Старые клячи.

Среди птиц под запретом оказались пингвины, соколы, совы, а также страусы.
А как же соколятники? А как же страусиные фермы?
Закон - полный бред, как и все придумки зоозащитников. Вместо всего этого вполне достаточно ввести ответственность хозяев за любой ущерб, причиненный их питомцами. Ну и краснокнижные виды как-то защитить, чтобы они не исчезли в природе. А прав у животных никаких быть не должно. Они - объекты, а не субъекты права.
 
Если я ничего не путаю, Вы из Кёнига... Неужели там, во вполне себе городе, такое транспортное средство имеется?
Да простит меня Татьяна.

nat2IiTTJBM.jpg


ааааааааааа.jpg
 
Нифига ж себе реалии - и в центре почти... При том, что обычных покатух не припомню :eek:
Не, он не покатуха. Он дворник, у него 2, или 3 лошади, где держит не знаю, но по городу гонцает. Говорят, продает их, но за его цену и после такого использования покупателей не море. Покатухи тоже встречаются, но они хоть сытые и в нормальной амуниции.
 
"Ограничение количества кошек" - у меня пяяяятерооо...
Сейчас к четверым поеду на дачу, на ночь и утро. После поездки на машине к коню за 50 км, купания его (с братом вместе купали)... Что ж, тяжело первые 15-20 минут после выхода из машины, потом опять жизнь прекрасна!
Зато дела на даче подвигаются, я много читаю в трамвае (бумажные книги) и отдыхаем с папой друг от друга понемножку.
А если серьёзно, то кол-во животных должно определяться уровнем комфорта их содержания, удовлетворением их потребностей. Можно держать одну кошку, которая будет изнывать от скуки, а в качестве "развлечения" - спасаться от малых детей.
По-моему - жестоко.
 
С кошками - это отдельная беда. Не думаю, что будут ходить по благополучным квартирам и пересчитывать кошек. Зато будет возможно воздействовать не психически нездоровых людей, которые тащат кошек сотнями и понятно не в состоянии за ними убирать. Как результат вонь на весь дом. Соседей снизу вообще жалко.

Хотя тоже... Эта проблема должна как-то иначе решаться, нежели ограничениями количества кошек. Такого человека лечить надо. Боюсь изъятие кошек проблему не решит.
 
Вика, жесть. Мне интересно кто вообще может разрешить какому-то ДВОРНИКУ!!!!!! вообще где-то держать лошадей. Дворник - значит работает в какой-то управляющей организации. Значит на эту организацию можно жаловаться. И вообще написать в прокуратуру, что какой-то безумный джигит рассекает по городу верхом и чуть не сбил старушку. Кто свидетель - все свидетели. Он же реально опасный!

Переходим к следующему вопросу.
Ира, Эгоистка, я тебя люблю! Да что ж тебя клинит-то! Как увидишь знакомое слово, так включаешься, даже не пытаясь понять, в каком тексте это слово написано:D. Какие нахрен права животных? Это вообще не о том. Да и справами животных, каждый раз, у меня ощущение, что я стою на асфальте в лыжи обутый. Ну, стопятьдесят раз писали (не только я) что все законы пишут не в защиту животных, а в целях регулирования прав и обязанностей человека в отношении того, что закон регулирует. Ну как в ПДД: если пешеход вправе идти на зеленый свет через дорогу то одновременно водитель должен стоять на красный свет. У одного право, у другого обязанность. Одновременно у пешехода обязанность идти по "зебре" и только на зеленый, а у водителя право ехать на зеленый. Поэтому они не встречаются в одной точке, если соблюдают правила. Но, да, обязанностями ограничивают права.

С законодательством о животных в принципе та же фигня. "права животных" это такая фигура речи, которая применяется для того, чтобы ввести для человека определенные обязанности, которые ограничивают его права в отношении предмета - животного. И направлено это даже не на то, чтобы животное жило лучше. а на то, чтобы человек не мог причинять вреда и проявлять жестокость, потому что эти качества ВРЕДЯТ человечеству в целом, сказываются на моральных устоях общества. То есть это - антиобщественное поведение. Плюс у человека, как СУБЪЕКТА права, появляются обязанности, целью которых является ответственность (тоже не по отношению к животному, а в отношении к другим людям, то есть опять из категории общественной морали) и невозможность причинить вред ДРУГИМ людям.

Ну, запомни ты уже, и перестань взрываться каждый раз, что мы все, обсуждая вопросы этой сферы законодательства, говорим о том, что можно или нельзя людям. Нельзя причинять боль и мучения живому существу, потому что это не поддерживается обществом и не является допустимым с точки зрения общественной морали. Нельзя мучить голодом, потому же. Нельзя держать 50 кошек, потому что это вредит соседям. Нельзя держать крокодила в ванне, потому что он может откусить руку тебе и другим людям, а потом ты, чтобы не утилизировать его, выкинешь его на улицу и он кого-то сожрет, потом сдохнет и будет вонять и своим дохлым видом пугать граждан и причинять им моральные страдания. Нельзя держать ядовитых змей и пауков, потому что они могут сдриснуть и кого-то цапнуть, причинив вред здоровью.

