Старые клячи.

3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


Водопадик на реке Саблинка
9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


Вход в пещеру
 
Овчарка меня напугала. У нее началась жуткая одышка. Бегать вообще перестала, еле ходила. А 9 мая ее раздуло. Живот отвис, талия пропала, собака стала похоже на очень очень толстую. В ночь на 9 мая я проснулась оттого, что она сидит на месте и дышит, как паровоз. Я решила, что у нее водянка. Дала ей фуросемид, активированный уголь, цетиризин. Вроде, начала сдуваться, стала поактивнее к вечеру. И 10 мая я все же поехала в Саблино. А после возвращения понеслась в клинику к кардиологу. Пока сидела в очереди, пошли и сделали узи. Поискали свободную жидкость в брюшной полости, грудной клетке, не нашли. Все просмотрели, поискали хоть что нибудь. Ничего нового, но, слава Богу, и опухолей нет. Кардиолог посмотрела, сказала, что ничего криминального не видит, но с пузом отправила к дерматологу. Оказалось, что дерматолов теперь 2. И вторая очень приличный врач.
В общем, что это было, хз. Лечим кожу, и то ли на фоне этого лечения, то ли что, собака ожила, бегает, играет, ест и совершенно нормальная. Возможно, что таки какая то аллергическая реакция... кроме антибиотка очень сильный антигистамин. Цетиризин не работает.
 
Чота с телефона писать не хочет нифига.
Собаки или спят в обнимку, или жрут друг друга. Причем, щен всерьез злится, шкура дыбом, зубы оскалил, на овчарку кидается, виснет на ушах, губах, воротнике. Несчастная овчарка очень хочет его сожрать. Но, пока держит себя в лапах. Рычит, зубы наголо, но челюсти не смыкает, прикусывает. Иногда щен орет, видимо, сам натыкается на клык. Подозреваю, что когда щен дорастет до возраста, в котором кобеля отвечают за свои поступки, его таки пожрут. Пока мне приходится разводить собак по местам. Так у нас появилась команда : брек!
Надо когти щену обрезать, очень острые.

Накормить овчарку проблема.
Гаденыш лезет в ее миску. Прям в ее присутствии. Приходится стоять рядом, пока овчарка ест, и пинать гаденыша от миски.

Щен выдал вчера аскариду длиной с себя. Упс. Придется прививки отложить и глистогонить второй раз.
Отсюда несколько вопросов.
1. Овчарку и кошку тоже второй раз глистогонить?
2. Через сколько времени второй раз глистогонить?
3. Ну, и вопрос личный😂
Испытала непреодолимое желание сожрать глистогонку сама. Чем?как?ну и до кучи, чем и как глистогонить детей.
И вообще, давайте обсудим эту щепетильную тему!
Раньше у меня проблем не было, ибо наша конная компания делала это централизованно. Мне выдавали таблетку, и я даже не знаю, что это было.
В общем, хотелось бы мнения и советы на этот счет😂
А то, поскольку пандемия совсем от *опы отлегло, руки мыть каждые 5 минут и спиртом протирать что то ужо все перестали, и я в том числе.

Еще щен гоняет кошку. Один раз огреб от нее, поорал, но все равно очень ей интересуется. Кошь живет на лоджии, а тут как то ночером пришла ко мне, села в ногах и смотрела на меня, не мигая.

Не люблю щенков. Надо как то перетерпеть первые полгода....и не убить гаденыша нафиг. Одна надежда, песик умный и должен скоро определить границы дозволенного и выучить мои правила. Он, на самом деле, ориентирован на меня, а не кошку с собакой. Как таскик, все время рядом, и отжимает овчарку. Поэтому я отжимаю его и обнимаюсь с овчаркой. Овчарку сложно плставить выше его в иерархии, потому что она с овчарочьей прямотой все мои рявки на щена принимает на свой счет. И воспитательные моменты с щеном тоже. И после того, как я щена тряхану, мне приходится идти гладить овчарку, потому что она с несчастным видом (за что?)уходит на место.
То, что она ничего не сделала у нее в мозгах не укладывается... если я ругаюсь, значит, она в чем то виновата.
 
