Старые клячи.

У нас на 2-х центральных улицах вороны гнездились много лет. Хорошо, что не по всей длине улиц, а только на ближних к ЖД вокзалу кварталах. Тоже с ними боролись гуманными методами - ну, гадят же на прохожих и весь тротуар загажен, запах специфический. Стало меньше, но совсем не извели.
 
Рита, а птицы, когда сидят на яйцах, едят? когда они парой, вроде, могут по очереди, или партнер приносит. Вороны в частности.
Сколько сейчас ворон наблюдаю, не вижу, чтоб они с гнезда отлетали, и второй птицы не вижу. Рядом с тем тополем еды положила, не тронута.
Птичку жалко, она там на этом подобии гнезда так растопыривается.... крылья в каких то нелепых положениях. Неудобно ей.

Было у нас сегодня забавное совещание. 😂 в режиме видеоконференции. Связь так себе. Срывалось периодически.
В общем, как то на нас внимания не обращали, вопросов не задавали, хотя ожидалось, что вопросов будет много, и будет небольшой скандалец. Ну, посидели мы, в экран попялились, на рожен не полезли. Хотя, некоторые прям рвались в бой, потому что народ как то про наше предприятие такую пургу нес... реально бред.
И вот совещание закончилось, я выдохнула, что мне удалось наших унять и они чего не сболтнули по злобЕ. Потому что начальство велело особо не говорить и больше молчать.
И вот один из наших не выдержал и после совещания позвонил одному из участников, спросил, что это было?
И...получил ответ: а вы что, все слышали? мы были уверены, что у вас проблемы с подключением, и вы не слышите ничего, вот на вас все и валили!😂😂😂
Зато теперь наше руководство знает, кто из партнеров ведет себя несколько нечистоплотно в отношении нас и откуда у некоторых ситуаций ноги растут.

Ремонт на лестнице это стихийное бедствие....овчарка прямо от дверей в ванну прыгает, лапы мыть. Полы мою каждый раз, как входим в квартиру.
Краской пахнет. Жуть!
 
мы были уверены, что у вас проблемы с подключением, и вы не слышите ничего, вот на вас все и валили!😂😂😂
Шикарная стратегия! Вот так в век технологий секретики и раскрываются - то сообщение не тому отошлёшь, то звук вовремя не отключишь, то тебя в сети не заметят :)
 
никого не смутило, что бакланы это не такие большие чайки, которые у нас над заливом летают. А такие специальные болотные птицы, которые живут в азии и китае. 😂😂😂😂 китайские бакланы кааааак налетели, каааак крышу разобрали. И это радостно рассказыаали в сми и тв😂😂😂
Дурят нашего брата, дурят.
Ну... В Зелеке бакланы - дело обычное. Летит этакий птеродактиль, чайки расступаются. Серьёзная птица. Но чтобы крышу разобрать... :D
 
Да ладно! Бакланы это пеликанообразные, любят теплые болотистые водоемы, пишут, что даже в Байкале повывелись. Африка, средиземноморье, Япония, Китай, у нас ближе к Азии. В китае их используют для охоты на рыбу, перетягивают шею, запускают в водоем, потом из мешка рыбу вытряхивают. В Азии, кое где, правда, бакланами гусей называют. Хорошо плавает под водой.
У нас я такого ни разу не видела и не слышала, чтоб водились .

birds-river-wildlife-fence-beak-Panasonic-cormorant-beautiful-flickr-bird-gull-hff-pair-lumix-...jpg


А на стадионе такие вот были:
rued8b143937c.jpg
 
Последнее редактирование:
Потому что начальство велело особо не говорить и больше молчать.
И вот один из наших не выдержал и после совещания позвонил одному из участников, спросил, что это было?
И...получил ответ: а вы что, все слышали? мы были уверены, что у вас проблемы с подключением, и вы не слышите ничего, вот на вас все и валили!😂😂😂
Зато теперь наше руководство знает, кто из партнеров ведет себя несколько нечистоплотно в отношении нас и откуда у некоторых ситуаций ноги растут.
Прелесть какая :) ! Воистину у тебя мудрое начальство. Одну мудрую мысль часто высказывала моя свекровь - "в молчании нет ошибки". Правда, это цитата, но я не помню, из кого. Если бы еще получалось всегда вовремя себя сдержать.
Ремонт на лестнице это стихийное бедствие....овчарка прямо от дверей в ванну прыгает, лапы мыть. Полы мою каждый раз, как входим в квартиру.
Краской пахнет. Жуть!
Мне в каком-то смысле повезло, - на нашей лестнице сделали ремонт, пока я отлеживалась, больная, в Гатчине. Когда вернулась в Питер, уже едва попахивало, но я все равно старалась подняться к себе на третий этаж, не дыша.
 
