Старые клячи.

Все женщины на встрече выглядят прекрасно, ухоженные, улыбчивые.
Мужчины постаревшие ,это заметно гораздо сильнее.
Сын очень похож на отца! А то я думала,откуда у такой хрупкой Тани такой мощный сын?:rolleyes:
Я на встречу ходила в 2017- 40 лет после окончания .И собралась примерно половина курса.
Из нашей группы пришли больше половины.
 
Ну, Машко, ты и спросила! А я не знаю.... не интересовалась никогда. Я и историю Маринки не знала, поскольку ни с кем из курса не контачила. Когда дочка ее нарисовалась, тогда и узнала. Я вообще не знала, что они развелись. А когда о встрече объявили и перед ней я общалась с народом, даже не из моей группы, - деньги сдавать, с кем-то созвониться попросили, дали телефоны, ну, помочь в организации, мне почему-то каждый считал своим долгом рассказать, что было за эти годы. А оказалось, что муженек мой бывший много кого кинул и его все мягко говоря, не долюбливают. И почему-то мне все это выливали. В общем, в результате когда я на встречу пришла, оказалось, что я уже в курсе, кто как жил, и встретилась я с людьми, которые про меня не знали ничего, а я про них много что, даже кто чем болел, кто с кем развелся-женился, кто с кем работал, у кого какие дети и внуки. Может, потому мне и было интересно на этой встрече - столько новой, чисто человеческой информации, и люди уже были не посторонние и незнакомые (столько лет вообще по нулям общение), а уже ОДНОКУРСНИКИ. Мне даже фотографии тех, кто за границей или в других городах присылали :)

Да, Лена, тетки выглядят прекрасно!
Я с одной из одногруппниц (она не пришла на встречу) до сих пор переписываемся по ватсапу, фотки шлем друг другу. И вышел такой разговор. Заговорили о внешности. Я ей и говорю, что она выглядит гораздо моложе, чем 35 лет назад! А это и правда так. Почему-то во время учебы в Политехе девицы были такими серенькими, мешковатыми, тускловатыми, никакими, в общем. А сейчас - все просто красавицы, с огнем в глазах, с интересной жизнью - путешествуют, даже домохозяйки - как-то ярко живут семейной жизнью, внуков растят (при этом соответствуют детям и их образу жизни) и прекрасно выглядят. А вот мужики меня огорчили. Как ни странно, многие жалуются на неудачно сложившуюся жизнь, на болезни и... на женщин, с которыми развелись/расстались. И на неблагодарность детей. Даже те, у кого с карьерой и бизнесом удачно сложилось, почему-то какие-то негативные.... Блеска в глазах и искры в душе нет. Не все, конечно, но определенный процент - да.

А группа у нас была маленькая - всего 10 человек. Да и на всей кафедре на нашем курсе человек 40, не больше... Многие пришли. Но были кафедры гораздо дружнее на факультете. Собственно, пришли все те, кто ездил в стройотряды, участвовал во всяких КВНах. То есть активный костяк. Они и отношения поддерживают годами.
 
Последнее редактирование:
Я на встречи всякие не хожу. О чем мне разговаривать с чужими людьми? Все равно правды о себе никто не расскажет, а слушать официальную биографию не интересно и времени жалко. На лица потертые можно и в соц.сетях посмотреть, поужасаться:D
У тебя хорошо получилось с заранее полученной информацией:D так и правда люди ближе))
 
Я сходил раз, сходил два - и перестал. Чужие люди. И да, мужики постарели, а девоньки только стали волосы красить :) Мужиков померло неожиданно много - и те, от кого не ожидал. Но, надо сказать, половина нашей группы состояла в турклубе, и видимся мы не раз в десять лет, есть точки пересечения, куда неизменно придём. Но с одной из тургрупп видеться не хочу. И всё тут. Они приглашали раз, второй... Динамил. Больше не приглашают.
 
Ну, встречи разные бывают. Наши универские - там вообще биографии никого не волнуют. Мы там отрываемся так, что..... В общем, стоим на ушах, и периодически вспоминаем "как было". А было столько.... есть что вспомнить.
С ментами моими тоже. Какая разница, что и у кого происходило в жизни. Есть здесь и сейчас, и есть общая прошлая жизнь.
С остальными моими местами учебы и работы - остались единичные связи, с которыми тоже можем не встречаться годами, а как встретимся - как не расставались.
Главное, что есть во всех этих связях - это близость на уровне дружбы. Основанной на какой-то общей жизни. Сколько раз было, звонит кто-нибудь: слушай, у такого-то проблемы (здоровье, дети, неприятности и что угодно), у тебя есть кому помочь? Есть. И поехали. И я так же могу позвонить и сказать, что мне нужна помощь, и сразу рядом будет тот, кого годами не видел, но он просто оказался ближе всех...
Это очень сильно помогает в жизни.