Последнее редактирование:
Актуальная тема, хотелось бы почитать советы от знающих людей.
Вчера глистогонила своих кошек повторно (1-й раз - 30-го апреля). Всегда покупаю хорошие таблетки, только не догадалась записать название на бумажке - в магазине отрезают часть пластинки, в которую закатаны таблетки, так что название не прочтёшь. Первый раз кусочки таблеток они проглотили легко (таблетки приходится делить на четвертинки, результат был), в этот раз было самое дорогое-лучшее лекарство, которое они упорно стараются выплюнуть, а пока кусочки таблеток во рту, они размокают и тут начинает идти слюна и чуть ли не пена изо рта...
После первых попыток я им всем дала капли "Анти-стресс" (из шприца, разбавив водичкой) - только благодаря этому через некоторое время таблетки удалось запихнуть.
Всё-таки одно из лучших лекарств могли бы сделать более лёгким для приёма.
Что сейчас появилось действительно хорошее для животных и что принимать человеку, который спит с кошками?
 
Ну, для кошек я пользую на холку бродлайн, через рот давно не парюсь. Они выплевывают все, только перемажешься. Бродлайн хорошо работает даже с больными животными, как моя кошка. Собственно, с нее все и началось. Когда надо было глистогонить, а у нее обострение, рвет, поносит, и при наличии глистов состояние еще усугубится. Коту чередую, бродлайн и мельбимакс.

Собакам мельбимакс, инспектор (на холку в период блох и клещей)или другой прерарат комбо. Рольф, вроде, неплохо работает, из дешевых.
Овчарке сейчас инспектора налила, но, в связи с сожителями щенка, наверное, надо ей что то повторно дать внутрь.
 
Как я не люблю щенков....
Я искренне не понимаю, как люди добровольно и без принуждения берут щенков. А не взрослых собак. На 5 минут умиления остальное время суток БЕСИТ!!!!!
Оно за каким то хреном будит в 5 утра. И начинает лазать, греметь, крушить, ронять, копать, таскать, задирать овчарку, тырить тапки, ... и далее по списку возможных созданий шумов.
Пробовала покормить, еще хуже. Все тоже, но с удвоенной энергией.
Оно почему то до 12 часов дня гадит на пеленку (ну, когда передние лапы на пеленке, а ссыт мимо, считай, зачтено, как попытка)а после 12 где попало, причем норовит пролезть незаметно или на мою кровать, или на место овчарки, или на коврик у входной двери. Причем, знает, что я возражаю, потому в процессе смотрит мне в глаза, и чешет ныкаться, пока не огреб.
Он раскапывает мою кровать, теперь на подушках лежит стремянка. Потому что сумки не помогают.
Он лезет на лоджию, где живет кошка, и жрет наполнитель из лотка. Надо купить какой то кальций. В лотке глина.
Он стаскивает со стульев, вешалки одежду, ну, и... сами придумайте, что с ней делает. Все теперь висит на ручках шкафов, куда оно пока не допрыгивает.
Оно грызет овчарку, входит в раж и не унимается, и я бы разрешила овчарке его сожрать, но это происходит в 12-м часу ночи, я говорю: брек!
Он вытаскивает из под покрывал собачьих клеенки на мебели, рвет их в клочки, а потом радостно ссыт на мебель.
Ой, кажется, я пошла по кругу.

Пока разрушений нет. Никаких. То есть, оно везде и творит хрентешто, но при этом все тапки целы.
Но БЕСИТ!
Вот поэтому у меня не складывается со щенками. Со взрослой собакой я ровно один раз выясняю отношения. И дальше мир, дружба, жевачка, мои правила, взаимное уважение интересов в разумных пределах, которые устанавливаю я, любовь и преданность собаки, любовь и забота мои. Щенки же настолько выбешивают меня в первый год, что потом всю жизнь собаки мы оба помним на уровне ощущений, эмоций и энергетики, что я постоянно сдерживаю себя, чтобы не придушить нафиг это существо, а существо записывает мои ощущения на подкорку и будет нести это в себе всю жизнь.

В общем, я устаю от этой мелочи больше, чем получаю удовольствия.
Вчера вот в конюшню не поехала вечером, потому что пока устранила последствия своего дневного отсутствия, настолько устала, что просто свалилась на диван. А желание ехать в конюшню выгорело.

Надо есть афобазол. Потому что бесит щенок, а в результате бесит все и вся.

