Старые клячи.

Ну, суки-то линяют перед течкой. У меня ж Лана не стерилизованная....

А за городом снег ничегошный! Без наста. Мягкий и пушистый, не тяжелый. Хоть и глубокий, зараза! Иду я по дорожке от одной собачьей будки к другой. И решила "скостить" - по целине пройти. А не дошло, что дорожка-то утоптанная, и от земли до поверхности дорожки тоже сантиметров 30, а то и более. Ну, я и шагнула с дорожки-то. И провалилась по самое не балуйся.
А по будкам я лазала с лопатой - откапывала. А то с нынешними снегопадами заваливает лазы в будки и снег в будки попадает. Кайле-то полосатой ребята сделали будку, подняли. А у Кайена вообще беда... я все лето просила мужиков ему будку поднять - прошлую зиму задолбало ему будку чистить от снега, фиг выгребешь. А почему-то кроме меня это никому не надо.
Ну, да ладно...

Щенки растут. Правда, сфотографировать их не вышло - когда я пошла их кормить я забыла и фотоаппарат, и телефон. Самое интересное, что Заморыш уже совсем не заморыш, чуток крупнее Барышни, и выглядит такой сильной собакой.

Машину отдают завтра в 14 часов. Прям не верится, что вот так вот, как обещали. Правда, с сынулей поеду - смотреть, как сделали. Если что не так - как бы не пришлось оставить, чтоб доделали или переделали... Но тогда я уже камри возьму - что-то я уже устала без машины передвигаться во времени и пространстве!

Немного фото.
ЛераПална.
Это мы в магазин ездили. В смысле, дети в магазин, а я с ЛеройПалной развлекались и лазали везде.
DSC01479_1.jpg


DSC01482-2.jpg


DSC01485_3.jpg


В конюшне
DSC01488_4.jpg


DSC01490_5.jpg


DSC01491_6.jpg


DSC01493_8.jpg


DSC01494_9.jpg
 
Да, в этом году какая-то потрясающе красивая зима. Настоящая. Классическая.
По дороге из конюшни. Не, все же конюшня очень способствует хорошему настроению и омоложению!
IMG_я-1.jpg

IMG_я-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень тяжелый снег в поле. Сегодня еле дочапали до леса. Неудачно получилось, что все подтаяло, а потом схватилось:(.
 
Странно, у нас (всеволожский район) снег мягкий-мягкий и глубокий. Мой старичок рыси предпочел галоп, причем периодически сваливал с протоптанной дорожки на целину.
 
Урра! Я получила аута. Харошенькииииий! Морда новая. Стоимость ремонта 58 тыр по акту, это с учетом того, что капот я купила новый. То есть, они должны были еще делать ремонт капота. Но мы расценили, что по уму его не сделать, и я купила новый. Это отдельная история, как я ездила с этой фигней на багажнике.... У него парусность... В общем, с ремонтом капота было бы еще больше, тыщ на 8. А если бы я согласилась получить деньги и получила 12 тыр????? А они мне еще починили поворотник, поменяли лампу габаритов в передней фаре (там геморойно ее менять, надо снимать бампер, а тут его и так снимали). И почему-то сказали, что за эти допработы я ничего не должна. Ну, учитывая, что они задаром нифига делать не станут, видимо вставили это в смету работ по страховке и получат эти деньги со страховой...
В общем, какая-то чудесная новогодняя история получилась с этим ремонтом...
И это без всяких знакомых, я просто со стороны пришла по направлению.
Теперь ауту надо сделать пороги и задние крылья. И облить. И будет как новый... Но это уже за мои деньги. :(
 
Ну, вот именно на этой фото - не очень.... мне кажется.
Хочу купить себе фигню - видела в Декатлоне. Такая штука - две петли восьмеркой, упругие такие, можно качать руки-грудь и бедра-ягодицы. Простенько, но должно быть действенно. Если в моем возрасте еще можно что-то подтянуть без профессионального массажа. В чем я не уверена. Тонус кожи уже - увы.

Зимний лес. Правда, это на рассвете, потому оно какое-то черно-белое.
DSC01496_12.jpg


Мося старался ходить по дорожкам. Дурак - все равно лез за овчаркой. Увязнет - приходилось его вытаскивать. Ночью был капитальный снегопад.
DSC01500_13.jpg


На радостях, что получила машину, поехала по магазинам... Первый год с дорогами в городе полная зимняя лисичка... Такая гребенка ледяная везде, машину швыряет при любом перестроении, по некоторым полосам одна колея вроде асфальт, с краями гребенками, а второй колеи нет - там просто ледяные колдоебины. Народ швыряет, особо заднеприводные страдают... Вспомнила сегодня не раз Аню Ламаншевскую. Которая первую зиму за рулем и на заднеприводной машине... Как ты там, Анька?

