Старые клячи.

Ир, ну я тебе сколько раз рассказывала, что мне в тебе не нравится, потом обязательно говорила, что я тебя все равно люблю. Если ты и обижалась, то это мне не показывала. Значит, я для тебя значу больше, чем мои наезды.
Тогда я не обижалась. Но я же не знала, что это наезд. А теперь - все, обижусь :D:D:D. И да, ты не обижайся, но ты значишь для меня больше, чем твои наезды. Если только тебя это обижает. Запутаешься тут с вами всеми:oops:. Вдруг написать человеку, что любишь хорошо к нему относишься, несмотря на наезды и не только, - это его обидеть;)? Кроме шуток. Я уже не понимаю совсем, можно писать про такие вещи или нет. Потому что мысль, которую я хотела объяснить, как раз к тебе и относится.
А насчет любви - она, конечно, бывает разная, но при этом в основе все равно одно и то же. Это очень сложно объяснить, но любовь - это то, что лежит в основе жизни. То, что заставляет нас жить. Объединят нас с миром в целом и с его частями. Любить кого-то или что-то более или менее сильно - это принимать его в себя, в свой мир. Когда мы любим, мы принимаем добро и отвергаем зло. Но поскольку нас окружают некие целостные сущности, в них всегда есть и то, и другое. Мы не можем что-то в них отвергнуть. Это парадокс, но это так. В общем, очень сложная материя.
 
Рита, а что, жизнь-карнавал может быть только при наличии лав-стори? Тогда давай определимся, что мы под этим понимаем! Рассказывай, чем твои старушки-веселушки занимаются в своей фееричной жизни! Будем сравнивать! :D
Мне в мои 63 года никаких лав-стори не надо, в качестве карнавала мне хватает краеведения, двух дач и поездок к коню.
Добавить интернет (в т.ч. кое-что из политики), книги, без которых дня не мыслю - и вполне хорошо.
Книги, лошади, внуки, путешествия - это прекрасно, никто не спорит. Но только от влюбленности у женщин горит глаз, вон как ты, Танюш, выслеживала Странника, читатели дневника аж дышать перестали!:D Запахло романом:D:D
Да я все понимаю, что не надо. Мне кто сейчас пожелал бы таких страстей, как в молодости было, я бы вусмерть перепугалась!:D:D
А со стороны о таком накале почитать - очень даже!!! Ыыыыы
Мои нестарушки-веселушки: одна точит менки с приниманиями, в перерывах между 6-ю внуками; другая скачет в рон-н-ролле в танц-классе, учит итальянский и ездит регулярно в Италию, крутит там романы:D Там мужчины и в 70 целуют женщинам ручки и говорят комплименты!
Прелесть, что за жизнь! Вот так стареть я согласна;)
 
Тюююю, Рит, этим нас и здесь неплохо кормят! Вот еще заграницы ездить за романами. Это расточительно и нерационально. Я в заграницы ездила даже с будущими мужьями (претендентами) - ровно сутки выдерживала, а потом садилась в автобус и летела по стране - смотреть, дышать, впитывать. Вот еще на романы время тратить.
А целуют ручки, носят на руках, комплименты рассказывают и признаются в вечной любви мне и здесь достаточно. А заодно и меня танцуют. Ты у Машича спроси, как это происходит - она со мной была с моей компании студенческой. Она-то один вечер была, а я в этом живу постоянно :) И не только со студентами. В общем, меня окружает много сильных, интересных, ярких и умных мужчин. Всегда. И их количество увеличивается с годами. Потому что новые появляются и остаются. Кстати, остаются все, кроме тех, с кем была та самая фееричная любовь :D Но это я виновата - когда точку ставлю, обрываю все нити сразу. А судьба помогает и не пересекает никак пути.

Ты прямо как моя Полковничиха, к которой на юбилей я выписала Мужа на час, который слишком увлекся ролью "моего мужчины". Правда, Полковничиха осталась довольна - меня весь вечер на руках носили, обнимали и всячески смотрели влюбленными глазами. А то Полковничиха каждый раз мне выговаривает, отчего у меня до сих пор нет любовника. Тоже убеждена, что у женщины глаза горят только от влюбленности в мужчину. Ну почему глаза гореть должны только на мужика???