Наверное, надо все же заморочиться клеткой..... с одной стороны, 12 часов в клетке - мелочь жалко. С другой, в конце концов, мое равновесие и настроение дороже. С овчаркой клетка не роляла, потому что с психикой были проблемы. После того, как ее закрывали в курятнике.


Так, и что насчет глистогонки?
Что, никто больше не принимает?
 
В поведении щенка есть 1 "плюс" точно - он показывает, что ему нужен кальций!
Насчёт всего остального ничего не скажу, т.к. в собаках я полный ноль, а вот котята у меня приучались к лотку, когда ещё сами не могли писять-какать без массажа (я выкармливала сироток).
Зато именно эти котята убивали пальму, перегрызая черешки её "листьев". Заворачивала пальму в старую тюлевую занавеску.
 
Щенкам хорошо давать прококс - от глистов и кокцидий разом.
Людям по совету заводчицы купила вермокс. Но его нужно пить три дня утро/вечер.
 
  • Like
Реакции: zara
во, точно, декарис мы и пили! Одну таблетку. Спасибо!
Прококс не слышала... пошла гуглить.
Вообще, сегодня вету позвоню, узнаю, чего делать и когда.
Сеоодня удивила овчарка.
У нас ночью была гроза. Я засыпала под раскатистый гром, но дождь проспала. Похоже, был сильный. Трава мокрая. Влажность высокая, потому, душновато. Но, прохладно. Овчарик ожила, даже поносилась и поиграла.
Похоже, она плохо переносит жару...
Пришли домой, она прямым ходом в ванную, и прыг! Мой ее. Намылила ей пузо шампунем с хлоргексидином. Остачила на 5 минут в ванне стоять, а сама пошла приводить в порядок комнату.
Пузо у овчарки стало лучше, воспаление прошло, но черные пятна на коже есть. Правда, выглядит это не покрывающим кожу налетом, а просто сероватой кожей.
А вот уши.... правое нехорошее...
Выглядит не воспаленным, а темно розовым. И греется. Левое лучше.
В общем, мелденно, но мы ползем в сторону улучшения.
Гистамина осталось на 2 дня. Как раз я получу немного денег. И пойду на повторный прием к дерматогогу.

Да да😂😂😂😂 дегьги, которые мне подарили на работе на др, я потратила на овчарку 😂😂😂😂😂

Что то с деньгами какая то задница....
Я, конечно, не дошла еще до состояния совсем нет денег, как говорили в Одессе, нет денег и совсем не денег - это две большие разницы.😂
Но, мне категорически не хватает на мать и зверей!

Возможно, именно это и бесит, а не щенок😂, потому что все неприятности от того, что денег нет (с)и я просто не привыкла себя настолько ограничивать и задумываться, как бы чего непредвиденного не случилось, а то вдруг война, а я не в танке😂
 
Щен выдал вчера аскариду длиной с себя. Упс. Придется прививки отложить и глистогонить второй раз.
Отсюда несколько вопросов.
1. Овчарку и кошку тоже второй раз глистогонить?
2. Через сколько времени второй раз глистогонить?
3. Ну, и вопрос личный😂
Испытала непреодолимое желание сожрать глистогонку сама. Чем?как?ну и до кучи, чем и как глистогонить детей.
И вообще, давайте обсудим эту щепетильную тему!
1.Глистогонить всех: себя, маму, внучек, сына с невесткой, кошек, собак.
2. Капли на холку для кошек- Профендер. Тогда им не надо делать повторную глистогонку через 10-14 дней. Про Бродлайн не помню, надо ли его повторно. Он у нас был, но оч.дорогой и сейчас нет. Помню, что у Бродлайна офигенно широкий спект глистов!! Если не вру, то до 22 видов!!
Собакам я бы не стала капать Инспектор и прочие 3 в 1 потому, что повторно их можно использовать только через месяц. А из яиц новые глистики уже через 10 дней появляются. Поэтому я бы использовала таблетки. И глистогонила в 2 приема.
3. Людям ( и собакам раньше тоже) хорошо Вермокс. Там три дня по 1 таблетке. Он не дорогой.
Вообще, ты, конечно, покупаешь самую дорогую и хорошую глистогонку, но есть же и отечественная недорогая и неплохая. Спроси у своего вета про Празицид. Он стоит 270р. плюс-минус, на 30 кг хватает (у собак).
 
Последнее редактирование:
Сверху