В общем, такими законами охраняются не животные, охраняется право людей на спокойную жизнь без риска получить укус змеи или рыси, и это - да, ограничивает права хозяина такого животного, устанавливая запрет (обязанность) такое животное иметь.

Ну, что ж тут не понятно? Уж в данном-то случае вообще речь идет о защите прав людей исключительно: от животных, который выделили по критерию опасности для человека и о защите человека от опасности получить невозможность использовать свое жилое помещение (потому что соседские 50 кошек зассали пол так, что у тебя потолок провонял), использовать общественные места по назначению (потому что в общественном месте стоит фотограф с обдолбанным полуживым медвежонком, а это причиняет большинству нормальных людей некие моральные страдания, как минимум неудобство и вызывает дискмфорт души).

И мы опять радостно обсуждаем то, что никто не читал (я пока тоже, просто по контексту понятно).
А про зашкаливает я написала, потому что, скорее всего, запрет ввели, а санкций наказаний - нет, потому оно как-то не работает. Потому что до 1.01.2020 сейчас будет бум спроса и предложения на таких животных и их столько разведется в городах, что мама не горюй. Потому что частные зоопарки и цирки, в которых реально ппц с содержанием, разрешено существовать, а вот добросовестному владельцу (типа Маши Кусанаги)в жилом помещении - нельзя.
В общем, опять перекос на перекосе...

Зато сейчас опять начнется радостное обсуждение тех, кто "в теме". Одни будут голосить, что зеленые в конец охренели со своей защитой прав животных, другие - что нарушаются права человека....

И, кстати, там речь идет о жилых помещениях, как я поняла (поскольку не читала - предполагаю), потому фермеры будут со страусами жить спокойно.
 
Последнее редактирование:
Нельзя причинять боль и мучения живому существу, потому что это не поддерживается обществом и не является допустимым с точки зрения общественной морали. Нельзя мучить голодом, потому же. Нельзя держать 50 кошек, потому что это вредит соседям. Нельзя держать крокодила в ванне, потому что он может откусить руку тебе и другим людям, а потом ты, чтобы не утилизировать его, выкинешь его на улицу и он кого-то сожрет, потом сдохнет и будет вонять и своим дохлым видом пугать граждан и причинять им моральные страдания. Нельзя держать ядовитых змей и пауков, потому что они могут сдриснуть и кого-то цапнуть, причинив вред здоровью.
Таня, можно одну кошку, а не 50, содержать так, что соседи взвоют. Вполне можно. И при этом я думаю (не пробовала, правда), что и 50 можно содержать без проблем для соседей, если приложить к этому определенные усилия. Дело не в количестве, а в качестве. То же самое с пауками и крокодилами. Пока они мирно сидят у тебя в ванной никого не трогая, пусть там и сидят. Ответственность должна наступать только тогда, когда ты, сукин сын, реально выкинул/выпустил на улицу крокодила или паука. Про боль вообще молчу. Я причиняю своим животным боль. И я иногда морю их голодом. И не надо мне про лыжи на асфальте;). Я знаю, что это не та боль и не тот голод, которые ты имела в виду. Но для зоозащитников это ужасное зверство. Они за дрессуру исключительно на ПП теперь. И им только дай начать. Они доведут нас до того, что вообще невозможно будет держать животных.
 
Оспидя, да при чем тут зоозащитники.... Ты что, всерьез думаешь, что в Думе зоозащитники могут что-то пролоббировать????? Нет, определенно все-таки лыжи не едут....:D Зоозащитники это такая же фигура речи, как права животных, когда дело касается законодательства....

Говорить о влиянии зоозащитников на законотворчество в сфере нормативных актов, касающихся прав и обязанностей человека в отношении животных все равно, что говорить о влиянии фигуристов на развитие правил дорожного движения.

А с жестоким обращением (это к одной замученной кошке) относится совсем другая песня. А не перечень опасных животных и создание опасной для людей ситуации с содержанием 50 кошек.
 