Бедная ЛераПална заболела... После прививки манту, температура под 40, скорую вызывали. Говорят, на манту такой температуры быть не может, вирусня опять.

Сегодня приехала, привезла им одинаковые платьишки. Лерка здорово выросла. Она, похоже, будет еще покрупнее Дарьи.
Задумалась - а лет-то ей сколько, 3 или 4 будет в мае... Дык ить нет - 3 будет!
DSC01501_14.jpg


Ну и так, конюшенная кошь
DSC01492_7.jpg
 
Манту вообще не прививка, это проба предполагающая наличие или отсутствие местной реакции. Так что вирусня, да :(
Платьишко с ЛерПалной не сочетается совсем, любое. Красиво, но не про нее :)
 
Надо же привыкать и платьишки носить.
А "не сочетается", потому что из под него штаны видны, да ещё и двухцветные, и носки полосатые!
В стольких одёжках просто не чувствуешь себя в платье.
 
Да, платья это не ее :). Но она сама их надевает. Я вчера приехала, а она рассекает в штанах и пачке - на праздник делали юбку в виде пачки, бирюзового цвета. Вот в этом она и расхаживала. Выдала им платья - Лера сама попросила его надеть. Мама надела прямо на штаны - все равно на 5 минут. А оказалось не на 5 минут, так до самого вечера в нем и проходила. Платья ей не мешают, она их просто руками подворачивает и лезет, куда хочет. А, напоминает Куценко в роли жены из "Любовь-морковь". В общем, в штанах она более органично смотрится.
 
Да, невестка договорилась что свозит ее в медкабинет проверить манту. вчера позвонила воспитательница - там многие дети заболели, она сама так предложила.
 
Жизнь бьет ключем. По голове.

Подралась с водителем маршрутки. Ну, почти подралась.
Еду на работу. На Кондратьевской площади коллапс (как оказалось, тролеейбус въехал в лешковушку, та в газель, все заткнулось). Там сложная схема, потому все переплелись косичкой. Поперек, пытаясь прорваться сквозь строй в следующий проезд, встали 2 пазика маршрутки. Главное, и они перегородили проезд, и сами не могут проехать, потому что им-то поперек стоят и некуда деваться. И вот они, по этому гололеду, по ледяной гребенке, вплотную друг к другу пытаются по сантиметру протиснуться поперек.
И тут подъезжает скорая. С мигалками, квакает, попискивает сиреной. ей туда же, куда и мне, а пазики стоят поперек. И, придурки, ползут. Друг за другом. Плотно. Народ пытается потискаться и освободить дорогу скорой. А эти так поперек, плотно друг за другом, перекрывая освобожденный путь, и протискиваются, перегораживая дорогу скорой.

Ну, я свою свежеотремонтированную морду и втиснула в щель между ними. Там было полметра, я угол морду и засунула туда. Водила пазика начал дергаться на мою морду (жалко было, аж жуть! Он же соскальзывает!)
Ну, я открыла дверь, вышла и постучала в дверь пазика...

В принципе я была в себе уверена, потому что была целая площадь водил, таких как я.
Потому свою пламенную речь я начала с того, что поинтересовалась:
- ты чего, придурок нерусский, скорую не видишь? стой на месте, пока она не проедет! а если ты мне морду снесешь, ты из страны вылетишь в 24 часа, но после компенсации мне ущерба! Это я организую.

Знаете, что самое странное?
То, что пассажиры пазика дружно заголосили: женщина, как вы смеете обзывать человека, националистка!

Воодушевленный поддержкой пассажиров водила пазика начал что-то бурчать про то, что он сейчас мне снесет полмашины, если я ее не уберу.
Я предложила ему попробовать. В принципе, между корпусами нашиз машин было в самом узком месте сантиметров 20. Эх, жаль это было свежепоменяное крыло, с другой стороны крыло не меняли - вот бы туда, - подумала я. А что, за счет страховой почему не поменять?

рявкнув на пассажиров (в грубой форме с применением тюркского наречия, за века трансформированного в русский национальный мат, я высказала пожелание, чтоб к ним и к их родственникам скорая не доехала, когда понадобится из-за такого вот барана нерусского), я переключилась на водилу, сообщив ему, что сейчас я отъеду, пропущу скорую, и чтоб он стоял и боялся, а то он реально "случайно" въедет в мою машину и вообще никуда отсюда не поедет в ближайшие пару часов. Пассажирам я тоже пообещала, что они пешком пойдут отсюда, пока мы будем с гайцами разбираться.

скорая уже протиснулась до нас. Я села в аута, чуток сдала назад, чтобы пропустить скорую.

На сем разъехались.
Водила пазика стоял.

Мне в последнее время вообще везет на придурков.

