Старые клячи.

"Празицид-суспензию назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам с профилактической и лечебной целью при желудочно-кишечных нематозах (токсокароз, токсакаридоз, уницинароз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестозах (тениидоз, дипилидиоз, альвеококкоз, эхинококкох, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и т.д...."
 
  • Like
Реакции: zara
Рит, спасибо. Бродлайн достаточно однократно. Он сильный.
Я овчарке инспектора капнула до того, как познакомилась с аскаридой. Надо было от блох капнуть, а последний раз мельбимакс ей давала месяц назад. Выбрала инспектор потому, что от гельминтов хотя бы так одновременно со щенком. А оно вона как вышло.
Я обычно глистогоню своих раз в 3 месяца. И, поскольку весну-осень от блох и клещей каждый месяц, глистогонку инонда совмещаю с каплями от блох.

То есть, щену дать через 10 дней. Можно опять мельбимакс? у меня таблетка осталась на его вес. Или лучше поменять?
 
Можно опять мельбимакс
конечно, можно. он еще и от клещей помогает (как побочка 😁. это я просто для информации написала)
Можно ли овчарке теперь дать глистогонку через 10-14 дней - спроси у вета. Все же она у тебя по здоровью проблемная...
В Европе веты советуют гуляющим собакам давать глистогонку раз месяц. Я своей так и даю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Оно за каким то хреном будит в 5 утра. И начинает лазать, греметь, крушить, ронять, копать, таскать, задирать овчарку, тырить тапки, ... и далее по списку возможных созданий шумов.
Пробовала покормить, еще хуже. Все тоже, но с удвоенной энергией.
Оно почему то до 12 часов дня гадит на пеленку (ну, когда передние лапы на пеленке, а ссыт мимо, считай, зачтено, как попытка)а после 12 где попало, причем норовит пролезть незаметно или на мою кровать, или на место овчарки, или на коврик у входной двери. Причем, знает, что я возражаю, потому в процессе смотрит мне в глаза, и чешет ныкаться, пока не огреб.
Он раскапывает мою кровать, теперь на подушках лежит стремянка. Потому что сумки не помогают.
Он лезет на лоджию, где живет кошка, и жрет наполнитель из лотка. Надо купить какой то кальций. В лотке глина.
Он стаскивает со стульев, вешалки одежду, ну, и... сами придумайте, что с ней делает. Все теперь висит на ручках шкафов, куда оно пока не допрыгивает.
Оно грызет овчарку, входит в раж и не унимается, и я бы разрешила овчарке его сожрать, но это происходит в 12-м часу ночи, я говорю: брек!
Он вытаскивает из под покрывал собачьих клеенки на мебели, рвет их в клочки, а потом радостно ссыт на мебель.
Ой, кажется, я пошла по кругу.
Теперь я не знаю, какой смайлик ставить.
Не буду ставить никакого.

Поскорей тебе пережить этот жуткий период )))
 
Я раза три в год собакам.
И вермокс себе раз в 3 года,как вспомню.

Ларис, ты про собак, которые на конюшне живут?
Просто моя-то с нами живет.
Да и где-то раз в месяц у нее появляются какашки на черной ниточке (сорри, ну раз тема такая) и она после пробежки начинает кашлять. А как глистогонку дам, то все проходит. На месяц -полтора.
Я смотрела в Интернете: может это власоглав. а это плоские черви, которых вывести очень трудно. Но это мои домыслы.
По-хорошему, сдать бы в лабораторию, но не до собаки сейчас.
 
Последнее редактирование:
овчарке разрешить воспитывать щена
к щену применять газету в качестве наказания. свернешь в трубочку и по жопе.
ну про кальций ты уже и так все знаешь, про глистогонные тебе Татанка написала
у меня отпуск в июне
 
Ага, воспитывать после 23 и в 5 утра😂😂😂 Ленка, я тебе надоела? меня ж соседи повесят!
Днем то разрешаю... но у песика период активности перед и после ночного сна!
А с газетой в кармане я уже хожу по квартире.... имеет он в виду эту газету, да и меня с газетой тоже.... имеет...😂😭

У меня тоже в июне. Кажется, с 22-го. В конце. Совпадаем?
 