Я вот жизнь люблю. Я люблю жизнь азартно, как галоп в полях и как вышивать крестиком. У меня глаз горит на то, чтобы влезть в гору поутру.
А влюбленность меня никогда не возбуждала. Я влюбляться не умею. Это скучно. Я любить умею. Так же азартно и на всю катушку, как жить.

Кстати, вот в молодости жизнь моя была скромна на краски. Весь этот карнавал начался под 40 как раз. А сейчас он просто перешел в другое качество. Стал игрой, а не поиском серьезных отношений. И поиграть в эту игру со мной желающих - хоть отбавляй.

А общение со Странником меня вполне раскачало на изменение жизни. И оно продолжается, общение это.

Впрочем, не только со Странником, но и с Дальнобойщиком :D В смысле общение. Надо будет познакомиться в реале. Но это ехать никуда не надо, это в моем городе. Потому не так привлекательно.
Да, это второй дальнобойщик, этот интереснее. Хотя тот душевнее. Душевнее, но проще.

В общем:
Жить без любви или жизнь за любовь -
все в наших руках! (с)

У меня вот в последнее время на работу глаз гореть перестал. И не так, чтоб совсем потух, а вот азарт пропал. Так я на старости лет работу меняю, да так, что с нуля - вот сейчас глаз-то и загорится и азарт появится.

мысль, которую я хотела объяснить, как раз к тебе и относится.

Оспидя, Ира, ты меня пугаешь! Если ко мне относится - тогда все можно. Потому что обидеть меня невозможно по определению. Меня вот сын обидеть может - я смертельно обиделась, когда он не мне первой сказал, что подал заявление в ЗАГС. Обрыдалась вся. Неделю рыдала. Проконевским теткам жалилась в личке - как меня обидели и как мне плохо. Ходила с этим года 4. Потом высказала. Так когда они второй раз забеременели, они приехали ко мне, привезли меня в пивбар, и торжественно сообщили за кружкой пива о второй внучке, еще и акцентировали мое внимание на том, что я ПЕРВАЯ об этом узнаю. И теперь старательно следят за тем, чтобы все их семейные события мне сообщались первой.

В общем, мне можешь говорить все, что угодно. И давай скорее, а то меня от любопытства разорвет в клочья - что ж такое во мне тебя не устраивает, несмотря на что ты меня все равно любишь! Вроде, мы с тобой за эти годы все выяснили. Тебя не устраивает то, что у меня были романы с женатыми мужчинами, что я предпочитаю не выходить замуж и быть любовницей, мое отношение к проституции, к старости и к отношениям отцов и детей. Если появилось еще что-то - скорее мне об этом сообщи!

Только осторожнее. Меня-то ты не обидишь, смотри, чтобы тебя завсегдатаи моего дневника не порвали, как это уже бывало :D:eek:
 
Последнее редактирование:
Ну, дамы, даете!

Буду к Тане ходить про лав-стори читать!
А то мне сейчас хочется только в тишине полежать да еще одного коня))
 
Если появилось еще что-то - скорее мне об этом сообщи!
Во всем перечисленном - вообще не угадала. Особенно не поняла про старость и проституцию. Мы и про это с тобой когда-то говорили? Вообще не помню. Я совсем про другое. А писать или не писать - еще подумаю. Тоже, понимаешь, настроение нужно. А сейчас я гулять пошла с собакой :).
 
Воот. Еще одного коня - вот что бывает с женщиной от тишины и полежать!

Настя, еще один конь у тебя уже был.

А я к тебе хожу смотреть амазонки, причем с тазиком - потому что очень не интеллигентно пускаю слюни и завидую. Такая красота.... И, главное - вот что мне не доступно от слова совсем - в дамском седле я никогда!!! не смогу поехать, разве что раскорячиться посидеть, и не факт что потом меня обратно получится развернуть.
Слушай, а давай когда у тебя все будет готово, и ты потренируешься, мы с тобой возьмем коневоз, погрузим коней, Леру-Заносс позовем, и махнем на залив - ты в амазонке, я тоже что-нить придумаю поприличнее, и устроим фотосессию в воде!

Ира, про старость - это мы обсуждали, должны ли дети старикам родителям всегда и только за то, что их родили на свет. А про проституцию - в теме про замужество во флейме. Ну, там вообще глобально была тема про верность в семье. Про брак и сожительство.
А я и не угадывала. Я ж говорю - ты явно что-то новенькое во мне углядела. Вот менЯ любопытство и разбирает. Думай давай!
 