А официальные встречи - они интересны просто потому, что это именно новый круг общения, только над этим общением не надо "работать", потому что общая основа. Причина для общения есть. Такое мне интересно, потому что разнообразит жизнь.
Как в поезде - есть какая-то общая часть пути, а потом можно не думать о том, что было. Это, на самом деле, весьма способствует, чтобы "отпустила" текущая рутина. Просто, круг общения должен быть интересен. в неприятную компанию я не пойду. Я себя люблю.:D
 
Мы даже не организовываем встречи выпускников.
Да, Паша - вылитый папа.

Я в шоке: от этих дачных "извратов" пропал кот! При мне! Опрыскивала виноград, потом разговаривала по телефону - замечаю, что кота нет. Один раз обошла все участки, звала его, поработала, ещё обошла...
Колотит меня, как Ангелу Меркель.
Но мотанулась домой - поесть, папе выдать обед, показать ему немножко передач по компу - и опять искать кота.
Людей на дачах мало, тихо, пусто. Вдоль трамвайной линии и дороги сбитых животных нет.
Погода вполне дачная ( стало терпимо, +26 и ветер), но рухнули планы на сбор крыжовника в ...... (мягко говоря, на "дальней даче") завтра.
Так что, пожалуйста, пожелайте, чтоб кот нашёлся.
Они у меня под "плотным" присмотром вообще-то и во дворе дачи бывают только, когда и я там. И вот...
Кстати, о "зоозащитниках": батя, конечно, сказал, что ехать снова искать кота - поведение не нормального человека.
 
А папе не приходит еще в голову мысль, что если котов вернуть на родину, то и дочка будет дома больше и папу обслуживать качественнее?:D
Вот я, честно, сообщила бы в такой ситуации папе: дорогой папа, я пока не найду кота, буду жить на даче, а ты как-нибудь сам! Есличо, звони.
И пару-тройку дней бы не появлялась, независимо от того, нашелся ли кот. Ну, не появлялась бы столько дней, сколько надо, чтобы до папы дошло, что котов надо вернуть домой, тогда жизнь опять станет привычно-стабильной. Нормальный человек, ненормальный - это дело десятое. Хочешь, чтобы этот человек продолжал создавать привычную жизнь - верни котов!

Я, на самом деле, с матушкой обычно разговариваю. Причем, когда тема ей неудобная, я просто настаиваю: нет, садись, слушай, и я жду твое мнение. А дальше излагаю, как внучкам, возможные варианты событий, в зависимости от ее, матушкиного, поведения. И предлагаю выбрать, что ей лучше. Если выбирает неправильно, устраиваю показательные выступления, чтобы убедилась, что она не права, и приняла верное решение. А если для показательных выступлений возможности нет - ору. Бывает и матом. Доходит быстро, решение принимается верное и сразу...

Ну, я сволочь, конечно, но успокаиваю себя тем, что это в целях ее же безопасности, а цацкаться с ней у меня возможности нет, потому приходится выбирать наиболее эффективный вариант... с наименьшими затратами энергии для меня, конечно. Потому что моя энергия в разы более ценная, чем ее.:D
 
Света, желаю, чтобы котик нашелся!
По-моему, не ехать искать свое животное- ненормально!((
С моим отцом разговаривать бесполезно: есть два мнения- его и неправильное! За всю жизнь не видела ни разу, чтобы он от своего отступился!:-/
 
Точно! С моим отцом говорить - бесполезно.
(Зато не лежит в памперсах, ТТТ !!!)
На него не действует ни логика, ни просьбы, ни торг в виде: "Ну, я же столько всего делаю, неужели нельзя разрешить мне этих кошек?". Битьё головой (моей) о стену тоже не действует.

Спасибо Волшебной Силе "Проконей" !
Как только приехала на дачу в седьмом часу вечера, пошла в ТРЕТИЙ обход участков и кот подал голос! Далековато забежал. Но я там проходила дважды.
У них это нормально при сильном испуге - сидеть и не отзываться. Жив, здоров, счастлив был оказаться на своей даче, остальные тоже радовались и его облизывали (немножко).
Ночью было холодно, так что мы спали все вместе (что так раздражает папу дОма, когда наша ТЭЦ долго не включает отопление и греемся, как можем). А днём - жарко!
Я решила, что это была "Рука Судьбы", чтобы я не понеслась сегодня на "дальнюю дачу" (на автобус надо попасть в 6.30) и выспалась всласть, до пол-восьмого.
 
Ура! Кот нашелся!

Деушки, а кто говорит, что мнение надо менять? Да пусть будет мнение. Мнение и реальные последствия поведения в реальной жизни не всегда звенья одной цепи. Я всегда поддерживаю чужое мнение. И не уговариваю. И не прошу. Я просто объясняю, что будет если. В нескольких вариантах. И всегда предлагаю человеку оценить каждый вариант по последствиям. Причем, последствия расписываю не только для этого человека, но и для того (человека или другого "слабого звена", в чем есть заинтересованность), что для этого человека важно, что он точно боится потерять или изменить. И всегда спрашиваю, хочет ли человек получить эти последствия. И как только человек говорит: нет, не хочу, - предлагаю перейти к другому варианту. И таким образом, человек сам выбирает нужное... Главное, сразу же начать в этом направлении действовать, чтоб не дошло, где развели, и не передумал...