У меня в службе заболели 2 человека. Если учесть, что включая меня нас всего 4, это означает - работать некому.
У нас своя ведомственная поликлиника. С прекрасным оборудованием. Но услугами этого заведения я не пользуюсь, в том числе и ДМС. Ибо это ппц, а не услуги. Я лечусь платно. А вот моя подчиненная пользуется.
У нее где-то лет 5 назад начались приступы головной боли. И она обследоваласб всячески, ходила по врачам. Кроме того, у нас ежегодные профосмотры. С заключением профпатолога про "годен".
И вот на последнем профосмотре у нее был плохой анализ крови.
Переделали - опять плохой.
Отправили к гематологу. И - упс! - такая неожиданность (после обследований и лечений не пойми чего в течение 5 лет, говорила я ей - пошли к моим врачам, за деньги!) выявили уже патологию, хоть и приобретенное, но генетическое заболевание крови. Последствием может быть образование тромбов. В общем, прошляпили, эскулапы.
И вот она заболела. температура под 40, кашляет, вызвала врача. Ну, как всегда - грипп, я настояла на том, чтобы она взяла больняк.
Ей сделали рентген и выявили затемненте в легких. Сказали, что пневмония точно, но вот непонятно, вроде есть тромб.
Что надо делать с пациентом с тромбом? Правильно, его нельзя даже перевозить. Что делают с пациентом с подозрением на тромб? правильно - отпускают домой и сообщают, что ее запишут на томографию с красителем, которую ей надо делать в условиях стационара. Ну, потому что ей, с таким заболеванием, стремно делать это в поликлинике. И отправлают домой ждать томографии.
Придурки, чо.
Потом звонят и сообщают, что ее записали на кт, пусть приедет в поликлинику.
Вчера она приехала в поликлинику и ей сообщили, что делать надо срочно, потому будут делать в поликлинике, но пусть она не волнуется - у дверей, есличо, будет стоять скорая.
Придурки, чо.
Эта коза соглашается на процедуру.
Начали, ввели краситель, и, видимо, что-то пошло не так. ее погрузили в скорую (с подозрением на тромб!) и повезли через весь город в дежурную больницу.
Ага, дежурную по городу, нифига не специализированную. При наличии ДМС и ОМС.
Придурки, чо.
Из приемного покоя она мне позвонила...
Первая реакция у меня была - добить козу, чтоб не мучалась. Вот надо же - согласиться на кт в поликлинике, если за день до этого ей сказали, что надо только в стационаре. не позвонить мне перед тем, как поедет в больницу - кабы позвонила бы, я бы организовала ей поездку не в дежурную, а в 2 городскую или 30-ку.
Положили ее не в пульму, а в отделение скорой помощи... потому что мест нет, в пульме в коридоре лежат.

И тут остапа понесло...
Конный мир - он такой мир... стоило пообзванивать знакомых и заать вопрос - нашлись люди, которые могут помочь....
Нашлись знакомые в больнице, организовали перевод в палату в пульму.
Начали контролировать все, что происходит с девочкой.
Одновременно я поставила на рога медцентр и страховую, которая держит наши ДМС. Ну, не сама, конечно, попросила директрису. Под вечер я объяснялась директрисе в любви и вообще испытывала к ней такую горячую приязнь, что меня прям разрывало от лбюбви к ней. Ибо она оооочень хорошо пнула главврача нашего медцентра. И вообще почему-то включилась в эту войну с медиками очень активно. Ну, в общем, молодец очень-очень. Добилась вплоть до того, что если нашу девочку будет что-то не устраивать - ее перевезут в любую больницу на выбор и страховая это все оплатит. Ну, это будет если тромб подтвердится и потребуется операция...Если будет транспортабельная.

Ну, в общем, концентрация прибурков просто зашкаливает в окружающей среде.

Как всегда, эмоциональный напряг вышел мне боком. Расплата - спина. каждый раз, когда я напрягаюсь чтобы что-то решить, как правило это связано с помощью кому-то, я расплачиваюсь или сильной простудой с температурой, или отвалившимся хвостом. На пустом месте отваливается. Хожу в корсете и с палкой, гы.
 
Такой вот наш российский "бэтмен":D Или Робин Гуд. Выбирай,что больше нравится. Ну, а что -такая у нас страна, что Робингуды у нас - женщины-малявки в очочках:D
 
Нет,это не какой то Бетмен или Робингуд,
это нормальный ЧЕЛОВЕК.
И зачем его сравнивать с какими-то иностранными героиками,не понимаю.
 
Хорошо, назову по-нашему, Добрыня Никитич пойдет?:D
Поступок нормального человека, да. Только ты обратила внимания, что НИКТО его не совершил! Кроме Татьяны. Потому и герой.
 
Сверху