Таня, я за. Чиж не очень)
Видал он эти коневозы в белых тапках))

Но сейчас пока с 4мя дырками от троакаров в пузе могу только с упоением выбирать себе вторую лошадь)
Тем более, что в последнее время ну очень много подходящих попадается.
 
Не, не точно выразилась: у тетки квартира в Италии, она туда ездит. И попутно там крутит романы.
А я здесь вижу стариков -все облезлые озлобленные козлы. Я, правда, на них стараюсь не смотреть, как-то сами в глаза лезут((( Помните мужика, который прославился, когда у него спросили журналисты нравится ли ему новогодняя елка, а он их нах. послал?! Типа жизнь тяжелая. А потом оказалось, что не все так уж ужасно у него было ((( А уж так, чтобы галантно ручку поцеловать даме или комплимент сказать -тыщу лет не видела ( я про старперов, если чо).
Во понесло меня!
Вообщем, народ жаждет лав-стори!))))
Расскажи про нож в пиджаке, а!
 
Ну привет, я даже не знаю, где этот рассказ искать. У меня про уголовные дела что ни рассказ - то лав-стори было:D

А насчет мужчин стариков.... Вот странное дело. В моей семье все мужчины старшего поколения ушли уже. Причем все как один отказывались в больницу ехать, и умирали на руках у своих жен. В буквальном смысле.
IMG_20190417_220716.jpg-1.jpg


Вот они втроем. Красивые, как Боги.

В центре папа. Мотогонщик, яхтсмен, всегда за рулем. Это он собрал нашу библиотеку, это он лазал на гору Фараон в Ласпи, чтобы сфотографировать рассвет над морем, это с ним я ходила на нашей домашней "яхте" - сборная трехместная байдарка, к которой он приделал мачту, сделал парус, и управлял этой "яхтой" без киля - кто в теме, тот поймет. А я с этой байдарки в песок на Свент озере спрыгнула и ушла в него с головой - пляж оказался из зыбучего песка... А он успел меня выдернуть. Это с ним я проехала по всей европейской части СССР - в его и мамин отпуск. Это он ночами сидел со сторожем стоянки в Суздали и записывал то, что ему рассказывал сторож - репрессированный при Сталине историк-профессор, а потом нам с мамой такую экскурсию провел по городу, что закачаешься. Это он мне дал стакан бензина вместо воды рот прополоскать - канистры перепутал.

Справа если смотреть на фото)- Полковник. Виталий Петрович Лазаренко. О нем я рассказала недавно.

Слева - Боречка. дядюшка мой. Которому я подсовывала книгу Макаренко, чтобы он учился воспитывать моего братца. Это с ним я в детстве гонялась сзади него на Яве и Чезете по лесам, с ним мы навернулись в песке с мотоцикла - как живы остались... А как он вел в быстром фокстроте..... Это он мне показывал партбилет, чтобы доказать, что его командировки в Северодвинск нужны, потому что даже партвзносы командировочные больше, чем зарплата инженера в Ленинграде. Это он написал в ЦК КПСС о том, что подлодки достраивают на плаву, при нерегулированном реакторе, и потому гибнут люди... Это у него были деньги, чтобы купить магнитофон, записать кассеты концертов Высоцкого, которые мы слушали втихаря, когда взрослые уезжали на дачу.

Тут из их поколения не хватает дяди Сашы, потомка Адмирала Дрейка. Для полной картины.

Вот, наверное, где они настоящие - лав-стори...

Ну, на "спокойной ночи" вот вам еще чуток фото. Старых, семейных.

К "нож в пиджаке" - вот вам я следователь, самый настоящий, в кабинете и с уголовными делами на столе. Натурально дело шью.
IMG_20190417_225416_HHT.jpg следователь я.jpg


Реклама: свитерок я сама вязала! Все как в кино - сейф, кружка, зажигалка, сигареты, и такая лапочка я.