О насущном.
Маленький автоликбез.

Вот перечень неисправностей и запретов, за которые будут штрафовать с 1 марта 2022 года:

неисправны или отсутствуют устройства фароочистки и автоматического корректирующего устройства угла наклона света для фар, имеющих источники света со световым потоком более 2000 люмен, предусмотренные эксплуатационной документацией либо установленные при внесении изменений в конструкцию транспортного средства;

габаритные и контурные огни не работают в постоянном режиме;

при включении передачи заднего хода фонари заднего хода не включаются и не работают в постоянном режиме;

класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации транспортного средства, не соответствует предусмотренному изготовителем в эксплуатационной документации;

стекла и противосолнечные козырьки, предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации, отсутствуют;

установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла);

транспортные средства укомплектованы шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август);

транспортные средства категорий M1 и N1 не укомплектованы зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль);

шины с шипами противоскольжения в случае их применения установлены не на все колеса транспортного средства;

подголовники, предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации, отсутствуют;

подушки безопасности, предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации, неисправны. Исправность подушек безопасности определяется с помощью соответствующего светового индикатора;

показания размещенных на комбинации приборов сигнализаторов средств контроля двигателя и его систем не соответствуют исправному состоянию двигателя и его систем. На транспортных средствах, оснащенных системой бортовой диагностики, эта система некомплектна и неисправна, а также имеются коды неисправностей систем обеспечения безопасности транспортного средства, сохраненные системой бортовой диагностики;

на транспортные средства категорий M1 и N1 установлены конструкции, выступающие вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемые из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Допускаются конструкции, предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации и (или) прошедшие оценку соответствия, а также металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, государственный регистрационный знак и элементы его крепления;

допущены деформации вследствие повреждений или изменения конструкции передних и задних бамперов транспортных средств категорий M и N, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм;

транспортные средства категорий M2, M3, N2 и N3 не укомплектованы цепями противоскольжения в зимний период (декабрь, январь, февраль), при условии отсутствия зимних шин. Допускается не комплектовать транспортное средство категории M3 цепями в случае, если их использование на этом транспортном средстве невозможно в связи с особенностями его конструкции. Данное требование применяется по решению органов исполнительной власти субъектов РФ. Сроки, определяющие зимний период, могут быть изменены.

Читать полностью: https://news.drom.ru/83693.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Понятно, да?
Поврежден бампер, привет. Стерень повреждения не важна. Говорят, безопасность пешеходов.
Видимо, машины для бездорожья с лебедками и фаркопами теперь на это беждорожье тараканить эвакуатором. Горит чек, привет. А то, что он у некоторых моделей горит из за какой нить фигни, не интересует. Ну, и далее по списку.

Ну, и в 2021 году:
 
Последнее редактирование:
Ну, я думала, что повреждённый бампер - это как треснувший шлем для верховой езды.
Кстати, недавно сидела на лавочке, ждала брата, смотрю - стоит красивый мерседес с номером Евросоюза. Долго думала, какая страна начинается на Ro - сообразила, что Румыния! И тут заметила, что передний бампер аж без куска материала и подвязан проволокой. Посмеялись.
 
У мужа племянник грязевик,машина вся с силовыми бамперами,лебедкой,фаркоп,прочее.
У него в ПТС все изменения отражены и разрешены.
80 руб и все норм
 
Вот сейчас обсуждают эти вопросы и спорят всякие эксперты. Мнение такое, что ездить в обычной жизни нельзя даже в случае, когда все такие спецприблуды узаконены, потому что история с бамперами и навеской направлена на безопасность пешеходов. Потому все, что может причинить вред пешеходам, не допускается. Там даже металл усиление внешнее нельзя. Надо тебе катацца в лесу, или устанавливай в лесу, или вези на платформе до леса. Пока такое звучит от тех, кто это продвигает.
Спорят. Может, рассосется...
 
