Старые клячи.

Ну, благодаря компьютерам, на те 80% жалоб ответы можно распечатывать, меняя только обращение к адресату.
 
Не, Света, так не выходит! Городские сумасшедшие изумительно изобретательные. И заявления они пишут очень разные. одним текстом фиг отделаешься. К тому же на контроле у всех и вся эти ответы, потому "ответ должен быть подробный, мотивированный, понятный гражданину и с четким указанием что, когда и кем будет сделано все, что гражданин просит. с контактами исполнителя".
У меня так было письмо одно, товарищ написал, что не обязан оплачивать коммунальные услуги, потому что по указанию начальника районного отдела милиции в его многоквартирном доме введена чрезвычайная ситуация в связи с терактом где-то в Африке. И я на 8 листах разжевывала ему, что такое ЧС, в каких случаях она вводится, какими нормативными актами это регулируется, почему ЧС не может быть введена в отдельном доме, почему у начальника ОВД нет полномочий вводить ЧС в отдельном доме в частности и в городе вообще, почему он обязан платить за комуслуги, почему он обязан платить не нам, а управляющей компании... и тыды, и тыпы. Бред, конечно, а иначе письмо не подпишут и контроль не закроют. И приказ о наказании и лишении премии точно будет :D. а эти, живорожденные ЖенЧины и мужЧины, граждане СССР - это ж вообще песня, а они пишут с удивительной регулярностью! Вроде все одинаково, а как прочитаешь - нифига, запев-то один, а вот претензии разные.

Решила я что уходить не простившись с людьми, с которыми я работала больше 10 лет - некрасиво. Ну, свои-то филиальские и так бродют (я сказала, что в последние 2 дня своей работы подпишу все не глядя, вот они и бродют). а вот в других филиалах и в головной площадке - решила по электронке написать. зашла в телефонный справочник и по нему наковыряла человек 50 (все оказались начальниками, ну и юристы), с которыми плотно работала эти годы. Полчаса вымучивала из себя душевные слова на предмет "мне было приятно и полезно с вами работать, спасибо вам за помощь, поддержку и сотрудничество, желаю вам..." И отправила.
теперь сижу, отвечаю на звонки и читаю ответки-письма. Так трогательно....

Последний раз В ЖИЗНИ сегодня съездила на совещание Совета промышленников Питера по вопросам экологии. Все дела передала. Тихо, спокойно, никто не трогает работой... Красота!
 
Молодец, Тань.
Приятно, что хоть кто-то хоть что-то пытается сделать.
Сейчас деревья болеют везде. Массово. Стоят без коры. Ужас! И ктоб их лечил. Только рубят. Причём рубят не старые и больные, а молодые и здоровые. Печаль (
 
А мы платим не "управляющим компаниям", а непосредственно поставщикам услуг! Каждому по-отдельности.
Пытались нам навязать "упр.компании" - нет, не морочьте голову, оставьте ЖЭКи!
Ещё "объединениями жильцов многоквартирных домов" заманивали.
Не надо. У нас в доме всего 45 квартир и содержать председателя и бухгалтера мы не сможем, тем более, что платить некоторые не могут совсем.
Неподалёку дом, тоже бывший наш, заводской, - с ним нельзя объединяться, потому что он не впритык к нам и даже общего двора нет. Такой закон придумали.
Ну, нет - так нет.
А ЖЭКу только за уборку придомовой территории платим и, наверное, туда какие-то крохи входят на электрика, сантехника и администрацию.
 
Почему полчаса ВЫМУЧИВАЛА душевные слова? То есть искренне ты к этим людям ничего не испытываешь, не жалеешь, что их покидаешь?
 