А это папа и Мила, его сестра младшая, моя тетушка и жена Боречки.
IMG_20190417_225915_HHT.jpg-Папа и Мила.jpg


Папа, Боречка и... тот самый дог Кент, подобранный братцем в электричке. Тут он еще не вырос. Ему может года полтора. Да не, не больше годика.
IMG_20190417_225756_HHT.jpg- папа Боря и Кент.jpg


А вот эту фотографию очень любил мой сынуля. Носил с собой, и периодически всем показывал со словами: не верьте, что я на шее у матери сижу, это она у меня на шее! Деточке тут лет 16-17.
IMG_20190417_225645_HHT.jpg- мама на шее.jpg
 
Последнее редактирование:
Увидела кабинет следователя - и будто в детство провалилась. Моя бабка проработала 30 лет дознавателем в районном УВД и я все детство ходила к не на работу. В точно такой же кабинет. С так же стоявшим сейфом точно такой же окраски и конфигурации. Когда ее вызывали куда-то, даже на минуту, она складывала все дела в сейф, сейф опечатывался, потом замыкался и опечатывался кабинет. Исключение я не видела ни разу. А в местном тире для детей сотрудников в Новый год делали настоящую елку, с хороводами и Дедом Морозом в лице начальника РУВД) Это был где-то год 80-82.
 
Девочки... Как же я вас всех люблю!
Уже шесть лет как я отсекла себя от лошадей, если знаю что тАм конюшня, обхожу дальней дорогой... А вот от проконей не могу...
Как же с вами здорово!
 
Я думаю, дело в восприятии :)))
Вот с одной стороны очень сильно согласна. Ещё давно заметила на себе, как сильно влияет твоё собственное состояние на восприятие мира вокруг: бывало заходишь в метро и видишь в вагоне только симпатичные, интересные лица, вот прямо весь вагон из симпатичных людей; а в другой день зайдёшь - и видишь, что вокруг тебя скопище каких-то злобных шаржей - у одного глаза разные, у другого рот кривой, а третий вообще на ощипанного грифона похож. И чётко понимаешь, что не может так быть, чтобы в один день вокруг меня были только красавцы, а в другой уроды, тут явно со мной что-то не того :).

А с другой стороны, в Италии и в самом деле народ на многие вещи, которые у нас вызывают массу агрессии и раздражения, смотрят проще. Была свидетелем сцены, когда бригада человек из 3-4-ёх что-то там ремонтировала на доме, для этого в узенькую улочку была поставлена машина, из которой выдвигалась лестница наверх, на ней рабочий стоял и что-то красил на уровне второго этажа, вокруг были понатыканы знаки проезд запрещён, и вдруг появляется рядом с ними крошечная машинка с дамой за рулём и, несмотря на отсутствие свободного пространства, пытается протиснутся между ремонтной машиной и домом напротив. Не пролазит. К ней подбегают работники и я уже представила ор на тему "и кто таким дурам права выдаёт", как эти мужики быстренько хватают кадки с цветами, которые стояли у дома напротив и ещё больше сужали проезд, оттаскивают их в стороны, буквально берут на руки эту мусепусечную машину с дамой внутри, протискивают её сквозь свободное пространство, все смеются, кричат друг другу "- Grazie, - Prego", ставят кадки с цветами обратно и продолжают работать. Я аж лишилась дара речи. Потом долго думала и решила, что им, южанам, позитива добавляет солнце, в тепле чуть проще отдыхать и радоваться жизни чем в сугробах :).
 
Да, дело скорее всего в восприятии.
Не только в Италии, в восточных странах везде к таким вещам относятся проще. Наверное, солнце.... :)


Байгали Серкебаев написал слова памяти Батырхану Шукенову. И в конце вот такое стихотворение.


На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, за злобу вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь….

А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла, все на пустое что-то –
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!

А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?....

А надо бы на дружбу.

Куда-то все спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем.
Все копим: золото, тряпье и серебро…
На что мы тратим жизнь!

А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьезностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – все выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…

А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!

А надо просто жить!

И знаете, кто прислал мне эти стихи? Вдова Полковника. мы с ней вчера переписывались по ватсапу допоздна - она попросила прислать ей пару фотографий с Полковником, я пока их выискивала = наковыряла и те, что вам показала. Ну, заодно и вспомнили былое, не без того.

В общем, присоединяюсь к Тане-Маше: спасибо, что вы есть!
 
Да, эти мимимишные итальянские авто) действительно достаточно горшок с цветком убрать, чтобы это чудо проехало)))
s1200.jpg
 
Какую скорость эта коробочка развивает?:)
Не, ну второе фото - это перебор! У меня б в такой клаустрофобия началась!((
 
Сверху