальные очки для ВЕ. Но они стоят как крыло от Боинга o_O
 
Сильно некогда. Смотрите пока.
фото 5.jpg


фото 7.jpg


А это Зарочка.... первая зима в Лесколово
фото 11-1.jpg


фото 12-2.jpg
 
Помогли мне вытащить фото из какого-то внутреннего накопителя ватсапа.
Конечно, пронуха, в смысле на меня - не смотреть. дело в том, что я села на коня после того, как на нем отъездила одна из девушек. Которая обычно ездит. и после нее я обычно стремена не поднимаю. Потому что у нас ножки одинаковые. Ну, а когда уже взгромоздилась в седло, я поняла, что стремена длинноватые. Но, сверху их подтягивать для меня проблемно, а слезать было уже лениво. Потому я честно решила - ну, как есть, пошагаю. В результате не только пошагала... неудобно - жуть. но, надо сказать, у меня ооочень удобное седло!
В общем, просто для истории - погода была классная. А фотки красивые.
IMG-20190113-WA0006_Хоха.jpg


Типа попытка полевой.

IMG-20190113-WA0010_Хоха.jpg


IMG-20190113-WA0012_Хоха.jpg


IMG-20190113-WA0017_Хоха.jpg


А потом я делала зверское лицо и что-то хотела. А Хоха делал лица (он всегда делает лица), ради которых я фотографии и показываю. Видимо, я хотела чтобы он красивостоял. А он выражал лицом свое мнение на этот счет.

IMG-20190113-WA0026_Хоха.jpg


IMG-20190113-WA0028_Хоха.jpg


О, согласился красивостоять
IMG-20190113-WA0032_Хоха.jpg


Питер заваливает снегом...
 
А я с самой первой фотографии подумала: «Вау! Какая нога длинная!(в смысле стремян)»:):)
 
Говоришь любишь ездить по снежной каше? Полагаю сегодня ты получила массу удовольствия :D
Я тебя весь день вспоминаю ))))))
 
А яаааа без маааашиииинкииииии!!!!!!!!! Я рыдаю! Звонила в конюшню - там тоже все завалило капитально.
Юль, а что, нормально по такой погоде ездить. Как говорит мой сын: на полном приводе можно доминировать не только в поле, но и в городе :). В смысле, уворачиваться от тех, кто полез за руль, а погода не нравится. В смысле водить не комфортно. Хотя, если честно, на переднем я себя увереннее чувствовала.
Хотя ураган Моника почище был, а мы рассекали на малолитражке переднеприводной, фольксваген лупо, по Финляндии. Кабы он не заглох под Коткой (и вовсе не по причине погоды, а потому что подсос воздуха двигателя засорялся) - вообще было бы все ок... зато было бы скучно! А так мне эту поездку до сих пор все друзья вспоминают. И ржут. А уж сын с братом... :D
Вот если я завтра возьму у сына камри поехать в конюшню - могут быть проблемы с проездом даже до лесопилки - камри пузотерка еще та, к тому же длинная, как крокодил. Лупика удавалось вытащить по сугробам чисто за счет тго, что он короткий. лупиком вообще можно было снежные заносы разгребать, ставя его на месте в полицейский разворот - просто бортом двигать снег в сторону.

Надо, кстати, позвонить в Бекар. Обещали жеж за неделю сделать (хотя я им не верю, но если не сделают - надо будет с них стрясти прокатную машину!)
Вот, козза... зачем мне прокатная машина если я могу камри взять когда захочу????
 
А я сейчас выхожу, а там дождь идёт!!!! И вот еду. А дороги такие почищенные. Щётками отпалированные. Ну, думаю. Сейчас водой зальёт, ночью подморозит... Знатно завтра получится :D
А чуть погодя выхожу, а там уже опять метёт и опять снегом. И те же почищенные и политые дороги заметает... Теперь и не знаю, что завтра ожидать...
Да. Жалко, что ты без машины. Даже в пробках не скучно :D
 
Неее, это не снежная каша! Это ледяная гребенка! А такое я не люблю - трясет и машина менее маневренная...

Я сегодня от работы до дома ехала больше 2 часов!
У меня от дома до работы идут штуки 3 автобуса (и маршрутки однономерные). Я обычно "ложусь" в маршрутку и через 40-60 минут я дома. А сегодня все одинаково ползли. Но автобусы еще и не могли с места тронуться. буксовали и их разворачивало (вот неприятно было тем водителям, которые стояли в пробке рядом с такими сараями!). А пробка образовалась потому, что поперек Кондратьевского развернуло троллейбус. В результате стояло полрайона. Я ж навигатор тут же загрузила - посмотреть, как там обстановочка. приужахнулась. Но вот уже было ни туда, ни сюда - только вперед... боком, раком, ползком. Почитала телефон и заснула.

А вот в пробках в машине куда уютнее! Удобное кресло, тепло, музыка, никто не толкает и не падает на плечо, засыпая.
 
Выходит мне сегодня знатно повезло! В пробке стояла только в одной, да и та традиционная. А так, ну медленно, да, но ездила везде, где было надо. Аварии видела. Но они не мешали.
Порадовало как город чистят. На ветеранов вообще оказалась за шеренгой снегоуборщиков. Там там аж разметку было видно!
И везде трактора. Кто по тротуарам гоняет. Кто обочину подчищает. В общем, и захочешь да не придерёшься.
 
Когда утром во двор выводила собаку, ужаснулась, глядя на припаркованные там машины. Там пешком-то еле можно пройти - прямо какие-то твердые высокие борозды из снега. Как будто кто-то пытался частично разгрести, а потом то, что он отгреб, подтаяло и затвердело. И заранее боюсь думать, в каком виде снег в полях. Неужели сцементировался? Как до леса-то доехать?
 
Да настом все пошло....
Сижу тут и жду, когда народ откопается и за мной заедет - в конюшню.
Машина, как ни странно, будет готова в срок - в воскресение вечером или в понедельник утром. Ровно неделя.
Овчарка начала линять, как потерпевшая. Правильно - к морозам!
 
У меня Чуча тоже линяет,уже пакет шерсти начесала,он,правда,начал раньше и он в помоек БОТ ходит,может из-за этого.
 
Последнее редактирование:
Сверху