Ну, не всем дано изливать свои чувства публично, да ещё такими словами, чтоб никого не обидеть, например. Потому что то, что мне кажется удачным словом или вообще сказанным вскользь, для "заполнения фразы", кого-то может задеть на всю оставшуюся жизнь.
Или есть ещё выражение: "лишился дара речи" (по-украински ещё более выразительно - "мову відібрало", отобрало речь, т.е. подчёркивается, что тебя лишила речи какая-то посторонняя непреодолимая сила).
А я во многих случаях вспоминаю из романа "Отцы и дети", как говорил Базаров: "Аркадий, не говори красиво!". Не хочется впасть в патетику.
 
Света, у нас все тоже самое :))))))))))) То, что вы называете ЖЭК это и есть форма управляющей компании. Управляющая организация - это организация, которая осуществляет управление общим имуществом многоквартирного дома. Уборка, вывоз мусора, ремонт, замена лампочек и тыды. Управляющая компания может предоставлять коммунальные услуги жильцам, а может не предоставлять. Это выбор жильцов, на общем собрании они принимают решение платить за ресурсы в управляшку или ресурсникам напрямую.

Юля, вот беда в том, что менять что-то путем жалоб куда надо могут многие, а делают "хоть кто-то".
Сейчас вот на Типанова срубили целый сквер, были статьи в прессе, репортажи по тВ, граждане возмущались тем, что погибли деревья из-за того, что организации, которые обязаны за ними ухаживать этого не делали. Поэтому тема сейчас в тренде, резонанс уже обеспечен, при адресных обращениях на такие случаи - будет эффект. Если не будет обращений - тема как всегда заглохнет. А вот то, что рубят молодые и здоровые деревья - это не так. даже при том, что для меня каждое дерево это живое существо и срубить любое дерево для меня - ножом по горлу, я прекрасно понимаю, что зараженные еще живые деревья это опасность для здоровых, и если их не рубить, погибнет все "поголовье". сухие деревья опасны тем, что они могут обвалиться, загореться, на них размножаются всякие короеды. А вот еще живые деревья, уже зараженные чем-то - их и должны рубить. Просто увидеть, больное дерево или нет и есть ли возможность его "вылечить" - может только специалист часто. Применять те токсичные вещества для обработки - не всегда возможно. первые, кто взвоет, увидев людей в химзащите, распыляющих в общественном месте токсичные вещества, будут мамаши и собачники.

Рита, ты ведь работала в банке, да?
Ну, вот представь себе ситуацию. Ты 10 лет в банке была в определенных ситуациях "лицом" - озвучивала позицию банка на публичных мероприятиях, разрабатывала позицию для директората, тебя знают на уровне директора и его заместителей. Ты работала в руководителями подразделений, главным бухгалтером и финансовым директором. При этом у тебя есть замечательные знакомые среди кассиров, бухгалтеров, экономистов, с которыми тебя связывает уже не просто рабочие отношения, но и что-то вроде "служебной дружбы". Даже есть уборщица, которая как мать родная последние 5 лет мыла твою чашку и вытирала пыль на твоем столе. ты уходишь, и всем этим людям надо написать одни общие слова. Которые будут одновременно теплыми, душевными, но и официальными. С кем-то ты потом будешь поддерживать отношения, с кем-то вообще никогда не встретишься. А какие-то связи надо бы и оставить - вдруг пригодятся. Тебя поэтому должны запомнить, и надолго. Этими словами нельзя показать излишнюю эмоциональность. Но надо показать, как ты дорожила отношениями по работе со всеми этими людьми. Такими разными и по социальному статусу, и по служебному положению. Если ты сможешь написать такой текст из пяти предложений, адресованный всем - от гендиректора и его замов до уборщицы - за 5 минут и не мучаясь подбором слов, я сниму шляпу!:D

писать кучу писем в зависимости от группы людей - не предлагать! :D Я просто "шла" по телефонному справочнику и отмечала тех людей, с которыми я хотела попрощаться. Делать выборки групп - нет ни времени, ни желания, ни настроения.
 