Потому все, что может причинить вред пешеходам, не допускается.
Ой, они бы лучше неосвещённые пешеходные переходы на изогнутых перекрёстках не допускали к эксплуатации (да ещё и с дородным покрытием как после бомбёжки).
 
Да порядок уже надо навести на дорогах! Когда вся страна гадает, посадят Евдокимова или сочтут что он виноват, но не виноват или когда какую-то драной Маре не могут ремнём по жопе надавать - это нормально. А безопасности пешеходов оказывается треснутые бамперы угрожают.
Смело они перед выборами-то. Или это очередная диверсия внутренних врагов для раскачки населения?
 
Я согласна,что кенгурятник и прочее,это от лукавого.
Но тот бред,что машина не должна пройти ТО с оплёткой на руле или прозрачной пленкой на фарах,впечатляет.
А приведёт к тому,что кто-то опять поимеет много бабла.
 
Именно.

Сегодня взяла фотоаппарат на прогулку с собакой, чтобы рассмотреть ту ворону, на старом тополе. Издали видела, что ворона шевелит крыльями... увеличила через обьектив...
Крылья шевелились активно. И...увидела свесившиеся лапки. Ворона была мертвой. Застряла между ветками. Крылья шевелились ветром.
Вот и вся история про ворону в недоделанном гнездышке... того пучка прутьев, которые были гнездом, видно не было. Видимо, гнездо разрушилось, птица пыталась удержаться, сползла боком и застряла в развилке сучьев.
Вчера она сидела, растопырив крылья.

А в гнезде, что у моего дома, видимо, птенцы. Мамаша сидит, папаша прилетает кормить. Мамаша сдвигается на край гнезда. Потом садится обратно. Гнездо большое, причем, не только из прутьев, там торчат веревки, белые, похожи на сенные. Вплетены в прутья. Гнездо на уровне 4 этажа, позавидовала людям, которые могут видеть их из окон. Правда, наверное этим людям особо не позавидуешь, когда эта воронячья шобла начнет орать.
 
О,это знакомая картинка с воронами.Дохлая ворона в гнезде-удачный выстрел.
Это же не в черте города?
 
В городе, практически на улице. Там газон шириной метров 25 от улицы до того дерева. Широкий. И тополь стоит на углу автостоянки.
Ну, учитывая мертвую первую ворону там же, может, и подстрелили. Видно ее хорошо, но через густые ветки. Впрочем, пуле ветки не помеха. Травмат бы, наверное, не достал, высоко. Хотя, я возможностей современных моделей не знаю.
Стрелков в нашем лесопарке было много раньше, бутылки били, а я потом, матерясь, гребла эти осколки...

Пришла к выводу, что в суде я просто звязда. Посмотрела на юристов... приужахнулась.
Матерых немного. В основном или мОлодежь, которые толком слов не знают, или закостенелые типа бывших военных, которые защиту выстраивают на основании пары знакомых им правовых схем. Шаг в сторону и поплыли.
Сегодня выиграла очередной суд. Просто коротко и по сути разложила судье ситуацию и разьяснила, почему истец не прав и нет оснований для удовлетворения иска. Решила, что на этом мой рабочий день закончен. Поехала домой. Пробки жуткие.
Заказала вольер... должны привести сегодня. Покажу. Надо место в комнате приготовить...
 
Как бы они ни орали, но жалко ворону. Мне всегда птичку жалко.
И даже не подумала, что её могли застрелить.
Надо бы тест придумать при получении права на оружие, чтоб таких охотников отсеивать.
А интересно, как на это смотрят в Обществе охотников?
 
Отлично.
Потому что для охотников вороны,как и бродячие по лесу собаки-самые страшные враги для зверьков.
Если есть возможность сделать мир на одну ворону меньше,стараются это сделать,
И дело не в том,что они орут.
Новорожденные зайчата,цыплята,кладки-это для ворон легкая добыча.
 
Сверху