у меня с 1-го (спасибо начальнику, дай ему боги здоровья и сил. святой человек)
так, что совпадаем
осталось утрясти детали и того... у меня длинный список, кого я хочу увидеть и где побывать )))

ты ей дай в любое другое время ему по ушам дать, глядишь и ночью тишина будет
и да, если она ему по ушам надает в 11, то есть шанс, что потом он будет сидеть тихо
Роська Рыжую впроне себе воспитывала. дома была тишина и порядок
 
Надо купить какой то кальций. В лотке глина.
Чет задумалась: глина - абсорбент хороший. И плюс может что-то из минералки там есть.
Тут либо он от глистной инвазии сам пытается чиститься либо может минералов каких-то не хватает :rolleyes:
 
Развлеку. Приятель тут в отпуск пошел, вечерок подумал, и махнул... в Бурятию! Несколько дней шлялся по дацанам, общался с ламами и приобщался к буддизму.
Вот, картинки прислал. Делюсь.
IMG-20210511-WA0010.jpg
IMG-20210511-WA0009.jpg
IMG-20210511-WA0008.jpg
IMG-20210511-WA0007.jpg
IMG-20210511-WA0005.jpg
IMG-20210511-WA0003.jpg
IMG-20210511-WA0002.jpg
IMG-20210511-WA0001.jpg
IMG-20210511-WA0000.jpg
IMG-20210511-WA0011.jpg
 
Бурятия - классно, но не запредельно. Всяко не Непал :-ь Квитанция по типу советского автобусного билетика почему-то отдельно торкнула...

Эх, блин, на пик Черского не залезть, наверное, уже :_(
 
  • Like
Реакции: zara
Чтоб было понятно, кому поклоняются с билетиком
 
Если щен чистый наполнитель жрет, то минералов не хватает, если грязный, то дрожжей)
 
- Сейчас в Петербурге 21 градус выше нуля. Пасмурно. Местами кратковременные дожди.
Сообщило дорожное радио.

В Петербурге черное вязкое небо упало на крыши домов, стекло до земли, заполнив собой город, и настала ночь. Черная, густая, неожиданная. По машине задолбили крупные капли, чаще, сильнее, и вслед за небом на город рухнула вода. Звук ударов воды по машине слился в единый, громкий гул.
Первые молнии рассекли черноту неба со звуком рвущегося брезента, а через мгновение рассыпался раскатами гром.
На КАДе все ползли, пытаясь разглядеть в темноте и воде полосы, в сплошном потоке воды под колесами - колеи.
Было уже непонятно, темно или слепяще светло, потому что вокруг молнии штакетником втыкались в землю, вспышки стали настолько частыми, что было ослепляюще светло, но в потоке воды за окном видимости это не добавляло, зато в короткие промежутки передышки между молниями темнота была слепяще черной, как стена. Земля взорвалась первыми ударами грома, и весь мир вокруг грохотал беспрерывно, так, что закладывало уши.
Дорожное радио сначала на каждый блеск молнии теряло волну, хрипело, ловило волну и пыталось что то петь, а когда молнии, долбящие землю вокруг, стали постоянными, замолчало совсем.
Поток медленно едущих машин на КАДе периодически стопорился, мигая аварийными огнями, потому что в левом ряду на отбойнике развесились аквапланеристы.
Я медленно тошнилась в правом ряду, так безопаснее, но никак не могла понять, что с машиной. Она дергалась, странно реагировала на педаль газа.
Дошло. На скорости 50 км в час хонда переходила на полный привод. То есть, поток шел с такой скоростью...

На Сортавале колея, лучше справа, правыми колесами цепляясь за обочину. В потоке воды словить колею не хотелось. И без этого резина плыла, не всегда дотягиваясь до твердого грунта.
Над полем перед поворотом на Скотное молнии вдруг перестали втыкаться в землю вертикально, а начали одна за другой резать черноту горизонтально, изгибаясь дугой, тянуться концами к земле.
Дорога после Скотного через поля.
Здравствуй, Моя Вороная, Хранительница Этих Полей, что ты устроила за бурю?
На дороге через поля едущая впереди машина вдруг замигала аварийками, загорелась тормозными тревожными огнями, вильнула влево. Оттормаживаюсь и благодарю: на дорогу упало дерево.

Перед поворотом к конюшне неожиданно, почти перед машиной в поле, в землю впилась яркая вертикальная молния, ослепило капитально, молния еще не потеряла яркость, когда все вокруг взорвалось грохготом, ударная волна звука такой силы, будто взрыв внутри машины. Ослепленная, не слышащая, несколько мгновений перед поворотом...

Когда мы с конем шли в манеж, дождя не было...
Неподвижный воздух, густой от запаха мокрой черемухи, наполненный соловьиным пением...

Я в жизни видела много гроз....
Но, пожалуй, такой - нет. Только в кино.
Ехать в воде среди втыкающихся в землю молний под непрерывный грохот грома....
Это фантастика.
 
Последнее редактирование:
Сверху