А вот то, что рубят молодые и здоровые деревья - это не так.
Это уже моя личная боль :confused:
У нас председательша (у нас дом кооперативный и форма управления так и осталась посредством председателя кооператива) та ещё садовод-любитель. Я не знаю, может она с этого денег каких имеет. Или просто страть. Но она каждый год вокруг дома лесоповал устраивает. И начала она именно с молодых и здоровых! Таких уже просто не осталось. А теперь она спокойно дорубает старые и больные. Ещё пара лет и деревьев вокруг дома не останется. Учитывая, что огораживать газоны заборчиками она что-то не торопится, быть там автостоянкам:(
 
У нас под автостоянки деревья не рубят - на тротуарах ставят машины между деревьями (на тихих улицах, где вполне можно отвести тротуар на одной стороне под стоянку).
Стоянки в новых районах - обычно проблем с деревьями нет, ибо "степь нагая там кругом" (с, А.Пушкин).
А вот под застройку... На окраине какого-нибудь парка... Да и не на окраине парка...

Интересно организована подрезка и лечение живых деревьев и уборка засохших - работают разные люди. Естественно, квалифицированную работу выполняет профи, а остальные - на подхвате. На уборке сухих - спец-та по живым деревьям нет. Досадно бывает, когда вот - подрезают живое дерево, бригада рабочих убирает всё срезанное, а рядом стоит высохшее, которое может упасть, а невозможно допроситься его убрать - оно в плане на другое время.

Резюме: у нас главные враги деревьев - застройщики.
 
Тань, я тут вспомнила, как я директору пару предложений пишу:D Пишу, думаю, стираю, думаю, пишу, стираю:D:D:D Как сапер: Не имею право на ошибку:confused: Я тебя поняла.
 
Начнем с деревьев....
Вот это липы на берегу Ланки, на входе в лесопарк. Фото,которые отправила в Администрацию района... пока стоят...

IMG_20190421_085213.jpg


IMG_20190421_085255.jpg


IMG_20190421_085323.jpg


А это то дерево, которое погибло в прошлом году за одно лето.... Роскошная липа, особо хороша была осенью - золотая листва отражалась в воде.
IMG_20190421_085352.jpg


IMG_20190421_085430.jpg


А это чуть дальше в лес. Метрах в 50. Ну, заодно и мусор попал в кадр. В выходные это безобразие под каждым деревом. Кстати, я когда снег сходил с того газона, где я гуляю с собаками, убрала... 25 лентовских мешков с бутылками из-под пива! Пиво одно и тоже, бутылки были в одном месте, ну, на протяжении метров 20 вдоль дорожки. Как слоями снег сходил, так он вылезали. Похоже, что один и тот же **дак бросал когда шел по дорожке со стоянки. Злилась я очень, когда эти бутылки собирала. И искренне желала, чтоб у этого быдла отвалились почки. Очевидно, сработало. Потому что бутылки больше не появляются.
IMG_20190421_085501.jpg


IMG_20190421_085602.jpg


Хроники черемухи. Это было неделю назад
IMG_20190421_090957.jpg


А это уже сегодня
IMG_20190427_150311.jpg


Зацветает.... обещают похолодание. В Питере всегда холодает в мае, когда зацветает черемуха....

У меня тысяча жизней.

Безвременно покинула Филатова ряды водоканальцев... бесконечным потоком шли весь день прощаться с любимым юристом работники водоканала....
Последний день работы был реально похож на похороны. Потому что к моему телу шли и шли группами и по одному с цветами и подарками, плакали у меня на плече, говорили очень много хороших слов про то, как им будет меня не хватать... С утра я даже обрыдалась вся. Потом заглотила афобазол, и похороны стали веселыми. Потому что вместо рыданий все стали нервно ржать.

_Чего вы ржете весь день, я ж вам вроде не наливала! - спрашивала я своих коллег и подчиненных, потому что никто не работал, все хохмили и ржали до мокрых трусов до самого вечера.