Про коня. И про меня.
DSC02262.jpg-1.jpg


DSC02264.jpg-2.jpg


DSC02275.jpg-3.jpg


DSC02281.jpg-4.jpg


DSC02284.jpg-5.jpg


DSC02287.jpg-6.jpg


DSC02288.jpg-71.jpg


DSC02290.jpg-8.jpg


DSC02292.jpg-9.jpg


DSC02294.jpg-10.jpg
 
Матёрый оппонент обязательно прервёт несколько раз процесс разъяснения последствий. Если тот, кого прерывают, сумеет сохранить полное спокойствие, то "в штопор сорвётся" этот матёрый оппонент. Разговор обязательно будет прерван с бОльшим или меньшим скандалом и обидами со стороны матёрого.
Перешли на писАние писем друг другу. Скандалов гораздо меньше, но остался шантаж (голодовка), как в случае с кошками.
В здравом уме мои родители поступили весьма благородно и очень (!) заранее (!) оформили всё имущество на меня и на брата по дарственным, справедливо.
 
Свет, ну какой оппонент, это ж не спор.... это обсуждение. в интересах обеих сторон. Вот как спор - так правильно, дело швах...
Ну, и потом. А чем плохА голодовка? Пожать плечами: не хочешь - не ешь, будет плохо - позови, вызову скорую, поедешь в больницу. И - заниматься своими делами... Пущай голодает один. Без зрителей. Как только зрителей не станет - перестанет голодать, будет искать другой способ воздействия... Любой шантаж работает тогда, когда партнер демонстрирует страх последствий шантажа. Когда страха нет - не интересно.
Ну, объявил голодовку.
Отлично, три раза в день приходим с едой и предлагаем есть. Отказ - уходим. Еду можно оставить. В остальном все делаем так, как обычно. Телевизоры там, лекарства и тыды - будто ничего не произошло. Все как обычно, ничего не изменилось.
 
"Ну, не шмогла я, не шмогла" (с).
Я себя очень винила и виню, что недостаточно была добра к маме, когда она уже была "не в себе". Она снимала носки и звала меня помочь их надеть, я надевала и убегала к компу или на кухню. Или у неё "сползало" одеяло". Только потом я поняла, что она хотела, чтоб я побыла с нею. "Близок локоть, да не укусишь". Лучше уж с батей буду по возможности уступать: и он такой, маленький стал, худенький, и плохо видит (жалко его) и хочу минимизировать свои угрызения в будущем (это уже жалко себя).
 
Это аргумент, да.....

Сегодня обнаружила средство от слепней.
Хоху вчера вечером час начищала: грязный был, как чушка. Валяется. Начистила, замыла. Утром приезжаю - как не чистила. Правда, земляной пыли нет, но полежал в деннике он знатно, не только в опилках (они у нас мелкие, но тяжелые, потому пыли нет, но в шкуру лезут качественно). А ему работать под девочкой. Ну, я его опять начистила (думала, покатаюсь до того, как девочка приедет - фигвам). Пришлось чуток кондеем попользоваться. А, учитывая, что жарко, хоть и ветер северный, на солнце все равно кусаются, - я еще сверху оскарепом, и мягкой щеткой натерла до блеска.
Девочка мне потом и говорит: а что за средство от слепней - они подлетают и шарахаются. Конь на работе нагрелся, а слепни все равно на него не садятся, а саму девочку покусали. Потом я в поле пошла на нем. И что? Слепни шарахаются.... Работает.

Зато у Хохи в поле были сплошные пугалки. И кто ему в траве мерещился? Правда, конь был сговорчив и особо не бузил. Потому мы по двум полям прогулялись очень даже мило.

DSC02283.jpg-22.jpg


IMG_20190629_085346.jpg-23.jpg


IMG_20190629_085422.jpg-24.jpg
 
Последнее редактирование:
Таня, я не поняла - там сын с бутылкой, а на бутылке портрет сына? Или я что-то совсем не втыкаю?
Кстати, о "зоозащитниках": батя, конечно, сказал, что ехать снова искать кота - поведение не нормального человека.
Света, если это в мой огород, то я вообще не понимаю, при чем тут зоозащитники. Вы же искали своего кота, которого любите. Это совершенно нормальное поведение - заботиться о своих близких, любимых. Очень рада, что Вы нашли кота. Желаю Вам его больше никогда не терять.
 
Да, Ира, это они были в Новом Свете, на заводе игристых вин. А там такая услуга есть - сделать именную бутылку.
 
@Эгоистка, Ира - это не камень (да ещё и в Ваш огород), это юмор!
Показ одной из крайних степеней нелюбви к животным (со стороны бати) плюс забавно, как он пытается манипулировать мной: не захочу же я выглядеть ненормальной.

@Innokenty - "мерзкий дождь в Нерезиновой" явл. главным условием, что не будут гореть торфяники вокруг неё. Относитесь к этому как к необходимой профилактике такого стихийного бедствия. Три дня дождя - и две-три недели спокойной жизни, так?
https://www.gismeteo.ua/news/klimat...ychaynoy-pozharoopasnosti-v-ukraine-1-iyulya/
 
Сверху