Вика, жесть. Мне интересно кто вообще может разрешить какому-то ДВОРНИКУ!!!!!! вообще где-то держать лошадей. Дворник - значит работает в какой-то управляющей организации. Значит на эту организацию можно жаловаться. И вообще написать в прокуратуру, что какой-то безумный джигит рассекает по городу верхом и чуть не сбил старушку. Кто свидетель - все свидетели. Он же реально опасный!
Дык чтоб разрешить, надо спрашивать))) А он не будет спрашивать, он в своем ауле творил, что хотел, здесь продолжил. Управляющей организации тоже не выгодно его сдавать, почему-то. Окольными путями выяснили, что, сколько и почем. Девушке одной сильно пегаша жалко было, хотела выкупить. А так... Ну, напишет кто-то, прижмут мужика, он в два счета своим же сдаст в кастрюлю этих коней, а как все утихнет, новые будут. Как обычно. Еще вопрос, где он этих взял и на какие шиши, если за шиши вообще. Конечно, все меняется и всему конец есть, но мне сейчас точно не до борьбы с конным дворником, ты знаешь.:oops:
 
Я смогла! Кто бы мог подумать, что эти фотографии, присланные с ватсапа, открываются если их открыть в телефоне, нажать свойства и смотреть на их расположение!
Крымчане мои
Даша.jpg
Лера.jpg


семейка.jpg
шампанс.jpg


ласточкино гнездо.jpg


Ну, и как смогла: Тайга-Барышня
IMG_20190626_225801.jpg


IMG_20190624_224913.jpg


А это Руна. Красивая собака получилась...
Руна.jpg


И прислали фото со встречи выпускников в Политехе Рядом со мной с длиными волосами стоит третья жена моего бывшего мужа:D
фото 1.jpg


фото 2.jpg
 
Последнее редактирование:
А крайний слева в ряду ниже меня , в светлой куртке, наш с Маринкой бывший мужжжж:D Он с нами не разговаривает. Вторая вот жена не политеховская, ее с нами нет:D Но у нас с Маринкой лица почему-то гораздо довольнее, чем у нашего мужа...:D

фото 3.jpg
 
Не, уже не симпатичный. Если честно, я его сначала не узнала... Потому что выглядит он очень не очень, когда до меня дошло, что это бывший муж, я тихо отползла к однокурснику и поинтересовалась, он ли это... А Маринка почему-то у меня спросила, не болеет ли он, типа, выглядит плохо... А я откуда знаю, слава Богу, я его больше 20 лет даже на горизонте в виде силуэта не наблюдала.
Вот посмотри на моего сына - они очень похожи. Вот когда был похож, был симпатичный!
Ну, когда я с ним разводилась, он был молодой и неопытный, всячески угрожал, что ребенка отберет, но ничего не сделал. Хотя я реально боялась. Но я тогда была как Ракша, наверное, ко мне с детенышем подойти никто бы не рискнул. Вторую жену с дочкой он, вроде как, отпустил с миром - очень сам хотел развестись. Потому что хотел жаницца на Маринке. А эта балда за него и вышла. В результате он Маринку выставил на улицу, а дочку отсудил. Маринка была иногородняя тогда, осталась без жилья и без работы, и суд принял сторону обеспеченного отца... И в результате Маринкина дочка жила и без матери, и без отца - в семье сестры папаши.
Я это все узнала, когда эта девочка выросла и нашла в контакте моего сына. Мы встретились и они теперь общаются. Но вот что странно, с Маринкой к них отношения не очень сложились...
Трагедия на самом деле...

А про его вторую дочку, от второй жены, как-то никто ничего не знает....

Ну, на самом деле, мне реально было очень весело и интересно. Я ж не ходила на встречи 20 лет. Как-то не тянуло. Вот Универ - это да. А Политех как-то не привлекал, да, я рассказывала. Что сама связываю это с разводом и с тем, что одногруппники все с мужем моим работали, в его фирме, и я как-то осталась одна. А тут решила пойти и нисколько не пожалела, очень рада была всех видеть.
я.jpg


Я похожа на курицу на насесте!:D

А парты в аудитории, кажется, с тех лет такие и есть....Только надписи на столах изменились! :D
 
Последнее редактирование:
Для получения статуса экологического продукта, надо чтоб сырье для него было получено по определенным правилам
Я в свое время тоже мельком интересовалась. Там именно для статуса "Эко" нельзя вообще ничего животным давать е органического - ни лекарств, ни, пардон, глистогона! Ну т.е. пижму с полынью в качестве глистогона можно. А ивермектин или фенбендазол - ни-ни. Почитала я это и что-то мне расхотелось эко-мясо есть :))))
 
Не, сейчас можно. Там есть что-то сертифицированное из препаратов. Просто строго регламентировано содержание и количество действующих веществ. Они минимальны. Если честно, я очень по верхам - во-первых, в свободном доступе не так много документов, во-вторых, систему никак не выстроить, как в английском прецедентном праве - слишком много изменений, и, более того, не просто изменений, а будущих изменений. Много ссылок, а документов нет в сети. Возможно, есть, но на английском. В общем, чтобы делать аналитику, надо целый институт нанимать... Но вообще мне понравилась как система норм, отрабатывается, видно, постепенно, изменяется гибко со временем, с учетом реальности.... Есть жесткие вещи, но не так, как у нас, через одно место. Если меняется один документ - сразу меняются все сопряженные. И как они за этим количеством документов могут уследить вообще!
 
Таня, а мне любопытно, у этого "красавчика" после третьей жены ещё браки были?
 
Сверху