Мне определенно будет их не хватать....
Во надарили!
IMG_20190424_192530.jpg


Корзина с едой, блин. И с вином.
- Вы без нас определенно будете поначалу голодать! Потому мы вам тут собрали на первое время!
А вот эта керамическая штуковина на рабочий стол сделана на заказ
 
Последнее редактирование:
Быстро научите меня убрать это под спойлер! А пока я не уберу это под спойлер, не читайте то, что там написано на хомуте!
IMG_20190424_192616_BURST2.jpg

За первые 2 дня на новой работе я чудесным образом похудела на 2 кг. Ну, на 1 кг. Я ж азартный парамоша, я так увлеклась новым делом, что забываю пообедать. Правда, надо завязывать с такими темпами работы, а то привыкнут. А это ни к чему! Я 2 дня оставалась после работы и в конюшню не попадала!

Очень утомляет дорога. На общественном транспорте больше часа. Может, привыкну...
Зато я читаю.
Я нашла офигенный сайт:
https://alexfl.ru/karta_sayta.html
Мифология русских сказок
https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_skazki.html
Читаю запоем. Открываю для себя новый мир.... Мы все знаем, что смысл каждой сказки куда глубже, чем мы это себе представляем. А порой смысл совсем не такой, каким его принято считать и преподносить и себе, и детям. Но такого я себе даже не представляла!
А началось все с отрывка книги Светланы Жарниковой "Золотая нить", который есть на этом сайте - связь сказок Пушкина с ведами, арийскими и ираноиндийскими эпосами.
В общем, версия о том, что сказочная "молочная река с кисельными берегами" это пограничье между мирами живых и не живых перевернула мой мир :D:rolleyes:

Про внучег. Я седни дежурная, детей в Дозор отпустила.
Дарья изобретает танцы.
IMG_20190427_191857.jpg


Лера изобретает рожицы. И выглядит несчастной, когда Дашка делает из нее "балерину"
IMG_20190427_192112.jpg


IMG_20190427_192120.jpg


Весь вечер делали с ними бумажные цветы (надо же, я еще не забыла, как это! или в новой жизни всплыли старые умения и знания... но я сейчас оооочень восприимчива к любой информации, просто впитываю все, как губка, и работоспособность потрясающая) и раскрашивали картинки... Ндя. Дарья в контуры до сих пор не попадает. Готовимся к поездке в Крым. Начала читать Дарье "Легенды Крыма", и... поняла, что книжка-то простая, но во многом ребенку не понятная. Потому что надо постоянно объяснять, чем культура восточной страны отличается от нашей. Нашла выход: беру сюжет из книги и по ходу чтения излагаю так, чтобы было понятно детенышу, сохраняя стиль текста из книги...

В общем, без очков для чтения я клаву плохо вижу, забыла я очки. Пошла я спать. Я не только стала меньше есть, я перестала курить и начала спать в режиме "не меньше 6 часов подряд" Меня перестало рубить на ходу. И через 6 часов сна меня топырит, я готова к употреблению.

Вот так оно и происходит... конец одной жизни и пророждение в другую.... а я-то думала, что мне это уже не дано....
 
Последнее редактирование:
С новой жизнью!:)

Тань, а предложи Даше пример Макса. Сначала рисунок, потом контур. Правда, в начале будет получаться как в старой песне "сделать хотел грозу, а получил козу")))
 
Да, но почему-то только последние 2 года. Которые не были самыми сырыми. У нас много лип в городе, в парках, на улицах.
С липами как раз из-за сухой погоды так резко все ухудшилось и помочь уже зараженным деревьям ничем не получится:(, т.к. лишаи которые видны, это лишь последствие того, что деревья поражены короедом. Если деревьям хватает воды, а так же молодые деревья, они менее подвержены этой напасти. Грустно, но приходится вырубать все деревья со следами поражения, а без этих мер эпидемию не остановить.
 
Последнее редактирование:
Заровская, в Питер я походу не доеду
шея, шоб ее... сама то шея не болит, а голова болит
сижу на больничном. не думаю, что поездка под мидокалмом будет комфортна, да и вообще при его употреблении не рекомендуют за руль
так, что видеть попозжее приеду
 
Таня, как зачотно тебя проводили на прежней работе :) Любят, сразу видно)
Надпись на стульчаке прочитала, так бы не заметила, без твоей наводки :D
 
Наверное, начать с комитета по благоустройству - посмотрю, есть ли у них в подчинении какая-то городская садово-парковая служба-организация. Где-то она должна быть....
Потому я воспользовалась этим своим правом, но, надеюсь, что зафигачила электронное послание таки в нужном направлении.
Как показывает практика - жаловаться в городское управление абсолютно дохлый номер. Если их ответ не будет формулировки: «мы не знаем что с деревьями и нам в общем-то пофиг», то с меня бутылка шампанского за возрожденную веру в людей ;)
Вообще, есть ветофит надзор. Довольно суровые ребята и у них есть спецы, которые могут определить что всё-таки с деревьями и как им помочь. Плюс никто не отменял природоохранную прокуратуру. У вас в городе они довольно активные ребята и в отличии от администрации точно знают что и кому заслать.
Добро пожаловать в категорию городских сумасшедших, Танечка!
Я тут на почте посылку получала. А дедулька один покупал бумагу (80 р 100 листов кстати). Так вот, он на всю почту рассказывал, что бумагу покупает, чтобы писать жалобы в прокуратуру, а то предыдущая пачка уже закончилась. Я на него так смотрела, что на почте завяли все цветы.
И ЛераПална.
Оказалась изумительно усидчивым ребенком! :rolleyes:
40 минут играла с рыбками. Сидит с удочкой над рыбой, ждет,когда именно она выскочит и откроет рот. И ловит. Во терпение!
Большое будущее у девчонки. Активная, любознательная, когда ей надо внимательная и терпеливая.

Вот, думаю, не накатать ли второе заявление
А если учесть, что по стандарту коммунальщики обязаны косить траву и высота травы должна быть не больше 10 см, они и косят трактором. Под корень. Или вместе с корнем. И в результате на тех газонах, где мусор так не убирают и трава еще пытается расти, ее выкашивают до земли. А трава, дура такая, не хочет расти без зелени, одними корнями!
Н - находчивость.
Тема для проверки есть. Пиши.

Ну, благодаря компьютерам, на те 80% жалоб ответы можно распечатывать, меняя только обращение к адресату.
Во, человек в корень зрит :D
ответ должен быть подробный, мотивированный, понятный гражданину и с четким указанием что, когда и кем будет сделано все, что гражданин просит. с контактами исполнителя
Ответ должен быть таким, чтобы «отбить» каждый из доводов, при этом не оставив заявителю ни крючочка для возможности развить тему. Ответ больше 3 листов не может существовать вовсе, ответ на стандартную жалобу (не на жалобу в 50 листов и не со сложной ситуацией) должен умещаться в листочек. При получении и прочтении ответа заявитель должен почувствовать важность своей проблемы, свою нужность в ее разрешении и ощущение, что проблема решена (в идеале), либо то, что все вокруг прилагают все силы для её решения.
Если интересно, могу либо здесь либо у себя развить тему почему трехсотлений опыт конторы показал эффективность именно этого подхода.
живорожденные ЖенЧины и мужЧины, граждане СССР
А к вам не приходили товарищи с постановлением съезда народных комиссаров 1993 чтоль года об отмене роспуска Советского союза и требованием обязать всех руководителей вышедших из СССР стран вернуться в материнское лоно и другим вопросам мироустройства, в частности вопросам ЖКХ?
Быстро научите меня убрать это под спойлер! А пока я не уберу это под спойлер, не читайте то, что там написано на хомуте!
Какая волшебная красота! Я тоже такую хочу. А где они её делали?
 
Сверху